地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月4日(水) 川 崎 第12競走 17:10発走



菫(すみれ)特別B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキラメール 笹川翼(大井)
全   1- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 4- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 3番
7 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
取消 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 3番
11 19.08.17 稍重 12頭
J札幌 右1000 4番
牡7 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 初春特別B3三 門松賞B2B3選定馬
3歳上1勝クラス
ゴールドアリュール 山崎尋(川崎) 481
(-4)
9人 485 山崎誠 56.0 10人 482 山崎誠 56.0 9人 483 山崎誠 56.0  - 藤本現 55.0 10人 474 荻野琢 57.0
タイキアンジェリカ (有)大樹ファーム 1:37.4 7-6-7-6 39.1 0:55.2 5-5-5 37.8 1:30.3 9-9-9-8 38.6    0:59.2 8-6 35.3
(ワイルドラッシュ) 有限会社ビクトリーホ 0.7 タワーオブクイーン 1.0 ミルトシャトル 1.0 アノマリー   1.0 ダイメイサツキ
2 2 シェナフウジン 岡田大(浦和)
全   2- 2- 3- 14
左   2- 2- 3- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良-
4 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 12番
2 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 7番
8 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 10番
5 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
2 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 3番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 1-2-2-13 麗月特別B3C1選抜馬 王者の眼差し賞C1二 小正月特別C1二 睦月特別C1二 なし・くり産地 東松C1五 六
カジノドライヴ 冨田敏(浦和) 462
(-6)
7人 468 岡田大 55.0 11人 465 岡田大 56.0 9人 464 岡田大 56.0 8人 467 岡田大 56.5 7人 462 岡田大 56.0
タッチブライト 冨田藤男 2:13.1 11-10-9-7 39.9 1:45.4 9-9-8-5 41.3 1:30.1 10-9-8-10 39.1 1:43.9 6-6-6-5 39.1 1:36.9 5-5-6-3 39.0
(サウスヴィグラス) 坂田牧場 1.1 アブソルートクイン 0.4 ブルベアブロンゾ 1.8 マイネルレヴリー 2.0 ルミエールソレイユ 0.7 エムティーマリー
3 3 ネル 山本聡(船橋)
全   1- 1- 12- 20
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 10- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8 19.10.31 良 10頭
門別 右1200 10番
8 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 5番
6 19.09.19 良 11頭
門別 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 松戸特別B3三 JBC浦和カウントダウン4B3 美唄産「雪蔵工房」新米特別B3 藤袴特別B4 登別地獄谷特別B2-2~B4-
アドマイヤムーン 渋谷博(船橋) 523
(-5)
6人 528 矢野貴 56.5 6人 514 桑村真 56.0 7人 514 岩橋勇 56.0 5人 516 石川倭 56.0 3人 518 石川倭 55.0
プリティカポレイ 嶋田佳幸 1:39.5 7-8-8-7 39.6 1:15.4 8-7 38.7 1:16.1 7-7 39.6 1:58.6 5-4-4-5 41.6 1:58.4 11-10-9-11 38.9
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.5 ラヴァーズインメイ 1.7 スティールホープ 1.8 フェイクファー 1.3 サイファリス 0.6 ペイシャガンセ
4 エスプリブルース 岡村裕(川崎)
全   4- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
13 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
11 19.09.19 重 12頭
大井ナ 右1400 12番
5 19.08.26 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 アメジスト特別B3四C1一 北海道MEGAグルメB3三 四 TOKYO MEGAB3三 四 ヴァーゴ賞B3二選抜特別 東京中日スポーツ賞B3二選抜特
パイロ 久保秀(川崎) 507
(-2)
9人 509 岡村裕 57.0 10人 505 藤本現 56.0 8人 497 藤本現 56.0 5人 498 笹川翼 56.0 6人 499 岡部誠 56.0
カザグルマ 依田泰雄 1:39.8 9-9-12-12 41.4 1:30.5 6-4-4 41.0 1:30.3 13-12-12 40.3 1:31.4 1-2-3 41.4 1:29.0 5-5-5 39.3
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 2.7 デスティネイション 2.0 メダーリアフレイム 2.6 サンロアノーク 1.8 ブラボーエイト 1.4 ペネトラーレ
4 5 トーセンモナルカ 張田昂(船橋)
全   2- 1- 0- 14
左   2- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.25 重 11頭
浦和 左1500 11番
5 19.12.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.10.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
6 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.09.13 稍重 8頭
浦和 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 ファイナルドリームB3三C1一 船橋ファイナル2019C1一 由比ガ浜特別C1二 秋日和特別C1二 秋晴特別C1一
キングカメハメハ 小久智(浦和) 489
(+8)
2人 481 桑村真 55.0 7人 478 山崎誠 56.0 6人 482 的場文 56.0 3人 489 笹川翼 56.0 5人 490 笹川翼 56.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:37.0 3-3-2-2 38.3 1:43.7 5-5-4-3 39.7 1:45.9 6-5-5-5 42.4 1:29.8 9-8-11-10 39.4 1:36.3 7-6-6-5 38.5
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 0.1 レトリック 0.5 トミケンゲヌーク 2.2 タイセイチーフ 1.1 ウインドブロウン 0.9 ロビュスト
6 ケイアイテディ 山崎誠(川崎)
全   2- 3- 4- 16
左   1- 3- 3- 10
右   1- 0- 1- 6
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.0 良-
11 20.02.10 良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
中止 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 9番
7 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 19.11.27 重 10頭
浦和 左800 3番
牡5 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 フェブラリーダッシュB3C1選 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 房総スプリントB3選抜馬イ 開設9周年記念ジョイホースB3 特選C1選抜馬
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 487
(0)
8人 487 町田直 57.5 7人 489 落合玄 56.0 4人 483 落合玄 56.5 4人 489 落合玄 56.0 3人 484 町田直 58.0
ベターナウ 亀田和弘 1:02.7 5-5 38.8    1:15.3 4-5-5 38.8 0:54.7 1-3-3 37.3 0:48.1 6-5 35.7
(Thunder Gulch) 隆栄牧場 1.0 デスヨネ  ミルトシャトル 1.7 バーミンガム 0.7 クレイジービクトリ 0.2 ジェームス
5 7 ディアベリンダ 町田直(川崎)
全   2- 1- 6- 24
左   2- 1- 6- 20
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 3- 18
距   0- 1- 3- 14
1:36.2 良1:36.2
5 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 4番
3 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
7 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牝5 鹿毛 06.05生 54.0 0-0-2-5 ヴィクトリーチャレンジB3選定 カトレア特別C1一 弁才天賞C1選定牝馬 カイジ大好きYouTubB3四 第3回愛川レッドカーペッB3三
アッミラーレ 山崎裕(川崎) 446
(-2)
13人 448 矢野貴 54.0 10人 447 町田直 54.0 7人 451 町田直 54.0 6人 447 町田直 54.0 7人 451 町田直 54.0
マーゴーン 高樽秀夫 1:45.5 14-14-13-11 40.3 1:37.2 8-7-7-8 38.9 1:36.2 11-11-9-8 39.5 1:38.2 13-12-13-12 40.1 1:37.4 9-9-11-10 40.1
(Dayjur) 小田誠一 0.3 ビマジョ 0.4 ジャズコンボ 0.8 ファインスティール 1.2 アルマライル 1.3 ジオパークボス
8 タイセイビスタ 寺島憂(浦和)
全   1- 2- 3- 15
左   1- 1- 1- 7
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 19.06.18 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
6 19.06.03 良 9頭
盛岡 芝左2400 1番
12 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
10 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
牡5 青鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-1 アメジスト特別B3四C1一 夏至特別A二組 かきつばた賞オープン カーネーション特別B2三以下 サッポロビールを飲もう☆B2三
シンボリクリスエス 酒井一(浦和) 500
(0)
12人 500 寺島憂 57.0 7人 512 高松亮 56.0 8人 496 高松亮 58.0 8人 500 的場文 55.0 7人 494 本田重 55.0
マハービスタ 谷謙介 1:38.0 6-7-5-5 40.9 1:42.1 7-7-6-11 39.5 2:34.7 2-2-2-8 40.1 1:46.8 5-6-5-5 43.9 1:45.3 5-5-4-5 40.9
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.9 デスティネイション 1.9 マイネルスカイ 1.8 コスモリョウゲツ 3.3 ドリームポリーニ 1.3 クリスタルバブルス
6 9 トーホウビースト 中越琉(川崎)
全   6- 5- 3- 53
左   4- 4- 2- 45
右   2- 1- 1- 8
場   2- 3- 1- 35
距   0- 1- 0- 12
1:36.0 良1:36.0
6 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 2番
13 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 3番
8 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 6番
10 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
11 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡9 青鹿毛 03.07生 ☆ 55.0 0-0-0-3 麗月特別B3C1選抜馬 ヴィクトリーチャレンジB3選定 時計修理のクイック新春記B3三 宅建協会川崎南支部青年部B3二 名水はだの富士見の湯賞B3二
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 487
(-4)
11人 491 ☆中越琉 56.0 14人 481 吉村智 56.0 10人 473 拜原靖 56.0 11人 469 拜原靖 56.0 13人 470 拜原靖 56.0
トーホウフローラ 小松芳子 2:13.6 8-8-10-6 40.3 1:47.4 6-6-7-6 43.1 1:36.1 9-9-9-9 39.5 1:45.4 10-10-10-10 40.6 1:45.7 12-12-12-12 40.4
(Vicar) 竹島幸治 1.6 アブソルートクイン 2.2 ビマジョ 1.8 ジョーマキアート 1.2 カラドゥラ 2.1 メイショウザイル
10 ロイヤルオペラ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 1- 25
左   3- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 9
1:37.8 良1:37.9
1 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 14番
1 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 9番
8 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 2-1-0-5 蝋梅特別C1二 セレーネー賞C1選定牝馬 C1三 四特選 鍋の季節馬い野菜を食べようC1 LOVE AUSTRC1四 五
ローエングリン 田邊陽(川崎) 462
(0)
11人 462 酒井忍 54.0 12人 461 酒井忍 54.0 8人 459 酒井忍 54.0 5人 461 酒井忍 54.0 11人 460 酒井忍 54.0
マイネデセール 遠藤喜松 1:30.2 3-3-3-1 39.0 1:40.3 11-11-13-14 42.9 1:31.4 2-2-2-2 39.6 1:32.0 3-3-5-6 41.0 1:37.8 1-1-1-1 41.8
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.2 ゴールドアポロン 3.6 チークス 0.3 プリモ 1.8 ノートゥルレーヴ 1.2 ケンブリッジイーサ
7 11 カゼノウタ 半澤慶(浦和)
全   9- 3- 3- 14
左   6- 2- 2- 7
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 2番
2 20.01.15 重 11頭
浦和 左800 7番
6 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 9番
4 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 スノードロップ特別B3二 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 麦王 権田愛三のふるさと熊C1 聖夜特別B3二 秋桜特別B3三
アドマイヤオーラ 宇野博(浦和) 415
(-5)
5人 420 酒井忍 54.0 9人 415 酒井忍 54.0 1人 420 酒井忍 54.0 3人 426 酒井忍 54.0 1人 424 酒井忍 54.0
マイネヴィント 柏木一則 1:29.4 1-1-1-1 40.2 0:54.8 1-1-2 37.9 0:47.0 2-2 35.1 1:29.9 1-1-1-1 40.0 1:43.6 4-7-5-4 39.3
(ブライアンズタイム) 柏木一則 0.7 フィーユドトネール 0.6 ミルトシャトル 0.4 ジェームス 1.1 タマモカプチーノ 1.9 ファウスト
12 ビービーバンチョウ ミシェ(川崎)
全   3- 4- 7- 19
左   2- 4- 7- 14
右   1- 0- 0- 5
場   1- 4- 5- 9
距   0- 1- 4- 6
1:36.8 良1:36.9
5 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
4 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 3番
6 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 9番
6 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
11 19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 栗毛 02.11生 △ 54.0 0-0-0-0 松戸特別B3三 東急不動産杯C1一 17thゴールデンホーC1C2 株式会社よみうりランド創B3三 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二
ビービーガルダン 山崎尋(川崎) 462
(-7)
5人 469 山崎誠 56.5 5人 464 吉原寛 56.0 8人 465 町田直 57.0 11人 467 町田直 56.0 11人 456 町田直 56.0
ビービープレジャー (有)坂東牧場 1:38.8 8-7-7-6 39.0 1:37.5 13-13-9-9 40.1 1:36.9 6-6-6-6 39.2 1:36.8 12-12-12-9 39.3 1:44.9 8-8-8-9 40.6
(アラジ) 賀張三浦牧場 0.8 ラヴァーズインメイ 1.6 ノワールムーティエ 1.1 シントーゴールド 1.2 アイオロス 2.2 マコトハインケル
8 13 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
全   9- 3- 10- 32
左   5- 2- 8- 26
右   4- 1- 2- 6
場   3- 2- 6- 19
距   2- 0- 3- 10
1:36.9 良1:36.9
5 20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 9番
3 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 2番
5 20.01.04 良 13頭
川崎 左2000 7番
5 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 1番
6 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
セン7 黒鹿毛 04.17生 ☆ 55.0 1-2-5-13 麗月特別B3C1選抜馬 東急不動産杯C1一 末広がり賞C1C2選定馬 よみうりランド「ジュエB3C1 いのうえのぞみ一日カメB3C1
スパイキュール 久保勇(川崎) 496
(-6)
4人 502 山本聡 57.0 7人 496 ☆櫻井光 55.0 6人 498 ☆櫻井光 56.0 7人 499 ☆櫻井光 56.0 5人 498 ☆櫻井光 56.0
ノーブルファニー 大野春男 2:13.5 10-11-11-10 40.1 1:37.5 11-12-12-11 40.3 2:14.7 5-6-2-2 41.4 2:15.4 9-9-8-10 40.7 2:16.8 7-7-7-7 41.7
(ディアブロ) 黒川賢司 1.5 アブソルートクイン 1.6 ノワールムーティエ 1.2 オフザロック 1.3 ララクードゥリオン 2.5 コパノメンデス
14 テンエイアース 御神訓(大井)
全   5- 10- 7- 40
左   4- 10- 7- 38
右   1- 0- 0- 2
場   0- 4- 3- 21
距   0- 3- 2- 11
1:36.6 良1:36.6
4 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 7番
5 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 10番
9 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡7 青鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-4 蝋梅特別C1二 東急不動産杯C1一 カトレア特別C1一 梅の宴特別B3二 カノープス賞B3三 四選抜特別
パイロ 林隆之(川崎) 453
(+6)
2人 447 張田昂 56.0 9人 455 酒井忍 56.0 4人 452 山崎誠 56.0 6人 455 張田昂 56.0 7人 452 張田昂 56.0
テンエイミューズ 熊坂俊一 1:30.5 5-6-6-4 39.0 1:38.4 4-5-6-4 42.1 1:37.4 6-6-6-5 39.3 1:45.2 5-5-4-4 42.2 1:30.4 6-8-7 41.0
(スペシャルウィーク) 農事組合法人天栄牧場 0.3 ロイヤルオペラ 2.5 ノワールムーティエ 0.6 ジャズコンボ 1.7 ウインポプリ 2.4 マトラッセ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。