地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月6日(金) 帯 広 第11競走 18:45発走



B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着57,000円 3着32,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトクィーン 赤塚健(ばんえい)
全   12- 11- 9- 61
  
  
場   12- 11- 9- 61
距   12- 11- 9- 61
8 20.03.01 2.4 8頭
帯広 直200 6番
2 20.02.22 2.4 8頭
帯広 直200 8番
6 20.02.16 1.4 10頭
帯広 直200 8番
9 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 10番
8 20.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 3番
牝5 青毛 04.12生 685 0-0-0-2 B2-1 B2-2 マインツ号生誕15周年記念RB B2-1 菅谷、横田個人タクシー開業記念
ニシキダイジン 大友人(ばんえい) 995
(0)
2人 995 阿部武 675 3人 998 阿部武 675 7人 987 西将太 675 8人 988 藤本匠 675 6人 993 赤塚健 675
協 験 堂場聰志 2:16.2   1:52.3   2:04.7   2:40.5   2:33.3  
(コブー) 堂場聰志 25.7 ハゴロモルヴァン 3.3 ジャスミンガール 14.6 マツリダシャープ 41.6 アポロン 23.9 ハルトラ
2 2 クイーンヴォラ 阿部武(ばんえい)
全   9- 8- 4- 28
  
  
場   9- 8- 4- 28
距   9- 8- 4- 28
2 20.03.02 2.2 6頭
帯広 直200 1番
6 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 2番
1 20.02.15 1.5 10頭
帯広 直200 7番
2 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 2番
7 20.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 03.20生 680 8-4-2-12 B2-2 B2-1 B2-3 B2-1 菅谷、横田個人タクシー開業記念
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 953
(-10)
3人 963 阿部武 670 2人 960 阿部武 670 1人 962 阿部武 665 6人 954 阿部武 665 1人 970 阿部武 665
スターシンナ (株)アービレック 2:03.3   2:32.7   2:05.8   2:07.1   2:30.5  
(スターシンザン) 山根福司 9.0 ダイリンファイター 36.4 ダイリンファイター 1.5 コマサンブラック 8.2 アポロン 21.1 ハルトラ
3 3 コマサンエース 藤野俊(ばんえい)
全   10- 9- 10- 20
  
  
場   10- 9- 10- 20
距   10- 9- 10- 20
4 20.03.02 2.2 10頭
帯広 直200 2番
1 20.02.17 2.8 9頭
帯広 直200 5番
4 20.02.10 1.8 10頭
帯広 直200 3番
3 20.02.02 1.6 10頭
帯広 直200 6番
5 20.01.19 1.4 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 06.08生 695 9-9-9-19 B3-1 B3-1 B3-1 ばんえいフェアin鳥取岩美杯B B3-1・2決勝
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1053
(-1)
1人 1054 藤野俊 675 1人 1041 藤野俊 675 2人 1044 藤野俊 675 3人 1044 藤野俊 675 4人 1038 藤野俊 665
クインフェスタ 駒井鉄雄 2:03.1   1:46.6   2:03.1   2:15.2   2:05.4  
(ホクリュウイチ) 坂井三智 11.1 タカラウンカイ 2.0 ビッグダイヤモンド 2.4 サカノダイヤ 1.5 コマサンブラック 17.5 アポロン
4 4 チヨノシアトル 西謙一(ばんえい)
全   18- 25- 21- 105
  
  
場   18- 25- 21- 105
距   18- 25- 21- 105
2 20.03.01 2.4 8頭
帯広 直200 5番
7 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 4番
3 20.02.16 1.4 10頭
帯広 直200 3番
5 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 1番
5 20.02.02 1.6 8頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 05.05生 705 14-13-12-44 B2-1 B2-1 マインツ号生誕15周年記念RB B2-1 令和2年2月2日 誕生日記念B
チヨノキング 西弘美(ばんえい) 1065
(+2)
7人 1063 西謙一 695 4人 1063 西謙一 695 2人 1058 西謙一 695 7人 1053 西謙一 695 6人 1053 鈴木恵 695
勝 姫 小松功 1:53.7   2:32.8   1:55.4   2:15.4   2:24.1  
(ヒカルテンリユウ) 江口勇 3.2 ハゴロモルヴァン 36.5 ダイリンファイター 5.3 マツリダシャープ 16.5 アポロン 14.0 ドルフィン
5 5 スタミナノスケ 中山直(ばんえい)
全   15- 5- 5- 59
  
  
場   15- 5- 5- 59
距   15- 5- 5- 59
6 20.03.02 2.2 6頭
帯広 直200 3番
8 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 6番
10 20.02.16 1.4 10頭
帯広 直200 4番
8 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 6番
10 20.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 03.24生 705 7-2-2-21 B2-2 B2-1 マインツ号生誕15周年記念RB B2-1 菅谷、横田個人タクシー開業記念
スミヨシセンショー 小林長(ばんえい) 1015
(-4)
6人 1019 中山直 695 8人 1013 中山直 695 9人 1015 中山直 695 10人 1010 中山直 695 10人 1014 中山直 695
エビータ 仲良一 2:17.2   2:51.6   2:30.8   2:28.3   2:45.1  
(カゲシュウホー) (有)帯広ファーム 22.9 ダイリンファイター 55.3 ダイリンファイター 40.7 マツリダシャープ 29.4 アポロン 35.7 ハルトラ
6 6 ブレークスルー 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 8- 19- 50
  
  
場   13- 8- 19- 50
距   13- 8- 19- 50
5 20.03.02 2.2 6頭
帯広 直200 5番
3 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 3番
10 20.02.17 2.9 10頭
帯広 直200 5番
6 20.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 9番
9 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牝5 鹿毛 05.22生 685 8-4-8-15 B2-2 B2-1 第10回スピードスター賞4歳以 菅谷、横田個人タクシー開業記念 B2-1
カネサブラック 長部幸(ばんえい) 1034
(+1)
5人 1033 鈴木恵 675 6人 1036 鈴木恵 675 10人 1045 藤本匠 470 8人 1030 鈴木恵 675 8人 1040 鈴木恵 665
北の二世姫 高柳稔 2:14.4   2:21.9   1:03.9   2:30.4   2:18.6  
(キタノローメイ) 田村親雄 20.1 ダイリンファイター 25.6 ダイリンファイター 9.4 ジェイファースト 21.0 ハルトラ 27.7 テツアズマ
7 7 センショウブルー 藤本匠(ばんえい)
全   12- 4- 12- 58
  
  
場   12- 4- 12- 58
距   12- 4- 12- 58
3 20.03.02 2.2 6頭
帯広 直200 2番
8 20.02.22 2.4 8頭
帯広 直200 6番
5 20.02.17 2.9 8頭
帯広 直200 8番
3 20.02.08 2.0 7頭
帯広 直200 1番
1 20.02.01 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牝5 黒鹿毛 03.05生 685 8-3-11-46 B2-2 B2-2 B2-2 B2-2 BAOO鳥取岩美カップB3-2
カネサテンリュウ 岩本利(ばんえい) 1064
(0)
4人 1064 藤本匠 675 4人 1060 藤本匠 675 8人 1063 藤本匠 675 3人 1078 藤本匠 675 4人 1080 島津新 665
ヤマノダイコヒメ 浅野勝善 2:14.1   2:03.9   1:59.7   2:14.8   2:13.0  
(ヤマノスキー) 中村光雄 19.8 ダイリンファイター 14.9 ジャスミンガール 12.0 アポロン 10.5 ハゴロモルヴァン 0.6 カブトゴールド
8 ミヤビダイチ 村上章(ばんえい)
全   11- 12- 14- 52
  
  
場   11- 12- 14- 52
距   11- 12- 14- 52
5 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 7番
6 20.02.17 2.9 8頭
帯広 直200 6番
4 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 20.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 8番
3 20.01.18 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.19生 705 3-3-4-16 B2-1 B2-2 B2-1 菅谷、横田個人タクシー開業記念 B2-2
ヤマノミント 谷あゆ(ばんえい) 1072
(-1)
5人 1073 村上章 695 5人 1066 中山直 695 5人 1060 村上章 695 4人 1064 村上章 695 3人 1060 中山直 685
ローズバンク 中島雅也 2:28.0   2:02.0   2:08.4   2:11.9   2:06.1  
(クリタワー) 小倉たまき 31.7 ダイリンファイター 14.3 アポロン 9.5 アポロン 2.5 ハルトラ 5.1 ハルトラ
8 9 コマサンブラック 島津新(ばんえい)
全   11- 11- 10- 20
  
  
場   11- 11- 10- 20
距   11- 11- 10- 20
1 20.02.29 1.6 8頭
帯広 直200 4番
2 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 1番
2 20.02.15 1.5 10頭
帯広 直200 10番
7 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 20.02.02 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 04.14生 700 3-3-3-2 B2-3 B2-1 B2-3 B2-1 ばんえいフェアin鳥取岩美杯B
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1096
(+2)
1人 1094 藤野俊 685 3人 1099 藤野俊 685 2人 1099 藤野俊 685 4人 1087 藤野俊 685 2人 1088 島津新 675
コマクイン 駒井鉄雄 2:11.3   2:14.7   2:07.3   2:23.7   2:13.7  
(フジエーカン) 加納友喜 10.4 カイセタイホウ 18.4 ダイリンファイター 1.5 クイーンヴォラ 24.8 アポロン 0.1 サカノダイヤ
10 ソラチノホシ 松田道(ばんえい)
全   12- 18- 13- 45
  
  
場   12- 18- 13- 45
距   12- 18- 13- 45
3 20.03.01 2.4 8頭
帯広 直200 4番
4 20.02.24 2.3 8頭
帯広 直200 8番
7 20.02.16 1.4 10頭
帯広 直200 1番
6 20.02.09 1.9 10頭
帯広 直200 4番
8 20.02.02 1.6 8頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 05.05生 705 9-14-7-24 B2-1 B2-1 マインツ号生誕15周年記念RB B2-1 令和2年2月2日 誕生日記念B
ヤマノミント 村上慎(ばんえい) 985
(+8)
8人 977 赤塚健 695 7人 986 松田道 695 6人 971 赤塚健 695 9人 967 松田道 695 7人 979 松田道 695
ソラチレディー 大熊金八 1:54.2   2:24.4   2:05.5   2:18.1   2:40.1  
(ツルマキシンザン) 大熊金八 3.7 ハゴロモルヴァン 28.1 ダイリンファイター 15.4 マツリダシャープ 19.2 アポロン 30.0 ドルフィン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。