地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月11日(火) 高 知 第9競走 19:05発走



B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリターテソーロ 永森大(高知)
全   9- 3- 6- 28
左   0- 0- 1- 6
右   9- 3- 5- 21
場   7- 3- 5- 9
距   4- 0- 3- 5
1:29.2 良1:33.2
1 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 1番
8 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 10番
9 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 7番
3 19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 7番
1 19.12.15 重 11頭
高知 右1400 11番
牡6 鹿毛 01.30生 56.0 6-1-3-3 C1-2 第2回TRG盃特別C1-2 雨竜の滝特別C1-1選抜馬 高知城特別C1-1選抜馬 祝9年!リアン君特別C1-3
Into Mischief 雑賀正(高知) 499
(+1)
2人 498 永森大 56.0 1人 498 岡村卓 56.0 1人 499 岡村卓 56.0 4人 500 岡村卓 56.0 1人 497 岡村卓 56.0
Alike 甲原晃 1:29.2 2-2-2-1 39.3 1:34.7 3-3-3-7 43.6 1:47.3 1-1-1-3 41.3 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:32.4 1-1-1-1 40.2
(Grand Slam) SteveHolli 0.2 ダイワエクシード 1.5 グレートヒット 1.8 コスモアニモーソ 0.4 ナイトインブラック 0.7 アタゴタイゼン
2 2 ナイトインブラック 岡村卓(高知)
全   7- 7- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 6- 25
場   6- 6- 4- 4
距   2- 3- 2- 1
1:30.5 良-
8 20.01.21 重 8頭
高知 右1600 7番
3 20.01.13 不良 10頭
高知 右1400 7番
1 19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 4番
2 19.12.15 重 11頭
高知 右1600 10番
1 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 5番
牡7 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 平家平特別B-1選抜馬 B-2 高知城特別C1-1選抜馬 五台山公園特別C1-1選抜馬 C1-4
ローエングリン 工藤真(高知) 513
(+6)
4人 507 畑中信 56.0 3人 505 赤岡修 56.0 3人 506 △多田誠 54.0 8人 503 △多田誠 54.0 2人 503 △多田誠 54.0
ステレオタイプ (株)ボンズ 1:48.9 6-6-6-6 43.0 1:31.4 6-6-4-4 39.2 1:31.3 4-4-4-2 39.8 1:47.5 3-2-2-1 41.7 1:23.9 3-3-2-1 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.4 ヴェリテ 1.1 コンドルヒデオ 0.3 フォンス 0.6 フォンス 0.6 フォンス
3 3 クールジャイロ 嬉勝則(高知)
全   11- 12- 14- 59
左   2- 0- 0- 6
右   9- 12- 14- 49
場   5- 6- 6- 21
距   2- 2- 2- 12
1:30.8 良1:33.6
8 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 3番
4 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 5番
6 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 3番
9 19.12.22 不良 9頭
高知 右1600 2番
4 19.12.08 重 12頭
高知 右1400 1番
牡9 栗毛 05.31生 56.0 5-5-4-12 桑田山特別B-1選抜馬 新星特別B-2 B-2 住吉池特別B-1選抜馬 田倉の予想な日々特別B-2
ハーツクライ 國澤輝(高知) 534
(-1)
10人 535 嬉勝則 56.0 7人 538 嬉勝則 56.0 6人 533 ☆塚本雄 55.0 9人 531 ☆塚本雄 55.0 7人 532 ☆塚本雄 55.0
レディピーチ 岡林憲一 1:25.9 8-10-10-9 39.8 1:49.7 4-4-5-5 40.8 1:32.2 7-7-7-6 38.9 1:47.5 7-8-7-8 41.3 1:32.6 9-8-9-6 39.9
(Mujtahid) 田中元寿 1.9 ペガッソ 1.4 バシレウスライオン 1.5 ロキ 3.2 アルジ 1.5 アルジ
4 4 プラントハンター 西川敏(高知)
全   7- 9- 8- 52
左   3- 2- 3- 30
右   4- 7- 5- 22
場   3- 5- 5- 15
距   0- 1- 4- 9
1:30.5 良1:33.4
5 20.02.04 重 9頭
高知 右1300 9番
6 20.01.28 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 7番
6 20.01.13 不良 10頭
高知 右1400 6番
5 20.01.01 不良 11頭
高知 右1400 5番
牡10 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-3-3-11 B-2 蟹ヶ池特別B-1選抜馬 B-3 B-2 破魔矢特別B-3
クロフネ 大関吉(高知) 479
(-3)
3人 482 西川敏 56.0 8人 476 西川敏 56.0 3人 483 西川敏 56.0 7人 477 西川敏 56.0 8人 476 西川敏 56.0
モスフロックス 三浦直哉 1:26.8 6-6-6-5 40.4 1:30.7 9-9-9-9 38.6 1:48.7 7-7-7-5 41.5 1:32.0 8-8-7-6 39.3 1:31.9 9-9-9-7 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 サルダーナ 2.7 ナムラヒューマン 3.0 カネトシピュール 1.7 コンドルヒデオ 0.7 ミュッセン
5 5 ロキ 林謙佑(高知)
全   5- 7- 9- 31
左   0- 1- 1- 8
右   4- 3- 7- 11
場   4- 3- 2- 8
距   4- 1- 0- 5
1:29.8 良-
7 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 6番
4 20.01.21 重 8頭
高知 右1600 6番
2 20.01.13 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 7番
3 19.12.22 重 11頭
高知 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-0-0-2 桑田山特別B-1選抜馬 平家平特別B-1選抜馬 安居川特別B-1選抜馬 B-2 B-3
メイショウサムソン 田中守(高知) 473
(-8)
5人 481 赤岡修 56.0 2人 480 赤岡修 56.0 2人 475 赤岡修 56.0 1人 473 赤岡修 56.0 2人 469 赤岡修 56.0
ローズバレッタ 酒井孝敏 1:25.2 10-9-8-7 39.4 1:47.0 4-4-4-3 41.4 1:30.6 5-5-5-5 39.2 1:30.7 3-2-2-1 38.4 1:46.0 6-5-2-3 40.8
(サンデーサイレンス) 林孝輝 1.2 ペガッソ 0.5 ヴェリテ 0.3 ペガッソ 0.6 ヴェリテ 1.0 アースグロウ
6 6 メイソ 倉兼育(高知)
全   10- 11- 7- 72
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 7- 72
場   9- 11- 7- 68
距   2- 4- 3- 41
1:31.1 良1:33.3
10 20.01.28 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 20.01.21 重 8頭
高知 右1600 1番
4 20.01.13 不良 9頭
高知 右1400 7番
4 20.01.01 不良 11頭
高知 右1400 7番
8 19.12.22 不良 9頭
高知 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.28生 56.0 2-2-3-13 蟹ヶ池特別B-1選抜馬 平家平特別B-1選抜馬 B-3 破魔矢特別B-3 住吉池特別B-1選抜馬
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 490
(-1)
9人 491 倉兼育 56.0 8人 488 大澤誠 56.0 3人 493 高松亮 56.0 2人 490 倉兼育 56.0 7人 486 倉兼育 56.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:31.1 7-7-8-8 40.3 1:48.3 8-8-8-7 41.9 1:32.4 7-7-6-5 40.5 1:31.6 7-7-8-4 39.2 1:47.5 3-4-5-6 41.8
(トニービン) 北星村田牧場 3.1 ナムラヒューマン 1.8 ヴェリテ 1.3 ウインゴスペル 0.4 ミュッセン 3.2 アルジ
7 7 コスモアニモーソ 赤岡修(高知)
全   4- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 7
場   4- 4- 3- 6
距   2- 1- 1- 1
1:29.1 良-
1 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 9番
1 19.12.28 不良 9頭
高知 右1400 6番
8 19.12.14 重 10頭
高知 右1600 8番
8 19.11.30 重 11頭
高知 右1300 10番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 3-0-0-0 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 雨竜の滝特別C1-1選抜馬 依存症無料相談会特別C1C2混 土佐寒蘭特別3歳3歳 満天星特別3歳3歳
ベルシャザール 打越勇(高知) 460
(+1)
1人 459 赤岡修 56.0 3人 462 赤岡修 56.0 6人 459 赤岡修 56.0 8人 465 宮川実 56.0 8人 463 妹尾浩 56.0
アサヒカレンダー 組)ウィル 1:29.1 2-2-2-1 40.1 1:45.5 2-2-1-1 39.5 1:31.5 2-2-2-1 40.9 1:52.2 3-4-3-8 44.8 1:26.7 6-7-6-7 41.2
(サニーブライアン) ビッグレッドファーム 0.1 パルクリール 0.5 ミッキーヘネシー 0.5 コパノミザール 3.2 モズヘラクレス 3.0 モズヘラクレス
8 8 バーントシェンナ 妹尾浩(高知)
全   12- 7- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 3- 29
場   12- 7- 3- 29
距   4- 3- 1- 14
1:30.4 良1:33.5
7 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 1番
10 20.01.12 不良 11頭
高知 右1400 2番
3 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 10番
9 19.12.21 重 10頭
高知 右1400 1番
6 19.07.06 重 11頭
高知 右1300 9番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 1-0-1-10 ハニー12周年特別AB混合 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 B-2 愛馬の塚特別AB混合 ヴェガ特別3歳以上牝馬
カネヒキリ 打越勇(高知) 461
(-4)
7人 465 高松亮 53.0 8人 463 高松亮 55.0 2人 462 宮川実 54.0 6人 469 宮川実 53.0 10人 450 妹尾浩 56.0
ランタナ 邑田昌平 1:31.6 4-7-9-9 39.3 1:33.2 4-9-10-11 40.7 1:31.8 1-1-1-2 39.6 1:35.4 1-1-1-3 43.0 1:24.8 5-6-7-10 39.7
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.7 エナジータウン 2.7 アースグロウ 1.1 ロキ 1.7 マイネルトゥラン 1.5 スプリングガール
9 カレンラヴニール 木村直(高知)
全   7- 5- 4- 37
左   0- 0- 1- 1
右   7- 5- 3- 31
場   5- 4- 1- 22
距   0- 1- 0- 15
1:31.1 良1:34.1
9 20.01.28 不良 10頭
高知 右1400 3番
3 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 3番
8 20.01.13 不良 10頭
高知 右1400 1番
7 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 4番
7 19.12.22 重 9頭
高知 右1600 3番
牡6 鹿毛 02.18生 ☆ 55.0 0-1-0-14 蟹ヶ池特別B-1選抜馬 新星特別B-2 B-2 B-2 がんばれガッちん特別B-2
ルーラーシップ 細川忠(高知) 520
(+2)
10人 518 ☆木村直 55.0 6人 520 倉兼育 56.0 8人 516 ☆木村直 55.0 7人 517 ☆木村直 55.0 5人 514 ☆木村直 55.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:31.1 10-10-10-10 38.9 1:49.2 5-5-4-4 40.3 1:32.7 10-9-9-8 39.7 1:32.3 9-9-9-7 38.8 1:49.2 9-9-8-8 39.5
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 3.1 ナムラヒューマン 0.9 バシレウスライオン 2.4 コンドルヒデオ 1.6 ロキ 2.8 ケンキャクハーバー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。