地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月20日(木) 笠 松 第7競走 14:45発走



梅花特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着60,000円 4着42,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドニゼッティ 藤原幹(笠松)
全   15- 12- 18- 115
左   1- 0- 0- 10
右   14- 12- 15- 102
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
8 20.01.09 良 8頭
笠松 右1600 5番
4 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1000 10番
5 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 5番
4 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 4番
3 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 1番
牡10 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 千両特別A2 C2 C2 C2 C2
Bernstein 大橋敬(笠松) 456
(+3)
8人 453 大原浩 55.0 5人 462 高松亮 56.0 8人 459 高松亮 56.0 3人 467 ▲塚本涼 53.0 2人 467 高松亮 56.0
ギフトオブソング 増田兼良 1:45.7 8-8-8-8 40.2 1:01.5 7-8 36.5 1:01.3 9-7 36.2 0:52.2 4-5 36.7 0:53.1 4-2 37.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 3.1 ドリームスイーブル 1.8 ハガキノハナ 1.2 サフィロス 0.2 リョウノユメ 0.4 フィールドスカイ
2 2 エビスリアン 渡邊竜(笠松)
全   8- 2- 8- 23
左   0- 0- 1- 5
右   8- 2- 7- 17
場   5- 2- 7- 11
距   3- 1- 5- 5
1:40.4 良1:40.8
3 20.02.06 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 20.01.24 稍重 6頭
笠松 右1400 5番
5 20.01.09 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.12.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 19.12.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 05.13生 56.0 1-0-2-3 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 師走特別A2
アドマイヤムーン 花本正(笠松) 474
(-2)
7人 476 渡邊竜 56.0 4人 474 筒井勇 56.0 4人 474 筒井勇 56.0 3人 475 佐藤友 56.0 3人 478 筒井勇 56.0
エビスオール 浅野真由美 1:41.8 7-6-7-6 38.1 1:28.7 2-2-2-2 39.5 1:29.2 3-4-3-3 39.0 1:41.9 4-3-5-5 38.6 1:28.5 9-9-7-6 37.9
(Chief Seattle) 恵比寿牧場 0.4 ドリームアロー 0.9 ボルドープラージュ 1.9 アセイラント 0.2 デルマジン 1.0 シャドウチェイサー
3 3 ヴェゼール 高木健(笠松)
全   6- 3- 4- 35
左   1- 0- 0- 3
右   4- 3- 3- 19
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:42.5 良1:42.5
5 20.02.06 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 20.01.24 稍重 6頭
笠松 右1400 2番
7 20.01.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 19.12.31 重 6頭
笠松 右1800 4番
6 19.12.06 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡7 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-2 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 白銀争覇4歳以上・オープン 大晦日特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
パイロ 後藤佑(笠松) 534
(+4)
9人 530 高木健 56.0 5人 543 高木健 56.0 10人 538 藤原幹 57.0 5人 543 藤原幹 56.0 9人 544 池田敏 55.0
タケイチゼット 豊原純弥 1:42.5 8-8-6-5 39.0 1:29.9 4-5-5-5 40.3 1:28.4 9-9-9-8 38.2 1:58.1 6-5-5-5 40.7 1:43.3 6-5-4-4 39.3
(タバスコキャット) 中神牧場 1.1 ドリームアロー 2.1 ボルドープラージュ 1.9 エイシンエンジョイ 2.5 シャドウチェイサー 2.8 メモリージルバ
4 4 ネイバルエンスン 池田敏(笠松)
全   10- 9- 8- 55
左   0- 0- 0- 7
右   10- 9- 8- 48
場   9- 8- 7- 44
距   4- 4- 5- 21
1:41.3 良1:41.5
4 20.02.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 20.01.24 稍重 6頭
笠松 右1400 4番
4 20.01.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 19.12.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 19.12.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
セン8 鹿毛 03.07生 56.0 1-1-0-6 初花月特別A3 カトレア短距離特別A2 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 師走特別A2
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 452
(-4)
7人 456 池田敏 56.0 3人 458 池田敏 56.0 5人 458 松本剛 56.0 4人 458 大塚研 56.0 8人 460 大塚研 56.0
ハングインゼア 山上和良 1:28.0 6-4-4-4 38.7 1:29.8 6-6-6-6 40.2 1:28.9 4-3-5-5 38.5 1:42.2 7-5-6-6 38.6 1:28.1 6-6-4-4 37.7
(タイキシャトル) 田渕牧場 1.2 ヴィクトアリー 2.0 ボルドープラージュ 1.6 アセイラント 0.5 デルマジン 0.6 シャドウチェイサー
5 5 ストロベリーキング 筒井勇(笠松)
全   7- 8- 3- 46
左   0- 0- 0- 3
右   6- 7- 3- 30
場   5- 2- 1- 10
距   2- 1- 0- 4
1:39.5 良1:39.5
8 20.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
8 20.01.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 19.12.29 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 19.12.06 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 19.11.21 良 7頭
笠松 右1400 5番
セン9 黒鹿毛 04.22生 56.0 5-2-2-9 東海クラウンA1B級以上・オー 白銀争覇4歳以上・オープン 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 東海クラウンA1B級以上・オー 古太尽特別A3
ハーツクライ 田口輝(笠松) 487
(+8)
8人 479 筒井勇 55.0 7人 481 渡邊竜 57.0 1人 483 筒井勇 56.0 3人 485 丸野勝 55.0 3人 489 筒井勇 56.0
ドリームエンブレム 吉田勝利 1:42.0 8-8-8-8 38.0 1:28.5 10-10-9-10 38.2 1:42.2 5-7-4-3 38.9 1:42.7 8-7-6-6 38.3 1:27.9 3-3-2-1 38.3
(ウォーエンブレム) 杵臼牧場 1.2 チャイヤプーン 2.0 エイシンエンジョイ 0.5 デルマジン 2.2 メモリージルバ 0.0 バレンティーノ
6 6 ノブイチ 山下雅(笠松)
全   9- 7- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 20
場   2- 2- 2- 10
距   2- 2- 1- 7
1:40.7 良1:40.8
取消 19.12.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 19.11.21 良 8頭
笠松 右1600 3番
4 19.10.24 稍重 7頭
笠松 右1600 1番
3 19.09.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 19.09.13 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 05.29生 56.0 1-2-2-10 東海クラウンA1B級以上・オー 晩秋特別A2 神無月特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
パイロ 川嶋弘(笠松) 482
(0)
 - 山下雅 56.0 5人 482 山下雅 57.0 2人 478 山下雅 57.0 4人 475 山下雅 56.0 3人 476 山下雅 56.0
シェリーバレンシア 佐野信幸    1:44.0 8-8-8-7 37.8 1:42.2 7-6-7-7 38.6 1:27.9 5-6-5-4 37.9 1:42.3 6-6-4-4 38.6
(スピニングワールド) 小葉松幸雄   1.1 モズオラクル 1.1 マラカイトスター 0.9 スムーズジャズ 1.7 ストーミーワンダー
7 7 ゴッドフュージョン 佐藤友(笠松)
全   17- 5- 5- 20
左   12- 3- 3- 11
右   5- 2- 2- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.0 良1:43.0
8 20.02.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 20.01.24 稍重 6頭
笠松 右1400 1番
5 20.01.09 良 8頭
笠松 右1600 7番
4 19.12.31 重 6頭
笠松 右1800 6番
7 19.12.06 良 9頭
笠松 右1600 10番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-0 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 千両特別A2 大晦日特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
ベーカバド 花本正(笠松) 507
(0)
8人 507 水野翔 56.0 6人 503 水野翔 56.0 6人 501 水野翔 55.0 4人 509 筒井勇 57.0 7人 505 向山牧 56.0
ラークホイッスル (株)ドリーマー 1:43.0 3-3-3-8 40.0 1:29.1 3-4-4-4 39.5 1:44.5 3-3-4-4 40.2 1:57.9 3-3-3-4 41.4 1:43.8 5-6-8-8 39.2
(Silver Deputy) ハシモトフアーム 1.6 ドリームアロー 1.3 ボルドープラージュ 1.9 ドリームスイーブル 2.3 シャドウチェイサー 3.3 メモリージルバ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。