地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月4日(水) 川 崎 第7競走 14:20発走



JRA交流

マーチフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルカガヤキ 山本聡(船橋)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.12.22 良 16頭
J中山 芝右1600 12番
11 19.08.11 良 11頭
J札幌 芝右2000 6番

 


 


 


牡3 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
アイルハヴアナザー 青木孝(JRA) 479
(+5)
16人 474 丹内祐 55.0 11人 476 ▲菅原明 51.0
コスモキララ (株)サラブレッド 1:37.4 15-14-16 37.0 2:07.0 3-4-6-10 38.6
(タマモクロス) 竹中牧場 2.0 シベール 2.3 エカテリンブルク
2 2 モンゲーカイザー 町田直(川崎)
全   1- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.7 良1:40.7
1 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 12番
9 20.01.03 良 13頭
川崎 左1500 2番
4 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
2 19.11.21 良 9頭
川崎 左1400 2番
5 19.10.25 不良 8頭
川崎 左1400 3番
牡3 栗毛 04.01生 56.0 1-1-0-3 3歳5 双六賞3歳4 2歳5 2歳6 スパーキングデビュー新2歳8ハ
パイロ 鈴木義(川崎) 490
(+5)
6人 485 町田直 56.0 4人 488 町田直 56.0 3人 482 町田直 55.0 2人 476 町田直 55.0 2人 477 町田直 55.0
キネオマドンナ 須山悟至 1:34.0 1-1-1-1 43.3 1:40.7 5-4-5-4 42.6 1:34.4 1-1-1-1 42.8 1:33.9 1-1-1-1 42.0 1:36.2 7-6-6-6 41.7
(クロフネ) ノースガーデン 0.5 フェノゴールド 1.6 ドテライヤツ 0.7 ホワイトベリー 0.2 センシャ 1.1 ヴェルマイティ
3 3 メイプルグレイス 張田昂(船橋)
全   2- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良-
7 20.02.11 良 8頭
船橋ナ 左1500 3番
4 19.11.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
4 19.10.24 重 9頭
川崎 左1500 8番
11 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1 19.09.03 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
牝3 青毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 ハートビート・プリンセス3歳選 J認 川崎若駒オープン2歳1 2 J認 ニュージェネレーシ2歳1 ハートビートヴィーナス特別2歳 2歳3
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 441
(-3)
7人 444 吉原寛 54.5 6人 440 山崎誠 54.0 5人 440 山崎誠 54.0 5人 440 山崎誠 54.0 4人 431 山崎誠 54.0
カリス 節英司 1:38.9 7-7-8-8 40.7 1:45.0 2-2-2-1 40.6 1:39.6 2-2-2-4 42.5 1:40.2 3-2-3-4 43.2 1:32.5 2-2-2-1 41.0
(シンボリクリスエス) 坂牧場 2.3 ルシーニュ 0.6 イッキカセイ 2.0 ゴールドビルダー 2.9 ノラ 0.0 ミニャルディーズ
4 ケイツーポンド 野中悠(JRA)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.12.28 良 15頭
J中山 右1800 13番
5 19.12.01 良 16頭
J中山 右1800 3番
7 19.11.03 良 15頭
J福島 右1700 13番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
モンテロッソ 鈴木伸(JRA) 459
(-5)
8人 464 津村明 55.0 6人 470 津村明 55.0 1人 472 ☆横山武 54.0
グランドゲルニカ 楠本勝美 2:00.1 1-2-2-4 43.7 1:57.8 8-8-5-3 39.8 1:51.3 7-7-7-6 38.9
(ネオユニヴァース) 中田英樹 4.6 ワセダウォリアー 1.8 ポーラーサマー 2.0 キタノオクトパス
4 5 マイネルティプトン 丹内祐(JRA)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.27 稍重 13頭
J東京 左1600 4番
11 19.10.05 重 14頭
J新潟 左1800 10番
5 19.09.15 良 12頭
J中山 右1800 7番
5 19.08.31 重 13頭
J新潟 左1800 1番
12 19.08.10 良 15頭
J新潟 左1800 7番
牡3 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Street Sense 青木孝(JRA) 482
(+8)
10人 474 内田博 55.0 12人 472 丹内祐 55.0 9人 474 柴田大 54.0 11人 472 柴田大 54.0 7人 474 柴田大 54.0
Heywards Park (株)サラブレッド 1:40.9 11-11 38.1 1:56.5 7-9-9-9 40.5 2:00.2 6-6-6-7 42.9 1:56.9 7-7-6-6 40.8 2:01.6 15-15-12-12 42.8
(Tiznow) ArturoVarg 2.0 トーセンタイミング 3.5 ショウナンマリオ 4.3 コバルトウィング 1.3 マイネルアストリア 4.0 タガノビューティー
6 キタノタカワシ 今野忠(川崎)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.02 良 15頭
J東京 左1400 12番
15 19.11.09 良 16頭
J東京 左1600 1番
取消 19.09.21 良 14頭
J中山 芝右2000 9番

 


 


牡3 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
2歳新馬
エスケンデレヤ 土田稔(JRA) 445
(-13)
12人 458 吉田豊 56.0 15人 450 吉田豊 55.0  - 横山和 54.0
エメラルハヤブサ 北所直人 1:30.0 10-10 38.6 1:44.2 8-8 40.9   
(タイキシャトル) 高村伸一 2.5 ダイチヴィット 5.1 ナイルリバー  エバービクトリアス
5 7 ベニノキング 岡村裕(川崎)
全   0- 3- 0- 3
左   0- 3- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:38.8 良1:38.8
12 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 20.01.27 重 12頭
川崎 左1500 8番
8 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
5 19.12.16 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 19.11.18 良 9頭
川崎 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-1-0-1 3歳二 ディーバ賞3歳3 凧揚げ賞3歳3 エクリプス賞2歳3 2歳4
キングヘイロー 田島寿(川崎) 441
(+1)
3人 440 岡村裕 56.0 6人 441 岡村裕 56.0 8人 448 ☆櫻井光 55.0 3人 440 藤本現 55.0 2人 445 藤本現 55.0
パリスブルー (株)紅谷 1:32.8 4-3-4-5 42.4 1:39.1 1-1-1-1 41.5 1:38.8 6-8-8-9 41.4 1:38.8 3-4-4-5 41.5 1:33.3 5-5-5-4 41.2
(ゼンノロブロイ) 川上牧場 1.8 ツクバフタツボシ 0.7 シナノパワー 1.6 パラダイムチェンジ 1.8 ビービーガニアン 1.7 ボンモマン
8 アークウィズ 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 2- 2
左   0- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
8 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 10番
12 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
3 19.11.18 良 10頭
川崎 左1400 2番
3 19.10.25 不良 7頭
川崎 左1400 3番
牝3 栃栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 3歳4 凧揚げ賞3歳3 2歳5 2歳5 スパーキングデビュー新2歳7ロ
トゥザグローリー 武井和(川崎) 413
(-2)
9人 415 酒井忍 54.0 6人 415 左海誠 54.0 6人 423 左海誠 54.0 4人 431 森泰斗 54.0 3人 429 森泰斗 54.0
メイショウアルペン 大畠広宣 1:34.8 11-11-10-8 40.9 1:39.4 11-11-13-12 41.5 1:33.9 9-9-8-2 40.6 1:34.5 4-4-4-3 42.3 1:36.0 3-3-3-3 41.3
(Dixie Union) 絵笛牧場 1.7 シナノシラカバ 2.2 パラダイムチェンジ 0.2 ホワイトベリー 1.2 ヒキュウ 1.7 アルフート
6 9 アナザーチャンス 笹川翼(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.01 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
9 19.11.17 良 16頭
J東京 左1600 16番
3 19.11.02 良 10頭
J東京 左1600 10番
8 19.10.20 稍重 12頭
J新潟 芝左1600 11番
6 19.09.14 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
牡3 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アイルハヴアナザー 小笠倫(JRA) 447
(-5)
14人 452 江田照 56.0 7人 444 江田照 55.0 5人 446 江田照 55.0 8人 444 ▲菅原明 52.0 12人 438 江田照 54.0
ヘレナモルフォ 岡田牧雄 1:40.3 6-6 38.8 1:40.7 10-6 38.3 1:41.6 5-5 37.4 1:38.0 10-9 34.8 1:35.2 4-6-6 36.2
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.8 シゲルミカヅキ 1.8 フルデプスリーダー 0.8 アナンダライト 1.5 ビオグラフィー 0.9 ハーモニーマゼラン
10 グラスディアブロ 福原杏(浦和)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.01 稍重 16頭
J東京 左1600 5番
7 19.12.15 良 16頭
J中山 右1800 7番
6 19.11.17 良 16頭
J東京 左1600 9番
7 19.10.14 重 13頭
J東京 左1600 1番
11 19.09.21 良 16頭
J中山 右1800 7番
牡3 鹿毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ジャスタウェイ 手塚貴(JRA) 453
(-7)
9人 460 ミナリ 56.0 7人 464 嶋田純 55.0 15人 456 嶋田純 55.0 11人 452 江田照 55.0 12人 462 江田照 54.0
グラスルビー 半沢(有) 1:40.6 14-13 38.6 1:58.6 8-8-7-6 41.7 1:40.1 8-6 37.7 1:40.0 10-10 38.7 1:59.6 5-5-5-5 42.1
(Singspiel) 松田牧場 1.1 シゲルミカヅキ 1.8 ヴィクトワールボス 1.2 フルデプスリーダー 1.3 ピオノノ 4.3 ロンゴノット
7 11 スリーグランド 吉井章(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.11.24 良 16頭
J京都 右1400 14番
5 19.11.09 良 16頭
J京都 右1400 10番
8 19.10.05 稍重 16頭
J京都 右1400 3番

 


 


牡3 栗毛 05.30生 ☆ 55.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シニスターミニスター 高橋忠(JRA) 464
(+12)
5人 452 藤岡康 55.0 6人 450 藤岡康 55.0 5人 452 藤岡康 55.0
プリモタイム 永井商事(株) 1:28.1 9-9 39.6 1:25.9 7-6 37.9 1:27.6 12-9 38.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 2.7 ヘルシャフト 1.2 テーオーケインズ 0.6 ディモールト
12 イクノミライ 藤本現(大井)
全   2- 2- 0- 4
左   2- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良1:41.2
9 20.02.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 7番
2 20.01.02 稍重 9頭
川崎 左900 4番
11 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
9 19.11.20 良 10頭
川崎 左1500 4番
牡3 栗毛 02.20生 56.0 1-1-0-0 立ち呑みとーど亀戸店オープ3歳 ルミエール賞3歳選定馬 独楽回し賞3歳未格付選定馬 雪模様特別2歳2 水仙特別2歳2
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 462
(-3)
8人 465 吉原寛 56.5 3人 462 藤本現 55.0 4人 464 藤本現 54.0 9人 466 西啓太 55.0 6人 463 ☆櫻井光 54.0
ワンモアフリート 小林篤 1:17.4 5-3-2 41.0 0:55.3 1-4-3 37.8 0:54.7 1-4-2 37.1 1:41.5 2-2-5-10 44.8 1:41.2 2-3-5-9 44.6
(アフリート) グランド牧場 2.4 キングキャヴィア 0.3 ポピュラーソング 0.4 ダンディーヴォーグ 5.0 エン 4.7 ゴールドホイヤー
8 13 シナノパワー 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 1- 1
左   1- 3- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
2 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1600 3番
1 20.01.27 重 12頭
川崎 左1500 1番
4 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
2 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 11番
2 19.07.02 不良 6頭
川崎 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-1-0-1 フリオーソ・メモリアル3歳一 ディーバ賞3歳3 凧揚げ賞3歳3 2歳4 カツマルくんWi-Fi開2歳2
トゥザグローリー 高月賢(川崎) 498
(0)
3人 498 吉原寛 56.5 1人 498 森泰斗 56.0 2人 496 森泰斗 56.0 1人 499 森泰斗 55.0 1人 491 矢野貴 54.0
オーマイクリス 小林勝 1:44.5 5-5-5-4 38.9 1:38.4 4-3-3-2 40.3 1:37.9 2-2-2-2 41.6 1:32.9 5-5-2-2 41.9 1:35.0 5-5-4-3 42.9
(シンボリクリスエス) 鵜木唯義 1.0 エメリミット 0.7 ベニノキング 0.7 パラダイムチェンジ 2.5 ウタマロ 0.7 マンガン
14 マルモリラッキー 増田充(川崎)
全   1- 1- 1- 8
左   1- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
15 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 7番
8 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 4番
6 20.01.02 稍重 9頭
川崎 左900 2番
10 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
4 19.12.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 雲取賞3歳オープン重賞 ルミエール賞3歳選定馬 独楽回し賞3歳未格付選定馬 川崎ジュニアオープン【地2歳1 ナイキアディライト・メモ2歳一
サムライハート 武井和(川崎) 469
(+2)
14人 467 酒井忍 55.0 8人 469 酒井忍 56.0 5人 470 酒井忍 55.0 11人 470 酒井忍 56.0 7人 469 酒井忍 56.0
ソノフェリーチェ 山下繁美 2:00.9 11-11-13-14 41.2 0:56.4 9-10-9 37.6 0:55.9 7-9-8 37.5 1:46.0 9-9-11-11 41.0 1:44.9 6-6-6-5 40.3
(フサイチコンコルド) センチュリースタッド 4.8 ゴールドホイヤー 1.1 イクノミライ 1.6 ダンディーヴォーグ 3.6 グリーンロード 2.4 ドイテー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。