地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月17日(月) 笠 松 第7競走 14:45発走



サラ系C26組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クライストチャーチ 木之葵(愛知)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.02.11 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 20.01.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
2 20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 19.12.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 19.12.11 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.26生 △ 54.0 0-1-1-3 C21組 信洋君☆恵さん☆結婚おめC21 C24組 C20組 C21組
ハーツクライ 内村寛(愛知) 508
(+2)
2人 506 ▲浅野皓 53.0 5人 506 △木之葵 54.0 7人 503 丹羽克 56.0 8人 498 丹羽克 56.0 4人 500 △木之葵 54.0
ラーナック 錦見日出雄 1:33.1 9-9-9-7 39.7 1:33.4 9-9-9-7 38.7 1:33.4 6-5-4-3 39.8 1:33.8 7-7-7-7 40.6 1:33.4 10-10-10-7 39.2
(Montjeu) 杵臼牧場 1.3 シャルマンニシキ 0.5 パワーロワ 2.1 マルヨサキチャン 2.3 ヴィーヴァラモーヌ 2.6 ビュレットベリー
2 2 キュートアクトレス 藤原幹(笠松)
全   0- 6- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 6- 2- 1
場   0- 6- 2- 0
距   0- 6- 2- 0
1:29.1 良1:29.1
2 20.02.03 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 20.01.20 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 20.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.12.27 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.12.02 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系C28組 サラ系C28組 サラ系C27組 土井ちゃんディケイド記念C26 サラ系C30組
スクリーンヒーロー 川嶋弘(笠松) 400
(+1)
1人 399 渡邊竜 54.0 1人 398 渡邊竜 54.0 2人 398 向山牧 54.0 1人 401 向山牧 54.0 1人 401 向山牧 54.0
ハニーゴーオン (有)木村牧場 1:30.2 3-3-2-2 37.8 1:29.6 6-5-4-4 39.5 1:30.8 8-7-5-3 38.7 1:29.2 3-3-3-3 37.9 1:30.0 6-4-4-3 38.5
(ステイゴールド) 木村牧場 0.3 ランスフォード 0.1 カシマエンペラー 0.2 クリノブラックオー 1.0 ウインシェフィン 0.1 ニューヨークキャプ
3 3 エアルコンクエスト 大原浩(笠松)
全   3- 11- 9- 102
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 9- 97
場   3- 11- 9- 96
距   3- 11- 6- 80
1:29.7 良1:29.7
7 20.02.03 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 20.01.22 良 7頭
笠松 右1400 3番
5 20.01.07 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 19.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 19.12.04 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
牝8 栗毛 03.10生 54.0 0-1-3-26 花柚子賞C26 サラ系C25組 サラ系C23組 第4回ウマニティ杯くりーC20 サラ系C23組
メイショウボーラー 後藤正(笠松) 438
(+1)
8人 437 大原浩 54.0 6人 440 ▲東川慎 51.0 8人 440 ▲東川慎 51.0 9人 443 ▲東川慎 51.0 5人 437 藤原幹 54.0
アッフェルバンダム 寺屋圭一 1:31.8 6-6-8-8 40.9 1:32.4 6-4-5-5 41.2 1:31.9 7-7-7-7 40.4 1:32.2 9-9-8-8 39.9 1:32.9 7-7-6-6 41.7
(ダンスインザダーク) バンダム牧場 2.5 クリノカリビアン 1.8 エンジェルスマイル 2.4 ヤマニンポンペルモ 4.1 シャドウアロング 3.1 ウインリベルタ
4 4 スプリングハズカム 東川公(笠松)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   0- 2- 0- 7
1:30.8 良1:31.3
3 20.02.04 良 7頭
笠松 右1600 5番
1 20.01.07 良 8頭
笠松 右800 4番
2 19.12.27 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 19.12.02 重 7頭
笠松 右1400 6番
6 19.11.18 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 青鹿毛 02.26生 54.0 1-1-1-0 菜の花賞C16特選(ロ) サラ系C29組 サラ系C28組 サラ系C32組 第6回賛導会杯C33
サムライハート 加藤幸(笠松) 480
(-8)
2人 488 東川公 54.0 2人 479 東川公 54.0 8人 482 東川公 54.0 4人 482 筒井勇 54.0 3人 489 筒井勇 54.0
オモイデサクラ (有)和田牧場 1:44.6 1-1-1-2 40.4 0:50.2 2-2 37.1 1:30.8 1-1-1-1 40.1 1:31.4 2-3-3-4 41.2 1:32.3 2-4-6-7 41.2
(サクラバクシンオー) スマイルファーム 0.8 ルクリリ 0.2 サゼラック 0.2 ランスフォード 1.1 ブレスドレイン 0.6 サンメドフォード
5 5 ニホンピロハービン 向山牧(笠松)
全   0- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 6
場   0- 4- 1- 5
距   0- 4- 1- 5
1:29.1 良1:30.2
6 20.02.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 20.01.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 20.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
2 19.12.27 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.12.02 重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-3-1-5 花柚子賞C26 スノードロップ賞C26 サラ系C24組 サラ系C24組 サラ系C28組
ハービンジャー 川嶋弘(笠松) 475
(+1)
3人 474 向山牧 54.0 2人 475 向山牧 54.0 3人 479 向山牧 54.0 4人 479 向山牧 54.0 5人 488 向山牧 54.0
ニホンピロルピナス 小林百太郎 1:30.6 4-2-2-2 41.3 1:30.2 3-3-3-2 39.5 1:31.3 5-6-5-4 39.9 1:29.1 5-4-3-2 38.8 1:32.3 7-8-8-8 40.2
(アドマイヤベガ) 片岡牧場 1.3 クリノカリビアン 0.3 フライトゥヘヴン 1.5 ニューヨークキャプ 0.1 サンマルジュエル 1.8 インポージング
6 6 グランデエス 筒井勇(笠松)
全   0- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 4- 10
場   0- 2- 4- 7
距   0- 2- 4- 7
1:29.6 良1:29.6
3 20.02.03 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 20.01.20 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 20.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.12.27 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 19.12.02 重 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-1-0 サラ系C27組 スノードロップ賞C26 サラ系C25組 サラ系C25組 サラ系C29組
グランプリボス 加藤幸(笠松) 467
(-2)
4人 469 渡邊竜 54.0 1人 468 松本剛 54.0 4人 468 水野翔 54.0 3人 473 松本剛 54.0 5人 474 松本剛 54.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:29.6 5-4-3-3 39.1 1:31.6 6-6-6-6 40.4 1:31.1 6-5-5-4 38.7 1:30.2 1-1-1-2 39.8 1:30.3 3-3-3-3 39.5
(ジェネラス) 山本和彦 0.2 キャッチザクラウン 1.7 フライトゥヘヴン 0.6 ストームハート 1.2 アベニンローズ 1.4 ハイカラコマチ
7 7 エイカイボルト 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.1 良1:30.1
5 20.02.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 20.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 6番
11 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1700 3番
8 19.10.24 良 11頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 花柚子賞C26 サラ系C24組 サラ系C21組 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
ディープインパクト 笹野博(笠松) 440
(-4)
4人 444 水野翔 56.0 6人 435 水野翔 56.0 4人 433 水野翔 56.0 3人 428 服部茂 56.0 4人 430 服部茂 56.0
モクレン 山中元夫 1:30.1 3-3-3-3 40.7 1:30.9 4-4-6-5 39.5 1:31.8 4-4-4-6 42.2 1:55.8 1-1-1-6 45.9 1:16.2 7-5 39.6
(Galileo) 追分ファーム 0.8 クリノカリビアン 1.1 ニューヨークキャプ 2.4 チームパシュート 5.3 コンソラトゥール 1.2 サダムシオイノモリ
8 8 ユキノディライト 渡邊竜(笠松)
全   1- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 4
1:29.2 良1:29.2
2 20.02.03 良 7頭
笠松 右1400 4番
6 20.01.08 重 8頭
笠松 右1600 8番
1 19.12.27 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.12.02 重 8頭
笠松 右1400 7番
2 19.11.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 1-0-0-4 サラ系C27組 冬晴賞C15特選(ロ) サラ系C27組 サラ系C31組 第6回賛導会杯C33
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 488
(0)
1人 488 水野翔 56.0 5人 490 渡邊竜 56.0 1人 488 渡邊竜 56.0 1人 488 渡邊竜 56.0 1人 488 水野翔 56.0
ユキノヴィーナス 井上基之 1:29.4 2-2-2-2 39.2 1:46.1 5-5-6-7 42.4 1:29.5 2-2-2-2 39.3 1:31.2 3-3-3-4 40.5 1:31.7 3-2-2-2 41.0
(グラスワンダー) 前田牧場 0.0 キャッチザクラウン 2.6 ジューンジョイ 0.0 グッドカグラ 1.3 ジーガスリッド 0.0 サンメドフォード
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。