地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月19日(水) 高 知 第8競走 19:15発走



C1-3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラヴァローレ 濱尚美(高知)
全   9- 9- 8- 32
左   0- 0- 1- 1
右   9- 9- 7- 30
場   7- 7- 7- 22
距   0- 0- 2- 2
1:45.6 良1:50.0
7 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 2番
2 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 1番
5 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 8番
3 19.12.28 不良 10頭
高知 右1400 9番
8 19.12.15 重 9頭
高知 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.14生 ★ 52.0 0-3-3-10 高知のSPAT4特別C1-4 C1-4 C1-5 馬産地日高特別C1-5 C1-4
サクラプレジデント 田中守(高知) 504
(-3)
4人 507 ★濱尚美 52.0 2人 506 ★濱尚美 52.0 3人 512 ★濱尚美 52.0 3人 509 ★濱尚美 52.0 4人 510 ★濱尚美 52.0
サクラスイートキス 谷岡真喜 1:29.5 1-1-1-5 44.8 1:29.4 1-1-1-1 39.0 1:48.5 1-1-1-3 43.4 1:32.1 1-1-1-1 39.8 1:35.1 1-1-1-2 44.9
(アーミジャー) 伊藤敏明 4.2 ロイヤルディクリー 0.1 レインズパワー 3.8 キングラディウス 0.1 セトアロー 2.6 ドラム
2 2 ルイカズマ 倉兼育(高知)
全   5- 7- 3- 62
左   1- 0- 0- 3
右   4- 6- 2- 59
場   1- 4- 1- 32
距   0- 0- 0- 3
1:47.7 良1:51.3
8 20.02.12 重 11頭
高知 右1400 8番
5 20.01.29 不良 12頭
高知 右1400 5番
6 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 1番
6 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 5番
3 19.12.28 不良 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 03.06生 56.0 0-2-1-15 うるめの天日干し特別C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 C1-4 C1-4
パイロ 中西達(高知) 501
(-5)
8人 506 倉兼育 56.0 9人 504 高松亮 56.0 5人 507 高松亮 56.0 5人 509 高松亮 56.0 7人 509 倉兼育 56.0
グランドホイッスル 上岡和男 1:34.2 11-11-10-10 42.1 1:31.7 11-11-11-8 40.0 1:34.2 8-8-8-8 40.9 1:47.7 8-8-8-6 41.1 1:32.6 9-9-9-7 39.7
(シアトルスズカ) グランド牧場 2.1 アタゴタイゼン 1.1 タイキパラドックス 2.9 モズヘラクレス 1.7 アシャカチムサー 1.9 マイネルイノメ
3 3 トウショウディスク 嬉勝則(高知)
全   14- 18- 22- 74
左   0- 0- 0- 0
右   14- 18- 22- 74
場   4- 5- 10- 34
距   0- 0- 0- 4
1:46.6 良1:52.7
7 20.02.12 重 11頭
高知 右1400 2番
7 20.01.29 不良 12頭
高知 右1400 10番
7 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 9番
9 20.01.15 不良 11頭
高知 右1600 11番
11 19.12.28 不良 11頭
高知 右1400 1番
牡9 栗毛 05.15生 56.0 4-4-10-30 うるめの天日干し特別C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 さくまみお感謝祭特別C1-3
ジャングルポケット 田中譲(高知) 458
(-6)
11人 464 嬉勝則 56.0 12人 463 嬉勝則 56.0 8人 460 嬉勝則 56.0 11人 460 嬉勝則 56.0 10人 459 郷間勇 56.0
シリウストウショウ (同)JPN技研 1:33.7 8-8-10-9 41.6 1:32.0 7-8-8-7 41.1 1:35.6 8-7-7-7 42.6 1:47.9 3-4-4-8 42.2 1:34.4 8-9-9-10 41.6
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 1.6 アタゴタイゼン 1.4 タイキパラドックス 3.7 フェザースピリット 1.8 アルマヘクトール 3.1 トウショウプライド
4 4 シンパンジャ 西川敏(高知)
全   9- 6- 10- 49
左   0- 0- 4- 7
右   9- 6- 6- 39
場   1- 4- 0- 19
距   0- 1- 0- 2
1:46.9 良1:48.6
6 20.02.12 重 11頭
高知 右1400 7番
4 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 4番
4 20.01.29 不良 12頭
高知 右1400 11番
8 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 6番
7 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-3-0-8 うるめの天日干し特別C1-3 高知のSPAT4特別C1-4 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 C1-4
ダンスインザダーク 大関吉(高知) 487
(-5)
6人 492 林謙佑 56.0 6人 490 林謙佑 56.0 8人 490 西川敏 56.0 3人 489 西川敏 56.0 3人 489 西川敏 56.0
グッドポジション (同)JPN技研 1:33.4 3-3-5-8 42.0 1:25.8 6-6-6-4 39.8 1:31.5 4-7-10-10 40.0 1:34.3 5-4-4-5 42.4 1:47.8 4-7-7-7 41.5
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 1.3 アタゴタイゼン 0.5 ロイヤルディクリー 0.9 タイキパラドックス 3.0 モズヘラクレス 1.8 アシャカチムサー
5 5 ココイチバン 木村直(高知)
全   8- 19- 15- 62
左   0- 0- 0- 0
右   8- 19- 15- 62
場   7- 12- 11- 42
距   1- 2- 6- 10
1:44.9 良1:47.0
12 20.01.29 不良 12頭
高知 右1400 1番
5 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 8番
8 19.12.28 不良 9頭
高知 右1400 4番
4 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 7番
3 19.11.17 良 9頭
高知 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-3-3-11 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 C1-4 C1-4 C1-4
ファンタスティックライト 胡本友(高知)
6人 497 ☆木村直 55.0 4人 496 ☆木村直 55.0 3人 497 ☆木村直 55.0 3人 488 ☆木村直 55.0 4人 490 ☆木村直 55.0
オンワードビビアン 八木徹 1:33.2 1-1-2-6 43.7 1:47.6 2-2-2-5 42.0 1:34.4 3-2-3-8 42.8 1:26.0 2-2-3-4 40.8 1:49.2 1-1-1-2 41.5
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 出走取消 2.6 タイキパラドックス 1.6 アシャカチムサー 3.7 マイネルイノメ 2.1 ナイトインブラック 0.8 レッドアルディ
6 6 ロジテースト 上田将(高知)
全   8- 9- 14- 47
左   1- 1- 2- 7
右   6- 8- 11- 32
場   4- 7- 7- 22
距   0- 1- 4- 2
1:43.8 良1:45.7
6 20.02.05 重 8頭
高知 右1300 1番
2 20.01.29 不良 12頭
高知 右1400 6番
8 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 1番
4 20.01.15 不良 11頭
高知 右1600 10番
4 19.12.28 不良 9頭
高知 右1400 5番
牡9 鹿毛 03.26生 56.0 2-5-4-15 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-4
ダイワメジャー 宮路洋(高知) 458
(-3)
7人 461 上田将 56.0 11人 458 上田将 56.0 7人 462 上田将 56.0 3人 459 上田将 56.0 9人 459 佐原秀 56.0
ジャッキーテースト 酒井孝敏 1:27.3 8-8-8-4 40.8 1:31.4 10-10-9-4 40.3 1:36.0 9-9-8-8 42.8 1:47.0 10-10-10-5 40.4 1:32.8 8-8-7-3 40.6
(カーネギー) ノーザンファーム 1.3 トゥモローウィング 0.8 タイキパラドックス 4.1 フェザースピリット 0.9 アルマヘクトール 2.1 マイネルイノメ
7 7 ルナマティーノ 畑中信(高知)
全   6- 12- 9- 43
左   1- 2- 1- 5
右   5- 10- 8- 35
場   5- 10- 7- 33
距   1- 1- 4- 8
1:44.4 良-
3 20.02.05 重 8頭
高知 右1300 3番
7 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 19.08.25 不良 9頭
高知 右1400 1番
8 19.08.04 良 9頭
高知 右1400 4番
8 19.07.21 不良 9頭
高知 右1300 3番
牝7 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-1-1 C1-3 水カツボーイズ特別C1-3 第2回中屋特別A-3 町田の餃子黒焦げ特別AB混合 A-3
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 460
(-1)
2人 461 畑中信 54.0 5人 457 畑中信 54.0 6人 460 東川公 54.0 5人 457 東川公 54.0 6人 459 東川公 54.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:26.8 4-4-3-2 41.0 1:31.2 3-2-3-7 41.1 1:31.6 3-3-5-8 41.0 1:33.0 2-2-2-4 41.7 1:23.4 4-3-4-6 40.3
(Giant’s Causeway) 大北牧場 0.8 トゥモローウィング 2.0 ディアレイカ 3.1 サンマルドライヴ 2.4 ナムラメルシー 2.4 デルマキミノナハ
8 8 マイネルファラオン 赤岡修(高知)
全   18- 14- 10- 50
左   2- 0- 0- 1
右   15- 13- 10- 44
場   5- 6- 6- 15
距   0- 1- 0- 6
1:45.6 良1:50.3
7 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 4番
3 20.02.05 重 7頭
高知 右1300 1番
4 20.01.22 重 8頭
高知 右1400 1番
2 20.01.15 不良 8頭
高知 右1600 6番
2 19.12.28 不良 10頭
高知 右1400 6番
牡9 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 神幸橋特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 成山和紙の里公園特別C1-1選 C1-4 馬産地日高特別C1-5
ロージズインメイ 工藤真(高知) 516
(-4)
6人 520 赤岡修 56.0 6人 520 畑中信 56.0 4人 517 畑中信 56.0 1人 518 畑中信 56.0 1人 526 永森大 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:31.2 8-8-7-5 40.2 1:25.4 7-7-6-3 40.0 1:33.1 5-5-6-7 41.5 1:46.1 6-3-2-2 40.6 1:32.1 7-7-6-2 39.1
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.5 パルクリール 0.8 モズヘラクレス 1.1 パワープラント 0.1 アシャカチムサー 0.1 セトアロー
9 セファイド 妹尾将(高知)
全   10- 6- 4- 107
左   4- 1- 1- 18
右   6- 5- 3- 89
場   6- 4- 2- 74
距   0- 0- 0- 8
1:46.5 良1:51.1
10 20.02.12 重 10頭
高知 右1400 4番
8 20.02.05 重 8頭
高知 右1300 8番
9 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 2番
9 20.01.22 重 9頭
高知 右1400 6番
10 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 9番
セン8 黒鹿毛 02.22生 ▲ 53.0 0-0-0-21 第13回嫉妬の炎特別C1-2 C1-3 水カツボーイズ特別C1-3 C1-3 C1-3
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 494
(0)
10人 494 佐原秀 56.0 8人 496 ▲妹尾将 53.0 9人 490 ▲妹尾将 53.0 9人 493 ▲妹尾将 53.0 10人 494 ▲妹尾将 53.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:36.5 5-5-5-10 44.7 1:28.9 2-2-2-8 43.2 1:32.9 8-8-9-9 41.4 1:36.5 6-8-9-9 42.7 1:49.4 3-3-5-10 42.9
(フジキセキ) サンシャイン牧場 5.8 フェザースピリット 2.9 トゥモローウィング 3.7 ディアレイカ 4.6 フェザースピリット 3.5 ハーツジュニア
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。