地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月10日(火) 園 田 第9競走 15:40発走



B2 4歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着900,000円 2着252,000円 3着126,000円 4着90,000円 5着72,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フミタツティンクル 大山真(兵庫)
全   5- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 11
場   5- 5- 2- 11
距   4- 4- 2- 10
1:27.8 良1:30.6
7 20.02.12 良 12頭
園田 右1400 8番
1 20.01.09 不良 11頭
園田 右1400 4番
4 19.12.17 稍重 10頭
園田 右1400 10番
4 19.11.26 良 12頭
園田 右1400 11番
3 19.11.06 良 9頭
園田 右1400 2番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 3-4-1-3 B2 4歳以上特別 梅花賞B2 4歳以上特別 B2 3歳以上特別 ひいらぎ賞B2 3歳以上特別 グリーンチャンネル賞B2 3歳
リッカロイヤル 大塚信(兵庫) 442
(+5)
5人 437 大山真 55.0 4人 442 大山真 54.0 4人 440 大山真 54.0 3人 444 大山真 54.0 2人 443 大山真 54.0
カミノミライ 大黒富美子 1:31.0 11-11-12-12 38.3 1:27.9 1-1-1-1 38.0 1:31.6 7-6-6-8 38.6 1:31.1 3-3-3-2 39.7 1:31.5 2-2-3-3 39.7
(アラムシャー) 酒井亨 1.1 ジャコエマリックン 0.1 キール 0.5 フロースヒルデ 0.7 ヴィノシティマジス 0.4 カシノワンパンチ
2 2 エリュシオン 高畑皓(兵庫)
全   5- 7- 5- 45
左   1- 0- 0- 1
右   4- 7- 5- 44
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
7 20.02.26 重 11頭
園田 右820 10番
9 20.02.12 良 9頭
園田 右1230 9番
10 20.01.29 重 11頭
姫路 右1500 10番
9 20.01.22 良 12頭
姫路 右1500 7番
9 19.12.19 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牡7 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-5 奈良県肉用牛農協特別B1B2 小野市白雲谷温泉ゆぴか特別A2 B1B2 4歳以上特別 宍粟山崎 福井特別B1B2 4 近畿畜産特別B1 3歳以上
ゴールドアリュール 長倉功(兵庫) 452
(+4)
9人 448 高畑皓 57.0 9人 453 高畑皓 56.0 9人 453 高畑皓 57.0 10人 457 高畑皓 57.0 9人 463 高畑皓 56.0
オリヒメチャーム 上田正則 0:50.2 8-9 35.4 1:19.8 4-5-5-7 38.5 1:39.4 5-6-7-9 40.5 1:39.4 11-11-12-11 39.7 1:31.2 7-8-8-9 39.8
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 1.2 ハルカゼ 2.0 コスモバレット 2.3 スリングショット 2.4 ヴィノシティマジス 2.1 トウシンタイガー
3 3 リュウノムーン 中田貴(兵庫)
全   3- 3- 4- 19
左   1- 1- 1- 12
右   2- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
12 20.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 6番
12 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
10 20.01.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
12 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 今年の冬もジュエルミC1七 八 C1五 六 夏だ美味いぞ 八幡平C1四 五 よみうりランドはもうC1四 五
アドマイヤムーン 山口浩(兵庫) 515
(+14)
6人 501 大柿一 56.0 9人 516 △ミシェ 54.5 9人 517 酒井忍 56.5 5人 510 和田譲 56.0 5人 508 真島大 56.0
ヴァルネリーナ 蓑島竜一 1:33.6 6-6-4-10 41.9 1:18.5 1-1-2 42.1 1:18.0 1-1-1 42.0 1:16.5 5-7-6 39.7 1:19.1 2-2-2 43.0
(Caerleon) 藤本ファーム 3.1 サンチュータ 2.5 ロケットビーン 3.4 シンゲキ 2.6 ターキッシュバン 4.2 プレイングファイア
4 4 サクラセンティーレ 大柿一(兵庫)
全   6- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 3- 19
場   2- 2- 1- 14
距   1- 2- 1- 9
1:28.2 良1:29.8
4 20.02.20 稍重 12頭
園田 右1400 7番
2 20.02.06 良 11頭
姫路 右1400 6番
12 20.01.17 良 12頭
姫路 右1400 8番
9 19.12.25 稍重 12頭
園田 右1400 6番
6 19.11.20 良 10頭
園田 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 姫路和牛特別B2 4歳以上 B2 3歳以上特別 B1B2 3歳以上特別
マンハッタンカフェ 北野真(兵庫) 502
(+3)
7人 499 大柿一 54.0 9人 502 下原理 54.0 9人 504 大山真 54.0 4人 504 杉浦健 54.0 5人 503 杉浦健 53.0
シロガネーゼカフェ 谷岡康成 1:30.6 4-4-4-4 39.0 1:32.0 6-5-4-4 39.0 1:34.1 12-12-12-12 39.1 1:33.1 6-6-7-6 39.1 1:32.1 10-10-10-9 38.3
(Gulch) 谷岡牧場 0.5 マンテンファースト 1.2 テツ 2.2 クールフォール 0.8 ラストリンクス 1.6 クライフォーローズ
5 5 クリノロマン 井上幹(兵庫)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良-
9 20.02.26 重 11頭
園田 右820 3番
7 20.02.05 良 10頭
姫路 右800 10番
12 20.01.23 重 12頭
姫路 右1400 3番
12 20.01.09 不良 12頭
園田 右1400 7番
中止 19.11.03 良 16頭
J福島 右1150 13番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 奈良県肉用牛農協特別B1B2 B1B2 4歳以上特別 たつの赤とんぼ特別B1 4歳以 ストレリチア賞B1 4歳以上特
3歳上1勝クラス
ゼンノロブロイ 大石省(兵庫) 450
(+4)
5人 446 川原正 55.0 7人 451 川原正 55.0 11人 446 渡瀬和 54.0 10人 460 笹田知 54.0 16人 450 西田雄 55.0
ミュージー 栗本博晴 0:50.7 9-8 35.9 0:50.9 6-8 37.0 1:33.6 11-11-10-9 40.3 1:32.3 11-11-11-11 40.9   
(El Prado) 宮内牧場 1.7 ハルカゼ 1.6 ハルカゼ 3.1 エレスチャル 4.3 アフターミー  キタノオドリコ
6 ブルベアブルーノ 木本直(兵庫)
全   2- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.02.25 稍重 12頭
園田 右1870 2番
11 19.11.02 良 14頭
J福島 芝右2750 8番
1 19.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 19.06.16 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 19.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牡4 栗毛 05.07生 ▲ 53.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別
障害3歳未勝利
3歳-4組 3歳-5組 3歳-5組
ケープブランコ 森澤友(兵庫) 538
(-8)
6人 546 下原理 56.0 12人 532 上野翔 58.0 1人 522 山口勲 56.0 2人 526 山口勲 56.0 2人 533 田中純 56.0
シゲルカカオ 山崎郡 2:08.9 6-7-12-12 43.0 3:17.1 13-11-10-11 非計測 1:30.7 4-3-2-2 40.2 1:31.8 1-1-1-1 40.4 1:32.8 6-9-8-9 39.7
(Congrats) 王蔵牧場 5.9 カフェノヴィーン 14.6 ケイココサージュ 0.0 クラーロデラルナ 0.1 コリンズクレスト 1.1 シーアイリス
6 7 ワンパーパス 板野央(兵庫)
全   3- 1- 2- 31
左   3- 1- 2- 13
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.7 良-
7 20.03.03 稍重 8頭
園田 右1400 4番
12 20.02.20 稍重 12頭
園田 右1400 3番
11 20.01.29 重 11頭
姫路 右1500 3番
10 20.01.21 良 12頭
姫路 右1400 9番
8 20.01.02 重 12頭
園田 右1400 11番
牝6 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-2 B1 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B1B2 4歳以上特別 B2C1 4歳以上特別 そのだは面白い!第10回青B2
ディープブリランテ 大塚信(兵庫) 453
(+2)
8人 451 高畑皓 54.0 11人 457 高畑皓 54.0 8人 449 板野央 53.0 6人 455 板野央 55.0 6人 450 高畑皓 54.0
ケイケヤキ 大黒富美子 1:32.4 3-3-6-6 41.5 1:31.6 8-7-10-7 39.6 1:40.6 1-1-2-5 42.2 1:33.8 6-5-5-8 40.3 1:30.7 3-3-4-5 40.4
(ニホンピロウイナー) 下河辺牧場 3.1 ワンダーヴァローレ 1.5 マンテンファースト 3.5 スリングショット 2.0 クールスモーキー 1.6 ザプリオレス
8 カサマツブライト 長谷駿(兵庫)
全   11- 4- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 4- 38
場   1- 0- 2- 16
距   1- 0- 1- 8
1:30.0 良1:30.3
4 20.02.26 重 11頭
園田 右820 1番
8 20.02.14 重 12頭
園田 右1230 6番
5 20.01.30 稍重 10頭
姫路 右2000 10番
9 20.01.16 良 12頭
姫路 右1500 8番
7 19.12.29 稍重 11頭
園田 右1700 5番
牝6 鹿毛 04.24生 ☆ 53.0 0-0-0-3 奈良県肉用牛農協特別B1B2 ヤブツバキ賞B2 4歳以上特別 デイジー賞B1B2 4歳以上特 太子ひまわり特別B1B2 4歳 B2C1 3歳以上特別
アドマイヤムーン 山口浩(兵庫) 432
(-8)
6人 440 ☆長谷駿 52.0 8人 431 ☆長谷駿 53.0 8人 427 永井孝 53.0 9人 430 大柿一 53.0 10人 432 大柿一 55.0
キアーロ 冨田藤男 0:49.9 4-3 35.6 1:19.3 3-3-4-6 38.9 2:17.7 5-8-7-7 39.8 1:39.3 5-5-11-11 40.1 1:54.4 1-1-1-3 39.1
(ゴールドアリュール) 松本信行 0.9 ハルカゼ 1.6 ワンダーポピュレル 2.6 マイフォルテ 2.2 アーチデューク 0.9 エイシントロピコ
7 9 カヴァリエール 松木大(兵庫)
全   8- 18- 14- 46
左   0- 0- 0- 0
右   8- 18- 14- 41
場   6- 14- 11- 24
距   6- 13- 8- 22
1:28.5 良1:30.4
6 20.02.20 稍重 12頭
園田 右1400 9番
1 20.01.28 重 12頭
姫路 右1400 7番
3 20.01.09 不良 11頭
園田 右1230 2番
2 19.12.19 稍重 9頭
園田 右1230 7番
3 19.11.26 良 12頭
園田 右1230 2番
セン9 鹿毛 05.17生 56.0 2-1-2-4 B2 4歳以上特別 C1 4歳以上特別 C1 4歳以上 C1 3歳以上 C1 3歳以上特別
エアジハード 新子雅(兵庫) 480
(-3)
3人 483 松木大 56.0 1人 484 松木大 56.0 3人 488 松木大 56.0 4人 490 松木大 56.0 6人 487 松木大 56.0
フェイムドグレイス 前迫義幸 1:30.9 7-8-9-7 38.9 1:32.1 10-9-1-1 38.5 1:18.4 9-9-7-7 38.0 1:19.7 8-8-6-6 38.4 1:20.0 9-8-8-6 38.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 マンテンファースト 0.0 カネトシレーヌ 1.3 モーンストルム 0.2 クリー 0.0 クリー
10 ラブヘネシー 寺地誠(兵庫)
全   3- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 3- 10
場   3- 3- 3- 7
距   3- 3- 3- 6
1:28.5 良1:30.0
6 20.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 10番
14 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 4番
13 19.12.08 良 16頭
J中山 右1200 3番
15 19.11.16 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
13 19.10.26 不良 15頭
J新潟 左1200 11番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 1-0-1-3 B2 4歳以上特別 J交 ジャニュアリースB2B3
3歳上1勝クラス
飯坂温泉特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ヨハネスブルグ 茂崎正(兵庫) 467
(+2)
5人 465 寺地誠 54.0 14人 454 保園翔 55.0 16人 452 嶋田純 55.0 16人 440 嶋田純 55.0 13人 444 ▲小林大 52.0
ラブグランデー 増田陽一 1:31.3 1-1-2-1 40.1 1:49.0 13-13-9-14 44.2 1:13.0 7-7 37.8 1:11.5 2-2 36.8 1:12.2 10-10 37.0
(グランデラ) 武田修一 0.8 サンチュータ 5.0 エンパイアミライ 1.0 レヴァンテ 1.7 ヴォイスオブジョイ 1.5 キョウエイオビエド
8 11 サンチュータ 小谷周(兵庫)
全   9- 7- 12- 30
左   7- 5- 10- 16
右   2- 2- 2- 14
場   1- 2- 1- 9
距   1- 0- 0- 5
1:30.5 良1:30.5
1 20.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 12番
6 20.02.14 重 12頭
園田 右1230 12番
4 20.01.29 重 11頭
姫路 右1500 9番
1 20.01.16 良 12頭
姫路 右1400 10番
7 20.01.02 重 11頭
園田 右1400 10番
牡8 黒鹿毛 04.15生 57.0 1-1-1-2 B2 4歳以上特別 ヤブツバキ賞B2 4歳以上特別 B1B2 4歳以上特別 C1一4歳以上特別 C1 4歳以上特別
ケイムホーム 溝橋利(兵庫) 480
(+3)
7人 477 小谷周 56.0 5人 478 小谷周 56.0 5人 470 田野豊 55.0 4人 467 廣瀬航 56.0 4人 479 小谷周 56.0
リトルジュリエット 組)オールザベスト組合 1:30.5 10-10-8-6 38.3 1:19.0 10-10-10-10 37.7 1:38.0 8-5-5-4 39.1 1:33.3 9-8-7-5 38.8 1:31.2 8-10-8-8 39.1
(ワイルドラッシュ) 賀張中川牧場 0.0 ジャコエマリックン 1.3 ワンダーポピュレル 0.9 スリングショット 0.0 トウケイアインマル 1.1 ビッグヒット
12 レッドヴィータ 渡瀬和(兵庫)
全   0- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.26 重 11頭
園田 右820 9番
12 20.02.11 良 12頭
園田 右1230 2番
12 20.02.04 良 12頭
姫路 右1400 1番
11 20.01.22 良 12頭
姫路 右1500 5番
7 19.12.17 重 10頭
金沢 右1700 3番
牝4 青毛 01.27生 54.0 0-0-0-1 奈良県肉用牛農協特別B1B2 DASHよかわ特別B1 4歳以 上郡赤松円心特別B1 4歳以上 宍粟山崎 福井特別B1B2 4 スマホでも楽天競馬はカンB1二
マンハッタンカフェ 西村守(兵庫) 437
(-6)
10人 443 渡瀬和 55.0 11人 434 松本幸 54.0 10人 435 大山真 54.0 11人 429 松本幸 55.0 6人 434 畑中信 54.0
フィックルベリー (株)ファーストビジョン 0:51.5 10-10 36.4 1:20.9 9-10-11-12 38.5 1:34.0 12-12-12-12 39.6 1:40.4 9-9-11-12 41.1 1:54.2 4-3-4-4 40.6
(Cryptoclearance) 新冠橋本牧場 2.5 ハルカゼ 2.3 クールフォール 2.4 メジャーロール 3.4 ヴィノシティマジス 1.1 ヴァッフシュテルケ
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。