地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月13日(金) 船 橋 第5競走 17:04発走(変更)



C3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着351,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着99,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーシトミキタ 小杉亮(船橋)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:05.2 良1:05.2
13 20.02.11 良 13頭
船橋 左1000 5番
5 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 11番
5 20.01.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
3 19.12.13 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
7 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 C3選抜馬 モモンガ賞C3選定馬 C3十 3歳六 3歳6
トビーズコーナー 矢野義(船橋) 436
(+8)
9人 428 野澤憲 56.5 5人 435 野澤憲 56.0 1人 439 野澤憲 56.5 8人 439 野澤憲 56.0 8人 434 野澤憲 56.0
フジヤマビジン 佐藤勝士 1:05.2 11-11 39.4 0:57.7 2-2-2 39.6 1:18.7 1-1-1 41.3 1:17.6 1-1-1 39.9 1:35.7 1-1-1-5 43.9
(サンデーサイレンス) 伊藤牧場 2.7 マラン 1.6 グローリアスロウラ 0.8 ゼットフラッグ 1.1 グランデルーニー 2.0 ケイサンブリッツ
2 2 リンクスクリスタル 臼井健(船橋)
全   5- 3- 1- 47
左   5- 3- 1- 46
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 31
距   1- 0- 0- 4
1:04.1 良1:04.5
7 20.01.08 重 12頭
船橋 左1500 7番
1 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 6番
2 19.12.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
3 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 1番
6 19.10.30 不良 8頭
船橋 左1500 1番
牝7 黒鹿毛 04.09生 △ 52.0 0-0-0-3 船橋市場の案内所 市C3六 七 C3七 八 九特選 宝石イルミがきらめくよみうC3 C3三 四 C3二
ゴールドアリュール 宮下靖(船橋) 430
(+2)
5人 428 仲野光 55.5 2人 430 仲野光 54.0 9人 433 ☆福原杏 53.0 4人 432 山口達 54.0 4人 423 内田利 54.0
プティパ 三村比呂志 1:39.4 3-3-4-4 39.8 1:39.0 1-1-1-1 40.2 1:46.2 2-2-1-2 40.7 1:32.7 3-4-5-3 39.0 1:39.9 7-7-7-7 40.4
(ブライアンズタイム) 本間牧場 1.0 ヨウコウ 0.3 ディヴェルシオーネ 0.2 リュウノオサ 0.9 ゴールドサミット 1.8 アリオス
3 3 ケイサンホイミ 岡村健(船橋)
全   3- 2- 4- 21
左   3- 2- 4- 21
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 3- 12
距   1- 1- 2- 4
1:02.4 良1:03.6
8 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左900 8番
8 20.02.11 良 13頭
船橋 左1000 7番
9 20.01.09 重 14頭
船橋 左1000 4番
5 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 7番
2 19.12.09 稍重 13頭
船橋 左1000 12番
牝6 黒鹿毛 04.13生 54.0 1-1-1-2 カピバラ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3七 八 九特選 C3選抜馬
タイキシャトル 新井清(船橋) 439
(-1)
5人 440 岡村健 54.0 7人 459 小杉亮 54.5 5人 453 吉原寛 54.5 5人 457 岡村健 54.0 2人 457 岡村健 54.0
システーナブルー 中西桂子 0:56.8 4-5-6 38.5 1:03.6 3-4 39.4 1:04.2 4-5 39.7 1:33.4 2-2-2-3 40.9 1:02.7 1-1 38.4
(ゼンノロブロイ) 有限会社ケンブリッジ 1.1 ディアサンダー 1.1 マラン 2.0 スマートアクシス 0.5 ランニングクラウド 0.1 リュウノバーディ
4 4 サダムシーズン 山中悠(船橋)
全   8- 10- 9- 19
左   4- 6- 8- 14
右   4- 4- 1- 5
場   4- 6- 7- 12
距   0- 0- 2- 2
1:02.5 良1:03.1
3 20.02.11 良 13頭
船橋 左1000 10番
7 20.01.11 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
4 19.12.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
11 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 6番
11 19.10.31 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 2-0-3-7 C3選抜馬 C3選抜馬 C2選抜馬 C2三 四 今宵はハロウィーンスプリンC2
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 509
(-3)
5人 512 山中悠 56.5 7人 508 山中悠 56.5 9人 510 山中悠 56.0 7人 506 山中悠 56.0 4人 510 山中悠 56.0
ワカサイティング 大西美生子 1:03.1 7-8 38.2 1:17.5 3-2-2 40.6 1:02.6 11-11 37.7 1:39.2 4-6-6-8 41.5 1:17.4 4-6-8 39.9
(アグネスワールド) 吉田牧場 0.6 マラン 1.1 マイミッション 1.3 インオンザレイク 2.7 ミッキーバラード 2.9 ルミエールソレイユ
5 5 シャウトオブジョイ 櫻井光(川崎)
全   1- 4- 3- 45
左   1- 4- 3- 32
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:02.4 良1:02.4
5 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左900 1番
4 20.01.27 重 12頭
川崎 左900 10番
10 20.01.09 重 14頭
船橋 左1000 7番
8 19.09.25 稍重 12頭
船橋 左1000 6番
6 19.09.03 重 12頭
川崎 左900 8番
牝7 黒鹿毛 02.09生 ☆ 53.0 0-0-0-2 カピバラ賞C3選定馬 ムササビ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬 カンガルー賞C3選定馬
クロフネ 佐藤博(川崎) 507
(-2)
6人 509 森下博 54.0 11人 505 ☆櫻井光 53.0 10人 501 ☆中越琉 53.5 8人 516 藤江渉 54.0 10人 513 藤江渉 54.0
シャレーポピー (株)ニッシンホールディングス 0:56.4 9-8-6 37.7 0:56.5 6-4-4 38.1 1:04.4 10-9 38.9 1:03.6 9-7 38.7 0:56.6 12-9-7 37.8
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.7 ディアサンダー 0.5 ヒダカジェンヌ 2.2 スマートアクシス 1.7 メロメロパンチ 1.1 グローリアスロウラ
6 6 スルガクイーン 矢野貴(大井)
全   2- 3- 2- 6
左   1- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.14 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
1 20.01.08 重 12頭
船橋 左1200 5番
7 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
中止 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 12番
2 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 5番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 C3二 令和も船橋から世界へC3八 九 3歳四 五 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
フリオーソ 岡林光(船橋) 417
(0)
4人 417 矢野貴 54.5 4人 416 落合玄 54.5 5人 419 張田昂 54.0 3人 414 ☆落合玄 53.0 1人 420 ☆落合玄 53.0
シルクロマンス 山本美佐江 1:41.4 2-2-2-4 41.6 1:15.7 4-4-4 39.1 1:18.4 8-7-8 41.3  4  1:02.4 3-3 37.7
(Benny the Dip) 対馬正 2.4 ヴァリオブキングズ 0.1 コパノカーニバル 2.8 サダムシオイノモリ  ヒルド 0.4 ヨシノガッツ
7 7 カジノクイーン 川島正(船橋)
全   3- 1- 4- 51
左   2- 1- 3- 37
右   1- 0- 1- 8
場   2- 1- 1- 21
距   0- 0- 0- 6
1:02.1 良1:03.2
7 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 19.11.26 重 12頭
浦和 左1500 6番
9 19.10.29 重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
3 19.10.08 重 11頭
浦和 左1500 11番
3 19.09.24 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
牝7 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-3 C2三 四 東毛酪農63℃賞C2五 六 C2三 四 C2六 七 八 子猫黒澤五月杯C2三 四
カジノドライヴ 佐々清(船橋) 477
(-7)
11人 484 野澤憲 54.0 3人 475 野澤憲 54.0 4人 476 野澤憲 54.0 7人 474 野澤憲 54.0 5人 477 野澤憲 54.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:16.8 2-2-2 40.4 1:41.1 3-3-4-9 41.9 1:17.4 3-4-4 41.0 1:36.5 3-3-2-2 39.0 1:16.1 4-3-2 39.1
(アグネスタキオン) 内藤牧場 1.4 カンパニリズモ 3.3 ヴィテスミット 1.7 ハクユウラッキー 1.0 アドバイザー 0.6 フィーア
8 パラボラ 秋元耕(浦和)
全   7- 3- 3- 33
左   4- 1- 1- 27
右   3- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
10 20.03.02 重 12頭
川崎 左900 7番
7 20.02.19 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 20.02.11 良 13頭
船橋 左1000 8番
10 20.01.16 重 11頭
浦和 左1500 10番
11 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 8番
セン6 鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-5 フェネック賞C3選定馬 C3五 六 七 C3選抜馬 C3三 四 滑川 ため池いっぱいC2五 六
キングズベスト 野口孝(浦和) 504
(+2)
11人 502 秋元耕 56.0 10人 506 秋元耕 56.0 13人 505 秋元耕 56.5 10人 508 秋元耕 56.0 12人 505 川島正 56.0
ダイアゴネル 前田敏文 0:56.9 12-11-9 37.1 1:39.7 11-11-11-9 40.4 1:03.6 13-13 37.4 1:42.2 9-9-9-10 42.6 1:33.7 7-10-10-11 41.3
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 1.4 グローリアスロウラ 2.1 マハロ 1.1 マラン 3.9 キモンズラブ 3.4 ペイシャエスティマ
8 9 コルソ 野澤憲(船橋)
全   0- 5- 2- 11
左   0- 5- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 5- 2- 10
距   0- 1- 0- 0
1:03.8 良-
8 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
2 20.01.09 重 11頭
船橋 左1200 3番
4 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
6 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.09.23 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
牝5 青鹿毛 03.28生 54.0 0-5-2-11 C3三 四 C3四 五 C2九 十 過去最大の煌めきで皆様をC2九 C3選抜馬
ストロングリターン 佐々清(船橋) 442
(-7)
5人 449 野澤憲 54.5 6人 453 野澤憲 54.5 3人 456 野澤憲 54.0 10人 462 野澤憲 54.0 5人 464 野澤憲 54.0
クラシックヴィオラ (株)エーヴィスシステムズ 1:16.9 5-4-4 39.8 1:17.0 5-5-5 40.0 1:16.4 9-7-7 38.8 1:16.2 7-7-6 39.1 1:17.4 4-3-2 40.8
(ジャングルポケット) 山本和彦 1.5 カシノスイープ 0.1 バッカーノ 1.4 ヤマイチダンディ 3.1 ダンシングプリンス 0.9 イグナシオ
10 ディアサンダー 酒井忍(川崎)
全   5- 5- 6- 30
左   2- 1- 5- 11
右   3- 4- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左900 4番
3 20.02.20 良 11頭
浦和 左800 9番
2 20.01.27 重 12頭
川崎 左900 8番
3 20.01.01 良 12頭
川崎 左900 5番
6 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左900 2番
牝5 青鹿毛 04.27生 56.0 2-1-5-9 カピバラ賞C3選定馬 C3選抜馬 ムササビ賞C3選定馬 百人一首賞C3選定馬 雷槌賞C2選定馬
ブラックタキシード 久保勇(川崎) 469
(-4)
3人 473 酒井忍 54.0 3人 474 酒井忍 54.0 3人 476 酒井忍 54.0 5人 474 酒井忍 54.0 3人 470 酒井忍 54.0
ディアダンサー 大野洋子 0:55.7 2-1-2 37.7 0:49.3 3-3 36.6 0:56.2 5-3-3 37.9 0:55.6 3-3-3 37.8 0:56.2 5-9-6 37.9
(ディアブロ) 西野春樹 0.1 アローズ 1.3 ゲオグラフィア 0.2 ヒダカジェンヌ 0.4 スマイルアウェイ 1.5 シゲルアパライト
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。