地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月2日(月) 川 崎 第12競走 17:10発走



萌え野(もえの)特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンゲーリー 真島大(大井)
全   5- 1- 0- 1
左   5- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:37.0 良1:37.0
4 19.11.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 19.10.24 重 8頭
川崎ナ 左1600 4番
1 19.09.04 不良 7頭
川崎 左1400 3番
1 19.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 19.08.05 良 12頭
川崎 左1500 5番
セン5 鹿毛 05.12生 56.0 3-1-0-0 C1六 七 八 ジュエルミネーション20C2三 C2三 四 五 C3三 四 C3三 四
スマートファルコン 池田孝(川崎) 492
(-19)
1人 511 今野忠 56.0 1人 505 今野忠 56.0 2人 496 今野忠 56.0 1人 494 真島大 56.0 1人 495 真島大 56.0
エーシンミモザ (株)加藤ステーブ 1:37.0 2-2-2-2 40.1 1:46.5 3-4-1-3 40.4 1:31.4 2-2-2-1 39.9 1:37.5 2-2-2-1 40.6 1:37.7 2-2-2-2 39.6
(キングカメハメハ) 城地牧場 0.4 カナールクイン 0.0 オーマイラヴ 0.6 アスヘノキボウ 0.2 フレグラントエリア 0.0 メイショウシラカバ
2 2 ショウナンサンキュ 今野忠(川崎)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:36.7 良1:36.7
4 19.11.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 19.10.25 不良 7頭
川崎ナ 左1500 5番
4 19.10.08 重 12頭
浦和 左1500 5番
4 19.09.03 重 10頭
川崎 左1400 5番
セン4 栗毛 05.23生 56.0 1-0-1-4 悪質宇宙人 メフィラス店C2一 C2八 九 C2九 十 十一 特選3歳一 3歳3
ヘニーヒューズ 山崎尋(川崎) 459
(-9)
4人 468 今野忠 56.0 3人 464 今野忠 56.0 1人 464 今野忠 56.0 3人 466 今野忠 56.0 2人 469 今野忠 56.0
ショウナンアゼリア 国本好子 1:36.7 12-11-10-8 39.6 1:30.3 10-10-8-2 39.3 1:38.3 3-4-3-3 39.9 1:38.0 8-8-7-5 38.8 1:33.3 7-6-6-5 41.2
(Authorized) アラキフアーム 1.0 オーバーハング 0.1 ヴィテスミット 0.4 ボージャンシー 1.8 ヨドノオーシャン 1.1 ニシノライリー
3 3 ノボマハロ 本田重(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.11 良 12頭
船橋 左1500 4番
10 20.01.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
5 19.11.18 良 9頭
川崎ナ 左1400 7番
9 18.12.09 良 16頭
J中京 左1200 6番
8 18.11.10 良 16頭
J福島 右1150 5番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 結婚56周年「徳治&ケイC2二 サンダースプリントC2選抜馬 C1九 十
3歳上
3歳上
ノボジャック 坂本昇(船橋) 531
(-11)
6人 542 笹川翼 56.5 2人 543 笹川翼 56.5 1人 539 笹川翼 56.0 6人 536 佐藤友 56.0 7人 518 勝浦正 56.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 1:38.5 4-4-4-5 40.4 1:16.5 3-3-3 40.6 1:32.2 3-3-3-3 40.2 1:14.0 6-8 38.3 1:10.0 12-13 37.1
(Gone West) 高昭牧場 1.9 スマッシングハーツ 1.5 シャイニーエルフ 0.4 ダイナマイトガイ 1.2 ラホーヤノキセキ 0.9 マッジョネラ
4 ハクサンストロング 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.02.11 良 12頭
船橋 左1500 7番
14 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
6 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
7 19.06.28 稍重 9頭
大井 右1600 9番
牡4 栗毛 02.25生 56.0 0-0-0-3 結婚56周年「徳治&ケイC2二 薄特別3歳一 有りの実特別3歳一 J交 ナイスレイン特別3歳C1 エキサイティングリレーラス3歳
シルポート 矢野義(船橋) 472
(-2)
12人 474 澤田龍 56.5 13人 464 澤田龍 56.0 9人 454 澤田龍 56.0 11人 458 石崎駿 56.0 4人 459 石崎駿 56.0
ダイアンスマイル 河崎五市 1:39.7 11-11-11-12 39.9 1:48.5 14-14-14-12 41.8 1:48.1 12-12-13-13 41.9 1:45.4 9-9-9-8 41.0 1:45.8 5-5-5-5 41.8
(ロックオブジブラルタル) 田湯牧場 3.1 スマッシングハーツ 3.3 アンバラージュ 3.9 サツマキリコ 2.8 モダスオペランディ 2.8 ライトニングボルト
4 5 エヌティプリンス 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 2- 23
左   2- 1- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:37.3 良1:37.3
4 20.02.11 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 20.01.07 良 12頭
船橋 左1500 6番
10 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 9番
3 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 5番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 馬い八丈島レモンを食べようC2 C2二 千葉県畜産フェア賞C1六 七 C1五 六 七ア C1六 七
スウィフトカレント 佐々清(船橋) 456
(-3)
12人 459 吉原寛 56.5 10人 463 ☆福原杏 55.5 8人 462 町田直 56.0 3人 460 町田直 56.0 7人 460 町田直 56.0
マイネシャーナ 中田留明 1:16.3 10-12-11 37.7 1:38.5 10-10-9-9 40.3 1:17.1 8-6-6 40.4 1:16.9 8-6-4 40.0 1:15.1 9-7-6 38.1
(スターオブコジーン) 谷藤弘美 0.7 デスパシート 1.8 ヴィットリオ 1.5 ナムラドリー 0.9 セイントビーナス 0.8 タイセイブラック
6 ラベンデュラン 町田直(川崎)
全   1- 5- 2- 20
左   1- 5- 2- 13
右   0- 0- 0- 4
場   1- 4- 1- 10
距   1- 3- 1- 6
1:37.6 良1:37.6
3 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
5 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 7番
13 20.01.03 良 14頭
川崎 左1600 4番
11 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
9 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-2 C2三 四 昇龍特別C2二 宝船特別C2二 C1六 七 C1九 十
ドリームジャーニー 山崎尋(川崎) 452
(0)
6人 452 今野忠 56.0 13人 456 ☆福原杏 55.0 13人 460 町田直 56.0 10人 454 本橋孝 56.0 6人 452 山崎誠 56.0
カレイジャスミン 高樽さゆり 1:37.6 6-5-5-3 39.9 1:39.5 9-9-9-10 41.4 1:48.3 2-2-2-4 43.5 1:38.8 10-9-9-10 41.0 1:39.9 4-3-5-6 42.7
(タヤスツヨシ) 三嶋牧場 0.7 クロヴァージョ 0.8 ブルベアヴェルデ 3.2 ツクバキセキ 2.7 ノボリターン 4.1 シックザール
5 7 コウユーヤマト 高橋哲(浦和)
全   2- 4- 3- 14
左   2- 3- 2- 8
右   0- 1- 1- 4
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:36.6 良-
7 20.02.17 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
9 20.01.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 7番
8 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-3 フェブラリー特別C2一 初茜特別C2一 なし・くり産地 東松C1五 六 埼玉県酪農協会長賞C1六 七 C1五 六
パイロ 宇野数(浦和) 469
(-9)
10人 478 高橋哲 56.0 10人 462 高橋哲 56.0 8人 463 高橋哲 56.0 8人 463 今野忠 56.0 4人 464 森泰斗 56.0
キサスキサスキサス 加治屋貞光 1:44.2 8-8-8-6 40.1 1:39.5 10-9-9-10 39.9 1:38.5 12-12-10-9 39.7 1:31.6 8-10-10-11 37.4 1:31.2 9-10-11-11 39.3
(シアトルダンサー2) 戸田ゆり子 1.5 ダノンレジーナ 1.7 サプライズレター 2.3 エムティーマリー 1.9 ヨドノオーシャン 2.7 プリズムレイン
8 ゴールドソックス 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 12番
6 19.05.12 良 15頭
J東京 左1400 5番
6 19.03.30 良 16頭
J中山 右1200 8番
4 19.03.10 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
9 19.01.05 良 16頭
J中山 右1800 8番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 1-0-0-0 C2四 五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 山崎裕(川崎) 490
(-1)
1人 491 山崎誠 56.0 3人 490 石橋脩 56.0 3人 480 ☆木幡巧 55.0 6人 490 ☆木幡巧 55.0 5人 496 ☆木幡巧 55.0
ケイアイエリザベス 澤田孝之 1:31.3 2-2-2-1 39.9 1:27.1 1-1 38.5 1:13.5 7-8 38.3 1:12.8 6-6 37.6 1:58.3 8-8-10-9 41.3
(フレンチデピュティ) 三石橋本牧場 0.5 ラストマンボ 0.9 ファイナルマズル 0.9 セイクリッドサン 0.8 トモジャドット 2.5 アシャカトブ
6 9 シルヴァーイーグル 藤本現(大井)
全   2- 1- 0- 8
左   2- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.27 重 13頭
川崎 左1600 13番
1 20.01.02 良 12頭
川崎 左1400 1番
2 19.12.19 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
1 19.11.17 良 8頭
川崎 左1400 3番
8 19.10.20 重 11頭
川崎 左1400 2番
牡4 芦毛 01.20生 56.0 0-0-0-0 氷瀑特別C2一 久保家のみんなこれかC2三 四 ゴルフ聖地東京よみうC2六 七 コイン怪獣 カネゴン杯3歳5ロ ENJOY!HANED3歳4イ
ハーツクライ 内田勝(川崎) 515
(0)
3人 515 吉原寛 56.0 1人 522 山崎誠 56.0 2人 521 山崎誠 56.0 3人 516 山崎誠 56.0 1人 520 笹川翼 56.0
ナドー 星野隆男 1:47.4 3-3-4-4 43.2 1:31.8 1-1-1-1 40.0 1:31.1 1-1-1-1 39.9 1:30.9 1-1-1-1 40.6 1:35.5 1-1-1-1 45.0
(Soave) 社台ファーム 0.7 ラキエストバイオ 0.0 ヴィーヴァステラ 0.1 イグナシオ 0.0 ヴァリオブキングズ 2.3 ジュンサンム
10 マイネルオルガノ 山本聡(船橋)
全   5- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.8 良-
7 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1500 8番
9 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1800 3番
8 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 19.11.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 15番
2 19.10.15 重 12頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 マイスターチャレンジC2選定馬 2019YJSファイナルラC2 品川区民40万人突破!C1C2 C2七 八 九 C2十 十一
キングヘイロー 河津裕(川崎) 485
(-4)
6人 489 石川倭 56.0 1人 494 櫻井光 56.0 4人 491 山崎誠 55.0 2人 488 佐藤友 56.0 1人 486 矢野貴 56.0
ハートフルメロディ 組)ウィル 1:38.8 8-9-10-9 41.5 2:00.8 4-5-7-7 42.3 1:45.3 8-7-7-7 41.5 1:44.3 4-5-2-2 40.7 1:45.3 5-5-5-5 40.2
(チーフベアハート) 松本牧場 1.1 シゲルルビー 2.4 バンプファイア 1.8 バトルバーリライ 0.0 オールフォース 0.6 エーブリッチマン
7 11 ハーモニーブレイブ 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 1- 6
左   2- 1- 1- 2
右   2- 2- 0- 3
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 6番
1 20.01.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 19.11.17 良 8頭
川崎 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 2-1-1-1 仲春特別C2二 C2四 五 六 C3一 二 三特選 3歳3 コイン怪獣 カネゴン杯3歳5ロ
ドリームジャーニー 高月賢(川崎) 424
(-4)
3人 428 森泰斗 56.0 1人 428 森泰斗 56.0 1人 428 森泰斗 56.0 1人 424 森泰斗 56.0 1人 420 森泰斗 56.0
パナマックス 日下部勝徳 1:29.5 7-7-6-5 38.6 1:31.2 2-2-1-1 40.0 1:31.2 1-1-1-1 39.7 1:31.4 5-4-3-3 40.4 1:31.7 3-3-3-3 40.8
(クロフネ) 村上欽哉 0.3 アルチレイロ 1.4 プリマヴェージ 0.8 レッカーベルン 0.5 ラストマンボ 0.8 シルヴァーイーグル
12 サマーボーイ 左海誠(船橋)
全   3- 3- 1- 8
左   3- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:38.5 良1:38.5
2 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 11番
1 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
5 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 19.04.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 嵐山 千年の苑ラベンC1五 六 高知の乳製品で笑顔!C2三 四 夏の土用 浦和のうなC2四 五 霞草特別C1六C2一 C2三 四 五
キンシャサノキセキ 小久智(浦和) 501
(+1)
3人 500 左海誠 56.0 1人 507 笹川翼 56.0 1人 502 橋本直 56.0 1人 510 保園翔 55.0 1人 486 橋本直 56.0
ノブクィーン 前田亘輝 1:29.8 3-3-1-1 40.1 1:37.1 6-5-4-2 39.4 1:30.9 6-5-3-3 40.7 1:29.5 6-3-3-3 39.7 1:31.7 5-3-3-3 40.6
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 0.4 キンショーヘイロー 0.0 コスモアリエス 0.5 ナオトラ 0.5 デュークトレジャー 0.7 サウスカップ
8 13 トーセンロブロイ 中島良(浦和)
全   1- 1- 3- 15
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:39.9 良1:39.9
7 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
11 20.01.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 7番
7 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 6番
12 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 11番
牡4 鹿毛 05.10生 ★ 52.0 0-0-0-0 仲春特別C2二 初茜特別C2一 ディセンバー特別C1八C2一 J交 アンバー賞3歳 東北優駿3歳
トゥザグローリー 工藤伸(浦和) 475
(-5)
11人 480 笠野雄 56.0 11人 474 五十冬 56.0 9人 479 笠野雄 55.0 8人 464 ☆岩本怜 55.0 7人 467 岩本怜 56.0
トーセンエッセンス (株)アプエンテ 1:31.0 8-8-9-7 40.0 1:40.0 11-12-12-11 39.8 1:33.8 10-10-10-10 40.3 1:40.9 10-8 38.5 2:13.5 7-9-9-11 42.7
(マヤノトップガン) 有限会社エスティファ 競走除外 1.8 アルチレイロ 2.2 サプライズレター 4.0 ヴィテスミット 3.3 ハーベストゴールド 5.9 パンプキンズ
14 ジェイケイヒロイン 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.2 良1:37.2
5 20.01.27 重 11頭
川崎 左1400 5番
5 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 8番
7 19.12.19 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
9 19.11.12 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
7 19.10.17 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 三武孝尚退職記念C2選定牝馬 初日の出特別C2一 よみうりランド創業の地はC2二 中野区賞C2四 五 六 C2四 五
スクリーンヒーロー 佐々仁(川崎) 429
(-5)
5人 434 森泰斗 54.0 7人 428 森泰斗 54.0 7人 432 山崎誠 54.0 8人 424 和田譲 54.0 11人 440 和田譲 54.0
ジェイケイバトル 小谷野次郎 1:32.8 8-7-3-5 40.5 1:37.2 7-6-5-4 40.3 1:38.2 12-10-10-11 40.6 1:15.8 8-8 39.4 1:15.6 14-14 38.5
(エンパイアメーカー) 村上欽哉 0.8 エメラルドスピアー 1.0 ミスターホウジュ 0.6 アスクヴェリウェル 1.0 アトラエンテ 1.1 マクトゥーブ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。