地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月12日(木) 船 橋 第6競走 17:22発走(変更)



C1三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェームス 櫻井光(川崎)
全   10- 8- 3- 43
左   6- 7- 2- 30
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:16.7 良1:18.6
2 20.02.18 稍重 11頭
浦和 左800 3番
1 20.01.15 重 11頭
浦和 左800 4番
7 20.01.08 重 8頭
船橋ナ 左1000 5番
1 19.11.27 重 10頭
浦和 左800 6番
2 19.11.04 重 11頭
浦和 左800 11番
牡6 鹿毛 03.13生 ☆ 55.0 0-0-0-0 埼玉県畜産技術振興会長賞C1選 麦王 権田愛三のふるさと熊C1 馬いぞ!八丈島レモンとジャC1 特選C1選抜馬 金沢競馬特別C1選抜馬
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 502
(-1)
1人 503 山崎真 56.0 5人 503 加藤和 56.0 5人 506 加藤和 56.5 2人 503 加藤和 56.0 5人 502 加藤和 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビジョン 0:47.9 2-2 35.7 0:46.6 1-1 34.8 1:02.8 3-3 38.7 0:47.9 3-2 35.7 0:47.8 2-2 35.7
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 0.3 シゲルアパライト 0.4 カゼノウタ 1.9 ティーズロワール 0.2 ケイティマーヤ 0.7 トーセンスティール
2 2 ビーエイブルトゥ 川島正(船橋)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 3- 1- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 3- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:15.6 良1:15.9
3 20.02.11 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左900 1番
2 19.11.01 重 8頭
船橋 左1000 4番
牝4 鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-0 遊園地ならよみうりC1四 五 六 船橋競馬場前飲み喰いC1三 四 C1八 九 疾風賞C1選定馬 相馬野馬追・甲冑競馬賞C2選抜
スウェプトオーヴァーボード 新井清(船橋) 453
(-4)
2人 457 △ミシェ 52.5 1人 459 本田重 54.5 3人 460 本田重 54.0 3人 457 本田重 54.0 2人 459 森泰斗 54.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:15.9 1-1-1 39.5 1:16.4 1-1-1 39.0 1:16.4 1-1-1 40.0 0:55.3 3-6-3 37.7 1:02.4 1-1 38.8
(フジキセキ) 社台ファーム 0.4 ハクユウラッキー 0.9 ライゴッド 0.3 ザワールド 0.5 ケイアイテディ 0.6 ミトノマジック
3 3 トイトイトイ 山口達(船橋)
全   6- 9- 11- 26
左   6- 9- 11- 26
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 6- 21
距   2- 1- 4- 5
1:15.5 良1:15.9
9 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 20.02.11 良 12頭
船橋 左1200 9番
1 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
6 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
4 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 4-8-11-21 ふじみ野市PR大使「C1四 五 遊園地ならよみうりC1四 五 六 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一 ちばクラフト青空ビアガーC1一 夏休み特別C1一
メイショウボーラー 林正人(船橋) 474
(+6)
9人 468 田中力 56.0 4人 468 山口達 56.5 6人 459 山口達 56.0 8人 466 山口達 56.0 5人 462 山口達 56.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:31.0 8-8-8-7 40.4 1:16.9 7-8-8 39.4 1:36.5 7-7-7-7 39.6 1:44.3 4-4-4-4 39.5 1:45.2 4-4-2-2 41.9
(ダンスインザダーク) 日優牧場 2.4 エドノミッドナイト 1.4 ハクユウラッキー 0.1 グローリアスマリン 0.7 リュウノセンター 0.8 ウインブロンクス
4 4 ロケットビーン 笹川翼(大井)
全   11- 6- 5- 23
左   2- 1- 3- 7
右   9- 5- 2- 16
場   2- 1- 2- 4
距   2- 1- 2- 2
1:14.9 良1:14.9
1 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 20.01.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 10番
4 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
6 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.10.31 重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
セン7 鹿毛 04.01生 56.0 2-0-0-3 今年の冬もジュエルミC1七 八 C1五 六 楽天競馬賞C1選抜馬 祝!よみうりランド70周C1一 凩賞C1選抜馬
Custom for Carlos 玉井等(船橋) 547
(+6)
2人 541 笹川翼 56.5 2人 533 本田重 56.5 4人 541 笹川翼 56.0 3人 533 笹川翼 56.0 6人 534 笹川翼 56.0
Haqeeaq 須田靖之 1:16.0 7-7-7 38.6 1:14.9 8-8-7 38.2 1:15.2 9-8-8 38.6 1:46.7 6-5-4-4 42.5 1:15.9 5-5-5 39.0
(Storm Cat) RosairoZup 競走除外 0.1 チェンジバイオ 0.3 シンゲキ 1.3 ネコマレー 3.8 ディアライゼ 0.1 ファインキャプテン
5 5 キョウエイアイビス 臼井健(船橋)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:15.5 良1:19.4
10 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 19.08.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
10 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
8 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 03.28生 △ 52.0 0-0-0-1 乗馬で新しい世界に出C1二 三 カイヤナイト賞C1選抜牝馬 ハートビートナイター賞C1選抜 馬も人も歯が命 医療C1二 三 B3五
シビルウォー 佐々功(船橋) 433
(-2)
12人 435 實川純 54.5 9人 424 和田譲 53.0 11人 427 和田譲 53.0 9人 430 和田譲 53.0 6人 423 △臼井健 50.0
ミラクルフェイマス 田中晴夫 1:17.3 10-10-11 40.2 1:15.9 9-7-10 38.9 1:39.0 12-12-12-11 39.9 1:44.7 3-4-3-8 41.1 1:46.2 2-4-14-14 41.6
(フジキセキ) 柏木一則 3.3 ライゴッド 0.8 ダブルミステリー 2.6 タケデンローズ 1.1 キタサンベッキー 2.9 エンパイヤアーサー
6 デスパシート 本田重(船橋)
全   7- 1- 0- 4
左   3- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 3
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
1 20.02.11 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 19.10.03 良 12頭
門別 右1200 1番
1 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 12番
牝4 青鹿毛 05.29生 54.0 3-0-0-0 馬い八丈島レモンを食べようC2 ありがとう!よみうりC2五 六 3歳選抜馬 第41回中原悌二郎賞C2-2C キバナコスモス特別C3-3C4
パイロ 稲益貴(船橋) 453
(+3)
1人 450 本田重 54.5 1人 450 本田重 54.5 1人 450 本田重 54.0 1人 454 阿部龍 54.0 1人 456 阿部龍 54.0
ブロードアピール (有)坂東牧場 1:15.6 1-2-2 38.8 1:15.6 3-2-2 39.8 1:15.6 1-1-1 39.6 1:14.7 1-1 39.1 1:13.1 2-1 37.0
(Broad Brush) 坂東牧場 0.3 レディペレグリン 0.5 ヤマサンマサル 0.7 リュウヤ 0.4 マイウェイカイ 1.0 ヘイセイノキセキ
6 7 トーセンアスター 柿本量(船橋)
全   3- 4- 4- 22
左   2- 3- 4- 16
右   1- 1- 0- 0
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 7
1:15.1 良1:15.8
12 20.02.11 良 12頭
船橋 左1200 10番
12 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.11.01 重 8頭
船橋ナ 左1200 1番
7 19.09.26 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 4番
牝5 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 遊園地ならよみうりC1四 五 六 船橋競馬場前飲み喰いC1三 四 楽天競馬賞C1選抜馬 C1選抜牝馬ア ふなばしミュージックC1二 三
エイシンフラッシュ 宮下靖(船橋) 466
(-6)
8人 472 増田充 54.5 9人 470 實川純 54.5 11人 475 増田充 54.0 7人 468 本橋孝 54.0 6人 466 矢野貴 54.0
タチアナ 薄井隆博 1:21.6 11-12-12 41.5 1:18.4 12-12-12 39.4 1:15.6 12-11-12 38.7 1:15.5 7-7-7 38.3 1:16.7 2-2-5 39.6
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 6.1 ハクユウラッキー 2.9 ライゴッド 1.7 ネコマレー 0.3 ナイトレイド 1.9 バーミンガム
8 クラウンエンジニア 岡村裕(川崎)
全   1- 0- 3- 19
左   0- 0- 3- 12
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 3- 7
1:14.6 良1:15.8
9 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
9 20.01.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
8 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 7番
8 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
7 19.10.31 重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 乗馬で新しい世界に出C1二 三 イルミネーション行くならよC1 おおとり賞C1二 三 四 楽天競馬賞C1選抜馬 凩賞C1選抜馬
ハードスパン 石井勝(船橋) 494
(-1)
7人 495 吉原寛 56.5 7人 491 本橋孝 56.5 11人 491 落合玄 56.0 9人 493 本橋孝 56.0 7人 489 佐藤友 56.0
トゥルーファンタジー サンエツ企画(有) 1:16.6 9-9-9 39.8 1:16.5 7-7-8 39.6 1:15.7 11-11 38.7 1:15.6 5-7-5 39.2 1:16.4 6-7-7 39.1
(Seeking the Gold) クラウン日高牧場 2.6 ライゴッド 3.5 ダンシングプリンス 1.6 ラブミージュニア 1.7 ネコマレー 0.5 ロケットビーン
7 9 ベストオーパス 福原杏(浦和)
全   5- 12- 8- 50
左   5- 10- 6- 34
右   0- 2- 2- 16
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:16.9 良1:17.0
2 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
3 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左900 10番
牡8 鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-2-0-5 越生町のマスコット「うめC1六 国宝 歓喜院聖天堂賞C1四 五 彩さい牛賞C1四 五 深秋特別C1四 HANEDA for yoC1
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 459
(0)
4人 459 ☆福原杏 55.0 6人 461 内田利 56.0 7人 444 内田利 56.0 6人 445 △福原杏 54.0 5人 443 △福原杏 54.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:30.2 1-1-1-2 39.8 1:39.7 3-4-4-5 42.7 1:29.6 2-1-1-2 40.0 1:30.0 1-1-1-2 40.5 0:56.1 5-6-5 38.3
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.5 フィールザシルバー 2.8 エドノミッドナイト 0.9 オフザロック 1.1 サンエイロード 1.9 クレイジービクトリ
10 モアイ 加藤和(浦和)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 19.11.30 良 16頭
J中京 左1200 5番
8 19.10.27 重 11頭
J新潟 左1200 2番
8 19.07.06 重 16頭
J中京 左1200 5番
7 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 14番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 越生町のマスコット「うめC1六
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
サウスヴィグラス 長谷忍(浦和) 481
(-6)
3人 487 加藤和 56.0 11人 466 丸山元 57.0 6人 476 ▲藤田菜 54.0 11人 460 松山弘 57.0 13人 462 ☆川又賢 56.0
ラパヌイ 山田信明 1:30.9 2-2-4-4 40.2 1:14.1 8-9 37.6 1:12.3 8-8 37.1 1:11.6 10-10 37.0 1:09.7 7-7 37.7
(アフリート) 千葉飯田牧場 1.2 フィールザシルバー 1.4 ミッキーハイド 1.6 エリンアクトレス 1.2 マラードザレコード 0.7 フォーティプリンス
8 11 ハーベストタイム 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 0- 20
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.8 良-
10 20.03.06 良 11頭
川崎 左900 2番
8 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 3番
11 20.01.14 良 11頭
浦和 左1600 6番
10 20.01.01 良 10頭
川崎 左900 1番
11 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 1-1-0-5 進撃賞C1選定馬 川崎記念3連覇ホッC1三 四 五 初夢特別C1三 迎春賞C1選定馬 「俺たち金持ちYoutubC1
プリサイスエンド 新井健(川崎) 430
(0)
11人 430 藤江渉 54.0 12人 435 岡村裕 54.0 10人 435 西啓太 54.0 10人 434 ☆櫻井光 53.0 11人 436 ☆櫻井光 53.0
ビーキュート 大栗芳一 0:56.0 11-11-11 37.6 1:34.2 8-9-6-7 42.2 1:47.8 6-8-11-11 43.0 0:58.3 6-9-9 40.2 0:56.3 11-11-10 37.9
(マヤノトップガン) 前野牧場 1.6 シゲルアパライト 2.8 アルファフレイム 5.5 スミトアンドチャー 4.2 ブラウハーツ 2.1 ラブリースマッシュ
12 ウィローグラウス 高橋利(船橋)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.0 良1:17.8
11 20.02.11 良 12頭
船橋 左1200 6番
7 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 6番
7 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
12 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5 19.07.21 稍重 15頭
J福島 芝右1200 14番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 遊園地ならよみうりC1四 五 六 川崎記念3連覇ホッC1三 四 五 船橋競馬場前飲み喰いC1三 四 クリスマスはよみうりランドC1
3歳未勝利
スマートファルコン 矢内博(船橋) 458
(+10)
11人 448 澤田龍 54.5 9人 450 澤田龍 54.0 8人 453 澤田龍 54.5 4人 456 澤田龍 54.0 1人 446 戸崎圭 54.0
コスモランゲル 田村義徳 1:17.8 12-11-11 38.2 1:33.8 10-10-7-8 41.4 1:17.0 6-7-8 38.9 1:40.4 4-6-8-12 42.9 1:11.6 2-1 36.8
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 2.3 ハクユウラッキー 2.4 アルファフレイム 1.5 ライゴッド 3.6 ベルメーリャ 0.4 ディザイアソング
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。