地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月15日(日) 帯 広 第10競走 18:05発走



とかちマッシュ杯

第41回 ポプラ賞4・5歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インビクタ 島津新(ばんえい)
全   15- 11- 2- 20
  
  
場   15- 11- 2- 20
距   15- 11- 2- 20
3 20.03.01 2.4 9頭
帯広 直200 3番
2 20.02.22 2.4 8頭
帯広 直200 5番
1 20.02.15 1.5 9頭
帯広 直200 4番
3 20.02.10 1.8 10頭
帯広 直200 9番
6 20.01.26 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.14生 750 11-7-2-8 第17回すうさん記念A2-1・ 雪月花特別A2-1 B1-1 B1-1 第13回白雪賞4歳オープン別定
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 1008
(-7)
2人 1015 島津新 715 4人 998 島津新 745 2人 1002 島津新 700 3人 1006 島津新 700 8人 1004 島津新 710
メグミ 高柳稔 1:49.4   1:50.9   2:02.1   2:11.5   2:05.1  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 3.3 オレノタイショウ 0.2 ミノルシンザン 3.9 フナノダイヤモンド 6.8 アオノゴッド 17.3 ジェイエース
2 2 アオノブラック 西謙一(ばんえい)
全   12- 6- 7- 13
  
  
場   12- 6- 7- 13
距   12- 6- 7- 13
2 20.02.08 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 20.01.26 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 20.01.20 2.9 9頭
帯広 直200 5番
2 19.12.29 1.4 10頭
帯広 直200 10番
7 19.12.02 2.9 8頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.31生 780 3-3-3-6 如月特別オープン-2 第13回白雪賞4歳オープン別定 プロキオン特別オープン-2 ばんえいダービー3歳オープン定 知床賞オープン
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1098
(-5)
4人 1103 西謙一 765 4人 1098 西謙一 740 6人 1096 西謙一 755 2人 1092 西謙一 730 4人 1089 西謙一 730
ノリノメイチャン 青山修 2:00.5   1:50.2   1:59.5   1:53.4   2:01.6  
(アサヒホウザン) 山口和子 0.1 ソウクンボーイ 2.4 ジェイエース 17.7 センゴクエース 3.2 メムロボブサップ 19.5 ウンカイタイショウ
3 3 アフロディーテ 西将太(ばんえい)
全   16- 12- 7- 36
  
  
場   16- 12- 7- 36
距   16- 12- 7- 36
1 20.02.09 1.8 10頭
帯広 直200 4番
5 20.01.26 1.7 9頭
帯広 直200 3番
5 20.01.05 1.4 10頭
帯広 直200 5番
2 19.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 8番
2 19.11.17 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牝5 栗毛 05.08生 770 0-0-0-2 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ 1億円馬アサギリ生産健一記念A 新雪特別A2-1 第36回レディースカップ4歳以 クインカップ4歳牝馬オープン別
ニシキダイジン 西弘美(ばんえい) 1032
(+29)
2人 1003 西謙一 760 5人 1022 西謙一 700 2人 990 西謙一 710 2人 1007 西謙一 700 2人 995 西謙一 700
百合姫 小向勝司 2:13.3   2:07.9   2:12.2   2:01.4   2:08.3  
(クシロキンショウ) 和田智志 3.2 タナボタチャン 4.2 マツノタイガー 7.2 オオゾラシンスケ 0.7 サカノチサト 3.3 ミスタカシマ
4 4 コウシュハレガシー 藤野俊(ばんえい)
全   18- 12- 18- 33
  
  
場   18- 12- 18- 33
距   18- 12- 18- 33
6 20.03.01 2.4 7頭
帯広 直200 2番
6 20.02.15 1.5 7頭
帯広 直200 4番
5 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 5番
6 20.01.19 1.4 6頭
帯広 直200 4番
1 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 05.29生 790 3-1-1-5 チャンピオンカップ4歳以上選抜 然別賞オープン-1 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 睦月特別オープン-1 天馬賞5歳オープン定量
ニシキダイジン 平田義(ばんえい) 1047
(-1)
7人 1048 藤野俊 810 5人 1046 藤野俊 775 6人 1044 藤野俊 770 4人 1050 藤野俊 765 6人 1044 藤野俊 760
メジロルビー 広瀬豪 2:09.8   2:26.0   1:32.9   2:15.8   2:08.9  
(メジロショウリ) 佐渡誠 20.7 アアモンドグンシン 23.5 ミノルシャープ 9.1 アアモンドグンシン 22.1 アアモンドグンシン 3.5 アアモンドグンシン
5 5 ミスタカシマ 鈴木恵(ばんえい)
全   17- 9- 7- 13
  
  
場   17- 9- 7- 13
距   17- 9- 7- 13
7 20.02.09 1.8 10頭
帯広 直200 10番
2 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 8番
3 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 9番
3 19.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 19.11.17 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牝5 栗毛 03.27生 770 10-7-6-9 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 天馬賞5歳オープン定量 第36回レディースカップ4歳以 クインカップ4歳牝馬オープン別
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 1058
(-4)
1人 1062 鈴木恵 800 2人 1055 鈴木恵 750 3人 1052 鈴木恵 740 1人 1066 鈴木恵 720 1人 1062 鈴木恵 720
アグリタカラ 永井進 2:22.0   1:29.6   2:23.0   2:08.5   2:05.0  
(タケタカラ) 本寺政則 8.7 アフロディーテ 5.8 アアモンドグンシン 14.1 コウシュハレガシー 7.8 サカノチサト 3.3 アフロディーテ
6 6 キタノユウジロウ 松田道(ばんえい)
全   17- 16- 13- 25
  
  
場   17- 16- 13- 25
距   17- 16- 13- 25
4 20.03.01 2.4 7頭
帯広 直200 6番
3 20.02.15 1.5 7頭
帯広 直200 5番
3 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 9番
7 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 8番
2 19.12.26 1.6 4頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 04.25生 790 15-16-13-22 チャンピオンカップ4歳以上選抜 然別賞オープン-1 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 天馬賞5歳オープン定量 師走特別オープン-1
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1136
(+7)
5人 1129 松田道 810 6人 1130 松田道 770 9人 1135 松田道 770 2人 1131 松田道 760 4人 1146 松田道 760
ヒカルロマン 佐藤敏律 2:04.7   2:16.3   1:32.0   2:41.9   2:05.2  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 15.6 アアモンドグンシン 13.8 ミノルシャープ 8.2 アアモンドグンシン 33.0 コウシュハレガシー 11.3 アアモンドグンシン
7 7 ギンノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
全   10- 13- 3- 16
  
  
場   10- 13- 3- 16
距   10- 13- 3- 16
8 20.02.22 2.4 8頭
帯広 直200 8番
6 20.02.09 1.8 9頭
帯広 直200 1番
8 20.01.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 20.01.19 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 20.01.11 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牡4 芦毛 01.23生 750 0-0-0-0 雪月花特別A2-1 A2-1 第13回白雪賞4歳オープン別定 札沼線エキアカリ開催記念A2- とかち初月賞A2-2
キタノドリーマー 松井浩(ばんえい) 1034
(0)
7人 1034 藤野俊 735 5人 1023 藤野俊 705 6人 1025 藤野俊 720 1人 1025 藤野俊 695 4人 1028 藤野俊 695
平 美 秋田忍 2:28.8   2:15.5   2:13.3   1:59.0   1:51.2  
(鋒 分) 村上昭一 38.1 ミノルシンザン 21.0 フレイムゴールド 25.5 ジェイエース 0.8 ブラックダンサー 3.0 ココロノタカラ
8 8 ジェイエース 阿部武(ばんえい)
全   14- 7- 9- 20
  
  
場   14- 7- 9- 20
距   14- 7- 9- 20
1 20.02.16 1.4 8頭
帯広 直200 7番
2 20.02.09 1.8 9頭
帯広 直200 5番
1 20.01.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番
1 20.01.11 2.2 10頭
帯広 直200 9番
1 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牡4 栗毛 04.16生 750 0-0-0-0 第10回 馬と共に生きるA2- A2-1 第13回白雪賞4歳オープン別定 LVR2020開催記念B1-1 浅沼圭一40歳おめでとうB1-
ウンカイ 山本正(ばんえい) 1126
(+1)
1人 1125 鈴木恵 710 1人 1122 鈴木恵 710 2人 1124 鈴木恵 710 1人 1127 鈴木恵 720 1人 1122 鈴木恵 685
ハリクイン 小森唯永 1:34.7   1:54.6   1:47.8   1:53.7   1:51.5  
(禅 福) 小森唯永 2.0 フレイムゴールド 0.1 フレイムゴールド 2.2 メムロボブサップ 2.6 シマノシンザン 7.3 サクラドリーマー
9 アアモンドグンシン 長澤幸(ばんえい)
全   25- 7- 5- 32
  
  
場   25- 7- 5- 32
距   25- 7- 5- 32
1 20.03.01 2.4 7頭
帯広 直200 4番
1 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 3番
1 20.01.19 1.4 6頭
帯広 直200 3番
2 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 10番
1 19.12.26 1.6 4頭
帯広 直200 4番
セン5 鹿毛 04.21生 810 7-3-3-7 チャンピオンカップ4歳以上選抜 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 睦月特別オープン-1 天馬賞5歳オープン定量 師走特別オープン-1
アアモンドヤワラ 小林長(ばんえい) 1150
(-10)
1人 1160 長澤幸 810 1人 1158 長澤幸 770 1人 1151 長澤幸 765 1人 1141 長澤幸 760 1人 1145 長澤幸 755
サトミクイン 下内美繪子 1:49.1   1:23.8   1:53.7   2:12.4   1:53.9  
(ダイユーザン) 山田常雄 3.2 オレノココロ 5.8 ミスタカシマ 0.1 ミノルシャープ 3.5 コウシュハレガシー 11.3 キタノユウジロウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。