地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月12日(木) 名古屋 第11競走 16:30発走

中日新聞社賞 日本中央競馬会理事長賞 地方競馬全国協会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 (一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞
(一社)愛知県馬主協会会長賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞

中日新聞杯

第43回 名古屋大賞典(指定交流)JpnIIIオープン

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着5,880,000円 3着3,360,000円 4着2,100,000円 5着1,260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビルジキール 幸英明(JRA)
全   4- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:02.4 良-
8 20.02.08 良 16頭
J京都 右1900 15番
13 20.01.26 重 16頭
J京都 右1800 11番
1 19.12.08 良 12頭
J阪神 右1800 12番
15 19.11.23 良 16頭
J京都 右1800 1番
5 19.11.09 良 15頭
J福島 右1700 9番
牡4 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0
アルデバランS4歳上オープン
東海テレビ杯東海SGII
堺S3歳上3勝クラス
花園S3歳上3勝クラス
奥羽S3歳上3勝クラス
キングヘイロー 安達昭(JRA) 497
(-3)
9人 500 池添謙 55.0 10人 496 池添謙 55.0 6人 494 池添謙 56.0 6人 490 田中健 54.0 3人 490 西村淳 55.0
ディアースパークル 玉井宏和 1:59.3 11-11-12-11 37.3 1:52.0 12-12-11-12 37.1 1:52.7 9-9-9-6 36.8 1:52.9 1-1-1-2 40.1 1:46.2 7-9-10-8 38.8
(マイネルラヴ) 和田牧場 2.0 ロードレガリス 1.8 エアアルマス 0.3 エオリア 1.8 テーオーフォース 0.7 ナムラカメタロー
2 2 モズオラクル 池田敏(笠松)
全   12- 7- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 7- 35
場   7- 5- 5- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 20.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 20.01.30 稍重 12頭
姫路 右2000 10番
6 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1600 3番
3 20.01.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 04.09生 54.0 2-0-2-6 黄梅特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 白鷺賞4歳以上登録馬 まんさく特別A2 白銀争覇4歳以上・オープン
バトルプラン 安部幸(愛知) 498
(0)
3人 498 池田敏 56.0 5人 500 池田敏 56.0 9人 495 池田敏 56.0 1人 502 池田敏 56.0 8人 498 池田敏 57.0
ムーランルージュ 木村良明 1:46.2 2-2-2-7 43.3 1:27.7 3-3-4-4 38.2 2:12.9 1-1-1-3 39.9 1:44.8 2-3-3-6 40.3 1:27.3 4-3-3-3 39.1
(クロコルージュ) 野坂牧場 4.0 マコトネネキリマル 0.6 メモリートニック 1.4 タガノゴールド 1.9 ヴェネト 0.8 エイシンエンジョイ
3 3 フィードバック 横山典(JRA)
全   4- 1- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.25 良 16頭
J中山 右1800 2番
1 19.12.08 良 16頭
J中山 右1800 12番
4 19.10.14 重 13頭
J東京 左2100 13番
1 19.09.15 良 13頭
J中山 右1800 11番
2 19.04.14 良 12頭
J中山 右1800 3番
牡4 黒鹿毛 05.12生 54.0 2-0-0-0
アレキサンドライトS4歳上3勝
チバテレ杯3歳上2勝クラス
昇仙峡特別3歳上2勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳
ブラックタイド 鈴木伸(JRA) 487
(-5)
2人 492 横山典 56.0 1人 492 横山典 56.0 2人 492 三浦皇 54.0 1人 496 田邊裕 54.0 1人 492 ルメー 56.0
エンドレスビジネス (有)社台レースホース 1:51.6 2-2-2-2 38.2 1:53.1 4-4-4-4 37.2 2:12.3 6-6-6-5 35.5 1:54.6 7-6-4-4 37.9 1:54.3 11-11-9-9 37.8
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.4 メイショウササユリ 0.5 カナシバリ 0.4 ロジティナ 0.0 エンドーツダ 0.0 カナシバリ
4 4 アングライフェン Mデム(JRA)
全   7- 8- 3- 27
左   1- 0- 0- 3
右   1- 4- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.26 重 16頭
J京都 右1800 3番
2 19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右2500 12番
4 19.11.03 良 16頭
J京都 右1800 4番
2 19.09.28 良 14頭
J阪神 右2000 8番
4 19.06.01 良 16頭
J東京 左2100 9番
牡8 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-0-1
東海テレビ杯東海SGII
名古屋グランプリ・指定交JpnII
みやこSGIII
シリウスSGIII
スレイプニルS3歳上オープン
ステイゴールド 安田隆(JRA) 493
(-5)
5人 498 Mデム 56.0 4人 499 マーフ 56.0 8人 492 北村友 56.0 7人 486 川田将 57.0 1人 480 ルメー 58.0
レッドスレッド 前田幸治 1:50.9 8-8-9-10 36.2 2:42.4 2-2-2-1 39.2 1:50.1 8-8-7-6 38.0 2:03.5 7-6-5-5 36.2 2:11.8 13-13-8-4 37.8
(パントレセレブル) 株式会社ノースヒルズ 0.7 エアアルマス 0.0 デルマルーヴル 1.0 ヴェンジェンス 0.0 ロードゴラッソ 0.6 テルペリオン
5 5 ロードゴラッソ 川田将(JRA)
全   5- 4- 1- 8
左   1- 0- 1- 2
右   3- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.02.11 良 12頭
佐賀 右2000 3番
5 19.12.29 稍重 13頭
大井 右2000 13番
3 19.11.28 重 12頭
浦和 左2000 5番
7 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 9番
1 19.09.28 良 14頭
J阪神 右2000 6番
牡5 青毛 05.16生 55.0 0-1-0-1 佐賀記念JpnIII 東京大賞典GI 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI
シリウスSGIII
ハーツクライ 藤岡健(JRA) 472
(0)
1人 472 川田将 57.0 6人 465 川田将 57.0 4人 469 Mデム 56.0 3人 465 藤岡佑 57.0 6人 472 藤岡佑 55.0
サッカーマム (株)ロードホースクラブ 2:06.8 4-3-3-2 38.1 2:06.2 5-5-4-5 39.5 2:06.2 8-8-6-5 37.5 2:08.4 6-7-9-7 38.8 2:03.5 5-5-5-1 36.4
(Kingmambo) ケイアイファーム 0.1 ナムラカメタロー 1.3 オメガパフューム 0.8 ケイティブレイブ 2.3 チュウワウィザード 0.0 アングライフェン
6 カレドヴルフ 加藤聡(愛知)
全   13- 12- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   13- 12- 3- 34
場   13- 12- 3- 31
距   0- 0- 0- 1
2:07.1 良-
2 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 4番
10 20.02.13 稍重 11頭
名古屋 右1900 3番
6 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 4番
2 20.01.16 良 5頭
名古屋 右1400 4番
1 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡6 鹿毛 02.07生 54.0 2-3-0-6 黄梅特別A2 梅見月杯オープン ねこやなぎ特別A2 昇竜戦A 門松特別A2
カジノドライヴ 角田輝(愛知) 498
(+1)
5人 497 加藤聡 56.0 7人 498 加藤聡 57.0 2人 500 加藤聡 56.0 2人 499 加藤聡 56.0 2人 502 加藤聡 56.0
マチカネハナサソウ 永田和彦 1:43.1 4-4-4-3 39.4 2:07.1 7-8-8-9 40.4 2:00.5 2-2-2-2 42.2 1:30.0 3-3-3-2 38.3 1:43.8 3-4-3-3 38.7
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.9 マコトネネキリマル 2.3 ポルタディソーニ 0.6 ラノカウ 0.2 ペイシャブルー 0.2 エバーゴールド
6 7 サンデンバロン 丹羽克(愛知)
全   23- 15- 3- 20
左   0- 0- 0- 3
右   23- 15- 3- 16
場   23- 14- 3- 13
距   0- 2- 0- 2
2:04.4 良2:04.4
2 20.02.13 稍重 11頭
名古屋 右1900 5番
3 20.01.16 良 12頭
名古屋 右1600 7番
5 20.01.04 良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 19.12.12 良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 19.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡8 栗毛 03.26生 54.0 23-15-3-13 梅見月杯オープン マイル争覇オープン 名古屋記念オープン 寒椿特別A2 トパーズオープンA1
モルフェデスペクタ 塚田隆(愛知) 487
(0)
4人 487 丹羽克 57.0 7人 479 丹羽克 57.0 4人 484 丹羽克 57.0 3人 473 丹羽克 58.0 4人 469 丹羽克 57.0
モルフェナンバー 山田春枝 2:04.9 3-3-3-2 39.8 1:42.8 3-3-3-3 37.7 1:28.4 4-3-3-4 39.0 1:41.9 4-3-3-2 38.9 1:28.1 5-4-3-3 38.1
(ソングオブウインド) 坂本智広 0.1 ポルタディソーニ 0.5 サムライドライブ 0.4 アドマイヤムテキ 0.3 ポルタディソーニ 0.0 メモリートニック
8 ヒーズインラブ 木之葵(愛知)
全   6- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.02.08 良 16頭
J京都 右1900 12番
11 19.12.22 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
17 19.11.16 良 17頭
J京都 芝右2000 5番
9 19.09.08 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
14 19.07.21 稍重 16頭
J中京 芝左1600 13番
牡7 鹿毛 03.07生 55.0 0-0-0-0
アルデバランS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
アンドロメダS3歳上オープン
京成杯オータムハンデGIII
トヨタ賞中京記念GIII
ハービンジャー 錦見勇(愛知) 540
(+4)
14人 536 柴山雄 58.0 14人 526 柴山雄 58.0 13人 526 藤岡康 56.0 12人 528 内田博 56.0 13人 526 酒井学 56.0
シーズインクルーデッド 錦見日出雄 2:00.5 13-14-12-11 38.5 1:25.1 13-15 36.2 2:01.2 9-9-6-4 36.9 1:31.3 11-13-13 33.8 1:35.1 16-16-16 34.8
(Include) ノーザンファーム 3.2 ロードレガリス 0.9 スマートダンディー 1.8 マイネルサーパス 1.0 トロワゼトワル 1.5 グルーヴィット
7 9 マコトネネキリマル 岡部誠(愛知)
全   8- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 0- 1
場   8- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:04.9 良-
1 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 20.01.29 重 8頭
名古屋 右1600 1番
2 20.01.02 重 11頭
名古屋 右1800 6番
1 19.12.10 良 9頭
名古屋 右1600 2番
1 19.11.27 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.17生 54.0 4-2-0-0 黄梅特別A2 A4組 新春盃BB なこちゃんハッピーバースデB3 B5組
マコトスパルビエロ 角田輝(愛知) 465
(+2)
1人 463 岡部誠 56.0 1人 466 岡部誠 56.0 1人 464 岡部誠 56.0 1人 466 岡部誠 56.0 1人 471 岡部誠 56.0
マコトジョワイユー 尾田左知子 1:42.2 3-3-3-1 38.6 1:43.6 4-3-4-2 38.6 1:59.5 6-5-5-2 39.0 1:44.0 5-5-4-2 39.0 1:30.6 2-2-2-1 38.3
(フジキセキ) 出口繁夫 0.9 カレドヴルフ 0.9 ルビーロマン 0.5 トライゲッター 0.1 アスカダイヤモンド 0.7 マイネルカピターノ
10 ナムラカメタロー 石川裕(JRA)
全   6- 1- 1- 3
左   0- 0- 1- 1
右   5- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.02.11 良 12頭
佐賀 右2000 10番
1 19.12.07 稍重 16頭
J中山 右1800 12番
1 19.11.09 良 15頭
J福島 右1700 14番
3 19.10.05 稍重 11頭
J東京 左1600 8番
1 19.07.20 良 13頭
J函館 右1700 8番
牡4 黒鹿毛 05.09生 55.0 5-0-1-0 佐賀記念JpnIII
師走S3歳上オープン
奥羽S3歳上3勝クラス
秋嶺S3歳上3勝クラス
駒場特別3歳上2勝クラス
ヨハネスブルグ 稲垣幸(JRA) 502
(0)
2人 502 石川裕 55.0 3人 502 石川裕 54.0 2人 496 石川裕 55.0 3人 498 石川裕 55.0 1人 500 石川裕 54.0
ナムラチアーズ 奈村睦弘 2:06.7 2-2-2-1 38.2 1:51.6 4-4-3-3 38.6 1:45.5 5-5-5-4 38.4 1:35.6 2-2 36.5 1:44.3 2-2-2-2 37.5
(マンハッタンカフェ) 八田ファーム 0.1 ロードゴラッソ 0.1 マイネルユキツバキ 0.2 ジェミニズ 0.3 バレッティ 0.1 サザンブリーズ
8 11 エバーゴールド 村上弘(愛知)
全   13- 8- 11- 32
左   0- 0- 0- 2
右   13- 8- 11- 25
場   13- 8- 11- 25
距   0- 0- 0- 2
2:06.9 良2:08.4
2 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 1番
8 20.02.13 稍重 11頭
名古屋 右1900 7番
4 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1800 7番
3 20.01.16 良 5頭
名古屋 右1400 2番
2 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
牡6 黒鹿毛 04.12生 54.0 13-7-11-10 アメシストオープンA1特別 梅見月杯オープン ねこやなぎ特別A2 昇竜戦A 門松特別A2
ルーラーシップ 瀬戸悟(愛知) 442
(+3)
7人 439 村上弘 55.0 11人 440 宇都英 57.0 4人 440 △宮下瞳 54.0 3人 435 村上弘 56.0 5人 433 △宮下瞳 54.0
サワノパルファン 瀬戸口サチ 1:28.9 8-7-7-7 37.3 2:06.9 9-9-8-9 40.2 2:00.3 5-6-5-7 41.5 1:30.5 4-4-4-5 38.7 1:44.0 4-3-4-4 38.9
(クロフネ) スマイルファーム 0.1 アセイラント 2.1 ポルタディソーニ 0.4 ラノカウ 0.7 ペイシャブルー 0.2 カレドヴルフ
12 アセイラント 丸野勝(愛知)
全   18- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   18- 1- 1- 11
場   16- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
2:07.5 良2:07.7
1 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 3番
1 20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 20.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
1 20.01.09 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 19.12.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン8 鹿毛 03.25生 54.0 14-1-1-3 アメシストオープンA1特別 紅梅特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 福寿草特別A3 師走特別A2
ヤマニンセラフィム 角田輝(愛知) 523
(-3)
3人 526 丸野勝 54.0 1人 528 丸野勝 56.0 6人 525 丸野勝 55.0 3人 523 丸野勝 56.0 2人 526 丸野勝 56.0
ガーデンパラダイス 山上和良 1:28.8 3-3-4-3 38.0 1:29.6 1-1-1-1 37.5 1:41.1 1-1-1-2 38.3 1:27.3 1-1-1-1 37.6 1:29.2 1-1-1-3 39.5
(クロフネ) 前谷武志 0.1 エバーゴールド 1.0 シンゼンムサシ 0.3 チャイヤプーン 0.1 ヴィクトアリー 1.7 シャドウチェイサー
  • コースレコード 1:58.4 エスポワールシチー 59 佐 藤  哲 三 2011/03/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。