地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月6日(金) 川 崎 第12競走 17:10発走



新年度は4月13日から開催

川崎競馬令和元年度しめくくり特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスダイテン 藤本現(大井)
全   7- 7- 9- 20
左   5- 3- 9- 14
右   2- 4- 0- 6
場   5- 3- 9- 10
距   0- 1- 0- 2
1:44.9 良1:45.8
4 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 4番
3 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 13番
4 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
4 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
牝6 芦毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 セレーネー賞C1選定牝馬 弁才天賞C1選定牝馬 株式会社よみうりランド創B3三 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四 ヨコスカネイビーバーガーB3三
シルバーチャーム 加藤誠(川崎) 473
(-5)
7人 478 丹内祐 54.0 3人 468 笹川翼 54.0 7人 476 藤本現 54.0 3人 475 笹川翼 54.0 2人 477 矢野貴 54.0
サムタイム 大典牧場(有) 1:38.0 9-9-7-5 41.5 1:36.2 5-5-3-3 40.2 1:36.6 7-7-8-4 39.7 1:37.0 4-5-5-4 40.4 1:37.6 5-4-5-5 41.8
(ブライアンズタイム) 大典牧場 1.3 チークス 0.8 ファインスティール 1.0 アイオロス 0.3 トーセンバーディー 0.6 エクセレンワールド
2 2 アカリダイヤモンド 岡村健(船橋)
全   1- 3- 7- 14
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 7- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 1番
7 20.01.04 良 13頭
川崎 左2000 2番
6 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1400 4番
2 19.11.02 良 8頭
佐賀 右1400 3番
4 19.10.20 重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 カトレア特別C1一 末広がり賞C1C2選定馬 的場文男レジェンドカップB-2 クレセントカップA2・B オータムカップA2・B
ネオユニヴァース 新井清(船橋) 462
(0)
9人 462 本田重 56.0 5人 461 本田重 57.0 4人 475 真島正 56.0 2人 477 真島正 55.0 4人 478 真島正 55.0
イノチノアカリ 小林祐介 1:39.2 9-10-9-10 40.7 2:15.0 5-5-4-3 41.5 1:30.0 7-6-6-3 38.7 1:29.8 5-5-5-2 37.2 1:29.2 4-3-2-3 38.7
(ラムタラ) 服部牧場 騎手変更 2.4 ジャズコンボ 1.5 オフザロック 1.2 モリデンシーザー 0.3 ウインヴォルケーノ 1.3 ハッピーハッピー
3 3 ビギナーズラック 繁田健(浦和)
全   3- 5- 2- 17
左   3- 5- 2- 11
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 19.12.25 重 11頭
浦和 左1400 7番
6 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.11.25 不良 11頭
浦和 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 蝋梅特別C1二 カトレア特別C1一 クリスマス特別C1三 楽天競馬賞C1選抜馬 埼玉県馬事畜産振興協議会C2一
ロサード 宇野博(浦和) 478
(-12)
1人 490 笹川翼 56.0 2人 488 吉原寛 56.0 3人 489 吉原寛 56.0 7人 487 繁田健 56.0 3人 489 和田譲 56.0
ストームトウショウ 森田一俊 1:30.6 7-4-5-5 39.1 1:37.6 3-3-3-3 39.9 1:29.5 4-3-2-1 39.0 1:15.3 6-6-4 39.0 1:42.6 1-1-1-1 39.3
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 0.4 ロイヤルオペラ 0.8 ジャズコンボ 0.2 ダテノライトニング 1.4 ネコマレー 0.8 イデアノオモイ
4 オーラベガス 櫻井光(川崎)
全   2- 4- 2- 16
左   2- 4- 2- 16
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 2- 16
距   0- 1- 0- 5
1:45.0 良1:45.1
10 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 8番
7 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 2番
11 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
4 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4 19.10.25 不良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 03.07生 ☆ 55.0 0-0-0-0 東急不動産杯C1一 招き猫特別C1一 株式会社よみうりランド創B3三 第3回愛川レッドカーペッB3三 よこすかカレー大使記念C1一
スマートファルコン 八木仁(川崎) 488
(+1)
12人 487 山口達 56.0 6人 496 藤本現 56.0 9人 494 左海誠 56.0 12人 491 左海誠 56.0 4人 489 森泰斗 56.0
ラヴァリーズーム 高橋徳昭 1:39.1 10-10-9-10 42.3 1:45.4 6-6-5-4 41.0 1:37.9 6-6-9-10 41.0 1:36.9 1-1-1-1 40.9 1:37.3 6-4-3-2 41.4
(スキャン) 静内山田牧場 3.2 ノワールムーティエ 0.9 ダイチャン 2.3 アイオロス 0.8 ジオパークボス 1.1 ジョーマキアート
4 5 トーセントレンド 左海誠(船橋)
全   3- 0- 1- 6
左   3- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
4 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 4番
8 20.01.15 重 11頭
浦和 左800 6番
6 19.07.23 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
5 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
1 19.06.10 不良 10頭
川崎 左900 1番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 3-0-1-6 王者の眼差し賞C1二 麦王 権田愛三のふるさと熊C1 J交 ジュライフラワ3歳C1下 タイタン賞B3四選抜特別 はやて賞3歳500万未満選定馬
トーセンロレンス 小久智(浦和) 526
(-10)
7人 536 左海誠 56.0 3人 555 左海誠 56.0 1人 506 左海誠 57.0 2人 516 左海誠 54.0 1人 519 左海誠 56.0
スティールシャーク 島川隆哉 1:45.8 11-11-10-9 41.1 0:48.5 9-10 35.8 1:32.1 1-1-1-1 42.2 1:13.9 3-3 38.4 0:54.6 4-1-1 37.4
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.8 ブルベアブロンゾ 1.9 ジェームス 1.8 ロンリーウェイ 0.4 ヴォルムス 1.3 モズソダネー
6 シックザール 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 1- 9
左   1- 2- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 10番
2 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 2番
2 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 0-2-0-2 アメジスト特別B3四C1一 東急不動産杯C1一 17thゴールデンホーC1C2 よみうりランド「グッC1四 五 C1九 十
ジャスタウェイ 河津裕(川崎) 488
(0)
1人 488 森泰斗 55.0 1人 491 森泰斗 56.0 1人 495 森泰斗 57.0 1人 496 森泰斗 56.0 1人 497 御神訓 56.0
スイートハビタット 前田幸治 1:37.9 7-5-4-4 41.1 1:37.5 7-7-3-3 41.4 1:36.0 1-1-1-1 39.8 1:36.2 1-1-1-1 41.8 1:35.8 1-1-1-1 39.6
(Grand Lodge) シンボリ牧場 0.8 デスティネイション 1.6 ノワールムーティエ 0.2 シントーゴールド 0.5 フィールザシルバー 0.6 マイネルミシシッピ
5 7 ジェイケイマッチョ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 0- 19
左   1- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 5番
13 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 3番
4 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
13 19.11.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 15番
セン5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 ラストトゥインクル賞B3四 五 サジタリウス賞B3一 二選抜特 ガーネットスター賞B3三 四選
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 482
(+3)
7人 479 本田重 56.0 7人 474 今野忠 56.0 7人 479 今野忠 56.0 8人 477 藤本現 56.0 3人 477 藤本現 56.0
ジェイケイドリーム 町田武 1:30.5 3-5-10 40.6 1:16.1 5-5 40.2 1:29.5 7-6-5 39.7 1:44.7 8-10-7-7 41.1 1:31.5 7-7-12 42.3
(マンハッタンカフェ) 村上欽哉 1.7 サンエイムサシ 1.2 バレン 1.0 ゴーマイウェイ 2.8 サンシャイアン 5.3 ウリボー
8 イッツショータイム 今野忠(川崎)
全   1- 0- 4- 10
左   1- 0- 4- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 4- 9
距   0- 0- 0- 5
1:45.1 良1:45.1
6 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 11番
6 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 3番
7 19.12.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
14 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 1-0-3-10 東急不動産杯C1一 招き猫特別C1一 もみの木特別C1一 品川区水辺千本桜賞C1一 二 祝!よみうりランド70周C1一
タイムパラドックス 安池成(川崎) 455
(-1)
8人 456 今野忠 56.0 10人 450 今野忠 56.0 8人 454 今野忠 56.0 13人 454 今野忠 56.0 8人 453 今野忠 56.0
ドルフィン (有)森井ホームサ 1:37.5 12-11-8-4 40.9 1:45.1 12-12-10-7 40.5 1:36.9 8-8-8-6 39.9 1:16.2 13-13 39.3 1:47.3 4-4-6-7 43.1
(サウスヴィグラス) 八木明広 1.6 ノワールムーティエ 0.6 ダイチャン 1.8 オーゴンボルト 2.1 ヒロノランマン 4.4 ディアライゼ
6 9 ミヤビフレッチャ 西啓太(大井)
全   1- 2- 5- 14
左   1- 2- 5- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 5- 12
距   0- 0- 1- 6
1:46.2 良1:46.3
7 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 5番
7 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 10番
2 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 蝋梅特別C1二 王者の眼差し賞C1二 17thゴールデンホーC1C2 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC1三 C1四 五
スマートファルコン 久保勇(川崎) 482
(-6)
10人 488 伊藤裕 56.0 9人 488 岡部誠 56.0 6人 487 張田昂 57.0 7人 483 張田昂 56.0 11人 481 伊藤裕 56.0
バービーライヒ 村上義勝 1:31.2 12-12-8-11 39.5 1:46.2 13-12-12-10 41.1 1:36.9 11-9-9-9 38.7 1:36.9 6-6-5-5 39.8 1:32.2 11-11-11-10 40.4
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 1.0 ロイヤルオペラ 1.2 ブルベアブロンゾ 1.1 シントーゴールド 0.6 コスモルシオ 0.8 トミケンゲヌーク
10 サンダーキング 伊藤裕(川崎)
全   1- 6- 8- 19
左   0- 4- 6- 8
右   1- 2- 2- 11
場   0- 3- 3- 7
距   0- 0- 1- 3
1:45.8 良1:45.9
3 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 12番
4 19.12.18 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
5 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
3 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 蝋梅特別C1二 招き猫特別C1一 大雪特別C1二 愛川町観光キャラクターあC1三 桜区区民ふれあいまC1四 五 六
キングヘイロー 河津裕(川崎) 470
(-8)
9人 478 本田重 56.0 9人 470 楢崎功 56.0 4人 466 楢崎功 56.0 7人 466 楢崎功 56.0 3人 470 楢崎功 56.0
クイーンブルー 村山忠弘 1:30.4 9-7-9-6 38.6 1:45.9 8-8-9-12 41.3 1:45.8 2-2-2-2 39.9 1:46.1 7-6-10-8 40.1 1:29.3 7-4-2-3 39.8
(アドマイヤベガ) 鹿戸美明 0.2 ロイヤルオペラ 1.4 ダイチャン 0.8 アンダンテバイオ 0.8 グランヴァニーユ 0.6 テンエイアース
7 11 インザネイビー 福原杏(浦和)
全   3- 3- 6- 19
左   1- 2- 3- 14
右   2- 1- 3- 5
場   1- 2- 2- 12
距   0- 1- 0- 2
1:45.5 良1:45.5
10 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 3番
4 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 3番
3 19.12.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
9 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
8 19.10.25 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
牝5 青鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 0-0-1-1 セレーネー賞C1選定牝馬 弁才天賞C1選定牝馬 もみの木特別C1一 祝!よみうりランド70周C1一 よこすかカレー大使記念C1一
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 490
(+2)
6人 488 藤本現 54.0 2人 482 ☆福原杏 53.0 9人 483 ☆福原杏 53.0 9人 476 繁田健 54.0 3人 472 笹川翼 54.0
チャームカーニバル (有)グランド牧場 1:39.4 8-7-8-6 42.9 1:36.2 7-7-6-8 39.8 1:35.6 6-6-5-5 39.0 1:47.7 5-6-5-6 43.5 1:39.0 8-8-8-8 42.5
(アサティス) グランド牧場 2.7 チークス 0.8 ファインスティール 0.5 オーゴンボルト 4.8 ディアライゼ 2.8 ジョーマキアート
12 クラウンミリオン 増田充(川崎)
全   2- 3- 5- 13
左   2- 2- 5- 11
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 5- 6
距   0- 0- 1- 2
1:45.5 良1:45.5
3 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 9番
8 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 9番
5 19.12.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
4 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
2 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 王者の眼差し賞C1二 招き猫特別C1一 もみの木特別C1一 祝!よみうりランド70周C1一 トパーズ特別C1二
ヴァーミリアン 佐藤博(川崎) 500
(+2)
6人 498 町田直 56.0 4人 499 町田直 56.0 3人 497 町田直 56.0 2人 494 町田直 56.0 3人 495 町田直 56.0
ハセハインドマーチ サンエツ企画(有) 1:45.5 8-8-7-6 41.8 1:45.5 10-11-10-4 40.9 1:35.8 5-5-4-2 39.8 1:45.7 3-2-3-2 41.9 1:29.3 9-9-5-4 38.8
(マヤノトップガン) クラウン日高牧場 0.5 ブルベアブロンゾ 1.0 ダイチャン 0.7 オーゴンボルト 2.8 ディアライゼ 0.7 ブルベアダイズ
8 13 ノボリターン 笹川翼(大井)
全   3- 1- 5- 6
左   3- 1- 5- 4
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.9 良-
2 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
12 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 13番
3 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
1 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 1-0-2-1 風来特別C1一 王者の眼差し賞C1二 睦月特別C1二 C1六 七 C1八 九
ノボトゥルー 坂本昇(船橋) 471
(-5)
6人 476 町田直 56.5 2人 470 笹川翼 56.0 2人 476 笹川翼 56.5 1人 472 笹川翼 56.0 3人 473 笹川翼 56.0
ノボキッス (株)LS.M 1:43.0 7-6-4-4 39.7 1:47.9 7-7-6-7 44.3 1:43.6 2-2-2-2 39.8 1:36.1 5-4-3-2 39.4 1:44.7 4-3-3-5 40.3
(フレンチデピュティ) サンバマウンテンファ 0.9 アドマイヤプリヴ 2.9 ブルベアブロンゾ 1.7 ルミエールソレイユ 0.5 キングオブライフ 0.4 ドクターワイ
14 サミット 町田直(川崎)
全   6- 4- 3- 19
左   6- 4- 3- 18
右   0- 0- 0- 1
場   5- 4- 3- 16
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
6 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 19.09.23 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
7 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
牝6 鹿毛 04.30生 54.0 3-0-1-7 腰越特別B2四B3一 遊びを、まん中に。よみうりB3 小野ファーム横濱アイス工B3一 やまなみ五湖「相模B2二B3一 キュンとするまち。 藤沢B3二
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 455
(-5)
8人 460 町田直 53.0 6人 466 町田直 54.0 5人 465 町田直 54.0 6人 458 町田直 53.0 1人 456 町田直 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:38.2 8-7-9-8 41.7 1:38.9 3-3-3-3 42.4 1:37.4 5-4-4-6 41.9 1:45.3 4-3-3-4 41.5 1:38.1 4-4-4-3 42.0
(カーネギー) 北島牧場 1.6 ヤマニンウリエル 2.5 ボーダレスガール 2.1 ルーレットスピナー 1.2 マサノホウオウ 1.0 ヴィガーエッジ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。