地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月12日(木) 名古屋 第5競走 13:00発走



C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロースリーニット 加藤利(愛知)
全   1- 3- 3- 24
左   1- 0- 0- 7
右   0- 2- 3- 16
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 12
1:32.3 良1:32.3
10 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 7番
除外 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 10番
8 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 2番
セン6 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-7 C11組 C11組 C10組 C7組 C5組
Bellamy Road 伊藤己(愛知) 516
(-5)
9人 521 加藤利 56.0 6人 526 加藤利 56.0  計不 加藤利 56.0 8人 542 加藤利 56.0 4人 540 加藤利 56.0
Romantic Romance 太田雅貴 1:36.9 8-8-8-8 42.5 1:36.9 7-6-5-5 42.0    1:33.6 6-6-5-4 40.6 1:33.0 7-7-7-5 40.4
(Rahy) Dr.Masatak 5.0 スズカモンド 4.2 ハコダテカーニバル   1.7 マイネルフィースト 2.0 サノノスカイ
2 2 ナカザルオー 大塚研(笠松)
全   6- 15- 24- 142
左   1- 1- 2- 12
右   5- 14- 22- 130
場   0- 0- 3- 25
距   0- 0- 2- 14
1:31.4 良1:32.3
8 20.03.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 20.02.20 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 20.02.06 良 8頭
笠松 右1600 4番
8 20.01.23 不良 8頭
笠松 右1400 6番
セン10 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-9 サラ系C6組 第40回相馬直樹生誕記念C7 C11組 ヤドリギ賞C7 祝☆傘寿☆サブイチ大口記念C7
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 463
(-3)
8人 466 山下雅 56.0 9人 465 大塚研 56.0 9人 464 大原浩 56.0 7人 463 大塚研 56.0 8人 467 大塚研 56.0
ゲーリックキャット (同)JPN技研 1:32.2 7-7-7-7 41.1 1:47.1 5-5-6-6 41.1 1:35.6 4-4-3-5 40.9 1:45.8 7-7-6-5 40.4 1:32.4 7-7-8-8 40.3
(Storm Cat) ヤナガワ牧場 2.4 トーセンダイヤ 2.8 マルヨバリオス 2.9 ハコダテカーニバル 2.8 トゥラヴユーモア 3.1 デルグレネ
3 3 セルバンテス 大畑雅(愛知)
全   2- 4- 5- 66
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 45
場   1- 1- 4- 37
距   0- 0- 2- 27
1:32.2 良1:32.2
7 20.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.02.13 重 9頭
名古屋 右800 3番
6 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
10 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1400 3番
5 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牡9 黒鹿毛 05.28生 56.0 1-0-1-21 C6組 C12組 C11組 C4組 C8組
キングカメハメハ 錦見勇(愛知) 458
(0)
6人 458 △木之葵 54.0 4人 457 △木之葵 54.0 6人 457 ▲浅野皓 53.0 11人 457 大畑雅 56.0 10人 457 大畑雅 56.0
ファインセラ 錦見日出雄 1:33.9 9-9-9-8 39.7 0:52.4 9-7 37.3 1:34.6 8-8-7-8 40.7 1:34.0 11-11-11-11 39.7 1:34.4 10-10-9-7 40.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4.0 ユウチャージ 2.3 ローズドクレア 0.7 フミタツイロハ 3.1 ララシャンパーニュ 1.8 ドナホーク
4 4 ホットスタンプ 村上弘(愛知)
全   3- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
除外 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
11 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1800 4番
1 20.01.04 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 19.12.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 19.12.03 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C10組 七里の渡し特別C1 C10組 C10組 タンザナイト特別C2一
オルフェーヴル 藤ケ人(愛知) 455
(+9)
 447 岡部誠 54.0 9人 446 △宮下瞳 52.0 2人 453 岡部誠 54.0 2人 451 岡部誠 54.0 1人 458 青柳正 54.0
ホットマンボ 伊藤彰敏    2:08.8 10-9-11-11 46.4 1:32.0 1-1-1-1 40.3 1:34.1 2-2-2-4 42.8 1:39.6 1-1-1-1 39.8
(Kingmambo) 石郷岡雅樹   10.5 ロードリッチ 0.8 ラプズベスト 3.6 モズリスペクト 1.7 サトノプロミネント
5 5 アウトザブルー 木之葵(愛知)
全   6- 2- 3- 51
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 3- 50
場   5- 2- 3- 42
距   5- 2- 3- 40
1:32.4 良1:32.4
9 20.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 20.02.14 稍重 7頭
名古屋 右1400 6番
3 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 6番
6 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 青鹿毛 04.10生 △ 52.0 4-1-2-27 C5組 C5組 C11組 C10組 C7組
スズカマンボ 井手慎(愛知) 441
(-5)
9人 446 △木之葵 52.0 7人 447 △木之葵 52.0 5人 450 △木之葵 52.0 4人 448 △木之葵 52.0 5人 451 △木之葵 52.0
リバティーベル 岡島晶子 1:33.4 8-9-8-9 39.7 1:33.5 6-6-5-5 40.4 1:33.9 7-7-8-3 39.9 1:34.4 9-9-9-9 40.3 1:33.3 4-4-4-5 40.5
(アサティス) グランド牧場 3.2 ラハトケレブ 2.9 マイネルペルマナン 0.0 フミタツイロハ 1.2 ファミリアリティ 1.4 マイネルフィースト
6 6 ラントカルテ 丸野勝(愛知)
全   4- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 10
場   4- 1- 3- 9
距   3- 1- 3- 8
1:31.7 良1:32.4
8 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 6番
8 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 8番
3 19.11.28 良 11頭
名古屋 右1400 6番
8 19.11.01 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牡5 鹿毛 01.22生 56.0 2-0-1-3 C11組 C11組 C5組 C11組 岩屋堂特別C1
オルフェーヴル 倉地学(愛知) 450
(+2)
3人 448 丸野勝 56.0 2人 450 丸野勝 56.0 4人 459 渡邊竜 56.0 4人 459 丸野勝 56.0 7人 453 渡邊竜 56.0
ラルナデミエル 小林伸幸 1:35.1 9-9-9-9 40.2 1:35.7 2-2-2-3 41.1 1:32.5 6-7-9-7 39.6 1:33.0 2-2-2-1 40.2 1:32.4 11-11-11-9 39.0
(Monsun) (有)社台コーポレー 3.2 スズカモンド 3.0 ハコダテカーニバル 2.0 クリッパークラス 0.7 ラヴィングフレーム 2.1 トリマゴラッキ
7 アンビシャススター 山田祥(愛知)
全   3- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 14
場   3- 1- 2- 11
距   3- 1- 2- 10
1:31.7 良1:31.7
7 20.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
1 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 6番
6 19.12.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 19.12.12 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.10生 56.0 2-1-0-10 C5組 佐布里池特別C1 C12組 C11組 C11組
シニスターミニスター 田中敏(愛知) 454
(-2)
5人 456 丸山真 56.0 5人 456 山田祥 56.0 1人 457 山田祥 56.0 5人 455 山田祥 56.0 6人 452 山田祥 56.0
ワンモアフリート (株)ファーストビジョン 1:32.9 7-7-6-7 39.8 1:33.2 7-7-7-7 39.8 1:33.1 1-1-1-1 38.5 1:31.9 7-7-7-8 40.4 1:32.2 8-8-7-7 40.5
(アフリート) グランド牧場 2.7 ラハトケレブ 2.5 フラッグインハート 1.3 ペイシャモカ 0.9 サラマー 1.4 マイネルフィースト
7 8 エムオーブラック 友森翔(愛知)
全   0- 5- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 6- 33
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 9
1:32.0 良1:32.0
6 20.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
6 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 2番
10 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-1-2-8 C6組 C11組 C11組 C10組 C7組
タニノギムレット 坂口義(愛知) 462
(-2)
8人 464 友森翔 56.0 7人 464 友森翔 56.0 3人 463 友森翔 56.0 6人 468 友森翔 56.0 6人 465 友森翔 56.0
エムオーミラクル 遠藤喜和 1:33.8 5-5-5-5 41.1 1:35.2 3-3-3-2 40.5 1:35.6 5-5-6-7 41.7 1:34.4 2-2-2-2 41.8 1:34.2 8-8-8-9 40.4
(タヤスツヨシ) 門別牧場 3.9 ユウチャージ 2.5 ハコダテカーニバル 1.7 フミタツイロハ 1.2 ファミリアリティ 2.3 マイネルフィースト
9 ジュヒョウ 藤原良(愛知)
全   3- 0- 4- 85
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 2- 54
場   0- 0- 1- 34
距   0- 0- 1- 24
1:32.9 良1:32.9
8 20.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 20.02.13 重 9頭
名古屋 右800 4番
7 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
8 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 11番
7 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-1-29 C6組 C12組 C11組 C10組 C8組
ステイゴールド 成田明(愛知) 438
(-5)
9人 443 藤原良 56.0 9人 442 尾崎章 56.0 8人 441 藤原良 56.0 11人 442 藤原良 56.0 9人 446 藤原良 56.0
アスピリンスノー 酒井孝敏 1:34.0 7-7-7-7 40.5 0:52.3 5-5 37.6 1:35.1 3-4-4-5 41.7 1:34.5 7-7-7-5 40.9 1:35.1 4-7-6-6 41.4
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 4.1 ユウチャージ 2.2 ローズドクレア 1.2 フミタツイロハ 1.3 ファミリアリティ 2.5 ドナホーク
8 10 マツノテンカムテキ 丸山真(愛知)
全   8- 17- 14- 112
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 14- 112
場   5- 13- 7- 85
距   2- 12- 4- 54
1:31.0 良1:31.4
10 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1600 8番
3 20.02.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 20.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 20.02.04 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 20.01.29 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牡8 鹿毛 03.09生 56.0 6-10-7-79 本宮山特別C1 サラ系C13組 三寒四温賞C25 サラ系C13組 C16組
ダンスインザダーク 伊藤己(愛知) 493
(-3)
6人 496 丸山真 56.0 4人 496 丸山真 56.0 5人 492 丸山真 56.0 4人 496 森島貴 56.0 7人 498 丸山真 56.0
ムカラファ (有)ホースケア 1:47.4 10-10-8-9 40.9 1:30.7 3-3-2-2 40.2 1:32.4 3-3-3-2 39.0 1:44.7 3-3-5-3 38.7 1:33.9 5-5-5-5 42.0
(Deputy Commander) 芳住鉄兵 2.7 ピエナシニスター 1.3 トリウンファラ 0.0 サウスコンサート 0.1 アンクルロイヤル 4.0 ディープカミーノ
11 ノットソーキュート 宮下瞳(愛知)
全   3- 1- 2- 11
左   1- 1- 2- 5
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 4
1:33.1 良1:33.5
9 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 20.02.11 良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 20.01.31 良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 20.01.15 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
9 20.01.04 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.21生 △ 52.0 2-0-0-4 本宮山特別C1 C24組 竹島海岸特別C1 C20組 C15組
アサクサキングス 櫻井今(愛知) 430
(-1)
10人 431 藤原良 54.0 2人 433 △宮下瞳 52.0 7人 437 △宮下瞳 52.0 3人 440 △宮下瞳 52.0 6人 444 △宮下瞳 52.0
アロングザシー 遠藤喜和 1:47.3 8-8-10-10 40.3 1:33.5 3-3-2-1 40.9 1:48.3 8-8-8-7 41.3 1:33.2 1-1-1-1 40.1 1:34.9 9-9-8-8 41.9
(Anees) 社台ファーム 2.6 ピエナシニスター 0.1 マンボビート 5.0 ロードリッチ 0.6 オペラサンデー 2.7 レーヴプランセス
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。