地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月12日(木) 船 橋 第10競走 19:30発走



楽天競馬でキャンペーン実施中!

雪柳特別B2B3選抜馬

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
全   8- 1- 0- 13
左   8- 0- 0- 11
右   0- 1- 0- 0
場   4- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:51.6 良-
7 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 6番
8 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 8番
5 20.01.10 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
9 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 黒鹿毛 04.21生 57.0 8-1-0-6 なのはな特別B1二B2一 サクラス戸塚10周年B1B2一 夕刊フジ×サンスポB1二B2一 ’18まがたま賞A2下選抜馬 道志川特別A2二B1一
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 500
(-4)
6人 504 本橋孝 55.5 1人 502 本橋孝 55.0 5人 505 本橋孝 55.5 1人 502 本橋孝 57.0 2人 499 本橋孝 55.0
ビックリバコ シンボリ牧場(有) 1:51.6 7-6-6-6 41.0 1:37.6 2-2-2-2 42.0 1:43.0 1-1-1-1 40.6 1:29.0 4-3-2-3 39.7 1:34.8 1-1-1-1 39.8
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 1.8 マコトハインケル 1.6 ショウナンガレオン 0.8 イリオン 1.1 ロードフォワード 0.6 ナガラキコウシ
2 2 カガストロング 笠野雄(船橋)
全   0- 5- 2- 14
左   0- 3- 2- 3
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
2 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 6番
7 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
4 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 1番
牡4 栗毛 02.24生 57.0 0-1-1-0 初夢特別B2二B3一 アデュー2019賞B3二 三選 春待月特別B3二 いのうえのぞみ一日カメB3C1 菊花特別B3二
ストロングリターン 山中尊(船橋) 469
(+6)
8人 463 笠野雄 57.5 5人 466 笠野雄 56.0 3人 481 森泰斗 56.0 2人 468 森泰斗 57.0 3人 473 本田重 56.0
シュガーレディアン 香川憲次 1:43.2 6-7-6-6 39.4 1:56.9 7-6-8-5 40.0 1:43.9 11-11-10-9 40.5 2:15.1 3-3-3-2 40.6 1:43.5 7-7-3-3 39.8
(Salt Lake) ヤマイチ牧場 1.1 マコトハインケル 0.1 フジノナデシコ 1.0 ダブルミステリー 0.8 コパノメンデス 0.4 キングズミッション
3 3 ハクサンペリー 澤田龍(船橋)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 1- 2- 2
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.06 良 11頭
J中山 芝右2000 6番
6 19.12.08 良 11頭
J中京 左1800 5番
9 19.11.24 良 12頭
J京都 右1900 7番
8 19.09.21 稍重 13頭
J阪神 右2000 1番
10 19.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 16番
牡5 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-0
4歳上2勝クラス
浜名湖特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
西日本スポーツ杯3歳上2勝クラ
クロフネ 矢野義(船橋) 496
(0)
9人 496 ☆菊澤一 56.0 8人 496 川又賢 57.0 6人 494 和田竜 57.0 9人 492 松若風 57.0 14人 498 小崎綾 57.0
サウンドウェーブ 河崎五市 2:03.5 6-6-8-8 35.6 1:54.3 2-2-3-4 39.1 1:59.7 6-7-7-8 38.4 2:05.7 11-12-12-13 38.8 1:44.7 3-3-2-2 38.1
(シンボリクリスエス) 鮫川啓一 0.9 モンテグロッソ 1.0 バーンスター 1.2 スーパーライナー 1.9 コマビショウ 0.9 ゴールドラグーン
4 4 カタヨクノテンシ 山口達(船橋)
全   7- 1- 1- 21
左   1- 1- 0- 2
右   5- 0- 0- 13
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
4 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
1 19.08.15 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡7 鹿毛 03.28生 57.0 4-1-0-1 秋冷賞B2三 四選抜特別 J交 ファンシーレインB2B3 ペリドット賞B2四選抜特別 シーブリーズ賞B3一選抜特別 九十九里特別B3二
カネヒキリ 林正人(船橋) 491
(-14)
2人 505 山口達 56.0 1人 504 山口達 57.0 2人 510 山口達 56.0 1人 517 山口達 56.0 1人 514 山口達 56.0
キョウワハピネス 浅川昌彦 1:56.8 3-3-3-3 40.2 1:55.7 6-6-4-2 40.5 1:55.2 3-3-3-3 40.1 1:56.4 4-3-3-2 40.0 1:42.2 3-3-3-3 39.6
(オース) 協和牧場 0.1 ミスターオーネット 1.1 ペイシャエリート 0.0 ミスターオーネット 0.4 アルジャントゥイユ 0.0 ヒガシリシャール
5 スプリングフット 西啓太(大井)
全   2- 4- 3- 22
左   0- 0- 1- 7
右   2- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.9 良-
7 20.02.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 10番
16 20.02.03 良 16頭
大井 右1800 15番
12 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 7番
9 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
12 19.08.17 稍重 14頭
J札幌 右1700 8番
牡6 鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-3 駿麗賞A2B1一 節分賞B1二B2一選抜特別 SEGAスターホーB1三B2一 湯河原梅林特別B1二B2一
3歳上1勝クラス
トーセンブライト 橋本馬(大井) 491
(0)
9人 491 西啓太 53.5 14人 501 ▲大木天 52.0 12人 493 西啓太 55.0 9人 497 西啓太 55.0 8人 502 原田和 57.0
トーセンパピヨン 島川隆哉 1:49.9 5-5-5-5 40.4 1:58.6 3-3-3-4 42.9 1:43.9 8-6-6-6 40.9 1:35.7 9-8-8-10 40.1 1:47.5 12-12-14-14 38.9
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.9 イリオン 4.6 フィアットルクス 1.9 サンロアノーク 2.2 ドリームポリーニ 3.5 ライジングドラゴン
5 6 ケンゴッド 笹川翼(大井)
全   2- 3- 3- 5
左   2- 3- 3- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
3 20.01.27 重 13頭
川崎 左1500 3番
4 19.10.15 重 11頭
大井ナ 右2000 3番
4 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 3番
牡4 栗毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 如月特別B2二 野島崎特別B2三B3一 かながわグルメフェB2二B3一 ’19スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン
パイロ 稲益貴(船橋) 481
(-10)
6人 491 町田直 56.0 6人 494 山本紀 57.5 7人 482 山本紀 55.0 4人 470 矢野貴 55.0 6人 465 矢野貴 56.0
キアーロ エンジェルレーシング(株) 1:29.3 8-8-5-6 39.5 1:45.0 4-5-4-2 42.0 1:36.8 11-9-9-6 40.6 2:11.0 4-4-4-4 39.8 2:18.4 9-9-6-5 40.0
(ゴールドアリュール) 松本信行 0.8 ゴーフォワード 1.8 コスモロッソ 1.6 リュウノセンター 1.2 ミューチャリー 2.1 ヒカリオーソ
7 ララパルーザ 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 1- 30
左   3- 2- 1- 20
右   1- 0- 0- 10
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
2 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
12 19.11.17 良 16頭
J東京 左1400 4番
9 19.10.05 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
5 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.19生 57.0 1-1-0-0 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二 新年あけてもイルミはよみうB3
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
J交 ’19メトロポリA2B1
カネヒキリ 佐藤太(船橋) 536
(+2)
1人 534 森泰斗 56.5 1人 530 森泰斗 56.5 12人 532 江田照 57.0 12人 518 大野拓 57.0 5人 536 内田博 57.0
アンダルシア (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 1:42.2 6-6-4-2 38.3 1:13.7 6-6-5 37.6 1:26.6 12-12 37.4 1:24.6 9-9 36.4 1:14.3 15-15 37.1
(アルカセット) 大柳ファーム 0.7 アペタイザー 0.0 モリノマリン 2.0 デピュティプライム 1.3 コウエイアンカ 0.6 コパノジャッキー
6 8 キングバイデン 山本聡(船橋)
全   6- 3- 1- 3
左   5- 2- 1- 0
右   1- 1- 0- 3
場   4- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
1 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
2 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
3 19.11.01 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
1 19.05.07 稍重 6頭
船橋ナ 左1600 4番
牡4 鹿毛 05.16生 57.0 0-0-0-0 野島崎特別B2三B3一 ふなばしセレクション記念B3二 一陽特別B3三 ナナカマド特別C1一 びわ特別3歳一
フレンチデピュティ 山田信(船橋) 532
(-3)
1人 535 矢野貴 57.5 2人 536 矢野貴 56.5 1人 530 真島大 56.0 1人 526 矢野貴 56.0 1人 513 矢野貴 56.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:43.5 10-10-11-10 39.8 1:43.0 8-9-10-9 非計測 1:36.1 8-7-3-3 38.2 1:43.7 7-8-6-6 39.3 1:43.7 5-5-5-3 39.7
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.3 コスモロッソ 0.2 エスケイエンジェル 0.0 タイセイレオーネ 1.1 マコトハインケル 0.4 マイティウォーリア
9 イノデギャルソン 加藤和(浦和)
全   5- 6- 5- 17
左   5- 6- 5- 15
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良1:57.0
12 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 2番
1 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
1 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
2 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 04.05生 57.0 2-2-1-1 J交 マルチウイン特別B2B3 端月特別B2二B3選抜馬 秋涼特別B2一 菊月特別B2一 葉月特別A2下
フリオーソ 小林真(浦和) 452
(-2)
10人 454 ☆福原杏 56.0 3人 452 ☆福原杏 56.0 1人 461 加藤和 56.0 3人 459 加藤和 56.0 6人 459 加藤和 53.0
パレスメダーリア 井上久光 1:31.5 9-9-10-12 39.5 1:37.5 6-6-8-9 40.2 1:35.0 6-7-4-2 38.4 1:35.7 2-2-2-1 38.5 1:35.9 4-4-6-4 37.7
(ハーツクライ) 安達洋生 2.9 プレゼンス 2.6 ビークイック 0.3 エスシーエイト 0.1 フラワーオアシス 0.2 アムールリアン
7 10 ホワイトパス 町田直(川崎)
全   5- 4- 1- 7
左   4- 2- 0- 5
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 9番
5 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
1 19.12.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
1 19.11.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 19.10.29 不良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牡4 芦毛 03.26生 57.0 3-1-0-1 アルデバラン賞B3C1選定馬 白富士特別B3三 41stホワイトクリスC1C2 白虎特別C2二 C2三 四
ダンカーク 伊藤滋(船橋) 443
(+3)
2人 440 町田直 57.0 3人 447 町田直 56.5 2人 442 町田直 57.0 2人 441 町田直 56.0 7人 447 町田直 56.0
ミキノウインク 杉浦和也 2:12.5 6-6-1-1 40.6 1:43.7 11-11-8-6 40.1 1:43.2 2-2-2-2 39.8 1:45.0 10-10-1-1 39.7 1:37.3 6-6-5-5 39.5
(ワイルドラッシュ) サンローゼン 1.3 アブソルートクイン 0.5 ビッグバジェット 1.1 ブルベアライノ 0.5 シンキングスピーク 0.1 オーバーハング
11 モンサンアルナイル 矢野貴(大井)
全   5- 4- 1- 25
左   4- 2- 0- 19
右   1- 2- 1- 4
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:48.9 良-
4 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 2番
1 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 3番
5 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.11.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
4 19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 5番
セン7 栗毛 02.10生 57.0 3-2-0-12 なのはな特別B1二B2一 プリムラ特別B2B3選抜馬 湯河原梅林特別B1二B2一 行っちゃう?愛川!記B1B2一 小春日和特別B1以下
カジノドライヴ 川島一(船橋) 508
(-6)
2人 514 矢野貴 55.5 2人 513 矢野貴 57.5 4人 506 矢野貴 55.0 3人 501 笹川翼 55.0 3人 499 矢野貴 55.0
マイティーボタン 山下新一 1:50.2 1-1-1-1 40.1 1:48.9 1-1-1-1 39.2 1:34.7 5-5-5-6 39.3 1:43.9 1-1-1-2 40.6 1:43.3 1-1-1-1 40.5
(タイキシャトル) 西村和夫 0.4 マコトハインケル 0.5 キングオブポップ 1.2 ドリームポリーニ 2.6 カジノフォンテン 0.7 アットザヘルム
8 12 タイセイレオーネ 真島大(大井)
全   4- 0- 1- 15
左   4- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 9
場   3- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
1 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
7 19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
5 19.10.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牡4 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 如月特別B2二 初夢特別B2二B3一 一陽特別B3三 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二 大福山特別B3三
パイロ 山田信(船橋) 488
(0)
7人 488 矢野貴 56.0 3人 484 矢野貴 57.5 2人 482 矢野貴 56.0 3人 479 西啓太 56.0 1人 478 笹川翼 56.0
キャンディス 田中成奉 1:29.3 10-11-10-8 38.4 1:43.8 2-2-2-2 40.8 1:36.1 4-4-2-2 38.5 1:44.7 9-10-10-10 40.0 1:37.6 9-9-7-7 40.5
(Caerleon) 川越ファーム 0.8 ゴーフォワード 1.7 マコトハインケル 0.0 キングバイデン 2.0 マコトハインケル 1.1 メイドインドリーム
13 バルミーゴーラ 繁田健(浦和)
全   6- 4- 4- 6
左   6- 4- 4- 3
右   0- 0- 0- 3
場   5- 4- 3- 3
距   1- 1- 0- 1
1:49.8 良1:50.7
1 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
7 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
3 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
3 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
12 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 15番
牡6 栗毛 06.07生 57.0 5-2-4-4 端午特別B2二 花まつり特別B2二 J交 フレンドリービッB2B3 初音特別B2二B3一 銀嶺賞B2四選抜特別
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 491
(-5)
6人 496 繁田健 56.0 3人 506 繁田健 56.0 5人 500 繁田健 57.0 3人 502 繁田健 57.0 7人 504 繁田健 56.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:43.6 7-8-10-9 39.7 1:45.1 5-5-6-9 40.4 1:55.9 9-8-6-4 40.7 1:29.3 6-4-5-4 37.8 1:44.7 6-7-10-13 41.5
(ラムタラ) 服部健太郎 0.6 ユニバーサルライト 1.8 サウスアメリカン 2.0 コパノジャッキー 1.0 フェンドオフ 2.8 ミヤジフランガン
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。