地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月20日(木) 笠 松 第10競走 16:30発走



東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着299,000円 3着130,000円 4着91,000円 5着65,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズオラクル 池田敏(笠松)
全   12- 7- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 7- 33
場   5- 2- 2- 6
距   4- 2- 2- 4
1:27.1 良1:27.3
4 20.01.30 稍重 12頭
姫路 右2000 10番
6 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1600 3番
3 20.01.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
11 20.01.04 良 11頭
名古屋 右1400 3番
1 19.12.23 重 7頭
名古屋 右1600 6番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 2-0-2-4 白鷺賞4歳以上登録馬 まんさく特別A2 白銀争覇4歳以上・オープン 名古屋記念オープン もみの木特別A2
バトルプラン 安部幸(愛知) 500
(+5)
9人 495 池田敏 56.0 1人 502 池田敏 56.0 8人 498 池田敏 57.0 6人 504 池田敏 57.0 2人 503 池田敏 56.0
ムーランルージュ インターフェース( 2:12.9 1-1-1-3 39.9 1:44.8 2-3-3-6 40.3 1:27.3 4-3-3-3 39.1 1:30.5 5-5-6-8 40.3 1:42.4 1-1-1-1 38.1
(クロコルージュ) 野坂牧場 1.4 タガノゴールド 1.9 ヴェネト 0.8 エイシンエンジョイ 2.5 アドマイヤムテキ 0.1 ヴェネト
2 2 ハービーボンズ 渡邊竜(笠松)
全   8- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 2- 2
場   8- 3- 1- 0
距   4- 1- 0- 0
1:27.1 良1:27.1
2 20.02.03 良 7頭
笠松 右1600 5番
3 20.01.20 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 19.12.29 良 7頭
笠松 右1600 4番
2 19.12.02 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
セン5 鹿毛 05.15生 55.0 5-2-1-0 春菊賞B2特選 睦月特別B1 第30回岐阜信用金庫杯B4 下呂特別B1 巌立賞B2特選
ハービンジャー 笹野博(笠松) 439
(0)
1人 439 渡邊竜 56.0 1人 446 渡邊竜 56.0 1人 435 渡邊竜 56.0 1人 441 渡邊竜 56.0 1人 441 渡邊竜 56.0
ユメノキズナ 橘勝年 1:41.9 1-1-1-1 39.1 1:42.9 3-3-3-2 39.3 1:40.3 2-2-1-1 38.9 1:43.9 7-7-3-3 38.3 1:43.6 2-2-1-1 38.8
(ストラヴィンスキー) 社台ファーム 0.1 オクシー 0.3 スターインステルス 0.7 レジェンドソウル 0.4 ヤマニンフレッチェ 0.7 ディスタンクシオン
3 3 キタノナシラ 佐藤友(笠松)
全   3- 1- 3- 20
左   1- 0- 0- 9
右   2- 1- 3- 10
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.9 良-
1 20.02.06 良 9頭
笠松 右1800 1番
3 20.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
1 20.01.08 重 9頭
笠松 右1400 4番
10 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6 19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
セン5 鹿毛 04.01生 55.0 1-0-1-0 ウインター争覇4歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A4・B3組A4B3特選 香取特別B2三B3一 立冬特別B2三以下
ヘニーヒューズ 森山英(笠松) 495
(0)
6人 495 大畑雅 57.0 2人 498 佐藤友 55.0 2人 494 佐藤友 57.0 8人 493 落合玄 57.0 4人 488 町田直 57.0
ツルマルサンチャン 豊原純弥 1:54.1 4-4-4-3 37.7 1:40.9 3-4-3-3 37.7 1:25.9 4-3-2-1 37.1 1:44.6 5-6-4-3 41.5 1:43.7 8-7-7-7 40.7
(ディープインパクト) 村上欽哉 0.3 サムライドライブ 0.1 チャイヤプーン 1.2 サウスリバティー 2.6 マコトハインケル 3.9 カジノフォンテン
4 4 メモリートニック 宮下瞳(愛知)
全   14- 7- 8- 27
左   0- 0- 0- 1
右   14- 7- 8- 22
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 2- 1
1:26.0 良1:26.0
6 20.01.31 良 7頭
名古屋 右1600 6番
5 20.01.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 19.12.12 良 8頭
名古屋 右1600 5番
1 19.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 19.11.14 良 12頭
名古屋 右1900 8番
牡6 黒鹿毛 04.03生 △ 56.0 0-1-0-1 ガーネットオープンA1 白銀争覇4歳以上・オープン 寒椿特別A2 トパーズオープンA1 愛知県知事杯 東海菊花賞3歳以
タニノギムレット 塚田隆(愛知) 458
(0)
4人 458 △宮下瞳 55.0 3人 458 友森翔 57.0 4人 453 △木之葵 56.0 7人 450 友森翔 57.0 11人 449 村上弘 57.0
メモリーソフィア (株)シンザンクラ 1:44.5 2-2-2-3 41.9 1:27.5 2-2-2-2 39.4 1:42.5 1-1-1-3 39.8 1:28.1 1-1-1-1 38.4 2:06.6 8-9-10-11 41.5
(ジェニュイン) 成隆牧場 2.4 ゴールドリング 1.0 エイシンエンジョイ 0.9 ポルタディソーニ 0.0 サンデンバロン 3.5 グレイトパール
5 5 リッパーザウィン 岡部誠(愛知)
全   7- 1- 5- 27
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 3- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.06 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 20.01.09 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 19.11.13 良 12頭
園田 右1230 10番
6 19.10.10 良 8頭
園田 右1400 6番
5 19.05.10 良 10頭
園田 右1400 3番
牡8 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 春雪特別A2 千両特別A2 西脇市日本のへそ特別A1A2 J-PLACE観音寺開設1A1 兵庫オーナーズカップA1 4歳
ヨハネスブルグ 水野善(笠松) 539
(0)
5人 539 森島貴 57.0 4人 535 森島貴 56.0 6人 519 鴨宮祥 57.0 3人 511 鴨宮祥 57.0 3人 527 田中学 57.0
シャトルシャロン 小橋亮太 1:42.5 9-9-9-7 38.2 1:42.9 4-4-3-3 38.4 1:18.5 10-11-11-11 36.9 1:29.9 6-6-5-7 38.8 1:28.9 4-3-3-3 38.6
(タイキシャトル) 日本中央競馬会日高育 1.1 ドリームアロー 0.3 ドリームスイーブル 0.8 メイショウタイシ 1.2 ナリタミニスター 0.7 タガノカピート
6 6 シャドウチェイサー 向山牧(笠松)
全   9- 8- 3- 25
左   3- 2- 2- 12
右   6- 6- 1- 6
場   5- 5- 1- 3
距   3- 2- 0- 1
1:27.0 良1:27.0
2 20.02.06 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 20.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
1 19.12.31 重 6頭
笠松 右1800 1番
1 19.12.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 19.11.21 良 8頭
笠松 右1600 7番
セン8 黒鹿毛 02.26生 56.0 5-5-1-2 春雪特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 大晦日特別A2 師走特別A2 晩秋特別A2
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 489
(-1)
1人 490 向山牧 57.0 4人 491 渡邊竜 56.0 1人 484 向山牧 57.0 1人 483 向山牧 56.0 1人 483 向山牧 56.0
マンボスルー 飯塚知一 1:41.6 2-2-2-2 38.8 1:41.4 4-5-6-6 37.7 1:55.6 1-1-1-1 39.4 1:27.5 3-4-3-1 37.6 1:43.7 7-7-6-6 37.7
(Kingmambo) 社台ファーム 0.2 ドリームアロー 0.6 チャイヤプーン 0.7 マラカイトスター 0.6 ネイバルエンスン 0.8 モズオラクル
7 7 ボルドープラージュ 筒井勇(笠松)
全   5- 8- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 12
場   4- 2- 1- 7
距   3- 0- 0- 2
1:27.8 良1:28.4
7 20.02.06 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 20.01.24 稍重 6頭
笠松 右1400 6番
2 20.01.09 良 8頭
笠松 右1600 2番
6 19.12.29 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 19.12.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 02.23生 53.0 0-0-0-0 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 千両特別A2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 師走特別A2
アイルハヴアナザー 笹野博(笠松) 434
(-1)
4人 435 佐藤友 54.0 1人 432 佐藤友 54.0 7人 433 佐藤友 53.0 5人 434 渡邊竜 54.0 5人 433 渡邊竜 54.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメ 1:42.9 1-1-1-1 40.2 1:27.8 1-1-1-1 38.8 1:42.7 1-1-1-1 38.8 1:42.4 3-4-3-2 39.3 1:29.4 4-3-6-7 39.3
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 1.5 ドリームアロー 0.9 エビスリアン 0.1 ドリームスイーブル 0.7 デルマジン 1.9 シャドウチェイサー
8 8 ドリームスイーブル 藤原幹(笠松)
全   8- 11- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   8- 11- 4- 22
場   6- 6- 4- 16
距   1- 1- 1- 4
1:26.7 良1:26.7
8 20.02.06 良 9頭
笠松 右1800 8番
2 20.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
1 20.01.09 良 8頭
笠松 右1600 6番
3 19.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 10番
4 19.12.06 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 2-3-3-8 ウインター争覇4歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー 千両特別A2 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1B級以上・オー
ミリオンディスク 尾島徹(笠松) 478
(-8)
5人 486 藤原幹 57.0 7人 480 藤原幹 56.0 1人 483 藤原幹 56.0 9人 485 藤原幹 55.0 6人 480 藤原幹 56.0
バトルバーズアイ 辻祐二 1:57.4 8-8-9-8 39.9 1:40.8 5-3-5-5 37.4 1:42.6 7-6-6-5 37.5 2:02.5 7-6-7-6 39.3 1:41.9 7-8-7-5 37.3
(セイウンスカイ) 森永睦夫 3.3 キタノナシラ 0.0 チャイヤプーン 0.1 ボルドープラージュ 0.2 ニューホープ 1.4 メモリージルバ
9 スティンライクビー 高木健(笠松)
全   7- 4- 3- 26
左   3- 1- 3- 9
右   4- 2- 0- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:27.1 良1:27.1
5 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 8番
2 20.01.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 19.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 6番
3 19.11.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 1番
5 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 8番
セン8 青鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 黒潮スプリンターズカップ4歳以 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ スプリント特別オープン 霜月特別A一組
キンシャサノキセキ 伊藤強(笠松) 474
(+1)
7人 473 渡邊竜 57.0 5人 474 丸野勝 57.0 5人 478 水野翔 55.0 2人 467 村上忍 56.0 2人 468 岩本怜 56.0
モーディッシュ 村上幹夫 1:24.8 8-9-10-8 39.2 1:27.1 7-7-5-6 38.4 2:03.6 2-2-1-3 41.5 1:24.8 2-1 38.6 1:55.5 3-3-3-1 40.6
(Singspiel) ワールドファーム 0.9 スペルマロン 0.6 エイシンエンジョイ 1.3 ニューホープ 0.1 ミスティカル 1.8 チェリーピッカー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。