地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月11日(水) 船 橋 第12競走 20:50発走



春音特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オリジナルポイント 山口達(船橋)
全   3- 4- 1- 30
左   2- 3- 1- 20
右   1- 1- 0- 10
場   2- 2- 1- 18
距   0- 2- 0- 9
1:43.6 良1:45.3
3 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
9 20.01.24 重 13頭
大井 右1800 13番
8 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
14 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 8番
7 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
牡6 栗毛 04.06生 56.0 0-0-1-1 松戸特別B3三 雪晴賞B3一 二選抜特別 白富士特別B3三 SEGAスターホーB1三B2一 香取特別B2三B3一
グラスワンダー 林正人(船橋) 464
(-9)
9人 473 山口達 56.5 11人 482 保園翔 56.0 7人 484 左海誠 56.5 15人 487 左海誠 55.0 12人 485 山口達 57.0
クロースハーモニー 島田明弘 1:38.5 5-5-3-3 39.6 2:00.1 10-10-9-9 43.1 1:44.0 7-8-9-9 40.3 1:44.1 5-5-5-7 41.1 1:44.3 10-9-7-8 40.7
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.5 ラヴァーズインメイ 2.7 コハクノユメ 0.8 ビッグバジェット 2.1 サンロアノーク 2.3 マコトハインケル
2 2 メイドインドリーム 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 2- 12
左   5- 6- 2- 7
右   0- 0- 0- 5
場   5- 5- 2- 6
距   1- 3- 0- 3
1:42.1 良1:44.4
3 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 5番
4 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
2 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 19.10.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
6 19.09.10 良 7頭
門別 右1800 7番
セン6 栗毛 04.09生 56.0 0-1-0-0 春告鳥特別B3C1選抜馬 ふなばしセレクション記念B3二 香取特別B2三B3一 大福山特別B3三 ダイワメジャー・プレミアムA3
スマートファルコン 椎名廣(船橋) 497
(0)
2人 497 本田重 57.5 1人 504 本田重 56.5 3人 502 本田重 55.0 5人 498 本田重 56.0 7人 516 井上幹 57.0
タムロマンサーナ (株)レックス 1:50.8 4-5-5-5 39.5 1:43.3 9-11-11-10 非計測 1:42.5 9-10-11-9 38.7 1:36.5 11-11-11-10 38.3 1:57.0 6-6-6-6 40.2
(ジェネラス) 諏訪牧場 0.6 シュプレノン 0.3 キングバイデン 0.5 マコトハインケル 0.2 ダブルミステリー 2.3 モズノーブルギフト
3 3 シントーゴールド 吉原寛(金沢)
全   3- 1- 1- 1
左   3- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:44.3 良-
3 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 8番
1 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 1番
2 19.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
7 19.10.28 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
取消 19.04.25 稍重 7頭
大井ナ 右2000 4番
牡4 栗毛 02.14生 56.0 1-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3選定 17thゴールデンホーC1C2 C1八 九 C1七 八 東京ダービートライアル3歳選定
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 512
(+1)
1人 511 岡部誠 56.0 2人 509 吉原寛 57.0 4人 510 西村栄 56.0 2人 510 西村栄 56.0  - 小杉亮 56.0
ラシルフィード 中野辰三 1:45.4 3-4-3-3 41.5 1:35.8 3-3-3-2 39.1 1:44.3 2-2-1-2 40.1 1:46.1 2-2-2-3 43.3   
(サンデーサイレンス) 木下牧場 0.2 ビマジョ 0.2 シックザール 0.0 ドクターワイ 2.4 サトノオーサム  
4 ネル 山本聡(船橋)
全   1- 1- 12- 21
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 10- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
8 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 10番
8 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 菫特別B3三 松戸特別B3三 JBC浦和カウントダウン4B3 美唄産「雪蔵工房」新米特別B3 藤袴特別B4
アドマイヤムーン 渋谷博(船橋) 522
(-1)
11人 523 山本聡 56.0 6人 528 矢野貴 56.5 6人 514 桑村真 56.0 7人 514 岩橋勇 56.0 5人 516 石川倭 56.0
プリティカポレイ 嶋田佳幸 1:38.0 8-9-9-11 41.3 1:39.5 7-8-8-7 39.6 1:15.4 8-7 38.7 1:16.1 7-7 39.6 1:58.6 5-4-4-5 41.6
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.8 ディアベリンダ 1.5 ラヴァーズインメイ 1.7 スティールホープ 1.8 フェイクファー 1.3 サイファリス
4 5 タマモカプチーノ 左海誠(船橋)
全   4- 0- 2- 12
左   4- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良-
5 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 11番
1 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
6 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 2番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 4-0-1-6 端月特別B2二B3選抜馬 聖夜特別B3二 一陽特別B3三 J交 オクトーバースタB2B3 J交 マルチクラウン特B2B3
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 491
(+1)
2人 490 左海誠 53.0 1人 492 左海誠 54.0 5人 500 左海誠 54.0 3人 501 左海誠 53.0 6人 509 左海誠 53.0
チャームドリーム タマモ(株) 1:36.0 4-4-4-4 39.9 1:28.8 6-4-4-2 38.1 1:36.8 1-1-1-1 39.8 1:45.0 3-3-4-4 41.0 2:12.2 4-4-10-6 40.9
(フレンチデピュティ) 守矢牧場 1.1 ビークイック 0.4 インスタイル 0.7 タイセイレオーネ 1.8 シカゴジャズ 1.9 ファウスト
6 エスティブレイド 笠野雄(船橋)
全   2- 4- 4- 21
左   2- 3- 4- 20
右   0- 1- 0- 1
場   1- 2- 4- 17
距   0- 1- 2- 11
1:43.5 良1:44.4
4 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
7 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
10 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 5番
3 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
8 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 青鹿毛 02.16生 56.0 1-0-1-9 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二 ふなばしセレクション記念B3二 遊園地はよみうりランド!B2二 伏姫特別B2三以下 鋸山特別B2二以下
トーセンブライト 山中尊(船橋) 418
(0)
8人 418 笠野雄 56.5 9人 418 笠野雄 56.5 11人 410 笠野雄 56.0 7人 411 笠野雄 57.0 8人 413 笠野雄 57.0
ファモーザ (有)エスティファーム 1:44.4 8-8-5-5 40.2 1:44.6 10-10-9-7 非計測 1:38.2 10-10-11-10 39.2 1:43.7 8-8-8-8 39.5 1:45.2 9-9-11-12 41.0
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.2 ララパルーザ 1.6 キングバイデン 1.5 グラッブユアダイヤ 0.4 ゴールドディザイア 1.6 マッドドッグ
5 7 レオチェックメイト 張田昂(船橋)
全   11- 8- 1- 25
左   11- 7- 1- 19
右   0- 1- 0- 6
場   4- 3- 0- 12
距   1- 2- 0- 10
1:42.4 良1:44.1
4 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 7番
4 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
6 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
5 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牡6 青鹿毛 03.19生 56.0 7-6-0-16 スノードロップ特別B3二 福寿草特別B3二 春支度賞B2六 香取特別B2三B3一 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三
ブラックタイド 渡邊貴(船橋) 520
(+2)
2人 518 張田昂 56.0 3人 517 張田昂 56.0 7人 511 張田昂 56.0 11人 515 張田昂 57.0 9人 506 張田昂 56.0
ヤマサカントリー 田中博之 1:29.0 9-8-7-7 38.6 1:43.0 6-7-2-2 39.3 1:29.2 13-13-13 38.4 1:44.0 14-13-8-4 40.4 1:36.1 10-10-5-8 39.3
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 0.3 フィーユドトネール 1.4 ヴィーダ 1.0 アルゴセイコウ 2.0 マコトハインケル 0.7 イリオン
8 クリムパルフェ 笹川翼(大井)
全   4- 2- 6- 15
左   3- 0- 3- 8
右   1- 2- 3- 6
場   3- 0- 2- 6
距   2- 0- 1- 1
1:43.5 良1:46.2
9 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
1 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
6 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
9 19.11.29 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-2-5 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二 船橋飯塚海苔を食べましょC1一 クリスマスはよみうりランドC1 栃木県畜産協会長賞B3四C1一 ちばの梨特別C1一
ナカヤマフェスタ 新井清(船橋) 439
(+4)
2人 435 笹川翼 54.5 1人 440 笹川翼 54.5 5人 444 笹川翼 54.0 4人 440 高橋利 53.0 5人 443 笹川翼 53.0
クリミナルコード (有)上水牧場 1:46.2 2-2-2-3 42.9 1:45.9 1-1-1-1 38.5 1:38.1 3-3-3-6 41.1 1:47.2 6-7-10-10 41.0 1:43.7 2-2-2-2 39.9
(Red Ransom) 真壁信一 4.0 ララパルーザ 1.2 スカイズザリミット 1.3 ベルメーリャ 3.3 ローズピルグリム 0.7 エヌティゴールド
6 9 ダブルミステリー 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 3- 21
左   4- 2- 1- 7
右   0- 0- 2- 9
場   2- 2- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.9 良-
9 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
6 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 14番
7 20.01.04 良 10頭
川崎 左1500 8番
1 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.10.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
牝6 栗毛 02.20生 54.0 1-2-1-3 浜風スプリントB3選抜馬 春駒賞B3三 四選抜特別 十人十色の予想士軍団賞VB3二 春待月特別B3二 大福山特別B3三
ダイワメジャー 石井勝(船橋) 449
(-4)
6人 453 本橋孝 54.5 4人 448 本橋孝 54.0 2人 448 本橋孝 54.0 2人 456 本橋孝 54.0 2人 446 本橋孝 54.0
マウンテンミステリー 西山昌彦 1:16.6 4-4-4 40.5 1:15.1 3-4 39.5 1:35.8 3-3-4-4 40.2 1:42.9 1-1-1-1 41.0 1:36.7 3-2-2-2 40.6
(Mt. Livermore) フジワラフアーム 1.9 ニッポンダエモン 1.5 セレノグラフィー 1.9 オールザベスト 0.1 ランニングウインド 0.2 メイドインドリーム
10 ヤマジュンハナビ 半澤慶(浦和)
全   2- 5- 8- 15
左   1- 4- 5- 13
右   1- 1- 3- 2
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:44.3 良1:44.3
7 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 1番
2 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左2000 9番
2 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 青鹿毛 03.18生 54.0 1-4-5-12 聖夜特別B3二 長野県畜産会長賞特別B2B3選 第3回愛川レッドカーペッB3三 大井競馬特別C1下選抜馬 葉山女子旅きっぷリニューC1三
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 408
(-12)
7人 420 半澤慶 54.0 7人 426 半澤慶 53.0 10人 424 半澤慶 54.0 4人 424 半澤慶 55.0 8人 426 半澤慶 54.0
マルラニビスティー 山下洵一郎 1:30.1 9-9-8-10 38.9 2:11.7 8-6-6-5 41.6 1:36.8 11-11-10-6 39.3 2:12.5 7-5-5-4 39.7 1:36.4 8-8-7-6 40.7
(ダンスインザダーク) ヒダカフアーム 1.3 タマモカプチーノ 3.3 トーセンオリンピア 0.7 ジオパークボス 0.8 メイクロード 0.3 ジオパークボス
7 11 アドマイヤプリヴ ミシェ(川崎)
全   2- 1- 2- 15
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.1 良-
1 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
4 19.12.01 良 14頭
J中京 芝左2000 5番
7 19.11.02 良 13頭
J福島 芝右1800 7番
13 19.08.11 良 13頭
J小倉 芝右2000 6番
3 19.01.27 良 10頭
J中京 芝左2000 6番
セン6 青鹿毛 03.03生 △ 54.0 1-0-0-0 風来特別C1一
3歳上1勝クラス
二本松特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
熱田特別4歳上
ルーラーシップ 川島一(船橋) 435
(-1)
2人 436 △ミシェ 54.5 8人 442 スミヨ 57.0 11人 440 石川裕 57.0 4人 432 ▲岩田望 54.0 6人 436 藤岡康 57.0
モンローブロンド 近藤旬子 1:42.1 1-1-1-1 39.9 2:00.4 1-1-1-1 34.9 1:47.8 3-4-4-4 35.5 2:03.0 1-1-1-1 40.7 2:00.1 1-1-1-1 35.6
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 0.9 ノボリターン 0.2 ジャストアジゴロ 0.5 カフジジュピター 2.9 ルタンブル 0.3 モザイク
12 トミケンゲヌーク 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 4- 25
左   2- 2- 1- 6
右   1- 2- 3- 18
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:43.2 良-
4 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
8 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 12番
3 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
2 19.12.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
1 19.12.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
セン5 青毛 04.29生 56.0 1-0-0-0 松戸特別B3三 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 白富士特別B3三 もみの木特別C1一 船橋ファイナル2019C1一
アイルハヴアナザー 阿井正(船橋) 470
(+3)
1人 467 △臼井健 54.5 6人 460 △臼井健 54.0 4人 463 △臼井健 54.5 1人 452 △臼井健 56.0 3人 456 △臼井健 54.0
ルビウス 門別敏朗 1:38.7 3-3-4-4 39.6 1:46.0 2-2-2-5 42.0 1:43.4 1-1-1-1 40.4 1:35.3 2-2-2-2 40.0 1:43.2 1-1-1-1 39.7
(ジャングルポケット) 乾皆雄 0.7 ラヴァーズインメイ 1.2 クルーズラミレス 0.2 ビッグバジェット 0.2 オーゴンボルト 0.1 ビッグバジェット
8 13 ダイチャン 小杉亮(船橋)
全   4- 3- 3- 22
左   4- 3- 3- 22
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 2- 15
距   1- 1- 1- 10
1:42.9 良1:42.9
11 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 13番
2 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 11番
1 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 8番
3 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
セン5 青鹿毛 04.27生 56.0 3-1-2-14 「ご縁の国しまね」特別B3一 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 招き猫特別C1一 カイジ大好きYouTubB3四 一陽特別B3三
プリサイスエンド 伊藤滋(船橋) 486
(+3)
3人 483 小杉亮 56.0 9人 485 岡村健 56.0 3人 483 落合玄 56.0 5人 483 岡村健 56.0 8人 493 山崎誠 56.0
ワタリラッシュ 藤沼利夫 1:46.5 5-6-6-5 42.1 1:45.1 10-8-7-4 40.6 1:44.5 9-10-8-7 39.9 1:37.3 8-7-7-4 39.7 1:38.7 11-11-7-5 40.4
(アドマイヤマックス) 加野牧場 3.2 アナスタシオ 0.3 クルーズラミレス 0.1 ブラックミーティア 0.3 アルマライル 2.6 タイセイレオーネ
14 アンダンテバイオ 矢野貴(大井)
全   2- 2- 6- 17
左   2- 2- 6- 13
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 5- 7
距   0- 0- 3- 5
1:43.7 良1:45.2
7 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
4 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
1 19.12.18 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
4 19.11.27 重 11頭
浦和 左1500 6番
4 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 8番
牝5 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-2 松戸特別B3三 白富士特別B3三 大雪特別C1二 向寒特別C1三 笠松競馬特別C1三
カジノドライヴ 岡林光(船橋) 424
(+2)
2人 422 森泰斗 54.5 6人 431 矢野貴 54.5 3人 437 森泰斗 54.0 3人 443 藤本現 54.0 4人 434 矢野貴 54.0
アイドルバイオ バイオ(株) 1:39.3 6-6-6-5 39.8 1:43.7 4-4-4-4 40.4 1:45.0 4-4-5-3 38.7 1:37.4 10-11-11-9 38.0 1:37.2 9-10-10-6 38.5
(ディープインパクト) 清水牧場 1.3 ラヴァーズインメイ 0.5 ビッグバジェット 0.1 ブラックミーティア 0.7 カツカモ 0.3 ブルベアセロリ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。