地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月11日(水) 名古屋 第2競走 11:30発走



3歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着340,000円 2着95,000円 3着54,000円 4着34,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンバミューダ 加藤聡(愛知)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:34.4 良1:34.4
10 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 20.02.12 良 8頭
名古屋 右1400 3番
10 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1400 9番
9 20.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 20.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 3番
牡3 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 3歳4組 3歳4組 3歳2組 3歳4組 3歳3組
ヴァーミリアン 今津博(愛知) 480
(0)
9人 480 大畑雅 56.0 8人 486 大畑雅 56.0 8人 484 大畑雅 56.0 8人 481 大畑雅 56.0 4人 469 大畑雅 56.0
エイシンヴァニラ 道地房男 1:38.9 2-2-3-10 47.0 1:35.4 1-1-1-2 43.1 1:37.4 3-3-3-5 46.2 1:36.4 1-1-1-3 43.8 1:39.0 3-3-4-8 46.2
(ダイワメジャー) 栄進牧場 7.7 ナムラマホーホ 3.7 クロワ 5.0 スーパーステンレス 3.5 ダイユウニシキ 8.0 ノビルメンテ
2 2 コバルトスカイ 山田祥(愛知)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:32.2 良1:32.2
1 20.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 20.01.17 良 9頭
名古屋 右1400 6番
14 19.12.14 良 16頭
J中京 芝左1600 8番
9 19.10.05 良 18頭
J東京 芝左1600 4番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 1-0-1-0 3歳5組 3歳7組 3歳6組
2歳未勝利
2歳新馬
スピルバーグ 荒巻透(愛知) 467
(-2)
2人 469 山田祥 54.0 1人 468 丸野勝 54.0 1人 467 山田祥 54.0 14人 456 丸田恭 54.0 4人 470 ☆野中悠 53.0
カミヒコーキ 迎徹 1:32.2 4-4-3-1 38.5 1:33.6 6-6-6-3 40.1 1:33.3 9-9-7-6 38.8 1:36.2 13-12-13 34.4 1:37.3 7-8 35.3
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.2 ネモフィラブルー 0.3 ゴールドサブリナ 0.6 クロワ 1.2 エピファレーヌ 0.8 ラッシュアップ
3 3 チビノヴィヴィアン 村上弘(愛知)
全   1- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.06 良 12頭
門別 右1200 10番
6 19.10.23 良 11頭
門別 右1200 9番
4 19.10.09 不良 12頭
門別 右1200 8番
6 19.09.18 良 6頭
門別 右1000 3番
4 19.09.04 良 6頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組
ノヴェリスト 川西毅(愛知) 468
(-2)
5人 470 桑村真 54.0 2人 470 桑村真 54.0 4人 474 桑村真 54.0 4人 466 桑村真 54.0 3人 468 阿部龍 54.0
バイブレイションズ 梅澤明 1:16.9 2-3 40.1 1:16.6 5-4 39.2 1:14.5 3-3 38.9 1:02.0 1-1 38.1 1:02.3 2-1 37.8
(キングカメハメハ) グランド牧場 1.6 リコーシーウルフ 1.6 アルシメード 1.1 モリデンスター 0.4 ヤマイチクラウン 1.1 アイズオンユー
4 4 ハリウッド 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:32.8 良1:32.8
5 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 20.02.12 良 8頭
名古屋 右1400 8番
10 20.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 19.12.19 稍重 7頭
名古屋 右1400 3番
1 19.11.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-1 3歳4組 3歳4組 3歳4組 2歳2組 2歳牝馬2歳2
メイショウボーラー 藤ケ人(愛知) 490
(+1)
7人 489 渡邊竜 54.0 5人 489 岡部誠 54.0 1人 491 岡部誠 54.0 1人 483 岡部誠 54.0 1人 501 岡部誠 54.0
レディーノパンチ 伊藤彰敏 1:32.8 4-4-4-4 40.7 1:33.7 4-4-3-4 41.1 1:39.1 3-3-3-4 46.1 1:33.8 2-2-2-2 41.5 1:32.9 2-2-2-2 40.6
(フレンチデピュティ) 中地康弘 1.6 ナムラマホーホ 2.0 クロワ 6.2 ダイユウニシキ 0.3 ミサキシャンティ 0.1 トーホウオリヴィエ
5 5 ダイセンペガサス 大畑雅(愛知)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 4
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.6 良1:33.6
8 20.02.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
4 19.10.17 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 19.10.02 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 19.09.19 良 5頭
名古屋 右800 5番
3 19.09.06 重 6頭
名古屋 右800 1番
セン3 鹿毛 05.10生 56.0 1-0-2-3 3歳3組 フューチャー戦2歳 2歳特別2歳1 2歳3組 2歳3組
プリサイスエンド 今津博(愛知) 477
(-3)
6人 480 大畑雅 56.0 3人 467 大畑雅 55.0 2人 470 大畑雅 55.0 2人 472 大畑雅 55.0 1人 471 大畑雅 55.0
ペプチドプレシャス 根田喜久雄 1:34.7 2-2-2-4 44.1 1:33.8 1-1-1-2 41.2 1:33.6 1-1-1-1 42.1 0:49.8 1-1 36.2 0:51.5 3-3 37.2
(スペシャルウィーク) 中地義次 3.2 ファルコンフィート 1.3 ネオセラフ 0.6 ツナグ 1.0 メタリフェル 1.0 エイシンハスカップ
6 6 ウェルカムターフ 丸山真(愛知)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 7
距   1- 0- 1- 7
1:32.8 良1:33.5
6 20.02.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
9 20.02.12 良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 20.01.15 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
9 20.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牡3 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-1 3歳3組 3歳3組 3歳2組 上ちゃん&よっぴー結婚記3歳3 3歳2組
ナカヤマフェスタ 今津博(愛知) 473
(0)
8人 473 丸山真 56.0 6人 473 加藤聡 56.0 7人 472 加藤聡 56.0 5人 470 大畑雅 56.0 5人 477 加藤聡 56.0
セリーナトロフィー 白井慎一 1:33.4 3-3-3-5 42.3 1:33.5 7-6-6-5 40.7 1:32.8 1-1-1-1 41.8 1:34.3 3-3-3-3 43.7 1:35.9 3-2-2-5 44.2
(スペシャルウィーク) ディアレストクラブ 1.9 ファルコンフィート 2.1 ダイユウニシキ 0.4 スーパーステンレス 4.1 マイネルドゥマン 2.9 ダンスヘイロー
7 7 ティーポンド 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:31.7 良1:32.4
3 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
15 20.01.06 良 16頭
J中山 芝右2000 2番
15 19.11.03 良 15頭
J福島 右1700 4番
牡3 青毛 05.20生 56.0 1-1-0-0 3歳4組 3歳6組 3歳4組
3歳未勝利
2歳新馬
スクリーンヒーロー 藤ケ男(愛知) 469
(+2)
2人 467 加藤聡 56.0 1人 468 岡部誠 56.0 2人 470 岡部誠 56.0 15人 466 嶋田純 56.0 10人 464 嶋田純 55.0
ナムラクニヒメ 豊原純弥 1:32.4 7-7-6-5 39.9 1:31.7 4-4-4-3 39.3 1:32.2 8-8-7-4 39.3 2:06.1 16-16-16-15 36.7 1:55.8 13-15-15-15 40.4
(キンググローリアス) いとう牧場 1.2 ナムラマホーホ 0.1 ネモフィラブルー 0.4 ミテナハレ 3.9 フラワリングナイト 6.5 キタノオクトパス
8 8 アップコマンダー 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.5 良1:32.5
4 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 2番
4 20.02.12 良 8頭
名古屋 右1400 5番
7 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 19.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 19.07.25 良 8頭
名古屋 右800 6番
牡3 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-2 3歳4組 3歳4組 3歳2組 若駒特別2歳 2歳2組
ディープブリランテ 竹下太(愛知) 477
(-1)
6人 478 丸野勝 56.0 6人 478 丸野勝 56.0 5人 478 柿原翔 56.0 3人 476 村上弘 55.0 2人 475 加藤聡 55.0
スズランコマンダー 田口順子 1:32.5 1-1-1-3 40.8 1:32.7 6-6-6-4 39.8 1:34.2 6-6-6-6 42.3 1:32.7 4-5-4-3 41.7 0:51.3 1-1 37.6
(スエヒロコマンダー) 宝寄山拓樹 1.3 ナムラマホーホ 1.0 クロワ 1.8 スーパーステンレス 3.0 エムエスオープン 0.3 シュウレイブラウン
9 グラムロック 友森翔(愛知)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:30.9 良1:33.2
5 20.02.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
10 19.11.13 良 11頭
名古屋 右1400 1番
12 19.10.17 良 12頭
名古屋 右1600 4番
9 19.10.02 良 10頭
名古屋 右1400 11番
11 19.09.18 良 12頭
名古屋 右1400 7番
セン3 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-3 3歳3組 J認 セレクトゴールド第4 2歳 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 セレクトゴールド第2 2歳 J認 セレクトゴールド第1 2歳
ゼンノロブロイ 塚田隆(愛知) 464
(-1)
7人 465 友森翔 56.0 8人 467 渡邊竜 55.0 6人 473 友森翔 55.0 3人 470 岡部誠 55.0 2人 474 村上弘 55.0
パラダイスコースト 橋元勇氣 1:33.1 4-4-5-6 41.8 1:34.6 4-5-6-9 42.9 1:50.2 5-5-5-7 44.8 1:33.6 4-6-5-6 42.1 1:34.3 7-7-7-10 42.4
(Fusaichi Pegasus) ナカノファーム 1.6 ファルコンフィート 3.7 フクダイトウリョウ 6.1 インザフューチャー 2.5 カナグランプリ 4.5 インザフューチャー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。