地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月6日(金) 川 崎 第9競走 15:31発走(変更)



春一番(はるいちばん)特別3歳2

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーガニアン 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:37.0 良1:37.0
3 20.01.29 不良 10頭
川崎 左1600 9番
8 20.01.04 良 11頭
川崎 左1500 11番
1 19.12.16 良 14頭
川崎 左1500 14番
5 19.07.11 良 11頭
門別 右1700 2番
1 19.06.05 不良 11頭
門別 右1200 12番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-1 ジョイホース浜松開設7周3歳1 招福オープン3歳1 エクリプス賞2歳3 J認 ターフチャレンジ1 2歳オ J認 フレッシュチャレンジ2歳
ビービーガルダン 山崎尋(川崎) 474
(+1)
5人 473 吉原寛 56.0 2人 471 山崎誠 56.0 1人 472 山崎誠 55.0 2人 462 井上俊 54.0 1人 458 井上俊 54.0
ビービープレジャー (有)坂東牧場 1:44.8 2-2-2-1 41.3 1:38.3 8-7-7-8 40.6 1:37.0 1-1-1-1 40.7 1:54.0 1-1-1-1 41.2 1:14.2 3-1 38.0
(アラジ) 賀張三浦牧場 1.3 ドイテー 2.0 ゴールドホイヤー 0.3 ライトロング 1.0 アジュバント 0.8 アジュバント
2 2 パラダイムチェンジ 左海誠(船橋)
全   3- 1- 2- 4
左   2- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 3
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:37.2 良1:37.2
7 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 13番
1 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 2番
1 19.12.19 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
7 19.10.23 良 8頭
門別 右1700 3番
1 19.10.10 重 11頭
門別 右1700 6番
牡3 鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 キュープラザ二子玉川杯3歳2 凧揚げ賞3歳3 丘の上の開放感!よみうり2歳6 2歳 3組 2歳 未勝利
タイムパラドックス 今井輝(川崎) 473
(+4)
1人 469 矢野貴 56.0 4人 468 矢野貴 56.0 1人 467 矢野貴 55.0 4人 468 服部茂 55.0 1人 468 服部茂 55.0
ヴイプラド (株)ノルマンディ 1:38.9 9-10-6-6 42.1 1:37.2 1-1-1-1 40.9 1:33.2 4-3-3-4 39.8 1:54.3 3-1-3-7 41.5 1:52.3 3-2-3-2 40.9
(El Prado) 岡田スタツド 1.5 マーヴェルクエスト 0.4 ライトロング 0.2 サドンゲイル 2.5 フリタイム 0.0 ハートフルロマン
3 3 ドキコ 山林信(川崎)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
8 20.02.11 良 8頭
船橋ナ 左1500 2番
10 20.01.04 良 11頭
川崎 左1500 2番
1 19.12.20 良 9頭
川崎 左1400 8番

 


 


牝3 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-2 ハートビート・プリンセス3歳選 招福オープン3歳1 スパーキングデビュー新2歳9イ
バトルプラン 内田勝(川崎) 478
(-5)
8人 483 山林信 54.5 4人 489 山林信 54.0 1人 493 山林信 54.0
ベラドンナジュリア 小川寛子 1:40.4 5-6-6-7 42.5 1:38.4 4-3-4-3 41.3 1:34.7 2-2-2-2 41.2
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 3.8 ルシーニュ 2.1 ゴールドホイヤー 0.7 フジバイオレット
4 4 トラストイエミツ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:38.1 良1:38.5
4 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 10番
3 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4 19.11.21 良 12頭
川崎 左1500 1番
2 19.10.22 不良 11頭
川崎 左1400 7番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 1-1-1-0 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 キュープラザ二子玉川杯3歳2 雪模様特別2歳2 ギャラクシー賞2歳3 2歳3
フリオーソ 吉橋淳(川崎) 478
(-4)
5人 482 町田直 56.0 6人 475 町田直 56.0 4人 479 笹川翼 55.0 4人 477 藤本現 55.0 2人 470 笹川翼 55.0
ビヨンドマイリーチ 菅波雅巳 1:31.0 3-3-3-4 39.7 1:39.6 7-7-8-7 42.7 1:38.1 4-4-3-2 41.6 1:38.5 4-3-4-2 41.9 1:33.9 4-3-3-2 41.8
(ワイルドラッシュ) 船越伸也 1.5 アントニウス 2.2 マーヴェルクエスト 1.6 エン 0.8 グローリアスレゴン 0.2 イクノミライ
5 パラドックスベルン 岡村裕(川崎)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 3- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:40.0 良1:40.0
6 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1600 6番
9 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 1番
9 20.01.14 良 10頭
浦和 左1500 7番
11 20.01.01 良 12頭
川崎 左1500 9番
8 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-1-4 フリオーソ・メモリアル3歳一 ルミエール賞3歳選定馬 若水特別3歳一 2020幕開け特別3歳2 雪模様特別2歳2
タイムパラドックス 鈴木義(川崎) 403
(+3)
7人 400 岡村裕 54.5 11人 403 岡村裕 53.0 8人 404 岡村裕 54.0 12人 402 岡村裕 54.0 12人 412 △中越琉 52.0
ジョウネツノバラ 四本昭弘 1:47.3 7-7-7-7 40.8 0:56.7 10-9-8 38.0 1:40.9 8-8-9-9 41.9 1:40.8 7-7-7-9 43.6 1:40.6 7-8-9-8 42.9
(アドマイヤボス) トド岩高原銀河農場物 3.8 エメリミット 1.4 イクノミライ 3.9 ボルドーリブロン 4.1 ボンモマン 4.1 エン
5 6 ヒカリエンペラー 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 9
左   1- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 4
1:38.5 良1:38.5
6 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 20.01.27 重 12頭
川崎 左1500 11番
9 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 9番
4 19.12.16 良 14頭
川崎 左1500 8番
7 19.11.21 良 12頭
川崎 左1500 3番
牡3 青鹿毛 03.16生 56.0 1-0-1-9 J交 ツインサドル特別3歳選抜 ディーバ賞3歳3 凧揚げ賞3歳3 エクリプス賞2歳3 ギャラクシー賞2歳3
ローレルゲレイロ 八木仁(川崎) 455
(+4)
7人 451 町田直 56.0 5人 457 町田直 56.0 7人 455 町田直 56.0 4人 454 町田直 55.0 9人 462 町田直 55.0
ダイナルシャトー 小尾洸 1:31.2 5-5-7-4 39.1 1:39.8 5-5-5-4 41.5 1:38.9 5-7-7-6 41.7 1:38.5 2-2-2-2 42.0 1:38.8 6-6-8-6 41.8
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 1.0 リトルパイングッド 1.4 シナノパワー 1.7 パラダイムチェンジ 1.5 ビービーガニアン 1.1 グローリアスレゴン
7 ドテライヤツ 櫻井光(川崎)
全   1- 2- 1- 1
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:38.1 良1:39.1
2 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 9番
1 20.01.03 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 3番
2 19.11.18 良 10頭
川崎 左1400 1番
3 19.10.25 不良 8頭
川崎 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 05.16生 ☆ 55.0 1-1-0-1 キュープラザ二子玉川杯3歳2 双六賞3歳4 2歳4 2歳5 スパーキングデビュー新2歳6イ
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 456
(-1)
7人 457 ☆櫻井光 55.0 6人 459 ☆櫻井光 55.0 5人 463 ☆櫻井光 54.0 5人 460 町田直 55.0 4人 462 増田充 55.0
ハッピーメイカー (株)MMC 1:38.1 12-12-10-8 40.2 1:39.1 2-2-2-1 41.5 1:34.0 3-5-7-5 42.0 1:34.0 1-1-1-1 42.3 1:36.1 3-3-3-2 42.3
(ネオユニヴァース) 三枝牧場 0.7 マーヴェルクエスト 0.6 シナノシラカバ 3.6 ウタマロ 0.7 ヒキュウ 1.3 オンギ
6 8 ミホスローロリス 山本聡(船橋)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.02.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
4 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
8 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 1番
6 19.10.10 重 15頭
門別 右1200 11番
9 19.09.19 良 11頭
門別 右1600 11番
牝3 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 立ち呑みとーど亀戸店オープ3歳 魅惑のタイフード ア3歳三 四 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬
スズカコーズウェイ 新井清(船橋) 447
(+7)
2人 440 森泰斗 54.5 1人 450 森泰斗 54.5 6人 446 亀井洋 54.0 12人 438 亀井洋 54.0 6人 434 亀井洋 54.0
タイムトゥラン 福原晃 1:15.3 1-1-1 39.0 1:38.6 1-1-1-1 39.0 1:51.8 8-9-8-5 39.6 1:12.7 13-13 36.5 1:45.3 5-4-5-5 42.7
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.3 キングキャヴィア 0.2 マロンクラージュ 1.7 ネーロルチェンテ 0.4 コーラルツッキー 1.0 ミステリーベルン
9 ギンザロッソ 矢野貴(大井)
全   0- 1- 4- 2
左   0- 1- 4- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
3 20.01.07 良 9頭
船橋 左1500 8番
3 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 4番
2 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.10.28 重 8頭
船橋 左1200 7番
セン3 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-1-1 大漁勝利!のぞみグランプ3歳二 3歳二 SPAT4×クイーン賞タ2歳二 2歳三 2歳三
モンテロッソ 佐藤賢(船橋) 449
(-4)
4人 453 矢野貴 56.5 3人 454 矢野貴 56.5 3人 448 繁田健 55.0 1人 452 繁田健 55.0 6人 448 繁田健 55.0
ブルーデライト 小谷野次郎 1:39.7 6-6-6-6 41.1 1:38.7 2-2-2-2 39.3 1:38.7 4-2-2-2 42.1 1:31.3 3-3-2-1 40.7 1:16.8 4-3-3 39.3
(アグネスタキオン) エムエム、ヤマダファ 1.2 キーラーヴォッヘ 0.1 ジョヴィネッツァ 0.8 アートオブライフ 0.0 パークフォンテン 0.2 トーケンマッキー
7 10 テイクファイヴ 福原杏(浦和)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 4
1:38.6 良-
10 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 5番
6 20.01.14 良 10頭
浦和 左1500 2番
6 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 19.10.24 重 9頭
川崎 左1500 7番
1 19.09.04 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
牝3 栗毛 03.16生 ☆ 53.0 0-0-0-2 キュープラザ二子玉川杯3歳2 若水特別3歳一 雪模様特別2歳2 J認 ニュージェネレーシ2歳1 ラビリンス賞2歳2
スズカコーズウェイ 佐々仁(川崎) 398
(-3)
8人 401 ☆福原杏 53.0 6人 400 山崎誠 54.0 7人 405 ☆福原杏 53.0 4人 410 笹川翼 54.0 5人 410 笹川翼 54.0
トップオブザヘヴン (有)グランド牧場 1:40.1 11-11-13-14 42.2 1:39.1 2-2-2-4 41.4 1:38.6 10-11-10-9 40.1 1:39.8 1-1-1-1 42.9 1:40.0 2-2-2-1 40.5
(キングカメハメハ) グランド牧場 2.7 マーヴェルクエスト 2.1 ボルドーリブロン 2.1 エン 2.2 ゴールドビルダー 0.3 ミナミン
11 ユイガドクソン 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 20.01.15 重 11頭
浦和 左1400 1番
7 19.10.26 重 9頭
盛岡 芝左1000 8番
6 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 8番
9 19.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 3歳三 3歳四 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳
Point of Entry 平山真(浦和) 480
(-13)
4人 493 吉原寛 56.0 4人 488 吉原寛 56.0 8人 470 ▲塚本涼 52.0 5人 466 村上忍 55.0 9人 464 村上忍 55.0
South Humor 林叔瑞 1:28.8 1-1-1-1 39.6 1:31.7 10-8-7-5 39.6 1:01.1 4-5 36.5 1:01.5 5-5 37.8 1:44.7 10-10-9-8 40.2
(Distorted Humor) Winchester 1.4 アップタウンローズ 0.9 コウユーカノカノ 0.9 ウイラニ 1.3 ドラゴンツリー 4.2 フジノロケット
8 12 アクートラッシュ 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良-
6 19.10.21 重 10頭
川崎 左1500 2番
11 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1 19.09.06 稍重 5頭
川崎 左1400 5番

 


 


牡3 栃栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 エタニティ賞2歳2 J認 新生特別2歳一 スパーキングデビュー新2歳8ロ
トビーズコーナー 山田質(川崎) 455
(+21)
5人 434 笹川翼 55.0 5人 439 笹川翼 55.0 1人 448 笹川翼 54.0
カズノスカーレット 米津佳昭 1:40.1 9-8-8-7 41.4 1:39.4 11-11-12-12 39.6 1:34.2 2-2-1-1 41.9
(アグネスフライト) 中山牧場 2.8 グリーンロード 2.9 ピアノマン 2.0 ゴールデンルビー
13 オンギ 岡村健(船橋)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:37.7 良1:37.7
6 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 1番
5 20.01.01 良 12頭
川崎 左1500 10番
7 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
7 19.11.20 良 10頭
川崎 左1500 5番
1 19.10.25 不良 8頭
川崎 左1400 5番
牡3 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 キュープラザ二子玉川杯3歳2 2020幕開け特別3歳2 雪模様特別2歳2 水仙特別2歳2 スパーキングデビュー新2歳6イ
ダンカーク 池田孝(川崎) 443
(-1)
4人 444 真島大 56.0 5人 437 真島大 56.0 8人 443 藤本現 55.0 4人 451 藤本現 55.0 1人 445 藤本現 55.0
メイショウアリス 原久美子 1:38.9 8-5-5-5 42.3 1:37.7 9-9-8-4 40.5 1:38.9 12-12-11-11 40.1 1:38.7 5-5-5-4 42.0 1:34.8 1-1-1-1 41.2
(マンハッタンカフェ) 鮫川フアーム 1.5 マーヴェルクエスト 1.0 ボンモマン 2.4 エン 2.2 ゴールドホイヤー 1.2 シンキングポケット
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。