地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月20日(木) 浦 和 第11競走 16:15発走

委員長賞

梅花(ばいか)賞A2B1

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイトフォックス 見越彬(浦和)
全   3- 3- 4- 34
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.6 良-
6 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 2番
12 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡8 鹿毛 01.29生 57.0 0-0-0-1 新春賞A2B1 L-WING賞A2一B1一選抜 ’19 まがたま賞A2下選抜馬 けやき賞A2下 神無月特別A2下
サクラバクシンオー 野口寛(浦和) 481
(-1)
8人 482 見越彬 57.0 12人 476 野澤憲 57.0 6人 475 野澤憲 57.0 5人 473 野澤憲 57.0 9人 471 野澤憲 57.0
アドマイヤシズカ 横田一男 1:36.5 9-9-9-4 39.1 1:28.8 7-6-4 39.8 1:28.6 6-6-5-6 38.9 1:29.3 6-7-5-2 40.2 1:35.1 7-6-6-4 38.3
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.8 スマートドレイク 1.4 ステムパートナー 1.8 デイジーカーニバル 1.8 ユニバーサルライト 0.9 ホウショウレイル
2 2 フラワーオアシス 張田昂(船橋)
全   12- 9- 1- 36
左   8- 8- 1- 30
右   4- 1- 0- 6
場   5- 6- 1- 14
距   3- 1- 1- 5
1:28.1 良1:28.1
6 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 14番
10 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 3番
9 19.12.03 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 1番
牝7 栗毛 05.04生 53.0 1-1-0-4 サクラス戸塚10周年B1B2一 新春賞A2B1 冬霞賞A2二B1三 けやき賞A2下 神無月特別A2下
メイショウボーラー 工藤伸(浦和) 472
(+13)
9人 459 本田重 55.0 7人 465 五十冬 53.0 7人 452 張田昂 53.0 4人 464 張田昂 53.0 3人 459 張田昂 53.0
サイタ 吉岡泰治 1:36.8 4-4-5-3 40.8 1:38.3 11-11-11-10 40.6 1:43.6 7-8-8-7 41.0 1:28.7 7-6-6-5 39.4 1:34.5 4-4-4-2 37.9
(ネオユニヴァース) ヒダカフアーム 0.8 ショウナンガレオン 3.6 スマートドレイク 1.2 ソロムコ 1.2 ユニバーサルライト 0.3 ホウショウレイル
3 3 ノースカルロス 左海誠(船橋)
全   12- 5- 3- 18
左   12- 4- 3- 17
右   0- 1- 0- 1
場   6- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 5
1:27.9 良1:29.3
4 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
6 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
9 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
牡9 栗毛 03.23生 57.0 12-5-2-13 習志野特別A2B1一 ’19 まがたま賞A2下選抜馬 けやき賞A2下 神無月特別A2下 穂波スプリントA2以下選抜馬
オレハマッテルゼ 林正人(船橋) 478
(-2)
10人 480 本田重 57.5 8人 466 本田重 57.0 9人 462 左海誠 57.0 8人 464 左海誠 57.0 8人 461 左海誠 57.0
コサンジョウ 小川正男 1:35.9 1-1-1-1 40.2 1:28.2 1-1-1-3 39.4 1:30.1 4-5-7-10 40.8 1:35.2 2-2-2-3 39.2 1:14.7 3-4-5 38.3
(テンビー) 畠山牧場 0.8 フレアリングダイヤ 1.4 デイジーカーニバル 2.6 ユニバーサルライト 1.0 ホウショウレイル 1.1 ユニバーサルライト
4 4 ジェイケイライアン 藤本現(大井)
全   4- 2- 9- 31
左   1- 1- 5- 10
右   2- 1- 4- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 5番
1 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
3 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 13番
7 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
3 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1400 1番
牡8 鹿毛 02.10生 57.0 0-0-1-0 紅梅賞A2二B1一選抜特別 TOKYO MEGB1三B2二 オリオンビール賞A2二B1二選 トゥインクルバースデー賞B1三 B1三
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 493
(-2)
5人 495 森泰斗 57.0 4人 495 矢野貴 57.0 10人 483 藤本現 55.0 7人 486 繁田健 56.0 2人 486 本田重 56.0
ジェイケイクリス 小谷野次郎 1:28.2 7-6-5 39.2 1:27.6 1-1-1 38.8 1:28.6 10-10-10 37.2 1:28.5 11-9-10 38.9 1:28.3 4-4-4 37.8
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 1.6 アンティノウス 0.0 ステムパートナー 0.6 エッシャー 1.8 ブルーウィザード 1.1 マースインディ
5 5 ロイヤルオブアクア 高橋利(船橋)
全   8- 13- 10- 45
左   0- 0- 0- 3
右   8- 13- 10- 42
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
12 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 2番
11 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
12 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡9 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-1 ジュノースプリントB1B2選抜 サクラス戸塚10周年B1B2一 七福神スプリントB1B2選抜馬 KRAトロフィーA2二B1二選 スマイルシティ・品B1二B2二
マヤノトップガン 新井清(船橋) 493
(-4)
8人 497 高橋利 57.5 12人 490 岡村健 57.0 11人 500 町田直 57.5 13人 497 繁田健 55.0 15人 497 佐藤友 57.0
シルクハーベスト 矢口龍彦 1:16.0 8-9-9 39.3 1:38.2 4-5-6-10 42.2 1:15.6 11-6-8 38.9 1:14.2 12-12 36.9 1:15.1 13-12 38.3
(マンハッタンカフェ) 片倉拓司 2.2 レベルフォー 2.2 ショウナンガレオン 2.1 レベルフォー 1.1 ロイヤルサーティン 1.6 ロイヤルサーティン
6 ロマンコスモ 岡村健(船橋)
全   5- 6- 9- 26
左   5- 6- 9- 19
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:29.2 良1:29.2
11 20.01.24 重 13頭
大井 右1200 4番
8 20.01.08 重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
6 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
5 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 3番
中止 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
セン7 栗毛 05.01生 57.0 2-4-1-10 サンストーン賞A2以下 船橋記念4上オープン カムイユカラスプリント3上オー トパーズスプリント特別A2下選 けやき賞A2下
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 519
(-1)
9人 520 岡村健 57.0 12人 517 岡村健 55.5 11人 518 岡村健 55.0 4人 512 岡村健 57.0 8人 514 岡村健 57.0
エクストラニュース 菅實 1:14.4 1-1 38.9 1:00.3 7-7 36.8 1:00.3 7-7 37.1 0:54.0 2-2-4 37.1   
(エンドスウィープ) 大栄牧場 1.4 ライクアロケット 1.2 キャンドルグラス 0.8 キャンドルグラス 1.0 メイケイライジン  ユニバーサルライト
6 7 フォクスホール 酒井忍(川崎)
全   5- 10- 7- 7
左   5- 7- 6- 4
右   0- 3- 1- 3
場   5- 5- 5- 3
距   2- 3- 2- 2
1:27.7 良1:27.7
3 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 4番
4 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
牡7 鹿毛 04.15生 57.0 0-2-1-0 新春賞A2B1 サンタアニタトロフィー3上オー 文月特別A2下 武蔵野オープン3上特別 エメラルドカップA2下選抜馬
ホールウォーカー 薮口一(浦和) 496
(-6)
2人 502 吉原寛 57.0 4人 483 繁田健 56.0 1人 483 繁田健 57.0 6人 483 繁田健 57.0 1人 490 酒井忍 57.0
オレンジスカイ (有)太盛 1:36.2 5-4-4-3 39.5 1:41.6 6-7-6-6 38.5 1:34.0 1-1-1-1 37.7 1:40.3 5-4-4-3 38.5 1:35.1 4-2-2-2 39.3
(リキアイワカタカ) ストロベリーフィール 騎手変更 1.5 スマートドレイク 0.7 ヒガシウィルウィン 1.5 モリデンリオ 0.2 バルダッサーレ 0.1 ノースカルロス
8 フランシスコダイゴ ミシェ(川崎)
全   7- 4- 1- 13
左   1- 2- 0- 1
右   5- 2- 1- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
3 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 7番
2 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 7番
1 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 7番
2 19.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1000 6番
2 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 1番
牡5 鹿毛 05.01生 △ 55.0 0-0-0-0 ’20ウインタースプリント4上 新春賞A2B1 武州賞A2下 冬木立賞A2以下選抜特別 トパーズスプリント特別A2下選
ヨハネスブルグ 小久智(浦和) 476
(-1)
4人 477 五十冬 55.0 1人 486 左海誠 57.0 2人 478 左海誠 57.0 1人 475 五十冬 57.0 3人 477 左海誠 55.0
セレスティアル HimRockR 1:13.0 2-2 38.2 1:35.5 1-1-1-1 39.4 1:27.4 2-2-2-1 39.1 1:00.2 5-5 36.4 0:53.8 3-1-1 37.2
(アグネスタキオン) タバタファーム 0.5 サブノジュニア 0.8 スマートドレイク 0.9 ゴーフォワード 0.1 キャプテンハウテン 0.8 メイケイライジン
7 9 レベルスリー 繁田健(浦和)
全   5- 2- 2- 18
左   2- 1- 1- 7
右   3- 1- 1- 10
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.04 良 15頭
大井 右1400 10番
10 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
1 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 4番
11 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 栗毛 04.27生 57.0 1-0-0-2 立春賞A2一選抜特別 習志野特別A2B1一 夜長月特別A2下 アフター5スター賞3上オープン アフター5スター賞A2二B1二
アグネスデジタル 林正人(船橋) 461
(-2)
11人 463 左海誠 56.0 7人 464 山口達 57.5 2人 458 繁田健 57.0 10人 460 左海誠 55.0 10人 457 左海誠 57.0
メイショウオスカル 山口裕介 1:27.4 13-13-14 38.0 1:37.5 9-9-8-8 40.1 1:34.9 7-6-7-5 37.9 1:13.6 14-16 37.5 1:12.8 8-7 37.2
(フジキセキ) 日西牧場 1.1 サンロアノーク 2.4 フレアリングダイヤ 0.2 ローゼンタール 1.7 キタサンミカヅキ 0.3 ミスターバッハ
10 シークロム 本田重(船橋)
全   16- 6- 2- 17
左   12- 3- 1- 11
右   4- 2- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:27.4 良1:27.4
3 19.05.05 良 6頭
水沢 右1600 5番
1 19.04.15 重 9頭
水沢 右1800 5番
9 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 4番
1 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 12番
牡8 青鹿毛 04.22生 57.0 2-1-0-2 シアンモア記念オープン 卯月特別A一組 新春賞A2下選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー トパーズスプリントA2B1選抜
ローレルゲレイロ 辻野豊(大井) 466
(-4)
3人 470 山本政 57.0 2人 473 村上忍 56.0 3人 469 本田重 57.0 2人 469 矢野貴 55.0 2人 468 矢野貴 57.0
ネローリ 大久保和夫 1:42.0 1-1-1-2 41.4 1:55.4 1-1-1-1 37.6 1:31.3 1-2-1-1 42.4 0:59.7 1-1 36.7 0:59.7 1-1 36.8
(ラムタラ) 村上牧場 1.7 ロジストーム 0.2 キングジャガー 1.8 ロードフォワード 0.6 アピア 0.2 サトノスピードオー
8 11 タイセイプライド 山本聡(船橋)
全   4- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.01.08 重 13頭
船橋ナ 左1000 2番
5 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 1番
2 19.10.20 稍重 13頭
盛岡 芝左1000 6番
5 19.09.22 良 14頭
盛岡 芝左1700 7番
3 19.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 11番
牡5 青鹿毛 03.25生 57.0 0-0-0-0 船橋記念4上オープン オルフェーヴル・プレミアムA1 OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ J交 レダ特別A2
ヨハネスブルグ 山田信(船橋) 532
(0)
10人 532 本田重 55.5 5人 510 笹川翼 56.0 3人 508 岩橋勇 57.0 5人 507 矢野貴 57.0 4人 510 宮崎光 56.0
キャニオンリリー 田中成奉 1:00.6 11-13 36.8 1:13.3 8-6 36.8 0:58.7 7-6 35.1 1:47.2 2-2-2-3 38.5 1:12.8 3-2 38.6
(エルハーブ) 谷川牧場 1.5 キャンドルグラス 0.3 ソルサリエンテ 0.1 エイシンテキサス 0.7 コスモリョウゲツ 0.7 ミルメルシー
12 マーガレットスカイ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 3- 7
左   2- 0- 3- 2
右   1- 2- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良-
1 20.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
5 19.12.15 良 16頭
J中山 右1800 5番
除外 19.08.04 良 11頭
J札幌 右1700 9番
10 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 7番
3 19.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 6番
牝5 黒鹿毛 04.21生 53.0 1-0-0-0 睦月特別B2一
3歳上2勝クラス
ポプラ特別3歳上2勝クラス
檜山特別3歳上2勝クラス
中ノ岳特別4歳上
ディープブリランテ 小澤宏(浦和) 509
(+5)
2人 504 森泰斗 54.0 9人 496 ☆野中悠 54.0  488 横山武 55.0 2人 500 横山武 52.0 8人 500 横山武 51.0
カミヒコーキ 迎徹 1:27.6 2-2-2-2 37.7 1:54.9 1-1-1-1 39.4    1:46.8 7-7-5-6 40.1 1:53.8 2-2-2-1 37.2
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.1 グラッブユアダイヤ 0.6 キャンディスイート  サラーブ 0.7 メイクハッピー 0.3 マイネルツァイト
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。