地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月6日(金) 川 崎 第10競走 16:00発走



特選 川崎2000シリーズ

アンタレス賞B2B3選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着874,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着276,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルベアブロンゾ 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 2- 12
左   3- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 8
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 14番
3 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 7番
1 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1500 1番
牡4 栗毛 04.10生 55.0 3-0-1-1 スノードロップ特別B3二 王者の眼差し賞C1二 17thゴールデンホーC1C2 ファイナルゲーム杯C2一 C2四 五
アポロキングダム 鈴木義(川崎) 558
(-1)
3人 559 山崎誠 56.0 4人 562 山崎誠 56.0 4人 564 山崎誠 57.0 1人 571 山崎誠 56.0 1人 573 山崎誠 56.0
キタノオペラ 森中蕃 1:29.1 3-4-3-3 39.5 1:45.0 3-3-2-1 42.2 1:36.4 2-2-2-2 40.0 1:45.3 1-1-1-1 41.3 1:37.2 1-1-1-1 40.2
(グランドオペラ) 三輪幸子 0.4 フィーユドトネール 0.4 シェナフウジン 0.6 シントーゴールド 0.0 リュウノロック 0.0 メイショウシラカバ
2 2 シュンノカミ 今野忠(川崎)
全   2- 2- 4- 25
左   0- 0- 3- 11
右   2- 2- 1- 13
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 4
2:12.0 良2:12.0
3 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 4番
8 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 10番
6 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 10番
3 20.01.01 良 8頭
川崎 左2000 4番
9 19.12.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 青鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 麗月特別B3C1選抜馬 アルデバラン賞B3C1選定馬 福寿草特別B3二 初夢賞B2B3選定馬 川崎読売会オンライB2三B3一
パイロ 加藤誠(川崎) 495
(+2)
5人 493 山林信 57.0 5人 497 丹内祐 57.0 8人 495 山林信 56.0 7人 499 山林信 55.0 8人 499 山林信 57.0
タケカワルキューレ 石川博 2:12.7 5-5-6-3 39.9 2:16.1 8-7-7-5 43.5 1:43.8 10-10-8-7 39.2 2:14.0 5-5-6-4 38.8 1:44.9 7-7-6-7 40.2
(ダンスインザダーク) 小泉牧場 0.7 アブソルートクイン 3.6 ホワイトパス 2.2 ヴィーダ 1.0 ワグナーコーヴ 2.1 リュウノセンター
3 3 スカテナート 酒井忍(川崎)
全   0- 6- 2- 9
左   0- 3- 2- 5
右   0- 3- 0- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
2:15.0 良-
2 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 7番
3 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 7番
8 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 13番
7 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 3番
2 19.10.31 良 10頭
園田 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.03生 57.0 0-0-0-0 麗月特別B3C1選抜馬 アルデバラン賞B3C1選定馬 千客万来特別B3一 よみうりランド「ジュエB3C1 C2二3歳以上
キングカメハメハ 平田正(川崎) 467
(+2)
3人 465 △ミシェ 55.0 8人 465 △ミシェ 55.0 7人 465 町田直 56.0 3人 467 町田直 57.0 2人 463 下原理 56.0
アンチュラス 石塚史典 2:12.5 3-3-3-2 39.9 2:15.0 4-4-4-3 43.1 1:44.3 8-8-8-8 40.2 2:15.5 3-3-2-3 42.0 1:31.0 5-5-5-4 38.8
(ディープインパクト) 追分ファーム 0.5 アブソルートクイン 2.5 ホワイトパス 0.9 イージーナウ 1.4 ララクードゥリオン 1.6 ナナカマドカ
4 4 クラールハーモニー 山本聡(船橋)
全   5- 6- 8- 24
左   3- 3- 5- 15
右   2- 3- 3- 9
場   2- 3- 4- 14
距   1- 2- 2- 2
2:13.1 良2:13.1
9 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 11番
5 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
8 19.07.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
10 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 12番
12 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-0 シリウス賞B1B2選定馬 七福神特別B2二 ばん馬が川崎競馬場にやっB2一 織姫・彦星特別B2B3選定馬 桔梗特別B1二B2一
フリオーソ 高月賢(川崎) 437
(-7)
8人 444 笹川翼 55.0 14人 438 笹川翼 56.0 8人 433 森泰斗 56.0 6人 431 左海誠 57.0 12人 433 矢野貴 57.0
マヤリッシュ 日下部勝徳 2:15.7 11-11-10-9 43.5 1:35.7 12-12-11-10 38.9 1:37.5 11-11-10-10 40.0 2:15.4 9-9-8-10 42.3 1:45.7 12-13-13-13 40.3
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 3.7 ワグナーコーヴ 0.7 アップドラフト 3.0 ユニバーサルライト 2.0 ハレカイ 1.6 サーヒューストン
5 サツマキリコ 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 1- 4
左   4- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
2:12.4 良-
2 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 6番
8 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
9 19.11.20 良 11頭
川崎ナ 左2100 10番
1 19.10.23 重 13頭
川崎ナ 左2000 6番
4 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.23生 55.0 1-1-0-2 シリウス賞B1B2選定馬 初夢特別B2二B3一 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳3歳牝馬オー オクトーバーフェストC1四 五
エンパイアメーカー 渡邊貴(船橋) 504
(+4)
7人 500 本橋孝 53.0 6人 508 本橋孝 55.5 2人 505 本橋孝 54.0 11人 500 本橋孝 53.0 2人 507 藤本現 53.0
ミルフィオリ 吉田哲哉 2:12.4 7-6-3-2 40.8 1:43.9 9-8-9-10 39.9 2:21.3 5-5-3-7 41.8 2:13.2 13-12-10-3 40.0 1:44.6 3-3-3-2 41.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 ワグナーコーヴ 1.8 マコトハインケル 2.2 グランモナハート 0.5 タイニークイーン 0.3 ハクサンワールド
5 6 シャイニングアカリ 御神訓(大井)
全   3- 3- 2- 9
左   3- 3- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 7
距   0- 1- 1- 1
2:13.1 良2:13.1
6 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 10番
2 20.01.01 良 8頭
川崎 左2000 6番
5 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 19.11.20 良 11頭
川崎ナ 左2100 11番
3 19.10.23 重 13頭
川崎ナ 左2000 13番
牝4 栗毛 05.14生 55.0 0-0-0-0 シリウス賞B1B2選定馬 初夢賞B2B3選定馬 チャーチルダウンズ杯B2二 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳3歳牝馬オー
ヴィットリオドーロ 佐々仁(川崎) 469
(-5)
6人 474 山崎誠 53.0 3人 474 山崎誠 55.0 3人 472 山崎誠 54.0 3人 472 山崎誠 54.0 5人 470 山崎誠 54.0
スズカララバイ 伊藤享 2:13.8 4-4-3-3 42.4 2:13.1 3-3-5-2 38.1 1:35.6 8-8-8-8 40.1 2:19.5 1-1-1-1 40.4 2:13.8 4-4-1-1 41.7
(ラムタラ) グランド牧場 1.8 ワグナーコーヴ 0.1 ワグナーコーヴ 0.6 スマートドレイク 0.4 グランモナハート 0.6 サツマキリコ
7 ブルベアクワイ 藤本現(大井)
全   1- 2- 7- 22
左   0- 2- 3- 11
右   1- 0- 4- 10
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
7 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 2番
3 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 8番
2 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
牝5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 猫柳特別B2二 J交 ジャニュアリースB2B3 七福神特別B2二 チャーチルダウンズ杯B2二 初霜特別B2二
タートルボウル 鈴木義(川崎) 472
(+1)
6人 471 山崎誠 54.5 8人 464 本田重 55.0 5人 466 本田重 54.0 10人 469 本田重 54.0 3人 471 山崎誠 54.0
プリモレディ 森中蕃 1:45.3 5-5-7-8 39.7 1:45.8 10-10-13-11 41.1 1:35.4 8-7-7-7 39.2 1:35.2 10-10-10-6 39.1 1:29.9 8-7-8-7 38.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.5 トーセンアイアン 1.8 エンパイアミライ 0.4 アップドラフト 0.2 スマートドレイク 1.5 グラッブユアダイヤ
6 8 ウインブルースカイ 矢野貴(大井)
全   3- 6- 10- 27
左   2- 6- 8- 13
右   0- 0- 2- 2
場   1- 6- 8- 8
距   0- 3- 2- 2
2:12.8 良2:13.0
7 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
3 19.10.20 重 6頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 2番
3 19.08.21 良 5頭
川崎ナ 左1600 5番
6 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
牡7 栗毛 04.21生 57.0 0-0-1-0 東京から一番近い村清川B1B2 みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 かわさきジャズ2019開B1下 葉月特別A2B1 大暑特別A2B1
ディープスカイ 河津裕(川崎) 481
(-5)
6人 486 楢崎功 57.0 4人 479 矢野貴 57.0 5人 465 真島大 57.0 3人 462 真島大 55.0 3人 469 楢崎功 55.0
ブライアンマリア (株)ウイン 2:13.0 6-4-6-5 42.8 1:44.3 6-6-6-6 40.1 2:12.8 8-8-9-6 39.9 1:43.8 3-3-2-3 40.9 1:45.4 5-5-5-5 38.7
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 2.8 シカゴジャズ 0.5 キングルアウ 1.5 キャッスルクラウン 1.9 カジノシップ 1.2 ベルゼブブ
9 メイショウイッポン 山林信(川崎)
全   2- 1- 1- 28
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.25 重 9頭
J京都 右1800 8番
11 20.01.13 良 16頭
J中山 右2400 12番
11 19.12.07 良 13頭
J阪神 右2000 7番
11 19.11.24 良 12頭
J京都 右1900 10番
12 19.08.25 重 14頭
J札幌 右1700 4番
牡6 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-0
蹴上特別4歳上2勝クラス
成田特別4歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
2019ワールドオールスタージ
メイショウサムソン 佐藤博(川崎) 495
(-5)
9人 500 富田暁 57.0 16人 490 柴田大 53.0 12人 496 △岩田望 55.0 12人 498 柴山雄 57.0 11人 492 オドノ 58.0
エスジーボナンザ 高橋貢 1:52.7 6-7-6-6 37.3 2:37.3 3-3-2-5 40.6 2:08.2 10-9-7-7 39.1 2:01.2 7-7-4-4 39.9 1:45.5 8-8-9-9 38.8
(ブライアンズタイム) 様似共栄牧場 1.6 マリオ 2.6 テトラルキア 1.6 タイサイ 2.7 スーパーライナー 1.7 スワーヴアラミス
7 10 ツーエムアリエス 西啓太(大井)
全   2- 3- 2- 20
左   2- 1- 1- 10
右   0- 2- 1- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
2:13.6 良2:14.0
12 19.11.10 良 12頭
金沢 右2600 11番
3 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 11番
7 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
14 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
8 19.08.10 良 13頭
船橋ナ 左1700 12番
牡5 鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-0 北國王冠3歳以上(地方全国交流 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 THE GENFUB1二B2一 デイリースポーツ賞B2三選抜特 千葉ジェッツカップB1二以下
ヴァーミリアン 福永敏(大井) 495
(+3)
10人 492 渡邊竜 56.0 8人 493 笹川翼 57.0 8人 494 笹川翼 55.0 8人 496 御神訓 56.0 3人 501 笹川翼 55.0
プラリネ 水谷昌晃 3:01.8 3-3-12-12 45.9 2:14.6 2-2-2-3 42.7 1:56.2 7-7-7-7 39.7 1:59.2 2-2-2-2 41.6 1:51.4 3-3-3-3 40.2
(アドマイヤムーン) 水丸牧場 7.3 タガノゴールド 1.7 ハレカイ 1.4 レオズハウライト 2.3 サンルイビル 1.5 アットザヘルム
11 コパノメンデス 本田重(船橋)
全   8- 7- 2- 11
左   2- 2- 2- 5
右   6- 5- 0- 4
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
2:11.3 良2:11.3
4 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 6番
1 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 12番
3 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 6番
10 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
5 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡5 栗毛 03.25生 57.0 2-1-1-3 アルデバラン賞B3C1選定馬 いのうえのぞみ一日カメB3C1 秋の空特別B3C1選抜馬 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二
コパノジングー 新井清(船橋) 452
(+2)
1人 450 本田重 57.0 1人 450 本田重 57.0 3人 450 本田重 57.0 2人 453 本田重 57.0 6人 451 本田重 56.0
ワイルドピンク 小林祐介 2:15.1 3-3-3-3 43.2 2:14.3 2-2-2-1 40.1 2:10.3 3-3-4-2 40.6 1:59.1 3-5-5-6 43.7 1:43.6 6-6-5-6 40.3
(タイキシャトル) 若林順一 2.6 ホワイトパス 0.7 フレアリングスター 0.2 キャプチュード 4.3 ペイシャエリート 1.5 キングアンドアイ
8 12 フレアリングスター 楢崎功(大井)
全   5- 12- 8- 55
左   2- 5- 3- 38
右   3- 7- 5- 17
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
2:14.3 良2:14.3
9 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 1番
6 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 3番
9 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
5 20.01.01 良 8頭
川崎 左2000 1番
8 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 11番
牡6 鹿毛 04.26生 55.0 0-1-2-12 麗月特別B3C1選抜馬 アルデバラン賞B3C1選定馬 白富士特別B3三 初夢賞B2B3選定馬 師走特別B2二B3一
アドマイヤマックス 藤原智(浦和) 488
(-3)
6人 491 楢崎功 57.0 9人 495 楢崎功 57.0 9人 490 楢崎功 56.5 6人 492 楢崎功 55.0 9人 497 楢崎功 57.0
フレアリングピュア 山口明彦 2:14.1 6-6-7-9 41.3 2:15.2 9-9-8-8 42.2 1:44.0 6-5-5-8 40.6 2:14.3 4-4-3-6 39.3 1:38.6 5-6-5-9 41.0
(ブラックホーク) 山口明彦 2.1 アブソルートクイン 2.7 ホワイトパス 0.8 ビッグバジェット 1.3 ワグナーコーヴ 2.5 ツーエムカイザー
13 キョウワヴィラン 藤江渉(川崎)
全   6- 4- 4- 12
左   3- 1- 3- 8
右   3- 3- 1- 4
場   3- 1- 2- 8
距   0- 1- 0- 4
2:14.0 良2:14.0
9 20.01.30 重 11頭
川崎 左2000 8番
4 20.01.01 良 8頭
川崎 左2000 3番
2 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 5番
5 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 11番
5 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 6番
牡5 青毛 04.01生 55.0 3-1-4-7 アルデバラン賞B3C1選定馬 初夢賞B2B3選定馬 よみうりランド「ジュエB3C1 いのうえのぞみ一日カメB3C1 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選
ローレルゲレイロ 山田正(川崎) 491
(+5)
4人 486 藤江渉 57.0 5人 486 藤江渉 55.0 6人 486 藤江渉 57.0 10人 489 藤江渉 57.0 12人 491 ☆櫻井光 54.0
キョウワキララ 冨田藤男 2:16.2 11-11-11-9 42.6 2:14.0 8-8-8-5 38.4 2:14.5 10-9-6-4 40.4 2:15.4 12-12-9-6 39.6 2:15.4 14-14-7-7 42.4
(タップダンスシチー) 協和牧場 3.7 ホワイトパス 1.0 ワグナーコーヴ 0.4 ララクードゥリオン 1.1 コパノメンデス 2.5 ハレカイ
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。