地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月19日(水) 浦 和 第11競走 16:15発走

埼玉県浦和競馬組合管理者賞 (一社)埼玉県馬主会会長賞 日刊スポーツ賞 生産牧場賞

桜花賞トライアル

第12回 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアリーブル 山本聡(船橋)
全   2- 1- 3- 6
左   1- 1- 0- 0
右   1- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.01.21 重 15頭
大井 右1600 9番
2 20.01.08 重 7頭
船橋ナ 左1500 5番
1 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 2番
8 19.10.17 稍重 9頭
門別 右1700 8番
5 19.10.02 良 9頭
門別 右1500 5番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 ’20桃花賞3歳牝馬オープン準 ラーメン&bar 963賞3歳 J認 知床賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン
パイロ 佐藤賢(船橋) 471
(-1)
8人 472 町田直 54.0 5人 474 矢野貴 54.5 4人 495 岡部誠 54.0 5人 506 桑村真 54.0 3人 500 桑村真 54.0
アスカリーブル (有)新生ファーム 1:45.4 6-6-4-3 41.9 1:37.3 3-3-3-3 36.8 1:25.8 4-1 38.7 1:53.3 4-4-4-7 43.8 1:37.8 8-8-6-4 40.0
(ブラックタキシード) 新生ファーム 2.3 カラースキーム 0.1 ルシーニュ 0.1 シンボ 2.5 タイセイサクセサー 0.6 ミカチャン
2 2 スティローザ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 1- 4
左   2- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
16 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 4番
3 19.12.10 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 3番
11 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 19.10.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 8番
牝3 鹿毛 02.28生 55.0 1-0-0-0 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ハートビートマーメイド2歳選抜 ローレル賞2歳オープン 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 園田プリンセスカップ2歳牝馬登
トランセンド 矢野義(船橋) 477
(+1)
9人 476 吉原寛 54.0 4人 486 繁田健 57.0 9人 480 吉原寛 54.0 7人 469 吉原寛 54.0 1人 464 吉原寛 54.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:49.8 4-4-9-13 47.1 1:37.0 1-1-1-1 40.6 1:44.7 1-1-1-1 41.5 1:39.1 3-3-4-5 42.8 1:30.2 1-1-1-1 39.8
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 騎手変更 6.3 レイチェルウーズ 1.5 レイチェルウーズ 1.3 ブロンディーヴァ 3.0 インペリシャブル 0.4 テーオーブルベリー
3 3 レイチェルウーズ 本田重(船橋)
全   4- 0- 0- 0
左   3- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 16番
1 19.12.10 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 1番
1 19.10.31 重 7頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.09.27 良 5頭
船橋 左1000 5番

 


牝3 黒鹿毛 03.18生 56.0 4-0-0-0 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ハートビートマーメイド2歳選抜 J認 シーサイドアイドル特2歳 紅葉葵デビュー2歳新馬ア
ヘニーヒューズ 林正人(船橋) 448
(0)
2人 448 本田重 54.0 1人 454 本田重 55.0 1人 458 本田重 54.0 1人 458 本田重 54.0
ハタノガイア 菊地昌廣 1:43.5 9-8-4-4 41.2 1:35.5 3-4-3-3 38.5 1:13.9 1-1-1 37.9 1:00.4 1-1 36.7
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.7 テーオーブルベリー 0.9 トーケンマコット 0.9 プレストシャイン 0.5 ドイテー
4 4 コーラルツッキー 山崎誠(川崎)
全   4- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 13番
1 19.10.10 重 15頭
門別 右1200 14番
7 19.08.29 重 13頭
門別 右1200 7番
1 19.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 7番
1 19.07.17 重 7頭
門別 右1000 1番
牝3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 エーデルワイス賞JpnIII J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フルールカップ2歳牝馬オ 2歳 オープン
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 435
(-2)
5人 437 服部茂 54.0 7人 450 服部茂 54.0 3人 444 服部茂 54.0 1人 448 服部茂 54.0 1人 448 服部茂 54.0
コーラルビュー (株)皐月 1:46.3 12-12-11-8 43.4 1:12.3 8-5 37.5 1:14.0 11-10 36.9 1:00.4 1-1 37.2 1:00.6 2-4 36.8
(キングヘイロー) 豊洋牧場 2.8 レイチェルウーズ 0.1 アザワク 1.5 プリモジョーカー 0.3 レインズパワー 0.2 マナモクプニ
5 5 ボンボンショコラ 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.09 良 16頭
J東京 左1400 10番
1 19.10.26 重 14頭
J東京 左1400 5番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0
オキザリス賞2歳1勝クラ
2歳新馬
ノーザンリバー 小久智(浦和) 491
(+13)
6人 478 岩部純 54.0 6人 484 岩部純 54.0
ベネラ 田頭勇貴 1:25.6 1-1 37.2 1:24.5 1-1 37.1
(フォーティナイナー) 武田牧場 0.5 メイショウテンスイ 0.7 キョシンタンカイ
6 ハセノワールド 張田昂(船橋)
全   2- 0- 0- 3
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.02.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
10 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 19.09.26 稍重 7頭
船橋 左1200 6番
1 19.09.02 稍重 7頭
船橋 左1000 2番
牝3 青鹿毛 01.28生 54.0 2-0-0-3 立ち呑みとーど亀戸店オープ3歳 ローレル賞2歳オープン J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 ポートサイドアイドル2歳 アマリネデビュー2歳新馬ア
トゥザワールド 張田京(船橋) 458
(-11)
6人 469 張田昂 54.5 10人 444 張田昂 54.0 2人 448 張田昂 55.0 1人 452 張田昂 54.0 1人 451 張田昂 54.0
キタサンメッセージ 長谷川文夫 1:23.0 12-12-12 42.8 1:44.7 10-10-10-8 39.6 1:46.6 6-4-4-4 42.4 1:16.2 3-4-2 38.8 1:01.3 1-1 37.0
(キングヘイロー) 木田牧場 8.0 キングキャヴィア 1.3 ブロンディーヴァ 1.6 ブロンディーヴァ 0.7 ゴールドセイバー 2.1 バシサン
6 7 アンジュエトワール 保園翔(浦和)
全   3- 0- 0- 0
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.5 良-
1 20.01.16 重 11頭
浦和 左1400 4番
1 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 19.11.08 良 7頭
浦和 左800 7番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 3-0-0-0 J交 ツインホープ特別3歳選抜 特選2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
シニスターミニスター 小久智(浦和) 452
(-8)
1人 460 保園翔 54.0 1人 463 保園翔 54.0 1人 467 保園翔 54.0
スリーキセキ 竹下浩一 1:29.5 3-3-3-3 39.1 1:29.8 1-2-2-1 39.7 0:47.7 1-1 35.3
(フジキセキ) 前野牧場 0.5 ストームドッグ 0.9 ロッソアモーレ 1.0 アルシャト
8 エンジェルパイロ 矢野貴(大井)
全   3- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.21 重 15頭
大井 右1600 13番
1 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 6番
7 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 5番
3 19.10.24 良 8頭
門別 右1200 1番
6 19.08.29 重 13頭
門別 右1200 12番
牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 1-1-0-0 ’20桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳選抜牝馬 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
パイロ 森下淳(大井) 443
(-9)
1人 452 矢野貴 54.0 1人 454 矢野貴 54.0 5人 464 桑村真 55.0 3人 474 阿部龍 54.0 1人 458 岩橋勇 54.0
エンジェルツイート 伏木田達之 1:44.3 2-2-2-2 41.2 1:13.9 2-2 38.3 1:51.7 4-4-4-5 39.8 1:13.5 1-1 39.1 1:13.6 3-2 38.3
(タイキシャトル) 伏木田牧場 1.2 カラースキーム 1.1 フェアウィンド 1.6 ネーロルチェンテ 0.6 ヘイセイメジャー 1.1 プリモジョーカー
7 9 テーオーブルベリー 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 1番
1 19.11.07 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 12番
12 19.08.29 重 13頭
門別 右1200 3番
4 19.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 04.12生 55.0 0-1-0-0 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フルールカップ2歳牝馬オ
カジノドライヴ 中道啓(大井) 469
(+7)
4人 462 森泰斗 54.0 1人 459 川原正 54.0 6人 459 川原正 54.0 5人 462 山本咲 54.0 2人 464 山本咲 54.0
テーオーディオネ 小笹公也 1:44.2 1-1-1-1 42.9 1:42.2 1-1-1-1 39.2 1:30.6 5-5-3-2 39.9 1:15.2 8-13 37.9 1:00.9 2-2 37.5
(ヴァーミリアン) ヤナガワ牧場 0.7 レイチェルウーズ 0.7 ニュータウンガール 0.4 スティローザ 2.7 プリモジョーカー 0.5 コーラルツッキー
10 ポピュラーソング 笹川翼(大井)
全   2- 5- 4- 3
左   1- 3- 3- 0
右   1- 2- 0- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.1 良-
2 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 12番
13 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 15番
3 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
4 19.11.12 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
牝3 黒鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 ルミエール賞3歳選定馬 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 リバーサイドアイドル2歳 J認 新風特別2歳一 J認 金沢シンデレラカップ2歳
アンライバルド 新井清(船橋) 429
(+3)
2人 426 山崎誠 56.0 16人 423 岡村健 54.0 2人 430 本田重 56.0 5人 429 本田重 56.0 5人 426 岡村健 54.0
プリンセスビジュー 檜森高史 0:55.6 2-1-2 38.3 1:48.5 3-3-5-7 46.6 1:15.9 3-3-3 39.6 1:35.4 1-1-1-1 39.8 1:38.3 1-1-1-1 41.0
(ホワイトマズル) 中館牧場 0.3 イクノミライ 5.0 レイチェルウーズ 1.5 カプリフレイバー 0.8 ティーズダンク 0.9 ミステリーベルン
8 11 チェリーブリーズ 藤本現(大井)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.24 重 13頭
大井 右1400 13番
11 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 2番
10 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 19.11.15 良 16頭
大井 右1600 8番
3 19.10.15 重 9頭
大井ナ 右1400 5番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 3歳240万円以上 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 ひばり特別2歳選抜 2歳特選選抜 J指 はくたか特別2歳選抜
スマートファルコン 久保隆(大井) 475
(-6)
2人 481 吉原寛 54.0 15人 480 有年淳 54.0 6人 483 有年淳 54.0 2人 485 有年淳 54.0 3人 487 有年淳 54.0
オンマイマインド (有)木村牧場 1:27.5 1-1-1 39.7 1:47.9 5-6-8-10 45.2 1:46.2 2-2-2-2 42.8 1:45.8 2-2-2-2 41.6 1:29.5 1-1-1 40.4
(ティンバーカントリー) 木村牧場 0.1 メモリースタッグ 4.4 レイチェルウーズ 2.0 ヘブンリーキス 1.1 ピュアオーシャン 0.9 ワイルドホース
12 レイズアストーム ミシェ(川崎)
全   2- 1- 1- 4
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.7 良-
4 20.01.16 重 11頭
浦和 左1400 10番
1 19.12.24 重 10頭
浦和 左1400 5番
6 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 6番
1 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1200 4番
2 19.10.03 良 7頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 J交 ツインホープ特別3歳選抜 2歳三 2歳 3組 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 467
(0)
4人 467 笹川翼 54.0 1人 475 笹川翼 54.0 1人 480 落合玄 54.0 1人 474 阿部龍 54.0 1人 472 阿部龍 54.0
クリムゾンフレア 吉川朋宏 1:30.7 1-1-1-1 40.7 1:31.1 1-1-1-1 40.7 1:16.1 1-1 40.7 1:14.3 1-1 36.8 1:15.6 1-1 39.3
(サンデーサイレンス) 山口忠彦 1.2 アンジュエトワール 0.2 ミラコロアショーマ 1.0 クラキャノン 0.8 アースエヴェリーナ 0.0 タックドゥ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。