地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月26日(水) 高 知 第10競走 19:45発走



御金神社のご利益協賛

さらばTPS特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウタイホウ 塚本雄(高知)
全   11- 2- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   11- 2- 6- 36
場   11- 2- 6- 35
距   4- 2- 2- 16
1:30.8 良1:32.5
7 20.02.19 不良 10頭
高知 右1600 5番
7 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 1番
6 20.02.05 重 10頭
高知 右1300 2番
10 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 4番
9 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1-2 第13回嫉妬の炎特別C1-2 金柑のシロップ煮特別C1-2 第2回TRG盃特別C1-2 C1-2
ロージズインメイ 宗石大(高知) 484
(+1)
10人 483 ☆木村直 55.0 9人 489 ☆木村直 55.0 10人 487 ☆木村直 55.0 7人 486 畑中信 56.0 9人 487 ☆塚本雄 55.0
メイショウサバト 松木和子 1:47.5 10-10-9-8 39.7 1:33.1 9-9-9-7 40.6 1:26.7 10-10-9-9 39.1 1:35.8 10-9-9-10 43.0 1:48.2 10-10-10-10 41.2
(マーベラスサンデー) 浦河日成牧場 1.7 アシャカチムサー 2.4 フェザースピリット 1.5 ザンブローネ 2.6 グレートヒット 3.1 バシレウスライオン
2 2 セファイド 妹尾将(高知)
全   10- 6- 4- 108
左   4- 1- 1- 18
右   6- 5- 3- 90
場   6- 4- 2- 75
距   5- 1- 1- 39
1:31.8 良1:34.3
8 20.02.19 不良 8頭
高知 右1600 9番
10 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 4番
8 20.02.05 重 8頭
高知 右1300 8番
9 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 2番
9 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 6番
セン8 黒鹿毛 02.22生 ▲ 53.0 0-0-0-22 C1-3 第13回嫉妬の炎特別C1-2 C1-3 水カツボーイズ特別C1-3 C1-3
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 493
(-1)
8人 494 ▲妹尾将 53.0 10人 494 佐原秀 56.0 8人 496 ▲妹尾将 53.0 9人 490 ▲妹尾将 53.0 9人 493 ▲妹尾将 53.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:50.5 4-4-7-8 42.3 1:36.5 5-5-5-10 44.7 1:28.9 2-2-2-8 43.2 1:32.9 8-8-9-9 41.4 1:36.5 6-8-9-9 42.7
(フジキセキ) サンシャイン牧場 4.3 サクラヴァローレ 5.8 フェザースピリット 2.9 トゥモローウィング 3.7 ディアレイカ 4.6 フェザースピリット
3 3 セトアロー 岡村卓(高知)
全   9- 10- 11- 50
左   0- 1- 0- 1
右   9- 9- 11- 47
場   6- 8- 7- 37
距   5- 5- 3- 20
1:29.5 良1:31.8
7 20.02.19 不良 9頭
高知 右1600 9番
2 20.02.05 重 10頭
高知 右1300 10番
6 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 1番
2 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 8番
8 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 8番
牡9 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 金柑のシロップ煮特別C1-2 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 C1-3 雨竜の滝特別C1-1選抜馬
Curlin 松木啓(高知) 558
(+4)
5人 554 林謙佑 56.0 4人 553 林謙佑 56.0 8人 551 林謙佑 56.0 4人 556 林謙佑 56.0 10人 550 林謙佑 56.0
Ramatuelle 石本鈴雄 1:48.4 2-2-2-4 43.6 1:26.0 3-3-3-1 41.0 1:30.2 5-5-5-4 40.3 1:32.3 1-1-1-1 41.1 1:47.3 6-6-7-8 40.5
(Jeune Homme) Stonestree 2.8 キングラディウス 0.8 ザンブローネ 1.1 コスモアニモーソ 0.4 フェザースピリット 1.8 コスモアニモーソ
4 4 ステラピンク 大澤誠(高知)
全   6- 2- 3- 35
左   3- 0- 1- 10
右   3- 2- 2- 25
場   1- 1- 1- 23
距   1- 0- 0- 14
1:29.8 良-
9 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 9番
8 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 2番
11 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 11番
10 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 2番
9 19.12.28 不良 11頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 第13回嫉妬の炎特別C1-2 C1-2 第2回TRG盃特別C1-2 C1-2 碧優1歳記念特別C1-2
バトルプラン 別府真(高知) 473
(-2)
8人 475 畑中信 54.0 9人 477 郷間勇 54.0 9人 474 郷間勇 54.0 9人 473 畑中信 54.0 11人 468 西森将 54.0
ハルトリーゲル 吉橋英隆 1:33.8 4-4-7-8 41.8 1:33.3 5-5-6-8 41.7 1:37.1 6-6-10-11 44.1 1:48.6 8-8-8-9 42.1 1:33.4 10-10-10-11 41.4
(ファスリエフ) 石田牧場 3.1 フェザースピリット 4.1 グリターテソーロ 3.9 グレートヒット 3.5 バシレウスライオン 3.1 カネトシピュール
5 5 ナムラカブト 倉兼育(高知)
全   3- 4- 6- 25
左   0- 1- 1- 3
右   3- 3- 5- 21
場   1- 2- 3- 15
距   1- 2- 2- 11
1:29.2 良1:31.1
5 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 2番
5 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 1番
取消 19.12.28 不良 11頭
高知 右1400 8番
1 19.12.15 重 12頭
高知 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-8 第13回嫉妬の炎特別C1-2 C1-2 C1-3 さくまみお感謝祭特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選
トーセンホマレボシ 別府真(高知) 492
(+2)
3人 490 倉兼育 56.0 8人 481 倉兼育 56.0 7人 489 倉兼育 56.0  - 倉兼育 56.0 8人 489 倉兼育 56.0
ナムラナデシコ 要海伸治 1:32.1 7-8-8-6 40.0 1:30.6 9-8-7-6 38.9 1:47.3 8-8-8-5 39.8    1:33.9 10-8-6-2 41.7
(フジキセキ) 平野牧場 1.4 フェザースピリット 1.4 グリターテソーロ 1.4 ハーツジュニア   0.5 ジャストフォーユー
6 6 ディアレイカ 佐原秀(高知)
全   7- 6- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 2- 22
場   7- 6- 2- 22
距   1- 1- 1- 5
1:29.2 良-
10 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 9番
1 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 9番
2 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 3番
4 19.12.28 不良 10頭
高知 右1400 4番
2 19.12.14 重 10頭
高知 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 7-6-2-17 神幸橋特別C1-1選抜馬 水カツボーイズ特別C1-3 C1-5 馬産地日高特別C1-5 土佐寒蘭特別3歳3歳
キングヘイロー 那俄哲(高知) 419
(-4)
3人 423 佐原秀 54.0 4人 419 佐原秀 54.0 5人 418 佐原秀 54.0 2人 416 佐原秀 54.0 9人 415 佐原秀 54.0
エコパン 組)駿馬会 1:33.1 6-6-6-10 42.0 1:29.2 2-3-2-2 39.2 1:45.5 3-3-3-2 39.8 1:32.3 4-4-4-4 39.6 1:49.4 3-3-6-3 41.7
(ツルマルボーイ) クリアファーム 3.4 パルクリール 0.1 トゥモローウィング 0.8 キングラディウス 0.3 セトアロー 0.4 モズヘラクレス
7 マイネルファラオン 永森大(高知)
全   18- 14- 11- 50
左   2- 0- 0- 1
右   15- 13- 11- 44
場   5- 6- 7- 15
距   2- 4- 2- 6
1:31.2 良-
3 20.02.19 不良 8頭
高知 右1600 8番
7 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 4番
3 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 1番
4 20.01.22 重 8頭
高知 右1400 1番
2 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 6番
牡9 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-1-0-0 C1-3 神幸橋特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 成山和紙の里公園特別C1-1選 C1-4
ロージズインメイ 工藤真(高知) 520
(+4)
1人 516 赤岡修 56.0 6人 520 赤岡修 56.0 6人 520 畑中信 56.0 4人 517 畑中信 56.0 1人 518 畑中信 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:47.4 6-6-4-3 39.9 1:31.2 8-8-7-5 40.2 1:25.4 7-7-6-3 40.0 1:33.1 5-5-6-7 41.5 1:46.1 6-3-2-2 40.6
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.2 サクラヴァローレ 1.5 パルクリール 0.8 モズヘラクレス 1.1 パワープラント 0.1 アシャカチムサー
7 8 レッドローズキング 西川敏(高知)
全   16- 11- 13- 86
左   2- 1- 3- 19
右   14- 10- 10- 65
場   6- 4- 5- 31
距   4- 2- 3- 12
1:30.9 良1:31.5
6 20.02.19 不良 9頭
高知 右1600 8番
3 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 5番
7 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1400 1番
牡9 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 第13回嫉妬の炎特別C1-2 C1二組 オッズパーク エクシーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1
ロージズインメイ 大関吉(高知) 477
(-4)
8人 481 郷間勇 56.0 4人 482 郷間勇 56.0 6人 495 山本聡 56.0 3人 490 山本聡 56.0 4人 489 山本聡 56.0
クィーンロマンス (同)JPN技研 1:48.3 7-6-7-7 42.6 1:31.8 6-6-5-4 39.9 1:46.2 9-9-9-9 41.2 1:45.8 4-7-6-6 40.9 1:31.2 7-7-7-5 39.2
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 2.7 キングラディウス 1.1 フェザースピリット 1.4 フォローユアハート 1.4 ニシノゲンキマル 0.8 スキーマー
9 マイネルバルビゾン 濱尚美(高知)
全   22- 9- 12- 89
左   0- 0- 2- 8
右   22- 9- 10- 80
場   8- 5- 8- 51
距   3- 4- 4- 23
1:29.3 良1:30.8
10 20.02.12 重 12頭
高知 右1400 8番
6 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 1番
8 20.01.15 不良 11頭
高知 右1600 8番
7 19.12.28 不良 11頭
高知 右1400 4番
8 19.12.15 重 11頭
高知 右1400 7番
牡11 黒鹿毛 02.24生 ★ 52.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-5記者選 水カツボーイズ特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 さくまみお感謝祭特別C1-3 祝9年!リアン君特別C1-3
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 481
(-4)
11人 485 妹尾浩 56.0 7人 478 ★濱尚美 52.0 5人 476 佐原秀 56.0 9人 472 妹尾浩 56.0 7人 471 佐原秀 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:33.3 10-10-11-12 40.8 1:30.6 9-9-8-8 39.2 1:47.8 5-5-6-6 41.9 1:32.7 10-11-11-8 39.5 1:35.0 9-9-9-8 41.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.2 コパノリクエスト 1.4 ディアレイカ 1.7 アルマヘクトール 1.4 トウショウプライド 2.6 グリターテソーロ
8 10 ミッキーヘネシー 畑中信(高知)
全   7- 5- 14- 74
左   1- 2- 1- 21
右   6- 3- 13- 50
場   3- 3- 9- 27
距   2- 1- 5- 9
1:29.5 良-
8 20.02.19 不良 9頭
高知 右1600 6番
5 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 8番
5 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 9番
3 20.01.22 重 8頭
高知 右1400 3番
2 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 6番
牡11 栃栗毛 02.19生 56.0 0-1-2-7 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 成山和紙の里公園特別C1-1選 雨竜の滝特別C1-1選抜馬
ハーツクライ 別府真(高知) 480
(+1)
7人 479 倉兼育 56.0 7人 483 岡村卓 56.0 7人 485 高松亮 56.0 5人 484 高松亮 56.0 9人 485 畑中信 56.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 1:50.9 8-7-6-8 45.3 1:26.1 6-6-7-7 40.6 1:30.2 8-8-8-9 38.5 1:33.1 8-8-5-5 41.4 1:46.0 10-7-3-2 39.6
(Hennessy) 秋田牧場 5.3 キングラディウス 1.5 モズヘラクレス 1.1 コスモアニモーソ 1.1 パワープラント 0.5 コスモアニモーソ
11 シーリーヴェール 木村直(高知)
全   5- 7- 6- 44
左   1- 2- 1- 8
右   4- 5- 5- 34
場   3- 3- 3- 22
距   2- 1- 2- 13
1:29.2 良1:32.7
5 20.02.19 不良 10頭
高知 右1600 3番
6 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 6番
4 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 4番
2 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 1番
6 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 8番
牡9 青鹿毛 02.24生 ☆ 55.0 0-0-1-12 C1-2 神幸橋特別C1-1選抜馬 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 第2回TRG盃特別C1-2 C1-2
マンハッタンカフェ 細川忠(高知) 498
(-1)
3人 499 佐原秀 56.0 8人 500 ☆木村直 55.0 9人 502 佐原秀 56.0 10人 499 大澤誠 56.0 7人 501 ☆木村直 55.0
シーリーコート 門脇ゆり 1:46.8 7-7-7-5 39.8 1:31.2 9-9-9-8 39.6 1:29.2 6-6-6-3 38.6 1:33.2 8-10-8-5 40.5 1:47.6 9-9-9-7 40.8
(Distorted Humor) 追分ファーム 1.0 アシャカチムサー 1.5 パルクリール 0.1 コスモアニモーソ 0.0 グレートヒット 2.5 バシレウスライオン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。