地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月14日(土) 船 橋 第12競走 20:50発走



インターネットで地方競馬はSPAT4

仁右衛門島特別B3C1選抜馬

  • ダート 2200m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ララクードゥリオン 張田昂(船橋)
全   10- 8- 5- 34
左   5- 5- 1- 20
右   5- 3- 4- 12
場   3- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
2:30.5 良-
2 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 4番
9 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 1番
1 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 2番
4 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 8番
7 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 4番
牡8 青鹿毛 02.22生 57.0 1-1-0-2 春告鳥特別B3C1選抜馬 プリムラ特別B2B3選抜馬 よみうりランド「ジュエB3C1 いのうえのぞみ一日カメB3C1 ハートビートディスタンB3C1
ジャングルポケット 矢内博(船橋) 512
(-7)
7人 519 張田昂 57.5 8人 513 張田昂 55.5 2人 507 張田昂 57.0 8人 501 張田昂 57.0 3人 506 石崎駿 57.0
ストロングレダ 角谷守正 1:50.5 3-3-3-2 40.5 1:51.2 11-12-10-11 40.1 2:14.1 5-5-2-1 40.3 2:15.1 6-6-4-2 40.4 2:30.5 10-11-10-9 39.7
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 0.3 シュプレノン 2.3 モンサンアルナイル 0.4 キョウワヴィラン 0.8 コパノメンデス 4.0 ヴァリアブル
2 2 ダイワリアクション 吉留孝(浦和)
全   4- 4- 6- 39
左   3- 4- 5- 33
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.02.21 良 12頭
浦和 左2000 6番
9 20.02.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
2 20.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 19.12.25 重 11頭
浦和 左1400 4番
3 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡7 鹿毛 05.20生 55.0 2-4-5-23 春の月特別C2C3選抜馬 久留里特別C2一 水仙特別C2三 クリスマス特別C1三 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC1三
シンボリクリスエス 平山真(浦和) 545
(-8)
3人 553 山本聡 57.0 8人 547 吉留孝 56.5 5人 553 吉留孝 56.0 6人 553 吉留孝 56.0 8人 543 吉留孝 56.0
ダイワベルタ 杉浦和也 2:13.0 6-6-2-1 40.2 1:46.5 11-11-11-10 41.7 1:44.6 8-7-6-5 40.2 1:30.7 10-10-10-8 38.9 1:37.1 7-7-8-5 39.7
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.5 ティーパフォーマー 2.3 ワンポイント 0.2 ウインカーマイン 1.2 ビギナーズラック 0.8 コスモルシオ
3 3 オーブラン 小杉亮(船橋)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左2000 8番
6 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 1番
12 19.11.26 重 12頭
浦和 左2000 2番
1 19.09.19 良 10頭
園田 右1400 4番
10 19.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 8番
牡4 青鹿毛 02.03生 55.0 0-0-0-0 アークトゥルス賞C1C2選定馬 春告鳥特別B3C1選抜馬 群馬県畜産協会長賞特別C1下選 白河の姉、結婚おめでとうC2二
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 矢野義(船橋) 466
(+3)
8人 463 澤田龍 57.0 6人 464 澤田龍 55.5 2人 454 澤田龍 57.0 1人 455 吉村智 55.0 9人 446 川須栄 56.0
パールブロッサム (株)ジーシーエル 2:17.1 1-1-1-4 43.5 1:52.2 6-7-7-7 40.7 2:16.4 12-12-12-12 41.9 1:33.4 4-5-1-1 40.6 2:02.2 12-12-6-6 37.6
(アドマイヤドン) ハシモトフアーム 騎手変更 2.2 ダミアンバローズ 2.0 シュプレノン 4.6 チョリータ 0.3 クリノベロニカ 1.5 ルンルンクオリティ
4 4 アカンタレ 庄司大(船橋)
全   2- 4- 3- 35
左   2- 4- 3- 33
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 1番
10 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 7番
12 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 5番
5 19.12.25 重 11頭
浦和 左1500 3番
牡5 黒鹿毛 05.04生 55.0 1-1-0-4 蝋梅特別C1二 王者の眼差し賞C1二 小正月特別C1二 招き猫特別C1一 ファイナルドリームB3三C1一
モエレプルトス 岡田一(浦和) 462
(-1)
12人 463 ▲赤津和 53.0 14人 458 ▲赤津和 53.0 8人 467 ☆福原杏 55.0 8人 461 五十冬 56.0 4人 466 ▲赤津和 54.0
クリスドリーム 吉田勝 1:32.3 8-10-10-12 40.4 1:46.7 10-10-11-10 42.0 1:30.3 9-10-10-11 38.8 1:46.7 7-7-5-11 42.3 1:37.9 5-5-3-4 39.0
(キッケンクリス) 長手猛 2.1 ロイヤルオペラ 1.7 ブルベアブロンゾ 2.0 マイネルレヴリー 2.2 ダイチャン 0.9 トーセンモナルカ
5 5 ディアマキニスタ 岡村健(船橋)
全   0- 4- 3- 11
左   0- 0- 1- 4
右   0- 4- 2- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
7 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 7番
7 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
3 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 10番
牡4 青鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-0 松戸特別B3三 白富士特別B3三 よみうりランド「ジュエB3C1 一陽特別B3三 シクラメン特別B3-2B4-1
ベルシャザール 椎名廣(船橋) 466
(+11)
4人 455 本田重 56.5 10人 466 山崎誠 56.5 5人 461 本田重 57.0 6人 463 本田重 56.0 4人 452 井上俊 56.0
ロココキャンドル 高樽さゆり 1:39.9 12-12-12-12 39.1 1:44.0 12-12-12-12 39.3 2:14.9 11-11-11-7 39.9 1:38.3 12-12-12-12 38.0 1:57.2 9-8-8-5 39.6
(ステイゴールド) 市川牧場 騎手変更 1.9 ラヴァーズインメイ 0.8 ビッグバジェット 0.8 ララクードゥリオン 2.2 タイセイレオーネ 0.3 テンプテーション
6 6 ダミアンバローズ 山口達(船橋)
全   6- 1- 1- 4
左   4- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左2000 9番
1 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 2番
1 20.01.11 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
1 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 19.10.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.11生 56.0 4-0-0-0 アークトゥルス賞C1C2選定馬 大寒特別C2三 C2九 十 3歳四 五 鈴木麻優初めての笠松記念3歳7
マンハッタンカフェ 米谷康(船橋) 500
(+5)
1人 495 山口達 57.0 2人 494 山口達 56.0 3人 498 山口達 56.5 3人 493 山口達 56.0 1人 500 向山牧 56.0
ドラマティーク 橘勝年 2:14.9 2-2-1-1 41.3 1:45.2 2-1-1-1 40.7 1:15.1 3-2-2 38.1 1:37.8 1-1-1-1 39.1 1:28.4 7-7-4-3 38.4
(Darshaan) 栄進牧場 0.4 コスモキリュウ 0.3 アルチレイロ 0.3 サダムシオイノモリ 0.1 プロース 0.3 ラストクリーガー
7 7 ヴィーグリーズ 藤本現(大井)
全   2- 0- 1- 20
左   1- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.10 良 15頭
J福島 右1700 9番
6 19.09.01 良 14頭
J札幌 右1700 4番
1 19.08.18 稍重 14頭
J札幌 右1700 5番
10 19.06.02 良 16頭
J東京 左1600 5番
11 19.05.05 重 15頭
J東京 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0
福島放送賞3歳上2勝クラス
釧路湿原特別3歳上2勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
シンボリクリスエス 高野毅(大井) 455
(-7)
10人 462 横山和 57.0 13人 468 横山和 57.0 10人 468 横山和 57.0 16人 470 △野中悠 55.0 12人 470 △野中悠 55.0
マスターセイレーン 服部健太郎 1:48.4 14-13-9-6 38.6 1:45.0 12-12-13-13 37.5 1:46.1 6-6-5-5 38.8 1:39.0 12-11 37.8 1:37.6 6-6 37.9
(ネオユニヴァース) 服部健太郎 1.1 メイショウササユリ 0.8 ライジングドラゴン 0.1 クリノカポネ 1.0 ダイスアキャスト 2.3 サンチェサピーク
8 シュプレノン 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 6- 1
左   4- 2- 5- 1
右   0- 0- 1- 0
場   3- 2- 5- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 2番
3 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 6番
2 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 7番
3 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
セン5 鹿毛 04.13生 57.0 4-2-5-1 春告鳥特別B3C1選抜馬 J交 ファンシーレインB2B3 秋刀魚特別B3C1選抜馬 ちばクラフト青空ビアガーC1一 船橋のSPAT4プC1六 七 八
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 479
(-1)
1人 480 森泰斗 57.5 5人 479 本田重 55.0 1人 481 森泰斗 55.0 1人 476 森泰斗 56.0 2人 478 森泰斗 56.0
パノラマビューティ 前田幸治 1:50.2 1-1-1-1 40.6 1:55.7 7-7-9-7 40.3 1:55.8 5-3-3-3 41.0 1:43.8 2-2-2-2 39.4 1:43.4 3-4-4-4 39.7
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.3 ララクードゥリオン 1.1 ペイシャエリート 1.0 ペイシャエリート 0.2 リュウノセンター 0.7 ヴァーサス
8 9 イーストスパークル 山本聡(船橋)
全   9- 9- 11- 80
左   9- 9- 11- 76
右   0- 0- 0- 4
場   3- 3- 1- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.02.17 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
8 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 5番
6 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
取消 19.12.23 不良 11頭
浦和 左1500 2番
8 19.11.26 重 12頭
浦和 左2000 8番
牡9 鹿毛 02.05生 55.0 0-0-0-0 春告草特別C1三 カトレア特別C1一 船橋飯塚海苔を食べましょC1一 サイレントナイト特別C1二 群馬県畜産協会長賞特別C1下選
トワイニング 工藤伸(浦和) 439
(+2)
10人 437 ▲赤津和 53.0 12人 439 五十冬 56.0 8人 436 五十冬 56.5  - ▲赤津和 53.0 8人 437 五十冬 57.0
ヤマトナデシコ2 山田康文 1:38.1 10-10-10-10 38.7 1:37.8 11-11-11-11 38.8 1:47.8 6-7-7-7 39.0    2:14.2 11-11-10-9 40.0
(Silver Hawk) 下河辺牧場 1.5 ヨシケンモンロー 1.0 ジャズコンボ 1.9 クリムパルフェ   2.4 チョリータ
10 グランシュマン 藤田凌(大井)
全   3- 3- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.02.06 良 13頭
大井 右1800 12番
3 20.01.20 重 14頭
大井 右1800 2番
6 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 1番
1 19.06.28 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
1 19.05.20 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 04.26生 ☆ 56.0 1-2-2-0 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 迎春特別C1C2選抜馬 アデュー2019賞B3二 三選 海王星特別C1一選抜 うしかい座特別C2一選抜
ルーラーシップ 田中人(大井) 496
(+1)
2人 495 ☆藤田凌 55.0 3人 494 本田重 57.0 2人 492 本田重 56.0 2人 501 ☆藤田凌 55.0 1人 497 森泰斗 56.0
グランオマージュ 吉田安惠 1:58.6 3-4-5-3 42.0 1:58.7 6-6-7-6 39.9 1:57.8 4-4-4-3 41.2 1:57.0 4-4-4-4 41.0 1:57.9 2-2-2-2 39.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.9 マイネルアーリー 0.7 チェリーピッカー 1.0 フジノナデシコ 0.6 エンドウォーニング 0.1 シンクリッチ
  • コースレコード 2:26.5 ヴァリアブル 57 森    泰 斗 2019/11/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。