地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月6日(木) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

梅見月賞B3一 二 三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルトワイス 本田重(船橋)
全   4- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 2- 5
場   4- 4- 1- 1
距   3- 4- 1- 0
1:41.9 良1:42.0
1 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 13番
1 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 8番
1 19.08.14 重 14頭
大井 右1600 6番
2 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 19.07.08 重 13頭
大井 右1600 9番
牡5 栗毛 03.03生 56.0 2-1-0-0 C1一 二 C1五 六 C1八 九 十 C1九 十 C2一 二
ディープスカイ 森下淳(大井) 488
(0)
1人 488 本田重 56.0 2人 486 本田重 56.0 1人 478 達城龍 56.0 1人 484 達城龍 56.0 3人 481 達城龍 56.0
マルティプライ 永野雄介 1:43.2 5-6-4-3 40.8 1:42.8 3-3-3-3 39.8 1:41.9 2-2-2-2 39.6 1:42.0 3-3-3-2 38.8 1:43.5 3-3-3-3 39.6
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.1 ハナレイ 0.1 リンガスビャクヤ 0.4 ジョセフテルミー 0.1 アポロストロング 1.2 ロードレガリス
2 2 キセキノムスメ 笹川翼(大井)
全   2- 4- 1- 29
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 1- 18
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 7番
11 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
13 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
2 19.11.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
9 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
牝7 青鹿毛 03.12生 54.0 0-1-0-4 ジャニュアリー賞B3三 四選抜 アクルックス賞B3四 五特選 カノープス賞B3三 四選抜特別 ガーネットスター賞B3三 四選 トルマリン賞B3三 四選抜特別
キンシャサノキセキ 佐宗応(大井) 455
(+5)
9人 450 笹川翼 54.0 4人 457 笹川翼 54.0 3人 460 五十冬 54.0 5人 457 笹川翼 54.0 3人 461 笹川翼 54.0
オースノムスメ 前田宗将 1:30.8 6-7-6 40.7 1:15.8 12-12 39.4 1:31.1 7-7-8 41.7 1:27.8 3-3-2 39.1 1:15.4 9-11 38.9
(オース) 協和牧場 2.1 リコーアルバトロス 1.3 カヌレ 3.1 マトラッセ 1.6 ウリボー 1.0 セレノグラフィー
3 3 アルバストラーダ ミシェ(川崎)
全   2- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 10
場   2- 3- 1- 10
距   2- 2- 0- 5
1:42.3 良1:46.4
10 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 6番
8 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 16番
13 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 19.09.17 重 11頭
大井ナ 右1700 11番
2 19.08.28 重 13頭
大井 右1600 12番
牡4 青鹿毛 04.16生 △ 54.0 0-0-0-0 春隣賞B3一 二選抜特別 イヤーエンド賞B3二 三選抜特 サジタリウス賞B3一 二選抜特 爽籟特別C1C2選抜馬 C1一 二 三
フリオーソ 月岡健(大井) 477
(-9)
8人 486 今野忠 56.0 9人 482 今野忠 56.0 7人 487 今野忠 56.0 1人 476 森泰斗 56.0 2人 477 吉原寛 55.0
チェリッシュレディ 田村孝仁 1:45.7 12-12-12-12 41.1 1:44.3 10-10-7-7 40.2 1:46.0 11-12-12-13 41.8 1:52.0 4-5-5-5 40.1 1:42.3 3-3-3-3 39.3
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 3.7 サンシャイアン 2.2 スクワールプリンス 4.1 サンシャイアン 0.5 クインズコースト 1.0 ソルファ
4 4 ニシノフルバンク 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 15番
12 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.08.10 良 15頭
J新潟 左1800 10番
13 19.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 3番
14 19.03.30 良 16頭
J中山 右1200 9番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 春駒賞B3三 四選抜特別 2019YJSファイナルラB3
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 494
(-2)
8人 496 矢野貴 56.0 3人 500 岩田望 56.0 12人 494 △木幡育 52.0 11人 494 田邊裕 54.0 12人 500 ▲菅原明 53.0
フェレット 西山茂行 1:16.9 8-10 40.5 1:16.9 10-10 40.3 1:55.2 1-1-1-1 38.9 1:13.5 12-12 38.4 1:13.4 15-15 37.7
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 3.3 セレノグラフィー 3.1 チチブリュウセイ 1.3 フーズサイド 2.2 ランパク 2.1 ナスノダケ
5 5 スカイムーヴァー 町田直(川崎)
全   5- 5- 2- 33
左   0- 0- 1- 0
右   5- 4- 1- 26
場   5- 4- 1- 26
距   2- 3- 0- 14
1:41.9 良1:41.9
11 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 12番
6 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 5番
13 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
10 19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 青鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 春駒賞B3三 四選抜特別 カプリコーン賞B2四B3一選抜 カペラ賞B2三選抜特別 いたばし二輪草賞B2三選抜特別 ニュートラック松山開設4B2三
ディープインパクト 久保隆(大井) 493
(-6)
12人 499 町田直 56.0 8人 497 町田直 57.0 14人 490 有年淳 56.0 11人 489 石崎駿 56.0 11人 490 石崎駿 56.0
ランフォーイット 星野壽市 1:16.2 5-8 40.0 1:01.4 6-6 37.1 1:45.7 2-2-12-13 42.9 1:44.8 2-1-5-11 42.9 1:43.3 1-1-1-1 40.8
(El Prado) 下河辺牧場 2.6 セレノグラフィー 0.8 ミントフレイバー 2.9 ビーザライト 3.7 サンロアノーク 0.9 リセット
6 6 チェリーレッド 保園翔(浦和)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.12.15 良 18頭
J中山 芝右2200 18番
14 19.11.10 良 15頭
J福島 右1700 11番
7 19.09.21 良 13頭
J中山 芝右2200 4番
2 19.08.25 良 11頭
J新潟 芝左2200 8番
6 19.08.04 良 9頭
J新潟 芝左1800 4番
牝4 青鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
両津湾特別3歳上1勝クラス
ヴァーミリアン 井上弘(大井) 466
(+10)
10人 456 柴田善 53.0 4人 456 柴田善 53.0 7人 454 柴田善 52.0 7人 452 柴田善 52.0 8人 452 柴田善 52.0
アガサ 佐藤良二 2:16.9 1-1-1-1 36.9 1:49.5 3-3-2-4 41.4 2:15.3 1-1-1-1 35.1 2:16.0 1-1-1-1 36.0 1:48.5 6-6 33.0
(マンハッタンカフェ) 前谷武志 1.4 マイネルステレール 2.5 モンオール 0.5 ヴァイスブリッツ 0.0 ウェディングベール 0.6 ローズテソーロ
7 ハナレイ 吉原寛(川崎)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 12
場   2- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 2
1:43.3 良1:47.1
2 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 2番
9 19.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 19.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 19.08.11 良 8頭
大井ナ 右1200 3番
13 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 C1一 二 三 C1一 二 三 C1二 三 C1一 二
グランプリボス 蛯名雄(大井) 494
(-3)
9人 497 五十冬 56.0 10人 486 繁田健 55.0 12人 481 繁田健 55.0 7人 481 繁田健 55.0 11人 486 繁田健 55.0
ハナライ 平井ひろみ 1:43.3 1-1-1-1 41.1 1:15.9 7-8 39.5 1:14.8 7-8 38.7 1:14.9 2-2 39.1 1:16.0 16-16 38.1
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 0.1 マイネルトワイス 1.6 クリノタテヤマ 0.2 クラレッサ 1.2 マギーメイ 3.2 ハイブログ
7 8 フリオーソロマン 有年淳(大井)
全   3- 4- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 12
場   3- 4- 5- 12
距   1- 1- 1- 5
1:41.9 良1:43.5
2 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 2番
2 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
12 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 3-3-5-11 春駒賞B3三 四選抜特別 2019YJSファイナルラB3 カノープス賞B3三 四選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 27日・28日は浦和×大B2一
フリオーソ 納谷和(大井) 488
(-4)
5人 492 有年淳 56.0 7人 494 長谷駿 56.0 10人 496 有年淳 56.0 4人 494 有年淳 56.0 3人 495 有年淳 56.0
マテルナ (有)カネショウ 1:14.6 4-3 38.8 1:14.1 1-2 38.3 1:29.4 5-5-5 40.3 1:44.2 7-7-7-7 41.9 1:43.8 3-3-3-3 41.1
(ダイワメジャー) 山田昇史 1.0 セレノグラフィー 0.3 チチブリュウセイ 1.4 マトラッセ 2.5 ポルトドレーヴ 0.8 ヤマショウブラック
9 ルミナスコマンダー 楢崎功(大井)
全   7- 10- 6- 27
左   5- 7- 3- 5
右   2- 3- 3- 22
場   2- 3- 3- 22
距   1- 2- 0- 15
1:42.2 良1:43.9
12 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 9番
9 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 2番
9 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
15 19.11.15 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
15 19.10.17 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-0-3 春隣賞B3一 二選抜特別 イヤーエンド賞B3二 三選抜特 サジタリウス賞B3一 二選抜特 錦秋賞B3一 二選抜特別 ペガサス賞B3一 二選抜特別
コマンズ 荒井朋(大井) 512
(-3)
12人 515 楢崎功 56.0 11人 509 繁田健 56.0 10人 507 五十冬 56.0 9人 503 藤本現 56.0 7人 500 藤本現 56.0
イブニングアフェア 川上和彦 1:46.6 9-9-10-11 42.3 1:44.4 12-12-14-13 39.4 1:45.4 12-11-13-11 41.1 1:46.0 8-7-10-10 42.4 1:49.4 14-14-15-15 45.2
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 4.6 サンシャイアン 2.3 スクワールプリンス 3.5 サンシャイアン 3.4 ウインプリンツ 7.4 ナムラメルシー
8 10 マイネルグアンチェ 櫻井光(川崎)
全   6- 2- 3- 32
左   2- 1- 0- 4
右   4- 1- 3- 25
場   4- 1- 3- 23
距   2- 0- 1- 13
1:42.5 良1:42.5
1 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
8 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
3 19.08.28 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
6 19.08.15 不良 8頭
大井ナ 右1800 2番
15 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
牡6 黒鹿毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-0-0 光のローズガーデン賞B3一 二 B2六B3四 ファンタスティックナイトB3一 B2七B3五 アメリカンアンバサダーカB3二
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 506
(+8)
8人 498 達城龍 56.0 7人 498 達城龍 55.0 11人 496 達城龍 56.0 7人 504 達城龍 55.0 16人 498 富澤希 56.0
グランカナリア 深井隆 1:42.5 7-3-1-1 39.6 1:59.5 5-5-8-8 40.8 1:56.9 3-3-3-3 40.2 1:56.8 2-2-2-4 40.9 1:45.3 10-11-5-7 42.9
(Malibu Moon) 下河辺牧場 0.3 サングラスポテト 1.9 ウインアーカイヴス 1.1 サンルイビル 2.8 ステイサウンド 2.9 リコーパイソン
11 ニーマルティアラ 藤本現(大井)
全   2- 2- 1- 9
左   1- 0- 1- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
6 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 14番
2 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
6 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
1 19.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 栗毛 06.05生 54.0 1-2-0-5 ジャニュアリー賞B3三 四選抜 ラストトゥインクル賞B3四 五 カノープス賞B3三 四選抜特別 東アジア文化都市19B3三 四 C1一 二 三
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 442
(-3)
4人 445 藤本現 54.0 2人 442 藤本現 54.0 5人 440 御神訓 54.0 9人 438 藤本現 54.0 4人 439 藤本現 53.0
ツクシヒメ 佐々木雄二 1:29.7 16-15-13 38.9 1:29.3 6-8-7 39.1 1:29.2 9-9-8 39.6 1:14.1 15-13 37.6 1:28.4 7-8-7 37.7
(カコイーシーズ) 沖田牧場 1.0 リコーアルバトロス 0.8 ゴーマイウェイ 1.2 マトラッセ 0.7 ランボシ 0.1 アースブラウン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。