地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月14日(土) 帯 広 第1競走 13:00発走



C1-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着48,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノブラック 菊池一(ばんえい)
全   3- 7- 1- 25
  
  
場   3- 7- 1- 25
距   3- 7- 1- 25
7 20.02.22 1.8 8頭
帯広 直200 8番
8 20.02.09 2.1 9頭
帯広 直200 6番
8 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 20.01.20 2.8 10頭
帯広 直200 6番
2 20.01.06 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 04.25生 670 2-6-1-18 北海道マルハンありがとう20年 C1-5 C1-4 C2 C2
ナリタボブサップ 今井茂(ばんえい) 1057
(+1)
7人 1056 鈴木恵 660 6人 1056 菊池一 660 7人 1070 菊池一 660 2人 1062 菊池一 640 1人 1059 菊池一 640
アイチャン 曽我部裕 3:00.3   3:03.8   2:50.3   1:53.2   2:53.9  
(ダイジン) 曽我部裕 33.5 シルクジャスミン 39.1 テンリュウザン 29.6 オージョ 12.5 ミヤビラッシュ 13.9 ミヤビラッシュ
2 2 シンエイジョッパリ 渡来心(ばんえい)
全   4- 6- 7- 29
  
  
場   4- 6- 7- 29
距   4- 6- 7- 29
5 20.02.22 1.8 8頭
帯広 直200 7番
4 20.02.09 2.1 9頭
帯広 直200 1番
2 20.01.26 1.8 9頭
帯広 直200 2番
3 20.01.11 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 20.01.05 1.6 9頭
帯広 直200 3番
牝4 鹿毛 04.30生 650 2-3-2-8 北海道マルハンありがとう20年 C1-5 C1-6 C1-6 C1-6
ナリタボブサップ 小林勝(ばんえい) 970
(+8)
3人 962 渡来心 640 4人 957 渡来心 640 1人 963 渡来心 640 2人 956 渡来心 630 2人 964 渡来心 630
アットヒメ 上口詩子 2:41.3   2:33.7   2:40.6   2:22.3   2:32.3  
(リキミノル) 竹澤一彦 14.5 シルクジャスミン 9.0 テンリュウザン 0.7 ホシノキンカ 16.4 タカトウショウ 12.2 ジェイオリーブ
3 3 ハシノアリーナ 松田道(ばんえい)
全   5- 2- 1- 40
  
  
場   5- 2- 1- 40
距   5- 2- 1- 40
6 20.02.29 1.7 7頭
帯広 直200 4番
8 20.02.15 1.7 9頭
帯広 直200 8番
8 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 10番
9 20.01.11 2.1 10頭
帯広 直200 10番
9 20.01.04 1.6 9頭
帯広 直200 1番
牝4 芦毛 04.23生 650 0-0-0-0 JJ0UYX開局1年1ヶ月記念 C1-3 大相撲蛇弖鴉躬会35周年記念C C1-3 C1-3
トウリュウ 大友人(ばんえい) 922
(0)
7人 922 渡来心 640 9人 918 渡来心 640 8人 928 西謙一 640 10人 920 村上章 630 9人 917 村上章 630
ユングフラウ 高橋史敏 3:00.0   3:03.1   3:00.9   2:25.9   2:46.9  
(スミヨシセンショー) (有)帯広ファーム 29.4 サカノハルヒメ 42.9 ミヤビホウリキ 32.7 サクラタイショウ 33.9 バッチ 41.4 タワノブラック
4 4 キタノハナマメ 村上章(ばんえい)
全   5- 4- 5- 29
  
  
場   5- 4- 5- 29
距   5- 4- 5- 29
3 20.02.22 1.8 8頭
帯広 直200 4番
7 20.02.10 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 20.01.13 2.0 10頭
帯広 直200 7番
1 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牝4 栗毛 03.03生 650 1-1-1-4 北海道マルハンありがとう20年 C1-4 C1-4 C1-4 有紀さんきのうは誕生日記念C1
フナノコーネル 平田義(ばんえい) 966
(-7)
6人 973 村上章 640 7人 971 村上章 640 4人 970 村上章 640 7人 965 村上章 630 2人 960 村上章 630
淳富士 皆川勝之 2:37.3   2:46.5   2:32.9   2:36.0   2:22.9  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 10.5 シルクジャスミン 31.0 ワンポイント 12.2 オージョ 23.4 サカノライデン 2.4 ホクトヘリオス
5 5 キタイヒメ 松本秀(ばんえい)
全   5- 7- 7- 46
  
  
場   5- 7- 7- 46
距   5- 7- 7- 46
1 20.02.24 2.4 8頭
帯広 直200 4番
7 20.02.10 2.0 8頭
帯広 直200 6番
5 20.01.25 1.9 9頭
帯広 直200 7番
7 20.01.12 2.2 8頭
帯広 直200 6番
7 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 04.21生 650 0-0-0-0 C1-8 C1-8 C1-8 C1-8 有紀さんきのうは誕生日記念C1
ナリタボブサップ 西邑春(ばんえい) 1016
(+8)
7人 1008 船山蔵 640 7人 1010 松田道 640 8人 1012 船山蔵 640 5人 1003 松田道 630 9人 996 松田道 630
シャカシャカ 大熊金八 2:36.9   2:55.3   2:51.9   2:39.0   2:44.1  
(ヒカルセンプー) 大熊金八 4.6 ワールドイズマイン 30.5 カミノチカラ 24.8 シルクジャスミン 36.4 ミヤビホウリキ 21.2 キタノハナマメ
6 6 カガヤキ 赤塚健(ばんえい)
全   4- 6- 6- 31
  
  
場   4- 6- 6- 31
距   4- 6- 6- 31
4 20.02.22 1.8 8頭
帯広 直200 5番
3 20.02.09 2.1 9頭
帯広 直200 5番
4 20.02.02 1.7 9頭
帯広 直200 4番
5 20.01.12 2.1 9頭
帯広 直200 2番
2 20.01.05 1.6 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 03.26生 670 4-6-5-26 北海道マルハンありがとう20年 C1-5 おーいおーいあおーいちゃん杯C C1-5 C1-6
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 839
(+1)
4人 838 赤塚健 660 3人 830 赤塚健 660 4人 834 赤塚健 660 4人 828 赤塚健 650 6人 832 赤塚健 650
朱太桜 佐々木正人 2:38.8   2:33.3   2:58.0   2:27.7   2:20.6  
(サロマオーカン) 佐々木正人 12.0 シルクジャスミン 8.6 テンリュウザン 13.7 リリー 19.4 キンプク 0.5 ジェイオリーブ
7 7 トマランサジェット 島津新(ばんえい)
全   3- 6- 4- 32
  
  
場   3- 6- 4- 32
距   3- 6- 4- 32
2 20.03.02 2.4 8頭
帯広 直200 4番
2 20.02.17 2.8 9頭
帯広 直200 2番
4 20.01.26 1.8 9頭
帯広 直200 4番
2 20.01.13 2.0 10頭
帯広 直200 7番
4 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 04.01生 670 1-0-0-0 C1-6 C1-6 C1-6 C1-7 有紀さんきのうは誕生日記念C1
タカダヤジェット 鈴木邦(ばんえい) 965
(+1)
1人 964 村上章 660 2人 949 村上章 660 2人 958 船山蔵 660 4人 952 松田道 650 1人 942 船山蔵 650
雲龍姫 澤谷芳喜 2:22.8   2:07.7   2:42.4   2:20.4   2:31.4  
(ウンカイ) 松村竜幸 1.1 クルミラクル 7.2 ジェイボーイ 2.5 ホシノキンカ 3.6 サカノハルヒメ 8.5 キタノハナマメ
8 8 ゴッドハート 船山蔵(ばんえい)
全   4- 3- 4- 33
  
  
場   4- 3- 4- 33
距   4- 3- 4- 33
7 20.02.29 1.7 7頭
帯広 直200 7番
9 20.02.10 1.9 9頭
帯広 直200 2番
9 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 9番
4 20.01.13 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 20.01.02 1.7 8頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 04.12生 650 0-0-0-0 JJ0UYX開局1年1ヶ月記念 C1-4 大相撲蛇弖鴉躬会35周年記念C C1-4 ネギニキ社会復帰記念C1-4
ソウヤセンプー 長部幸(ばんえい) 904
(-8)
6人 912 藤野俊 640 9人 912 長澤幸 640 10人 920 菊池一 640 9人 910 菊池一 630 6人 923 菊池一 630
マルトウメコ 小向勝司 3:11.2   3:13.2   3:04.1   2:35.7   2:23.4  
(ヒカルセンプー) 斉藤勝 40.6 サカノハルヒメ 57.7 ワンポイント 35.9 サクラタイショウ 23.1 サカノライデン 14.7 ラム
9 サクラムカイ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 6- 3- 30
  
  
場   3- 6- 3- 30
距   3- 6- 3- 30
3 20.03.02 2.4 8頭
帯広 直200 8番
7 20.02.09 2.1 9頭
帯広 直200 7番
9 20.02.02 1.7 9頭
帯広 直200 9番
8 20.01.12 2.1 9頭
帯広 直200 3番
8 20.01.02 1.8 9頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 05.06生 650 0-1-1-9 C1-6 C1-5 おーいおーいあおーいちゃん杯C C1-5 良雄・美絵 結婚19周年記念C
ウンカイ 金山明(ばんえい) 929
(-9)
7人 938 藤野俊 640 9人 916 藤野俊 640 8人 903 藤野俊 640 7人 939 藤野俊 630 9人 940 藤野俊 630
ビックダンサー 川端悟 2:27.1   3:03.3   4:22.1   2:41.2   2:48.5  
(サカノタイソン) 川端達雄 5.4 クルミラクル 38.6 テンリュウザン 97.8 リリー 32.9 キンプク 43.3 カネサヒロイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。