地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月10日(火) 船 橋 第8競走 18:30発走



マーチスプリントB3選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジッテ 山本紀(船橋)
全   7- 4- 4- 34
左   0- 2- 3- 22
右   7- 2- 1- 11
場   0- 1- 3- 10
距   0- 0- 1- 5
1:14.6 良1:16.3
3 20.02.10 良 14頭
船橋ナ 左1000 13番
6 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 14番
3 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
5 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 1番
2 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-3-18 フェブラリーダッシュB3C1選 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 房総スプリントB3選抜馬イ カプリコーン賞B2四B3一選抜 よみうりランドジュエルB3C1
ロードアルティマ 山本学(船橋) 463
(-1)
6人 464 山本紀 57.5 14人 464 山本紀 56.0 5人 464 山本紀 56.5 5人 462 山本紀 57.0 6人 470 山本紀 57.0
エミネンツァベルタ (株)ファーストビジョン 1:01.8 11-10 36.6 1:45.9 13-13-12-12 40.7 1:14.6 10-10-8 37.7 1:01.4 8-7 36.8 1:01.2 9-8 36.4
(タイキシャトル) 中島牧場 0.1 デスヨネ 1.1 クルーズラミレス 1.0 バーミンガム 0.8 ミントフレイバー 0.1 ブレイクフリー
2 2 ハクサンフレンチ 澤田龍(船橋)
全   2- 5- 4- 44
左   1- 2- 1- 27
右   1- 2- 1- 15
場   1- 1- 1- 18
距   0- 0- 0- 8
1:15.1 良1:15.1
10 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
8 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
9 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
10 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
牡8 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-6 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬イ 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 サマーダッシュB3C1選抜馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬
フレンチデピュティ 森 始(船橋) 505
(-8)
12人 513 澤田龍 56.5 7人 523 吉原寛 56.5 12人 517 澤田龍 56.0 13人 517 澤田龍 57.0 8人 512 澤田龍 56.0
リキセレナード 河崎五市 1:16.7 12-12-12 39.3 1:16.0 9-9-10 39.1 1:15.1 12-11-12 38.4 1:03.3 13-13 37.8 0:56.1 10-10-10 36.8
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 2.0 ニッポンダエモン 2.4 バーミンガム 1.6 スガノファスリエフ 1.9 ハルク 1.8 ミセスワタナベ
3 3 マルボルクシチー 山口達(船橋)
全   4- 2- 1- 35
左   2- 2- 0- 31
右   2- 0- 1- 4
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 5
1:14.3 良1:14.3
7 20.03.05 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
8 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
13 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 6番
4 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 8番
7 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
牡6 栗毛 03.08生 56.0 4-2-1-29 大和撫子特別B3二 浜風スプリントB3選抜馬 遊園地はよみうりランド!B2二 爽秋特別B2三B3一 サマーナイトスプリントB3選抜
スターリングローズ 林正人(船橋) 466
(-3)
12人 469 山口達 56.0 11人 472 山口達 56.5 12人 450 山口達 56.0 6人 451 山口達 55.0 5人 451 山口達 56.0
クイーンオブタイム (株)友駿ホースクラブ 1:37.1 10-10-7-7 41.0 1:15.9 9-9-9 39.1 1:38.9 13-13-13-13 39.6 1:36.0 4-5-4-4 39.7 1:15.4 9-10-9 38.6
(ブライアンズタイム) 樋渡志尚 2.1 ドンゲイボルグ 1.2 ニッポンダエモン 2.2 グラッブユアダイヤ 1.5 グローリアスペルレ 2.0 オルガンパイプ
4 4 アイファーメンバー 繁田健(浦和)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.14 不良 15頭
J中京 左1800 14番
8 19.06.23 良 16頭
J阪神 右1200 6番
4 19.05.19 良 15頭
J新潟 左1200 6番
4 19.04.21 良 15頭
J京都 右1200 1番
5 19.03.23 稍重 16頭
J阪神 右1200 3番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 佐々功(船橋) 497
(+17)
9人 480 藤井勘 56.0 3人 482 ▲齋藤新 53.0 2人 482 ▲齋藤新 53.0 4人 482 小牧太 56.0 4人 482 小牧太 56.0
カクテルサンディ 中島稔 1:54.4 10-10-8-8 40.5 1:14.2 9-8 36.9 1:13.7 10-10 37.9 1:13.2 6-5 36.7 1:13.7 3-5 37.8
(エイシンサンディ) 中島牧場 3.2 レシプロケイト 1.0 メイショウヤワラギ 1.6 アシャカマキシン 1.6 サトノギャロス 0.6 メイショウヤシャ
5 5 ホームゲーム 山本聡(船橋)
全   9- 4- 3- 24
左   7- 4- 2- 13
右   2- 0- 1- 8
場   7- 4- 2- 7
距   7- 4- 2- 7
1:13.9 良1:13.9
5 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
9 19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
7 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
5 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
2 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
牝8 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 後半3レースがお得!SPAB3 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二 秋収めスプリントB3選抜馬イ メープルスプリントB3選抜馬イ 週末夜はナイトプールに行かB3
オレハマッテルゼ 山田信(船橋) 513
(+18)
6人 495 矢野貴 54.0 10人 502 本田重 54.0 6人 506 △福原杏 52.0 2人 508 矢野貴 54.0 2人 512 矢野貴 54.0
シルクマイホーム (株)レックス 1:15.1 5-5-5 38.5 1:44.8 11-11-11-12 39.8 1:15.6 7-7-7 38.7 1:15.3 4-5-5 39.3 1:14.9 3-3-3 38.8
(Storming Home) 畠山牧場 1.7 バーミンガム 2.1 マコトハインケル 1.3 イリオン 0.7 ハングリーハート 1.1 ライクアロケット
6 6 エメラルムサシ 野澤憲(船橋)
全   4- 8- 14- 43
左   2- 6- 11- 30
右   2- 2- 3- 13
場   1- 5- 5- 20
距   1- 5- 5- 18
1:14.7 良1:14.8
3 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
12 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
6 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-6-7-26 浜風スプリントB3選抜馬 初春特別B3三 房総スプリントB3選抜馬イ ラストトゥインクル賞B3四 五 後半3レースがお得!SPAB3
サムライハート 佐々清(船橋) 461
(+3)
10人 458 野澤憲 56.5 8人 460 野澤憲 56.0 10人 458 野澤憲 56.5 11人 460 野澤憲 56.0 10人 458 野澤憲 56.0
キャンティクラシコ 高橋勉 1:15.4 8-7-7 38.8 1:29.7 7-7-6-5 38.7 1:14.7 7-7-7 38.0 1:30.0 9-8-8 39.9 1:15.3 10-10-9 37.7
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.7 ニッポンダエモン 0.4 アノマリー 1.1 バーミンガム 1.5 ゴーマイウェイ 1.9 バーミンガム
7 7 マサクニ 岡村健(船橋)
全   3- 3- 5- 34
左   3- 3- 5- 30
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 3- 21
距   0- 2- 1- 10
1:14.7 良1:14.7
7 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 4番
5 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
12 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 4番
8 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
9 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 7番
牡5 青鹿毛 04.13生 56.0 1-1-2-13 「ご縁の国しまね」特別B3一 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二 春駒賞B3三 四選抜特別 新年あけてもイルミはよみうB3 千客万来特別B3一
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 419
(+3)
11人 416 岡村健 56.0 10人 420 岡村健 56.5 11人 425 岡村健 56.0 9人 425 繁田健 56.5 11人 423 岡村健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:44.9 9-9-12-7 39.9 1:44.6 7-7-7-6 40.2 1:16.5 14-14 39.6 1:14.9 10-5-6 38.8 1:44.4 12-12-13-12 39.6
(シックスセンス) 村中牧場 1.6 アナスタシオ 2.4 ララパルーザ 2.9 セレノグラフィー 1.2 モリノマリン 1.0 イージーナウ
8 ライゴッド 本橋孝(船橋)
全   3- 0- 1- 10
左   3- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:14.0 良-
1 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
1 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
13 19.11.16 良 16頭
J福島 右1150 15番
10 19.08.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
14 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 13番
牝5 黒鹿毛 03.07生 54.0 2-0-0-0 乗馬で新しい世界に出C1二 三 船橋競馬場前飲み喰いC1三 四
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
スマートファルコン 張田京(船橋) 463
(+2)
1人 461 本橋孝 54.5 2人 459 本橋孝 54.5 16人 460 ▲小林大 52.0 10人 460 武士友 55.0 9人 448 ☆木幡巧 54.0
リバティープリント 島田久 1:14.0 1-1-1 38.2 1:15.5 2-2-2 37.9 1:10.6 10-15 37.9 1:13.7 8-9 38.7 1:10.7 6-11 38.9
(スウェプトオーヴァーボード) ムラカミファーム 0.4 クラファルコン 0.4 ミスシェーンハイト 2.0 サイドストリート 2.3 オールデン 1.7 フォーティプリンス
8 9 ヤマノプレミアム 小杉亮(船橋)
全   3- 3- 6- 13
左   2- 0- 3- 9
右   1- 3- 3- 4
場   2- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
9 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
10 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
13 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-2 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二 ふなばしセレクション記念B3二 春待月特別B3二 菊花特別B3二 木更津特別B3一
ストロングリターン 矢野義(船橋) 456
(-1)
6人 457 吉原寛 56.5 10人 460 野澤憲 56.5 12人 464 野澤憲 56.0 5人 465 野澤憲 56.0 4人 464 野澤憲 55.0
ヤーマンミルフィー 山口明彦 1:47.4 4-4-8-10 42.8 1:45.3 2-3-3-5 非計測 1:44.4 2-2-3-6 42.2 1:45.0 4-4-5-4 41.3 1:46.8 7-7-7-10 42.8
(バブルガムフェロー) 山口明彦 5.2 ララパルーザ 2.3 キングバイデン 1.5 ダブルミステリー 1.9 キングズミッション 3.4 チョコレートパフェ
10 マジックキー ミシェ(川崎)
全   9- 6- 3- 18
左   9- 6- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   8- 5- 3- 16
距   4- 3- 1- 5
1:13.4 良1:13.4
5 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
5 19.08.29 重 8頭
船橋ナ 左1000 5番
1 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
5 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝7 栗毛 02.06生 △ 52.0 0-0-0-1 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬イ ミッドナイトダッシュB2B3選 ちばクラフト青空ビアガーデB3 井藤漢方製薬のしじみの入っB3
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 496
(-3)
4人 499 △ミシェ 52.5 3人 498 山崎誠 54.5 3人 492 森泰斗 55.0 1人 491 森泰斗 54.0 3人 492 保園翔 54.0
シークレットルーム (有)サンデーレーシング 1:15.5 2-1-1 40.1 1:14.9 5-4-4 38.5 1:01.5 5-5 37.8 1:13.4 1-1-1 38.0 1:15.5 1-1-1 39.1
(タイキシャトル) ノーザンファーム 0.8 ニッポンダエモン 1.3 バーミンガム 1.0 エラスムス 0.9 イリオン 0.8 グラッブユアダイヤ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。