地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月14日(土) 船 橋 第3競走 16:00発走



C2十

  • ダート 1500m(左)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポップアップレーヌ 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:38.1 良-
1 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 11番
7 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
11 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 9番
7 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 11番
6 19.06.18 稍重 7頭
船橋 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.08生 55.0 1-0-0-2 祝!定年退職!渡辺等C2八 九 C2九 十 C2九 十 3歳三 3歳二
ストロングリターン 佐藤賢(船橋) 462
(+1)
7人 461 本橋孝 54.0 8人 466 本橋孝 54.5 10人 463 本橋孝 54.5 3人 472 真島大 54.0 4人 466 真島大 54.0
フウレイカ (有)エッジ 1:36.0 10-9-7-4 39.4 1:39.8 12-12-7-5 40.3 1:39.7 11-11-12-12 38.9 1:18.1 11-12-11 39.6 1:46.2 7-7-7-7 39.4
(サンデーサイレンス) 沖田博志 0.3 ウインゴライアス 1.3 クインズベガ 2.8 エスシーレオーネ 2.0 チャナ 1.5 キングオブライフ
2 2 ヨウコウ 左海誠(船橋)
全   4- 1- 0- 7
左   1- 0- 0- 3
右   3- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:37.9 良-
5 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 1番
12 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
1 20.01.08 重 12頭
船橋 左1500 12番
5 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1500 6番
4 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
牡4 鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-2 祝!定年退職!渡辺等C2八 九 C2九 十 船橋市場の案内所 市C3六 七 3歳二 三 岐阜金賞3歳・オープン
エイシンアポロン 林正人(船橋) 468
(-3)
4人 471 左海誠 56.0 4人 479 山口達 56.5 2人 479 左海誠 56.5 5人 476 左海誠 56.0 5人 461 大原浩 56.0
リーフ 江川伸夫 1:37.4 12-12-12-10 39.9 1:43.0 5-6-10-12 43.2 1:38.4 2-2-2-3 39.0 1:37.9 4-3-5-5 40.5 2:06.0 9-9-9-8 39.4
(デリケートワン) 松浦牧場 1.4 ポップアップレーヌ 4.5 クインズベガ 0.0 グランデルーニー 0.4 ジャーネジャーネ 1.1 ニューホープ
3 3 ゴールドメジャー ミシェ(川崎)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 3
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:38.4 良-
3 20.02.14 稍重 11頭
船橋 左1500 4番
1 20.01.08 重 10頭
船橋 左1500 6番
7 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
5 19.08.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 12番
8 19.06.22 良 16頭
J阪神 右1400 16番
牡4 栗毛 04.19生 △ 54.0 0-0-0-0 C3二 丸みにこだわれ!バンC3八 九 3歳四 五 J交 サマーカップ3歳
3歳未勝利
ダイワメジャー 稲益貴(船橋) 474
(+2)
5人 472 張田昂 56.5 1人 470 真島大 56.5 5人 465 本田重 56.0 7人 450 田中純 56.0 11人 454 ☆川又賢 55.0
ゴールドグレイス 角谷守正 1:39.7 6-6-6-6 39.4 1:38.4 3-3-3-3 39.1 1:40.0 6-7-6-8 41.0 1:31.1 7-7-8-8 39.5 1:28.1 6-4 38.8
(Lonhro) カナイシスタッド 0.7 ヴァリオブキングズ 0.4 ポイズンピル 2.2 ダミアンバローズ 1.8 グーテンモルゲン 1.9 ウインアライバル
4 4 アイーダ 笹川翼(大井)
全   8- 7- 4- 33
左   5- 6- 1- 15
右   3- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:38.9 良-
6 20.02.14 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
8 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 5番
5 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1600 2番
8 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 11番
3 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 7番
牝6 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 B1二組 ペガスス賞B1一組 JBC浦和カウントダウB1一組
デビッドジュニア 佐々功(船橋) 478
(0)
5人 478 山本聡 54.5 7人 470 町田直 54.5 10人 481 岩本怜 54.0 5人 475 岩本怜 54.0 1人 473 岩本怜 54.0
ローレルアイ 山田武雄 1:17.0 10-10-10 38.3 1:38.9 10-10-10-9 38.7 1:42.9 6-6-8-6 39.4 1:55.8 5-7-7-10 38.9 1:56.1 8-8-6-6 37.2
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.5 オオウサンミャク 2.0 エスシーレオーネ 0.5 アーリーバード 1.3 マリーグレイス 0.5 サンエイプリンス
5 5 ハクサングロウ 山中悠(船橋)
全   8- 6- 2- 30
左   0- 0- 0- 2
右   8- 6- 2- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良-
5 20.02.14 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
10 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 7番
1 19.12.08 不良 9頭
金沢 右1500 4番
2 19.11.11 良 8頭
金沢 右1500 1番
6 19.10.14 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牝6 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 楽天スーパーポイント貯めB2四 B2三 楽天競馬で石川県特産品がB2一
ストリートセンス 矢野義(船橋) 464
(+3)
4人 461 川島正 54.5 4人 441 吉原寛 54.5 4人 462 吉原寛 54.0 3人 462 堀場裕 54.0 6人 464 堀場裕 54.0
ダーレームーン 河崎五市 1:16.8 5-6-6 39.2 1:39.6 14-14-14-14 38.3 1:36.8 2-2-2-1 39.0 1:39.5 4-4-4-4 38.5 1:38.9 8-8-8-8 38.4
(アドマイヤムーン) 鮫川啓一 騎手変更 0.3 オオウサンミャク 2.7 エスシーレオーネ 0.4 パープルヒビキ 0.0 セイガイハ 1.5 ミキノハルモニー
6 ラナウェイボーイ 笠野雄(船橋)
全   1- 2- 1- 3
左   1- 2- 0- 3
右   0- 0- 1- 0
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
8 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
2 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 12番
2 18.06.18 重 7頭
船橋 左1600 4番
3 18.05.23 良 12頭
大井 右1500 11番
6 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 9番
セン5 青毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 C2九 十 サンダーソニア賞3歳選抜馬 3歳二 3歳270万円以下 3歳二
ケイムホーム 佐藤太(船橋) 465
(-4)
5人 469 笠野雄 56.5 1人 473 森泰斗 56.0 1人 463 森泰斗 56.0 3人 457 岡部誠 56.0 6人 470 川島正 56.0
ミネルバローズ (株)レックス 1:40.0 6-5-6-7 40.6 1:15.9 7-5-5 38.8 1:45.5 2-2-2-2 40.8 1:37.2 2-2-2-3 39.8 1:39.1 11-11-10-9 39.5
(フジキセキ) 谷川博勝 1.5 クインズベガ 0.2 エムオークィーン 1.1 エスケイサンデー 0.3 キングスガイ 0.9 ステラライト
6 7 クイックワーカー 御神訓(大井)
全   1- 2- 0- 0
左   1- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.1 良-
2 20.02.14 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
1 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 11番
2 19.04.19 稍重 9頭
船橋 左1200 7番

 


 


セン4 黒鹿毛 04.12生 56.0 1-2-0-0 C3二 3歳六 3歳未受賞未出走
キングカメハメハ 川島一(船橋) 477
(-5)
3人 482 御神訓 56.5 1人 492 御神訓 56.0 2人 492 御神訓 56.0
エスカナール (有)下河辺牧場 1:39.1 1-1-1-1 39.4 1:17.4 1-1-1 38.6 1:17.8 1-1-1 41.0
(スペシャルウィーク) 下河辺牧場 0.1 ヴァリオブキングズ 0.5 ビックバンアイ 1.0 アーティプリンス
8 シュパーガ 岡田大(浦和)
全   8- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.09.12 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
1 19.06.01 良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 19.05.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
3 19.05.06 良 8頭
佐賀 右1300 1番
4 19.02.18 良 8頭
笠松 右1600 8番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 南区ふるさとふれあいフェC1八 C2-10組 C2-13組 C2-16組 白梅賞B2特選
キングヘイロー 藤原智(浦和) 502
(-5)
5人 507 岡田大 56.0 1人 499 村松翔 56.0 2人 504 村松翔 56.0 2人 500 村松翔 56.0 4人 513 佐藤友 56.0
ナムラインプレス 平野友保 1:41.9 2-2-6-8 44.1 1:31.7 2-2-2-1 39.8 1:30.9 5-5-4-4 38.4 1:24.4 1-1-2-2 39.3 1:45.1 3-4-2-3 41.9
(チーフベアハート) つつみ牧場 4.5 ボナジョルナータ 0.1 サイモンジェッター 0.5 ウノピアットブリオ 1.5 シゲルレンコン 2.4 クリノハプスブルク
7 9 ビドウ 仲野光(船橋)
全   1- 2- 2- 19
左   1- 2- 2- 15
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 2- 7
1:38.4 良1:40.0
11 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
6 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 3番
3 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
7 19.11.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
牝5 鹿毛 01.27生 54.0 1-2-0-5 C2九 十 C2九 十 ジュエルミネーションC2五 六 白虎特別C2二 C2五 六
ヘニーヒューズ 渋谷博(船橋) 417
(+8)
6人 409 仲野光 54.5 8人 418 張田昂 54.5 1人 414 森泰斗 54.0 6人 415 仲野光 54.0 4人 416 仲野光 54.0
スカーレットダンス 嶋田佳幸 1:40.7 7-7-8-8 41.1 1:38.4 5-4-4-4 39.5 1:38.9 4-5-3-3 41.4 1:46.5 14-14-14-14 39.4 1:38.5 7-6-6-5 40.3
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 2.2 クインズベガ 1.5 エスシーレオーネ 1.1 ファンラヴィング 1.5 ホワイトパス 1.4 ゴージャスバイオ
10 メリルフォンテン 岡村健(船橋)
全   8- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 6
右   8- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.7 良-
6 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
13 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 13番
10 19.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 19.10.08 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 C2九 十 C2九 十 C1八 九 サラ系B5組 平湯大滝賞B2特選
ブレイクランアウト 波多健(船橋) 471
(+2)
12人 469 西村栄 54.5 13人 471 西村栄 54.5 13人 472 岡村健 54.0 6人 481 吉井友 54.0 5人 479 筒井勇 54.0
ナドレ 吉橋興生 1:39.7 4-3-3-4 40.7 1:41.0 7-8-8-10 41.1 1:46.1 9-9-10-10 40.6 1:32.0 6-5-3-4 41.6 1:30.0 5-5-5-4 38.3
(スウェプトオーヴァーボード) 清水スタッド 1.2 クインズベガ 4.1 エスシーレオーネ 1.8 ドクターワイ 2.9 エイシンセドリック 1.2 シオジスター
8 11 ロクアイホープ 川島正(船橋)
全   1- 1- 0- 15
左   1- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 7
1:39.1 良1:39.1
10 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
7 20.01.31 重 12頭
川崎 左1400 11番
14 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 10番
8 19.09.24 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
9 19.08.30 不良 11頭
船橋 左1500 2番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-0-7 C2九 十 ~50年の歩み~東C2七 八 九 C2九 十 3歳二 3歳二
タニノギムレット 佐々清(船橋) 430
(-8)
7人 438 楢崎功 56.5 12人 440 楢崎功 56.0 14人 446 實川純 56.5 12人 434 川島正 56.0 10人 439 川島正 56.0
エーシンサンファン 大永商事(株) 1:40.6 8-10-12-11 40.4 1:34.3 12-12-12-12 41.9 1:42.0 13-13-11-13 41.4 1:40.8 10-11-12-12 41.5 1:40.0 11-11-11-11 40.5
(ステイゴールド) 栄進牧場 2.1 クインズベガ 1.8 シンボリビーノ 5.1 エスシーレオーネ 2.9 スウォードクイーン 1.8 オトリコミチュウ
12 ポイントエース 山本聡(船橋)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:39.1 良1:39.5
5 20.02.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
9 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 4番
10 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
5 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1500 10番
4 19.02.18 良 11頭
船橋 左1500 1番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 C2九 十 3歳三 3歳三
パドトロワ 坂本昇(船橋) 467
(-14)
10人 481 庄司大 56.5 11人 483 庄司大 56.5 10人 479 ☆福原杏 55.0 4人 455 矢野貴 56.0 5人 462 矢野貴 56.5
エクスフラワー 多治見國壽 1:39.5 2-2-2-2 40.8 1:39.3 6-5-5-6 40.2 1:39.8 5-6-8-8 41.4 1:39.1 10-8-7-7 40.5 1:39.5 7-8-6-5 41.4
(スペシャルウィーク) トモファーム 1.0 クインズベガ 2.4 エスシーレオーネ 2.9 トーキョーサバク 2.7 ミスタージョイ 1.9 ウインドブロウン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。