地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月24日(月) 高 知 第6競走 18:10発走



B-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズヘラクレス 赤岡修(高知)
全   7- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 2- 2
場   6- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.9 良-
1 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 3番
1 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 8番
1 19.12.14 重 10頭
高知 右1600 9番
1 19.11.30 重 11頭
高知 右1300 11番
1 19.11.17 良 9頭
高知 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 3-0-0-0 白水の滝特別C1-1選抜馬 C1-4 土佐寒蘭特別3歳3歳 満天星特別3歳3歳 土佐秋月賞3歳3歳
グランプリボス 田中守(高知) 534
(-5)
1人 539 永森大 56.0 1人 536 永森大 56.0 1人 533 赤岡修 56.0 1人 531 赤岡修 56.0 2人 532 吉原寛 56.0
トップヴィーナス 須田靖之 1:24.6 1-1-1-1 39.9 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:49.0 2-2-2-1 41.8 1:23.7 1-1-1-1 39.1 1:49.3 1-1-1-1 40.2
(キングカメハメハ) 宮内牧場 0.1 キングラディウス 0.2 パルクリール 0.4 ディアレイカ 1.5 ヘニーオーザ 0.3 パワープラント
2 2 サウストラベラー 妹尾将(高知)
全   10- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 3- 14
場   10- 3- 3- 12
距   3- 3- 1- 8
1:30.5 良1:33.2
5 20.02.12 重 12頭
高知 右1400 3番
6 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 9番
取消 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 5番
8 19.10.06 重 10頭
高知 右1600 2番
2 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 9番
牡5 栗毛 02.17生 ▲ 53.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-5記者選 C1-2 第2回TRG盃特別C1-2 落合橋特別C1-1 楽天競馬特別C1-2
サウスヴィグラス 松木啓(高知)
3人 504 林謙佑 56.0 7人 499 ▲妹尾将 53.0  - ☆木村直 55.0 5人 491 赤岡修 56.0 2人 484 赤岡修 56.0
サルガソシー 吉野茂久 1:32.7 1-1-1-1 41.5 1:32.0 1-1-1-5 42.2    1:48.9 2-2-4-6 42.0 1:33.6 1-1-1-2 41.5
(Affirmed) 浦新徳司 出走取消 0.6 コパノリクエスト 2.8 グリターテソーロ   3.2 スノードルフィン 0.1 ロキ
3 3 マイネルサフィルス 上田将(高知)
全   15- 10- 3- 59
左   11- 8- 2- 43
右   4- 2- 1- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
8 20.02.11 稍重 10頭
高知 右1600 5番
3 20.02.04 重 9頭
高知 右1300 3番
4 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 12番
4 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 9番
12 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡8 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-1-2 梼原川特別B-1選抜馬 B-2 第2回TRG盃特別C1-2 C1-2 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC1三
ディープスカイ 中西達(高知) 488
(-2)
10人 490 ▲妹尾将 53.0 4人 490 上田将 56.0 3人 495 上田将 56.0 5人 496 上田将 56.0 11人 504 伊藤裕 56.0
シルクサファイア 杉浦和也 1:49.8 10-10-9-9 41.8 1:26.4 4-3-3-3 40.5 1:33.6 5-5-5-4 41.9 1:47.2 4-6-6-6 41.0 1:40.4 9-10-10-12 42.4
(ステートリードン) ムラカミファーム 2.0 ハーツジュニア 1.1 サルダーナ 0.4 グレートヒット 2.1 バシレウスライオン 4.1 コスモルシオ
4 4 グレートヒット 倉兼育(高知)
全   9- 9- 8- 57
左   1- 0- 3- 23
右   8- 9- 5- 33
場   4- 8- 4- 25
距   3- 4- 2- 14
1:30.0 良1:34.1
8 20.02.18 不良 8頭
高知 右1600 8番
8 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 8番
5 20.01.28 不良 12頭
高知 右1400 7番
1 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 6番
8 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 6番
牡7 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 フランケル椎名盃特別B-2 B-3 B-2 第2回TRG盃特別C1-2 C1-2
サウスヴィグラス 川野勇(高知) 485
(-3)
6人 488 嬉勝則 56.0 2人 488 嬉勝則 56.0 5人 487 嬉勝則 56.0 5人 488 嬉勝則 56.0 4人 493 嬉勝則 56.0
シラタマ (株)ボンズ 1:47.9 2-2-5-8 42.1 1:36.4 7-7-7-8 43.0 1:30.7 7-8-8-5 39.5 1:33.2 4-4-4-2 41.6 1:48.2 5-3-4-5 42.4
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 3.3 フェザースピリット 2.4 ヒロノフェロー 1.3 ハーツジュニア 0.0 シーリーヴェール 3.1 バシレウスライオン
5 5 マグマ 佐原秀(高知)
全   5- 4- 7- 27
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 7- 24
場   2- 3- 3- 14
距   1- 0- 3- 6
1:30.9 良-
6 20.02.18 不良 9頭
高知 右1600 9番
4 20.02.04 重 9頭
高知 右1300 6番
8 20.01.28 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 20.01.13 不良 9頭
高知 右1400 9番
7 20.01.01 不良 11頭
高知 右1400 11番
セン5 鹿毛 01.25生 56.0 2-2-1-10 どんぐり湖特別B-1選抜馬 B-2 蟹ヶ池特別B-1選抜馬 B-3 破魔矢特別B-3
ワークフォース 田中譲(高知) 506
(+4)
6人 502 佐原秀 56.0 2人 500 佐原秀 56.0 6人 503 佐原秀 56.0 5人 501 佐原秀 56.0 4人 502 郷間勇 56.0
リュートフルシティ (同)JPN技研 1:46.2 6-7-6-6 40.3 1:26.6 4-5-5-4 40.3 1:31.0 8-8-7-7 40.4 1:31.5 5-5-5-3 39.7 1:32.6 10-10-9-9 39.9
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 2.2 コンドルヒデオ 1.3 サルダーナ 3.0 ナムラヒューマン 0.4 ウインゴスペル 1.4 ミュッセン
6 6 トゥモローウィング 岡村卓(高知)
全   13- 10- 11- 68
左   8- 5- 4- 41
右   5- 5- 7- 27
場   4- 3- 4- 8
距   1- 3- 2- 4
1:29.3 良-
2 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 2番
1 20.02.05 重 8頭
高知 右1300 7番
2 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 7番
3 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 4番
9 19.12.28 不良 11頭
高知 右1400 10番
牡9 鹿毛 04.03生 56.0 1-2-3-4 B-3 C1-3 水カツボーイズ特別C1-3 C1-4 さくまみお感謝祭特別C1-3
シニスターミニスター 雑賀正(高知) 463
(-5)
1人 468 岡村卓 56.0 1人 471 岡村卓 56.0 6人 472 岡村卓 56.0 7人 468 岡村卓 56.0 5人 462 永森大 56.0
パーフィディア 堀口晴男 1:34.5 3-2-2-1 41.9 1:26.0 1-1-1-1 40.5 1:29.3 1-1-1-1 39.4 1:46.4 3-4-4-3 40.7 1:33.3 3-4-4-7 41.2
(Danzig) 下河辺牧場 0.5 ヒロノフェロー 0.6 ジャストフォファン 0.1 ディアレイカ 0.4 アシャカチムサー 2.0 トウショウプライド
7 アルディバイン 石本純(高知)
全   8- 7- 5- 42
左   2- 3- 4- 15
右   6- 4- 1- 27
場   3- 1- 1- 13
距   2- 1- 1- 9
1:31.4 良1:32.7
8 20.02.18 不良 8頭
高知 右1600 2番
9 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 7番
8 20.02.04 重 9頭
高知 右1300 8番
7 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 4番
9 20.01.13 不良 9頭
高知 右1400 8番
牡9 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-9 B-3 B-3 B-2 B-3 B-3
プリサイスエンド 田中伸(高知) 494
(-3)
8人 497 石本純 56.0 9人 500 石本純 56.0 7人 497 石本純 56.0 7人 502 石本純 56.0 9人 505 石本純 56.0
アルフェラッツ 甲原晃 1:49.3 2-3-7-8 43.4 1:37.1 4-5-5-9 44.0 1:28.3 9-9-9-7 41.3 1:51.4 5-5-6-7 44.7 1:34.2 3-3-3-9 42.6
(ボストンハーバー) 山下恭茂 4.3 ザンブローネ 3.1 ヒロノフェロー 3.0 サルダーナ 5.7 カネトシピュール 3.1 ウインゴスペル
7 8 プラチナコード 永森大(高知)
全   13- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 2- 15
場   11- 2- 1- 12
距   6- 1- 0- 4
1:29.4 良1:33.1
6 20.02.18 不良 8頭
高知 右1600 4番
9 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 2番
5 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 2番
5 20.01.13 不良 9頭
高知 右1400 4番
10 20.01.01 不良 11頭
高知 右1400 3番
牡8 芦毛 03.26生 56.0 9-2-1-5 B-3 桑田山特別B-1選抜馬 B-3 B-3 破魔矢特別B-3
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 528
(-7)
5人 535 岡村卓 56.0 8人 538 岡村卓 56.0 4人 534 ☆福原杏 55.0 4人 534 岡村卓 56.0 3人 538 永森大 56.0
ホワイトメロディー 小菅誠 1:47.0 1-1-1-4 42.0 1:27.2 3-4-6-8 42.2 1:49.1 3-2-2-3 43.2 1:32.5 1-1-1-4 41.2 1:33.2 2-2-2-6 42.2
(クロフネ) 岡本牧場 2.0 ザンブローネ 3.2 ペガッソ 3.4 カネトシピュール 1.4 ウインゴスペル 2.0 ミュッセン
9 ダイワエクシード 郷間勇(高知)
全   9- 11- 6- 35
左   3- 3- 0- 15
右   6- 8- 6- 19
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 0- 2
1:29.4 良-
3 20.02.18 不良 8頭
高知 右1600 6番
2 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 10番
6 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 2番
2 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 3番
6 20.01.22 重 8頭
高知 右1400 4番
セン8 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 B-3 第13回嫉妬の炎特別C1-2 白水の滝特別C1-1選抜馬 C1-2 成山和紙の里公園特別C1-1選
ダイワメジャー 大関吉(高知) 536
(-1)
2人 537 林謙佑 56.0 2人 542 林謙佑 56.0 5人 533 林謙佑 56.0 6人 534 林謙佑 56.0 6人 537 林謙佑 56.0
トゥースペシャル 濱田修一 1:45.8 2-2-2-1 40.7 1:31.2 2-2-2-2 39.8 1:26.4 4-4-4-6 41.2 1:29.4 4-4-4-3 39.1 1:33.3 1-1-1-2 42.6
(Two Punch) 社台ファーム 0.8 ザンブローネ 0.5 フェザースピリット 1.8 モズヘラクレス 0.2 グリターテソーロ 1.3 パワープラント
8 10 クールフォルム 山崎雅(高知)
全   7- 13- 12- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 12- 42
場   7- 13- 12- 39
距   3- 8- 7- 21
1:29.4 良1:31.6
4 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 1番
9 20.02.04 重 9頭
高知 右1300 1番
取消 19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 10番
9 19.10.12 稍重 10頭
高知 右1600 5番
9 19.09.23 不良 11頭
高知 右1400 7番
牡7 鹿毛 01.19生 56.0 1-0-1-8 B-3 B-2 B-2 安田川特別B-1 B-2
ゴールドアリュール 宗石大(高知) 491
(+3)
7人 488 山崎雅 56.0 8人 489 山崎雅 56.0  - 山崎雅 56.0 9人 496 ▲妹尾将 53.0 10人 500 ▲妹尾将 53.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:35.0 5-4-4-4 42.2 1:29.4 3-4-4-9 43.3    1:51.3 1-1-5-8 44.7 1:33.2 9-10-10-9 40.9
(Victory Note) (有)社台コーポレー 1.0 ヒロノフェロー 4.1 サルダーナ   3.0 ベルウッドテラス 3.7 ペガッソ
11 パルクリール 嬉勝則(高知)
全   5- 6- 3- 35
左   0- 3- 1- 14
右   5- 3- 0- 8
場   3- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:29.2 良-
1 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 7番
2 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 6番
2 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 2番
9 19.12.15 重 11頭
高知 右1600 7番
1 19.12.01 重 10頭
高知 右1300 7番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 3-2-0-1 神幸橋特別C1-1選抜馬 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 C1-4 五台山公園特別C1-1選抜馬 婚約記念来光さん特別C1-6
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 443
(-1)
2人 444 嬉勝則 54.0 2人 441 嬉勝則 54.0 2人 438 嬉勝則 54.0 1人 426 嬉勝則 54.0 1人 427 嬉勝則 54.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:29.7 2-1-2-1 39.3 1:29.2 4-4-3-2 40.1 1:31.5 2-3-2-2 40.0 1:48.9 6-6-5-8 42.7 1:23.9 4-3-3-1 39.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.1 ヘニーオーザ 0.1 コスモアニモーソ 0.2 モズヘラクレス 2.0 フォンス 1.4 サクラヴァローレ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。