地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月4日(水) 川 崎 第6競走 13:50発走



特選 川崎2000シリーズ

アークトゥルス賞C1C2選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモキリュウ 山本聡(船橋)
全   5- 2- 7- 21
左   2- 2- 4- 14
右   3- 0- 1- 2
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 0- 2
2:13.7 良2:13.7
6 20.01.27 重 9頭
川崎 左2000 1番
2 20.01.04 良 13頭
川崎 左2000 10番
1 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左2000 4番
4 19.11.17 良 9頭
川崎ナ 左2000 4番
6 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡5 鹿毛 05.01生 55.0 4-1-4-1 べテルギウス賞C2選定馬 末広がり賞C1C2選定馬 奇跡の名馬2~FターフメモC2 宇宙怪獣 エレキング杯C2選定 C2八 九
ステイゴールド 内田勝(川崎) 481
(+8)
1人 473 森泰斗 56.0 2人 477 森泰斗 55.0 1人 478 森泰斗 56.0 6人 473 森泰斗 56.0 8人 475 ☆櫻井光 55.0
コスモスプラッシュ 佐藤貞夫 2:18.5 6-6-7-6 41.6 2:13.7 8-8-7-4 39.9 2:14.5 5-5-2-1 42.6 2:15.1 6-6-6-5 40.8 1:39.1 7-7-6-7 41.1
(メジロブライト) ビッグレッドファーム 1.2 ショウナンアリババ 0.2 オフザロック 0.7 ザイマカ 0.9 ログハウス 2.7 ミッキーバラード
2 2 ランス 藤江渉(川崎)
全   0- 3- 1- 13
左   0- 3- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 10
距   0- 1- 1- 1
2:14.7 良2:14.7
7 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 20.01.27 重 9頭
川崎 左2000 9番
6 20.01.04 良 13頭
川崎 左2000 1番
3 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左2000 9番
5 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 黒鹿毛 04.16生 53.0 0-1-1-2 埼玉県肉用牛経営者協C2三 四 べテルギウス賞C2選定馬 末広がり賞C1C2選定馬 奇跡の名馬2~FターフメモC2 ちゃす! なら木夫C2六 七 八
ダンカーク 鈴木義(川崎) 430
(+1)
9人 429 藤江渉 54.0 8人 433 藤江渉 54.0 10人 426 藤江渉 53.0 7人 432 藤江渉 54.0 10人 436 本橋孝 54.0
リモンチェッロ 安達洋生 1:31.5 12-12-12-12 39.5 2:17.3 8-8-3-3 40.4 2:14.7 7-7-8-8 40.7 2:15.4 8-8-6-5 42.7 1:39.3 7-8-9-8 41.5
(シンボリクリスエス) 石原牧場 1.5 イマジンラヴ 0.0 ショウナンアリババ 1.2 オフザロック 0.9 コスモキリュウ 1.9 ディーエスバイタル
3 3 シャイニングアポロ 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 20.01.31 重 12頭
川崎 左1400 3番
11 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 8番
4 19.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 19.11.22 重 12頭
川崎 左1400 5番
牡4 栗毛 05.17生 55.0 0-0-1-2 C2九 十 ~50年の歩み~東C2七 八 九 C2三 四特選 2019冬 川崎ジョッキーC2 C2六 七 八
トーセンジョーダン 内田勝(川崎) 459
(-4)
6人 463 藤本現 56.0 9人 465 笹川翼 56.0 8人 463 吉原寛 56.0 7人 459 山崎誠 56.0 11人 459 山崎誠 56.0
メイキングザヘヴン 伊藤享 1:39.3 8-9-9-8 39.4 1:33.9 10-10-10-9 41.8 1:39.1 8-10-12-12 40.6 1:38.0 8-8-9-7 40.9 1:34.3 11-12-12-12 40.8
(Buddha) グランド牧場 1.4 カズマデプレシャン 1.4 シンボリビーノ 2.7 ノリオサン 1.0 ディーエスバイタル 1.4 ミスターホウジュ
4 4 アルバス ミシェ(川崎)
全   3- 4- 3- 7
左   1- 0- 2- 2
右   2- 4- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:17.6 良-
5 20.02.21 良 12頭
浦和 左2000 12番
4 20.01.27 重 9頭
川崎 左2000 3番
1 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 5番
3 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 11番
3 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
牡4 栗毛 04.05生 △ 53.0 0-0-0-0 春の月特別C2C3選抜馬 べテルギウス賞C2選定馬 C3 4歳イ・ウ 3歳三 3歳四 五
アグネスデジタル 水野貴(浦和) 464
(-1)
2人 465 笹川翼 57.0 3人 463 吉原寛 56.0 2人 468 五十冬 56.0 2人 468 ☆福原杏 55.0 6人 465 ☆福原杏 55.0
ヴィヴィアン 仲尾正人 2:15.2 3-3-3-2 42.5 2:17.6 3-3-3-4 41.0 1:29.4 5-4-4-2 39.0 1:37.8 7-6-5-3 39.4 1:38.3 12-12-1-3 39.6
(ゼンノエルシド) サンコウ牧場 2.2 ダイワリアクション 0.3 ショウナンアリババ 0.4 ドストエフスキー 1.4 ダノンレジーナ 0.5 ダミアンバローズ
5 5 ショウナンアリババ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 4- 8
左   2- 1- 2- 1
右   0- 0- 2- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:17.3 良-
1 20.01.27 重 9頭
川崎 左2000 8番
3 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 6番
3 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
1 19.11.28 重 12頭
浦和 左1500 3番
2 19.10.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡4 栗毛 04.18生 57.0 2-1-2-0 べテルギウス賞C2選定馬 羅生門特別C2C3選抜馬 C2三 四 埼玉県養蜂協会長賞C2九 十 谷津干潟特別3歳一
スクリーンヒーロー 張田京(船橋) 481
(+1)
2人 480 今野忠 56.0 3人 485 今野忠 57.5 4人 491 今野忠 56.0 1人 484 今野忠 56.0 4人 487 今野忠 56.0
ダイタクアズミット 国本好子 2:17.3 3-3-1-2 40.9 2:29.9 7-6-5-5 40.2 1:37.8 6-6-7-5 40.0 1:38.1 7-5-4-4 39.7 1:45.7 7-6-6-6 41.1
(マヤノトップガン) 木村牧場 0.0 ランス 0.4 ロードトゥドラゴン 0.4 アルファフレイム 0.2 ブラックリリー 1.9 モードフランス
6 トロペジェンヌ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 5- 8
左   1- 1- 5- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 20.01.27 重 13頭
川崎 左1600 11番
4 20.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
3 19.12.25 重 12頭
浦和 左1500 10番
3 19.12.18 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
牝4 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-2-1 飲むならやっぱり狭山茶でC1八 氷瀑特別C2一 水仙特別C2三 大豆の特産地 鳩山賞C2三 四 C2三 四 五
ブラックタイド 藤原智(浦和) 413
(-12)
7人 425 岡田大 54.0 9人 415 楢崎功 54.0 7人 419 楢崎功 54.0 2人 426 吉原寛 54.0 4人 415 楢崎功 54.0
ジュリエット 三岡有香 1:31.4 8-9-8-7 39.6 1:46.8 7-7-5-5 42.3 1:45.0 9-8-8-6 40.4 1:38.6 3-4-4-3 40.6 1:32.6 6-6-3-2 39.8
(Sadler’s Wells) 追分ファーム 2.2 カレリア 0.1 ラキエストバイオ 0.6 ウインカーマイン 1.1 アンカーマン 0.9 エメラルドスピアー
6 7 マメシボリ 伊藤裕(川崎)
全   0- 2- 0- 17
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 10番
7 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1500 8番
7 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
5 20.01.03 良 10頭
川崎 左1500 3番
5 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
セン4 黒鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-0 麗月特別B3C1選抜馬 馬いリンゴジャムをC1三 四 五 国宝 歓喜院聖天堂賞C1四 五 新春馬い島のレモンをC1三 四 C1六 七
モンテロッソ 山田質(川崎) 427
(+5)
10人 422 藤江渉 55.0 7人 423 △ミシェ 54.0 9人 421 増田充 56.0 3人 423 藤江渉 56.0 6人 421 今野忠 56.0
テルミドール 薄井隆博 2:14.5 12-12-12-12 40.5 1:39.5 9-8-8-10 42.0 1:39.5 10-10-9-8 41.2 1:38.1 4-4-5-4 40.1 1:37.5 8-8-7-6 39.9
(アドマイヤマックス) ミルファーム 2.5 アブソルートクイン 1.8 キンショーヘイロー 2.6 エドノミッドナイト 1.6 トワイライトビギン 1.4 ノボリターン
8 オーブラン 澤田龍(船橋)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 1番
12 19.11.26 重 12頭
浦和 左2000 2番
1 19.09.19 良 10頭
園田 右1400 4番
10 19.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 8番
13 19.07.07 重 16頭
J中京 左1400 9番
牡4 青鹿毛 02.03生 57.0 0-0-0-2 春告鳥特別B3C1選抜馬 群馬県畜産協会長賞特別C1下選 白河の姉、結婚おめでとうC2二
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 矢野義(船橋) 463
(-1)
6人 464 澤田龍 55.5 2人 454 澤田龍 57.0 1人 455 吉村智 55.0 9人 446 川須栄 56.0 9人 444 川須栄 56.0
パールブロッサム (株)ジーシーエル 1:52.2 6-7-7-7 40.7 2:16.4 12-12-12-12 41.9 1:33.4 4-5-1-1 40.6 2:02.2 12-12-6-6 37.6 1:25.7 7-7 37.9
(アドマイヤドン) ハシモトフアーム 2.0 シュプレノン 4.6 チョリータ 0.3 クリノベロニカ 1.5 ルンルンクオリティ 2.3 ナムラシェパード
7 9 ダミアンバローズ 山口達(船橋)
全   5- 1- 1- 4
左   3- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 2番
1 20.01.11 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
1 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 19.10.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 02.11生 57.0 3-0-0-0 大寒特別C2三 C2九 十 3歳四 五 鈴木麻優初めての笠松記念3歳7 笠松競馬秋まつりまであと3歳8
マンハッタンカフェ 米谷康(船橋) 495
(+1)
2人 494 山口達 56.0 3人 498 山口達 56.5 3人 493 山口達 56.0 1人 500 向山牧 56.0 2人 496 向山牧 56.0
ドラマティーク 橘勝年 1:45.2 2-1-1-1 40.7 1:15.1 3-2-2 38.1 1:37.8 1-1-1-1 39.1 1:28.4 7-7-4-3 38.4 1:29.3 2-2-2-2 39.3
(Darshaan) 栄進牧場 0.3 アルチレイロ 0.3 サダムシオイノモリ 0.1 プロース 0.3 ラストクリーガー 1.2 ムーンオブバローダ
10 ヤマニンバビルサ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 7- 44
左   2- 4- 6- 37
右   0- 0- 1- 5
場   2- 3- 4- 29
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.11 良 12頭
船橋 左1600 3番
6 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1500 11番
7 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
8 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 2番
12 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡7 鹿毛 04.28生 57.0 0-1-0-1 イルミネーションはC1四 五 六 馬いリンゴジャムをC1三 四 五 スクマム!クマガヤ賞C1四 五 初詣特別C1二 カイジ大好きYouTubB3四
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 473
(0)
9人 473 山崎誠 56.5 9人 477 山崎誠 56.0 8人 481 山崎誠 56.0 8人 479 今野忠 56.0 9人 479 今野忠 56.0
ヤマニンファビュル 土井久美子 1:46.0 11-10-11-11 40.0 1:39.2 12-12-12-11 40.9 1:31.1 11-12-12-12 39.2 1:37.1 13-13-13-14 39.5 1:39.8 12-14-14-14 41.3
(エアジハード) 錦岡牧場 2.0 イコライザー 1.5 キンショーヘイロー 1.6 ミッキーバラード 1.6 ノワールムーティエ 2.8 アルマライル
8 11 ナンヨーシンゲツ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 1- 17
左   1- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.02.21 良 12頭
浦和 左2000 4番
11 20.01.27 重 13頭
川崎 左1600 6番
12 20.01.14 良 12頭
浦和 左1500 11番
6 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.16生 55.0 1-0-0-4 春の月特別C2C3選抜馬 氷瀑特別C2一 初茜特別C2一 馬事畜産振興協議会長賞特C2一 薄特別3歳一
キングズベスト 小澤宏(浦和) 470
(-11)
5人 481 繁田健 57.0 13人 468 秋元耕 56.0 9人 479 吉留孝 56.0 7人 472 繁田健 56.0 4人 467 繁田健 56.0
ナンヨーサフラウア 堀口晴男 2:17.7 1-1-1-4 45.4 1:49.0 13-13-13-13 42.8 1:40.1 8-10-8-8 40.7 1:30.3 7-6-3-3 39.8 1:47.2 9-9-3-3 42.0
(アグネスタキオン) 三好牧場 4.7 ダイワリアクション 2.3 ラキエストバイオ 2.3 サプライズレター 2.0 ケンブリッジイーサ 2.0 アンバラージュ
12 ダルヴァザ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.12.26 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
12 19.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.08.16 不良 9頭
大井 右1600 9番
5 19.08.01 良 14頭
大井 右1600 9番
3 19.07.11 稍重 11頭
大井 右1600 5番
牡4 芦毛 02.16生 57.0 0-0-0-0 冬野特別C1一選抜 C1七 八 ファンタスティックリレース3歳 3歳400万円未満 3歳400万円未満
ベルシャザール 内田勝(川崎) 508
(+3)
5人 505 本田重 56.0 3人 514 本田重 56.0 2人 511 本田重 56.0 3人 511 本田重 56.0 4人 509 本田重 56.0
ササファイヤー (有)キャロットフ 1:59.2 8-8-6-7 42.3 1:45.3 10-9-12-12 41.0 1:42.5 2-2-2-2 39.5 1:44.5 8-7-7-7 40.6 1:43.6 6-6-7-5 39.8
(Saint Ballado) ノーザンファーム 2.3 ダストデビル 2.4 ダヴォス 0.0 チャームフォラック 2.1 デルマカンペール 0.5 ハッピーハナコサン
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。