地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月4日(水) 川 崎 第1競走 11:20発走



特選 川崎スプリントシリーズ

シュトラール賞3歳未格付選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着570,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボルドーヴェルチュ 福原杏(浦和)
全   2- 2- 3- 5
左   0- 1- 1- 3
右   2- 1- 2- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
0:55.4 良0:55.4
3 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 6番
7 20.01.14 良 10頭
浦和 左1400 7番
10 20.01.01 良 12頭
川崎 左1500 7番
7 19.12.19 稍重 9頭
川崎 左900 9番
2 19.11.21 良 11頭
川崎 左900 5番
牝3 黒鹿毛 03.31生 ☆ 52.0 0-0-1-0 ルミエール賞3歳選定馬 3歳二 2020幕開け特別3歳2 思いきり遊べ!キドキドよみ2歳 ハニービー賞2歳250万円未満
トゥザワールド 平田正(川崎) 448
(+13)
7人 435 ☆福原杏 52.0 8人 442 内田利 54.0 9人 440 町田直 54.0 5人 434 伊藤裕 53.0 2人 441 町田直 54.0
プロハンター シグラップ・マネジメ 0:55.8 2-5-6 37.8 1:31.9 3-3-4-7 41.1 1:40.6 2-2-3-8 43.9 0:56.0 4-3-5 38.2 0:55.4 1-1-1 38.1
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 0.5 イクノミライ 1.9 ペルフェッタ 3.9 ボンモマン 1.9 ダンディーヴォーグ 0.1 アイズオンユー
2 2 ロートヴァイス 吉留孝(浦和)
全   2- 0- 1- 11
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 20.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
1 19.12.24 不良 8頭
金沢 右1400 7番
3 19.12.08 不良 8頭
金沢 右1400 7番
5 19.11.06 良 11頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 05.05生 52.0 1-0-0-1 3歳三 ラグビータウン熊谷賞3歳七 ノースポール賞2歳5以下牝馬 2歳7 2歳 未勝利
ストロングリターン 横山保(浦和) 396
(+4)
6人 392 吉留孝 54.0 2人 390 吉留孝 54.0 2人 398 中島龍 54.0 2人 403 中島龍 54.0 9人 412 小林靖 54.0
ジェシカピンク 北原大史 1:31.8 10-8-9-7 40.2 1:33.1 3-4-4-3 41.0 1:34.7 1-1-1-1 40.6 1:33.3 2-2-1-2 40.3 1:03.2 4-3 38.1
(ディープインパクト) 小泉学 3.0 ユイガドクソン 0.0 ナッチャンカット 0.5 モーニンググロウ 0.4 シニョーラ 0.6 エランヴィタール
3 3 チェダーピンク 左海誠(船橋)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
0:56.2 良0:56.2
4 20.01.28 不良 12頭
川崎 左900 5番
3 20.01.04 良 12頭
川崎 左900 6番
13 19.12.16 良 14頭
川崎 左1500 9番
1 19.11.21 良 7頭
川崎 左1400 5番
6 19.10.25 不良 8頭
川崎 左1400 7番
牝3 栗毛 04.06生 53.0 0-0-1-1 ルーチェ賞3歳200万未満選定 羽根つき賞3歳200万未満選定 エクリプス賞2歳3 2歳7未受賞 スパーキングデビュー新2歳6イ
キングズベスト 栗林信(川崎) 462
(+2)
4人 460 吉原寛 54.0 6人 456 左海誠 54.0 10人 469 左海誠 54.0 1人 464 森泰斗 54.0 2人 461 森泰斗 54.0
シルクナデシコ (有)ターフ・スポ 0:56.2 9-5-4 37.7 0:56.2 8-7-5 37.6 1:40.5 7-7-6-9 42.8 1:36.5 1-1-1-1 43.1 1:38.4 8-7-7-7 44.0
(フジキセキ) 笹地牧場 0.5 フリーホースカップ 0.6 フロイデプリマ 3.5 ビービーガニアン 0.4 オオゴンノユメ 3.6 オンギ
4 4 モダンライフ 中越琉(川崎)
全   1- 0- 3- 12
左   1- 0- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 3
0:55.7 良0:57.4
7 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 11番
4 20.01.02 稍重 9頭
川崎 左900 9番
6 19.12.19 稍重 9頭
川崎 左900 4番
9 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 19.11.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牝3 鹿毛 03.18生 ☆ 52.0 0-0-0-3 ルミエール賞3歳選定馬 独楽回し賞3歳未格付選定馬 思いきり遊べ!キドキドよみ2歳 J認 リバーサイドアイドル2歳 J認 川崎若駒オープン2歳1 2
モンテロッソ 田島寿(川崎) 421
(-2)
10人 423 ☆中越琉 52.0 8人 424 △中越琉 50.0 9人 426 △中越琉 51.0 12人 416 西村栄 54.0 9人 428 伊藤裕 54.0
レディマスグレイヴ 檜森高史 0:56.2 4-3-4 38.4 0:55.9 5-4-6 38.0 0:55.7 4-7-6 37.6 1:17.9 8-11-11 40.2 1:47.2 7-7-8-6 41.8
(コマンズ) 佐竹学 0.9 イクノミライ 1.6 ダンディーヴォーグ 1.6 ダンディーヴォーグ 3.5 カプリフレイバー 2.8 イッキカセイ
5 5 ダンディーヴォーグ 町田直(川崎)
全   3- 1- 0- 3
左   3- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 1
0:54.1 良0:54.8
5 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 9番
1 20.01.02 稍重 9頭
川崎 左900 7番
1 19.12.19 稍重 9頭
川崎 左900 3番
2 19.11.19 稍重 7頭
川崎 左900 3番
8 19.08.21 良 8頭
川崎 左1500 6番
牡3 青鹿毛 03.30生 57.0 3-1-0-3 ルミエール賞3歳選定馬 独楽回し賞3歳未格付選定馬 思いきり遊べ!キドキドよみ2歳 グラスホッパー賞2歳選定馬 J認 ブランニューヒーロ2歳1
ヴィットリオドーロ 内田勝(川崎) 457
(+3)
1人 454 町田直 57.0 1人 455 町田直 55.0 2人 452 町田直 54.0 2人 451 町田直 55.0 5人 442 町田直 54.0
ラッキーガール 志村幸彦 0:56.1 4-1-1 38.8 0:54.3 2-1-1 36.9 0:54.1 1-1-1 36.7 0:54.6 1-1-1 37.7 1:40.4 5-6-8-8 41.4
(サウスヴィグラス) グランド牧場 0.8 イクノミライ 0.4 イクノミライ 0.5 ミニャルディーズ 0.2 ミニャルディーズ 3.9 インペリシャブル
6 6 ラディーグ ミシェ(川崎)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
0:56.1 良0:56.3
3 20.01.28 不良 12頭
川崎 左900 1番
4 20.01.04 良 12頭
川崎 左900 12番
6 19.12.20 良 10頭
川崎 左900 4番
8 19.11.05 良 10頭
門別 右1000 9番
6 19.10.09 不良 7頭
門別 右1000 3番
牝3 芦毛 01.19生 △ 51.0 0-0-1-0 ルーチェ賞3歳200万未満選定 羽根つき賞3歳200万未満選定 ジングルベル賞2歳200万円未 2歳 オープン 様似町アポイ山荘賞2歳オープン
ダンカーク 山崎裕(川崎) 462
(-2)
2人 464 △ミシェ 52.0 2人 462 山崎誠 54.0 3人 466 山崎誠 54.0 9人 468 服部茂 54.0 6人 462 服部茂 54.0
パラダイスイズヒア 吉田晴哉 0:56.1 1-1-1 38.5 0:56.3 5-2-2 38.6 0:56.4 2-5-3 38.6 1:02.9 6-7 38.1 1:01.2 3-4 37.0
(サクラバクシンオー) (有)社台コーポレー 0.4 フリーホースカップ 0.7 フロイデプリマ 0.9 ビリージーン 2.4 レインズパワー 1.1 フィールドノア
7 フロイデプリマ 藤本現(大井)
全   3- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
0:55.6 良0:55.6
6 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 8番
1 20.01.04 良 12頭
川崎 左900 10番
4 19.12.20 良 10頭
川崎 左900 5番
9 19.11.05 良 10頭
門別 右1000 1番
5 19.10.09 不良 7頭
門別 右1000 1番
牝3 鹿毛 02.21生 53.0 0-0-0-0 ルミエール賞3歳選定馬 羽根つき賞3歳200万未満選定 ジングルベル賞2歳200万円未 2歳 オープン 様似町アポイ山荘賞2歳オープン
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 485
(0)
4人 485 吉原寛 53.0 1人 485 吉原寛 54.0 1人 485 本橋孝 54.0 6人 482 桑村真 54.0 3人 474 桑村真 54.0
フロイデタンツェン 田上豊 0:56.2 7-6-7 38.1 0:55.6 1-1-1 38.3 0:56.0 2-2-1 38.5 1:03.4 9-9 38.2 1:01.1 1-1 37.3
(ストローズクリーク) タガミファーム 0.9 イクノミライ 0.6 フリーホースカップ 0.5 ビリージーン 2.9 レインズパワー 1.0 フィールドノア
7 8 サヤノルージュ 笹川翼(大井)
全   0- 2- 3- 4
左   0- 2- 3- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 3- 2
距   0- 1- 3- 1
0:55.3 良0:55.7
5 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 3番
3 20.01.02 稍重 9頭
川崎 左900 3番
2 19.12.20 良 10頭
川崎 左900 2番
3 19.11.21 良 11頭
川崎 左900 11番
牝3 栗毛 02.10生 53.0 0-0-0-1 J交 ツインサドル特別3歳選抜 ルミエール賞3歳選定馬 独楽回し賞3歳未格付選定馬 ジングルベル賞2歳200万円未 ハニービー賞2歳250万円未満
ハタノヴァンクール 高月賢(川崎) 422
(+3)
8人 419 藤本現 54.0 5人 421 笹川翼 53.0 3人 417 左海誠 52.0 5人 417 繁田健 54.0 4人 424 繁田健 54.0
ダイワストリーム 谷口祐人 1:31.1 6-6-6-6 39.3 0:55.8 8-7-5 37.4 0:55.3 8-6-3 37.2 0:55.7 6-7-6 37.3 0:56.7 5-3-3 39.2
(ダイワメジャー) 有限会社グッドラック 0.9 リトルパイングッド 0.5 イクノミライ 1.0 ダンディーヴォーグ 0.2 ビリージーン 1.4 アイズオンユー
9 ミラコロアショーマ 山本聡(船橋)
全   1- 4- 0- 6
左   0- 2- 0- 1
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 20.01.15 重 11頭
浦和 左1400 3番
2 19.12.24 重 10頭
浦和 左1400 10番
5 19.10.30 良 11頭
門別 右1000 9番
4 19.10.16 稍重 9頭
門別 右1000 9番
牝3 黒鹿毛 04.09生 52.0 0-0-0-0 3歳三 3歳四 2歳三 2歳 3組 2歳 3組
レッドスパーダ 小澤宏(浦和) 412
(-1)
1人 413 繁田健 54.0 1人 411 森泰斗 54.0 2人 419 森泰斗 54.0 1人 416 松井伸 54.0 3人 420 松井伸 54.0
ウインマルゲリータ 山崎和哉 1:31.7 2-2-3-3 42.0 1:30.9 1-1-1-1 40.3 1:31.3 3-3-2-2 40.8 1:02.0 9-7 36.9 1:01.6 9-7 36.4
(メイショウオウドウ) 川越ファーム 2.9 ユイガドクソン 0.1 コウユーカノカノ 0.2 レイズアストーム 1.1 ストーミーラヴ 0.3 バイクミレー
8 10 ドラゴンツリー 伊藤裕(川崎)
全   2- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.02.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
13 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 4番
11 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 10番
4 19.10.26 重 9頭
盛岡 芝左1000 3番
1 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 10番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 立ち呑みとーど亀戸店オープ3歳 キュープラザ二子玉川杯3歳2 J認 南部駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
メイショウボーラー 山崎裕(川崎) 483
(-2)
12人 485 伊藤裕 56.5 9人 484 吉原寛 56.0 11人 486 山本咲 55.0 1人 482 菅原俊 57.0 6人 479 菅原俊 55.0
センティーレ 吉谷憲一郎 1:17.2 4-2-3 40.8 1:42.5 6-8-12-13 44.7 1:40.6 7-11 39.9 1:00.8 2-3 37.1 1:00.2 1-1 37.2
(フジキセキ) 村上牧場 2.2 キングキャヴィア 5.1 マーヴェルクエスト 2.2 モリノブレイク 0.6 ウイラニ 0.7 リックポコー
11 ポンドウェリスク 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
0:55.7 良-
12 20.01.31 重 14頭
川崎 左1500 8番
11 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
1 19.08.23 重 5頭
川崎 左900 2番

 


 


牝3 黒鹿毛 02.21生 53.0 1-0-0-2 キュープラザ二子玉川杯3歳2 J指 ’19ゴールドジュニ2歳 スパーキングデビュー新2歳7ロ
ロージズインメイ 山崎裕(川崎) 434
(-3)
12人 437 山崎誠 54.0 10人 438 山崎誠 54.0 1人 434 山崎誠 54.0
トゥルーゴールド 高樽秀夫 1:41.9 3-4-7-11 45.1 1:33.5 6-6-9 43.5 0:55.7 1-1-1 38.1
(フレンチデピュティ) 信成牧場 4.5 マーヴェルクエスト 4.6 ストーミーデイ 1.2 グローリアスオロチ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。