地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月4日(水) 川 崎 第3競走 12:20発走



C3七 八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モチモチ 今野忠(川崎)
全   0- 1- 3- 0
左   0- 1- 3- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 0
距   0- 1- 3- 0
1:33.7 良-
3 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 8番
3 19.12.18 稍重 7頭
川崎 左1400 2番
2 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
3 19.10.25 不良 9頭
川崎 左1400 2番
取消 18.12.21 重 5頭
川崎 左1400 6番
牝4 青毛 03.19生 54.0 0-1-3-0 C3九 十 3歳6ロ 3歳6 3歳6 スパーキングデビュー2歳11ロ
タイムパラドックス 安池成(川崎) 475
(+8)
8人 467 今野忠 54.0 2人 469 今野忠 54.0 3人 473 今野忠 54.0 4人 476 今野忠 54.0  - 今野忠 54.0
サクラキューティ 木村恵理 1:34.0 4-5-6-4 41.4 1:35.0 4-4-3-3 39.7 1:33.7 2-2-2-1 41.9 1:35.7 7-7-5-3 42.1   
(サクラローレル) 坂本健一 2.0 シントーキング 1.1 プロース 0.0 ケイサンブリッツ 2.5 ナリノパドフィーユ  
2 2 キタサンルージュ 町田直(川崎)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.2 良1:36.2
12 20.01.27 重 12頭
川崎 左900 12番
8 20.01.03 良 8頭
川崎 左900 4番
12 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 12番
10 19.11.03 良 12頭
佐賀 右1800 4番
8 19.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 ムササビ賞C3選定馬 いろはかるた賞C3選定馬 3歳4 うお座特選C2-2組 アンドロメダ座特選C2-2組
ヘニーヒューズ 村田順(川崎) 459
(-3)
9人 462 町田直 54.0 5人 465 笹川翼 54.0 9人 460 酒井忍 54.0 6人 476 真島正 54.0 9人 485 真島正 54.0
キタサンユキ 原久美子 0:58.0 8-9-10 39.0 0:57.8 7-8-8 38.8 1:36.2 8-11-12-12 42.3 2:01.9 7-7-8-9 40.4 1:33.1 7-9-8-10 39.8
(マリエンバード) 村田牧場 2.0 ヒダカジェンヌ 2.1 キャーントストップ 4.6 ファルネーゼブルー 2.8 モンテガナール 2.5 ブルベアカーキ
3 3 パラドール 山本聡(船橋)
全   3- 2- 3- 11
左   3- 2- 0- 8
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.9 良1:33.9
7 20.02.11 良 9頭
船橋 左1200 5番
8 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 12番
11 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 6番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 6番
1 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 3-2-3-6 C3七 八 C3六 七 八 C3四 五 六特選 C1二組 C1八組
エイシンフラッシュ 平田正(川崎) 410
(+2)
7人 408 山本聡 54.5 5人 412 △ミシェ 52.0 6人 416 ☆櫻井光 53.0  - 高松亮 54.0 1人 412 山本聡 54.0
アドマイヤアロング 吉田啓 1:18.9 8-8-7 39.9 1:35.5 6-6-6-8 42.6 1:33.9 11-12-11-11 41.4    1:27.9 4-3 38.8
(スペシャルウィーク) 辻牧場 2.1 ジェットバローズ 1.9 ミスティネイル 2.8 フエ   0.2 ビーサエッタ
4 4 パチャマル 岡村裕(川崎)
全   3- 1- 3- 43
左   3- 1- 3- 43
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 32
距   0- 1- 0- 17
1:32.9 良1:32.9
8 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 11番
3 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 7番
4 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 1-0-1-9 C3八 九 C3九 十 C3五 六 七 C3七 八 九特選 C3一
アドマイヤジャパン 田島寿(川崎) 445
(+3)
4人 442 岡村裕 56.0 3人 439 岡村裕 56.0 5人 440 岡村裕 56.0 10人 437 岡村裕 56.0 11人 435 増田充 56.0
パルステージ 組)ゴッテスフルス 1:32.9 5-3-5-5 40.5 1:33.8 3-4-3-2 41.0 1:31.4 3-2-4-2 40.0 1:33.2 4-5-5-4 40.3 1:34.9 6-7-6-5 40.3
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 1.5 ゴールドサミット 1.1 ダイレクトフライト 0.9 マスオ 0.3 ランニングクラウド 1.4 テイクユアハート
5 5 ウルティムホーマ 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 7- 34
左   1- 3- 7- 34
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 5- 29
距   1- 0- 5- 18
1:32.3 良1:32.3
2 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 5番
3 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 10番
7 19.12.18 稍重 12頭
川崎 左900 8番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 1-1-2-0 C3八 九 C3九 十 C3八 九 C3七 八 九特選 ミミズク賞C3選定馬
キングヘイロー 栗林信(川崎) 426
(-2)
6人 428 吉原寛 54.0 9人 420 酒井忍 54.0 6人 425 酒井忍 54.0 8人 425 酒井忍 54.0 11人 418 本田紀 54.0
カミノミライ 伊橋寿夫 1:31.4 11-8-4-3 38.7 1:34.4 11-11-10-6 40.9 1:31.7 10-10-10-6 37.7 1:33.9 10-10-9-9 39.8 0:57.0 12-7-7 37.4
(アラムシャー) 酒井亨 0.0 ゴールドサミット 2.4 シントーキング 0.3 ポートオブコール 1.0 ランニングクラウド 1.8 ワイルドドーター
6 イノセントラヴ 楢崎功(大井)
全   3- 3- 1- 14
左   2- 2- 1- 7
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:35.3 良1:35.3
9 20.02.10 良 9頭
船橋 左1500 6番
11 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 11番
11 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 5番
9 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 19.10.21 良 11頭
盛岡 左1400 5番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 C3九 十 C3六 七 八 C3七 八 九特選 C1四組 C1七組
タイキシャトル 今井輝(川崎) 438
(+8)
8人 430 岡村裕 54.5 9人 435 岡村裕 54.0 7人 435 矢野貴 54.0 4人 439 ▲塚本涼 51.0 2人 438 ▲塚本涼 51.0
サワノプリマベーラ 八嶋長久 1:46.6 2-2-1-4 46.6 1:36.1 3-4-5-7 42.5 1:35.3 3-3-3-7 42.7 1:43.4 5-6 40.5 1:28.1 3-3 38.8
(サンデーサイレンス) スマイルファーム 5.5 ゴールドエーカー 3.8 ルフレシャンス 2.4 ランニングクラウド 3.9 アドマイヤコメット 0.0 グルース
6 7 ドリームクリスマス 丹内祐(JRA)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 2- 10
1:33.9 良1:33.9
9 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 3番
10 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
8 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
10 19.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 C3八 九 モモンガ賞C3選定馬 C3六 C3五 六 C3三 四
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 438
(+8)
11人 430 拜原靖 54.0 9人 432 拜原靖 54.0 7人 431 増田充 54.0 8人 434 増田充 54.0 11人 433 増田充 54.0
ドリームレインボー 小松芳子 1:33.5 10-11-11-10 39.7 0:58.8 7-10-11 39.5 1:20.6 6-9-9 42.0 1:36.5 7-7-8-9 42.3 1:40.6 12-12-12-12 41.5
(カコイーシーズ) 堂島牧場 2.1 ゴールドサミット 2.7 グローリアスロウラ 3.5 ビッグバンカズ 2.5 アンジュハート 3.1 サンゲーリー
8 ジーアンドゴー 川島正(船橋)
全   1- 5- 2- 33
左   1- 5- 2- 33
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:33.1 良-
2 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
6 20.02.11 良 12頭
船橋 左1500 6番
2 19.10.29 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
3 19.10.22 不良 12頭
川崎 左1400 5番
5 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
牡6 鹿毛 05.16生 56.0 0-1-0-3 C3十 十一 船橋飯塚海苔店賞C3七 八 C3三 四 C3三 四 五 C3五
ローレルゲレイロ 張田京(船橋) 447
(-3)
1人 450 張田昂 56.0 3人 452 張田昂 56.5 2人 445 張田昂 56.0 3人 442 張田昂 56.0 5人 446 川島正 56.0
アフェクショネイト 須原秀晴 1:38.8 7-8-5-5 40.5 1:40.8 8-8-8-8 39.9 1:38.8 9-9-7-6 39.2 1:34.8 12-12-11-8 40.8 1:18.2 11-12-12 39.6
(クロフネ) 宮井孝典 0.6 ドラゴンボート 0.6 アニマート 0.1 キャルフ 1.4 アリオス 0.6 ヒコタロウ
7 9 リュウノフリック 張田昂(船橋)
全   3- 10- 1- 30
左   3- 10- 1- 30
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良1:31.7
2 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 20.01.10 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
11 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 19.06.19 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝7 栗毛 04.15生 54.0 2-2-1-8 C3三 四 C3二 三 よみうりランドプールC2六 七 東西商会 今月も焼きC2五 六 C2四 五
アジュディミツオー 齊藤敏(船橋) 472
(-2)
4人 474 張田昂 54.5 5人 478 張田昂 54.5 6人 477 濱田達 54.0 4人 472 濱田達 54.0 3人 461 濱田達 54.0
リュウノマリーン 蓑島竜一 1:16.2 4-5-5 38.9 1:17.2 1-1-1 39.8 1:18.0 12-12-12 38.0 1:16.9 12-12-11 38.5 1:16.3 7-7-7 38.5
(ヘクタープロテクター) 大塚牧場 0.8 カシノスイープ 0.6 アナザードア 2.2 コアレスダンサー 1.0 ログハウス 0.7 スリースピナーズ
10 ベルクオーレ 實川純(船橋)
全   1- 1- 3- 68
左   1- 0- 3- 56
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 5
1:32.8 良1:32.8
10 20.02.12 良 12頭
船橋 左1500 8番
8 20.01.11 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
4 20.01.02 稍重 14頭
川崎 左2000 10番
3 19.12.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
5 19.12.12 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
牝7 黒鹿毛 05.25生 54.0 1-0-1-14 C3五 六 C3選抜馬 福笑い賞C3選定馬 川崎競輪郡司浩平KEIRIC3 C3選抜馬
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 459
(+5)
7人 454 實川純 54.5 11人 453 實川純 54.5 6人 450 實川純 54.0 10人 449 實川純 54.0 10人 448 實川純 54.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:40.8 3-3-2-4 42.6 1:18.1 6-7-7 40.5 2:17.9 2-2-2-2 40.2 2:16.2 2-2-2-2 41.6 1:17.3 3-5-6 40.2
(Mountain Cat) 大栄牧場 2.1 ランランコハク 1.7 マイミッション 0.8 コウジンホウオウ 0.6 イルミオクオーレ 1.0 グレートバロン
8 11 ゼンノリボーン ミシェ(川崎)
全   5- 4- 4- 32
左   5- 4- 4- 28
右   0- 0- 0- 4
場   5- 2- 3- 24
距   2- 0- 0- 13
1:31.7 良1:31.7
4 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 4番
4 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
4 19.08.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
4 19.07.23 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
9 19.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牡7 栗毛 02.25生 △ 54.0 0-0-0-0 C3六 七 八 カルッツパラスポ・C2二 三 四 やまなみ五湖「津久C2二 三 四 FMヨコハマ賞C2三 四 眞二さん第二の人生にC2三 四
キングカメハメハ 山崎裕(川崎) 491
(-14)
4人 505 西啓太 56.0 5人 483 今野忠 56.0 6人 485 今野忠 56.0 7人 489 今野忠 56.0 5人 487 山崎誠 56.0
ウインラシェーナ 角谷守正 1:33.9 1-1-2-1 40.7 1:32.2 5-4-4-5 40.3 1:32.7 8-8-6-7 39.8 1:33.5 4-4-4-4 41.6 1:40.3 4-5-5-5 42.6
(バブルガムフェロー) 村上欽哉 1.6 ルフレシャンス 1.0 アフオラカ 0.5 ナムラドリー 1.0 フィールザシルバー 3.3 ブルベアダイズ
12 ヨイチビーム 本田紀(川崎)
全   4- 1- 4- 35
左   4- 1- 4- 34
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 3- 27
距   0- 1- 0- 15
1:31.7 良1:31.7
9 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
11 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 9番
9 20.01.01 良 11頭
川崎 左1400 7番
4 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
11 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡8 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-3 C3十 十一 C3九 十 C3七 八 九特選 C3二 三 ヤングジョッキーズTR川崎C3
ソングオブウインド 河津裕(川崎) 489
(+2)
7人 487 △ミシェ 54.0 6人 494 △ミシェ 54.0 4人 488 楢崎功 56.0 7人 486 本田紀 56.0 7人 489 藤田菜 56.0
ブルーファイブ 加藤興一 1:40.0 6-5-4-4 41.8 1:36.4 8-8-6-10 43.6 1:35.7 2-2-2-4 44.0 1:33.7 6-6-6-4 40.3 1:39.6 12-10-8-7 42.2
(シンコウキング) 山野牧場 1.8 ドラゴンボート 4.4 シントーキング 2.7 コントロヴェント 0.6 ニットウナナ 1.7 ウインポディオ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。