地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月19日(水) 高 知 第5競走 17:35発走



C3-9

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーズラン 大澤誠(高知)
全   6- 12- 11- 65
左   0- 0- 0- 6
右   5- 11- 11- 35
場   0- 1- 1- 18
距   0- 0- 1- 4
1:32.6 良-
5 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 3番
6 20.01.21 重 9頭
高知 右1400 2番
2 20.01.14 重 8頭
高知 右1600 8番
6 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 6番
10 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 3番
牝8 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-3 C3-9 C3-10 C3-14 C3-12 ホースと共に特別C3-13
アッミラーレ 宗石大(高知)
8人 463 ☆塚本雄 53.0 5人 462 ☆塚本雄 53.0 3人 465 ☆塚本雄 53.0 11人 469 大澤誠 54.0 11人 466 ☆木村直 53.0
マリーズスマイル (株)ボンズ 1:35.7 8-7-8-7 41.8 1:35.8 8-7-7-5 42.3 1:51.1 6-6-5-5 41.5 1:30.4 11-11-11-10 42.1 1:29.4 11-11-11-11 40.8
(メジロライアン) 土田農場 出走取消 1.6 ブラックビースト 2.1 ビーサプライズド 2.0 トウカイソフィア 1.3 アッチャイオ 3.2 ニチドウリュンヌ
2 2 パイクステソーロ 永森大(高知)
全   1- 5- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 11
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:33.8 良-
2 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 9番
4 20.01.29 不良 10頭
高知 右1300 4番
1 20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 3番
6 20.01.01 不良 11頭
高知 右1400 9番
4 19.12.22 重 12頭
高知 右1300 2番
牡4 芦毛 04.17生 56.0 0-1-0-1 C3-10 C3-11 ファイナルレースC3-21記者 C3-17 C3-16
クロフネ 田中伸(高知) 514
(+4)
3人 510 永森大 56.0 4人 512 永森大 56.0 5人 514 石本純 56.0 3人 511 石本純 56.0 4人 514 石本純 56.0
スマートレモラ 蟹江知彦 1:33.8 6-4-4-3 40.0 1:24.3 8-6-6-5 38.4 1:49.9 10-9-7-1 41.6 1:34.4 11-10-10-9 41.6 1:27.6 8-7-6-5 41.8
(ゴールドアリュール) 本間牧場 0.0 メイショウジガネ 0.7 ウインバローラス 0.4 アンジュレーヴ 2.9 ビーユアヒーロー 3.5 トウカイエクレール
3 3 エスワイロビン 佐原秀(高知)
全   1- 6- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 7- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.12 重 9頭
高知 右1300 3番
4 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1400 7番
3 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
4 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 C3-9 C4組 C7組 C5組 C5組
スマートロビン 宮川浩(高知) 460
(-9)
4人 469 佐原秀 54.0 4人 458 加藤聡 54.0 3人 461 加藤聡 54.0 3人 458 加藤聡 54.0 5人 460 戸部尚 54.0
エスワイジュピター 阪田英裕 1:29.0 7-7-6-6 41.9 1:31.7 5-4-5-4 39.1 1:32.5 5-5-6-6 39.5 1:32.2 5-4-3-3 40.3 1:32.7 2-2-2-2 41.7
(タイキシャトル) 笹川大晃牧場 2.3 セイユウビューティ 0.8 ララシャンパーニュ 0.6 マイネルフィースト 1.2 サノノスカイ 2.2 クリッパークラス
4 4 キョウエイリップル 畑中信(高知)
全   2- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 15
場   2- 2- 1- 13
距   1- 1- 1- 5
1:32.9 良-
9 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 6番
2 20.01.29 不良 10頭
高知 右1300 2番
2 20.01.21 重 8頭
高知 右1400 8番
11 20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 2番
3 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 5番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-2-0-2 C3-9 C3-11 C3-12 ファイナルレースC3-21記者 七福神特別C3-14
サウスヴィグラス 別府真(高知) 461
(+8)
2人 453 畑中信 54.0 5人 448 畑中信 54.0 6人 448 畑中信 54.0 3人 443 畑中信 54.0 7人 443 倉兼育 54.0
キョウエイカプリス 石橋正人 1:38.5 2-2-2-4 46.0 1:24.2 1-1-1-2 39.2 1:35.4 2-2-2-2 41.8 1:53.7 1-1-1-4 46.3 1:33.5 1-1-1-2 40.3
(ゴールドアリュール) モリナガファーム 4.4 ブラックビースト 0.6 ウインバローラス 1.2 ビーユアヒーロー 3.8 パイクステソーロ 1.3 ムーランブラン
5 5 アエノワールド 妹尾将(高知)
全   2- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 29
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:34.1 良-
3 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 7番
10 20.01.21 重 11頭
高知 右1400 2番
11 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 4番
3 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 11番
4 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 10番
牝6 栗毛 03.08生 ▲ 51.0 0-0-2-4 C3-9 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-12 C3-12 C3-14
カジノドライヴ 別府真(高知) 449
(-3)
6人 452 ▲妹尾将 51.0 3人 460 福原杏 54.0 6人 458 郷間勇 54.0 3人 461 ▲妹尾将 51.0 6人 455 ▲妹尾将 51.0
ウイニングティアラ 組)志士十二組合 1:34.8 9-9-6-5 41.4 1:35.6 7-7-8-11 41.6 1:37.7 4-5-7-11 45.6 1:29.8 8-8-6-7 42.5 1:27.2 11-10-8-6 40.5
(マーベラスサンデー) 鎌田正嗣 0.7 ブラックビースト 1.7 メイプルクリーク 5.4 ランガージュ 0.7 アッチャイオ 1.4 トライアンフ
6 6 スッポン 石本純(高知)
全   2- 2- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 30
場   2- 2- 1- 30
距   0- 0- 0- 7
1:33.6 良-
5 20.02.12 重 8頭
高知 右1300 2番
5 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 2番
6 20.01.29 不良 9頭
高知 右1300 4番
10 20.01.22 重 12頭
高知 右1400 12番
4 20.01.14 重 8頭
高知 右1600 3番
牡4 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-15 C3-10 C3-10 C3-10 ファイナルレースC3-17記者 C3-14
サムライハート 田中伸(高知) 482
(-3)
5人 485 佐原秀 56.0 8人 480 ☆木村直 55.0 9人 487 石本純 56.0 10人 484 石本純 56.0 8人 480 石本純 56.0
フラワーパス 内田玄祥 1:28.4 4-4-5-5 42.2 1:34.9 7-7-7-6 40.3 1:25.8 9-9-9-8 39.9 1:37.0 8-8-8-8 43.3 1:51.4 5-4-4-4 41.9
(サクラバクシンオー) 能登浩 3.1 サンライズフォルテ 1.1 メイショウジガネ 1.3 セキセキ 1.9 スターウェスティア 2.3 トウカイソフィア
7 キタノナガレボシ 塚本雄(高知)
全   7- 7- 15- 121
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 15- 118
場   7- 7- 15- 116
距   1- 3- 6- 36
1:31.6 良1:34.0
10 20.01.28 不良 12頭
高知 右1300 2番
7 20.01.14 不良 11頭
高知 右1600 1番
6 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 8番
11 19.12.21 重 12頭
高知 右1300 4番
9 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 5番
牡9 栗毛 05.08生 ☆ 55.0 0-0-1-18 ファイナルレースC3-16記者 ファイナルレースC3-22記者 2019ファイナルレースC3- 隊列パズル其の壱特別C3-11 C3-12
アドマイヤジャパン 平和人(高知) 501
(+1)
12人 500 ☆塚本雄 55.0 11人 500 ▲妹尾将 53.0 11人 502 ▲妹尾将 53.0 12人 499 林謙佑 56.0 10人 494 ▲妹尾将 53.0
ヒーリングガール 大久保與志雄 1:28.0 9-11-12-11 41.0 1:50.9 10-10-10-9 41.9 1:35.1 11-11-11-11 41.3 1:30.7 9-8-9-12 42.8 1:28.5 10-10-10-10 40.3
(アフリート) 豊洋牧場 2.1 エメドレサージュ 2.0 シャーロットリン 2.5 エンジェルアイズ 2.7 ツィンクルソード 2.8 メイショウワキザシ
7 8 アモーレ 山崎雅(高知)
全   4- 8- 5- 39
左   0- 0- 0- 6
右   4- 8- 5- 28
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:34.8 良-
9 20.02.05 重 12頭
高知 右1400 7番
9 20.01.21 重 9頭
高知 右1400 7番
7 20.01.14 重 7頭
高知 右1600 1番
9 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 6番
12 19.12.21 重 12頭
高知 右1300 1番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-4 銀不老豆特別C3-15記者選抜 C3-10 C3-12 C3-12 隊列パズル其の壱特別C3-11
ショウナンカンプ 那俄哲(高知) 463
(-1)
2人 464 山崎雅 54.0 9人 458 山崎雅 54.0 6人 452 山崎雅 54.0 10人 458 山崎雅 54.0 10人 453 妹尾浩 54.0
ライブリーダンス 山崎和哉 1:39.6 10-11-12-10 43.6 1:37.4 9-9-9-9 42.2 1:52.8 5-5-6-7 43.1 1:34.8 11-11-11-10 41.3 1:30.9 6-6-8-11 43.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.7 シンカタタタキキ 3.7 ビーサプライズド 5.1 ムーランブラン 2.5 ランガージュ 2.9 ツィンクルソード
9 ノットユーアゲイン 西森将(高知)
全   3- 2- 5- 67
左   0- 1- 1- 8
右   3- 1- 4- 59
場   2- 0- 3- 57
距   1- 0- 0- 11
1:33.3 良1:35.1
8 20.02.12 重 8頭
高知 右1300 8番
7 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 8番
8 20.01.29 不良 8頭
高知 右1300 3番
5 20.01.21 重 7頭
高知 右1400 3番
7 20.01.14 重 8頭
高知 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 2-0-2-41 C3-10 C3-9 C3-9 C3-11 C3-13
スズカマンボ 別府真(高知) 431
(+2)
8人 429 西森将 54.0 9人 431 西森将 54.0 8人 424 西森将 54.0 5人 431 西森将 54.0 8人 429 西森将 54.0
ワイルドイマージュ 田村章 1:31.0 6-6-7-8 44.4 1:37.4 7-7-9-9 43.6 1:27.9 8-8-8-8 42.0 1:37.3 7-5-5-5 42.7 1:51.7 8-8-8-8 43.9
(ワイルドラッシュ) グランド牧場 5.7 サンライズフォルテ 3.3 ブラックビースト 4.9 デルマシャイヨー 3.0 ヴィオラピューロ 4.0 メイショウカロッタ
8 10 シャーロットリン 西川敏(高知)
全   2- 6- 6- 63
左   0- 3- 1- 16
右   2- 3- 5- 47
場   1- 2- 3- 25
距   0- 1- 1- 11
1:33.8 良1:36.5
8 20.02.05 重 9頭
高知 右1400 5番
2 20.01.29 不良 9頭
高知 右1300 1番
4 20.01.21 重 7頭
高知 右1400 7番
1 20.01.14 不良 11頭
高知 右1600 10番
8 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 1番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 1-2-1-3 C3-9 C3-10 C3-11 ファイナルレースC3-22記者 C3-16
アサクサキングス 別府真(高知) 467
(0)
5人 467 高松亮 54.0 4人 467 西川敏 54.0 4人 470 畑中信 54.0 9人 465 西川敏 54.0 5人 467 宮川実 54.0
ティンバーランド 吉橋英隆 1:37.4 6-5-7-8 43.9 1:24.7 2-2-2-1 40.1 1:36.6 4-3-3-4 42.6 1:48.9 5-5-3-1 41.3 1:36.4 1-4-4-4 43.2
(ティンバーカントリー) 上水牧場 3.3 ブラックビースト 0.2 セキセキ 2.3 ヴィオラピューロ 0.4 ペプチドウインド 2.5 メイショウジガネ
11 シンカタタタキキ 木村直(高知)
全   2- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 38
場   2- 1- 2- 38
距   1- 0- 0- 7
1:34.6 良-
1 20.02.05 重 12頭
高知 右1400 8番
5 20.01.21 重 8頭
高知 右1400 3番
8 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 1番
9 19.12.22 重 12頭
高知 右1300 6番
9 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 5番
牡4 鹿毛 05.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 銀不老豆特別C3-15記者選抜 C3-12 七福神特別C3-14 いつもありがとう特別C3-14 C3-15
バーディバーディ 宗石大(高知) 469
(+3)
5人 466 嬉勝則 56.0 7人 471 ☆塚本雄 55.0 9人 464 ☆塚本雄 55.0 6人 464 △多田誠 54.0 10人 468 ☆塚本雄 55.0
アフェクショネイト 酒井孝敏 1:36.9 6-6-2-1 42.0 1:37.8 7-7-6-6 42.7 1:35.9 9-9-8-8 41.5 1:29.7 12-12-10-11 42.0 1:31.3 9-10-11-11 42.9
(クロフネ) 宮井孝典 0.4 メソッド 3.6 ビーユアヒーロー 3.7 ムーランブラン 3.1 プリマコロン 3.2 オウケンシャトル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。