地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月5日(水) 高 知 第2競走 15:15発走



C3-12

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドビーム 妹尾将(高知)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 2- 13
距   1- 0- 1- 6
1:34.2 良-
10 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 1番
5 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 4番
7 19.12.22 不良 12頭
高知 右1300 4番
9 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 6番
3 19.11.23 重 11頭
高知 右1400 2番
牝4 栗毛 04.08生 ▲ 51.0 1-0-1-4 C3-14 C3-16 ファイナルレースC3-19記者 C3-16 アカヤガラの刺身特別C3-17
ダンカーク 西山裕(高知) 421
(-3)
5人 424 ▲妹尾将 51.0 3人 426 西森将 54.0 12人 425 ▲妹尾将 51.0 6人 429 ▲妹尾将 51.0 4人 430 ▲妹尾将 51.0
アイランズギフト 北原光一郎 1:37.6 4-4-4-6 43.4 1:35.8 5-5-5-5 42.2 1:27.9 9-10-9-8 40.9 1:29.5 2-4-7-8 42.8 1:35.0 5-5-5-3 41.4
(キングカメハメハ) 藤春修二 1.8 オイスターシーカー 1.9 メイショウジガネ 1.3 ディアヴイーバル 2.1 グラッブアドリーム 0.4 ヴィオラピューロ
2 2 スターサクラノ 上田将(高知)
全   0- 1- 1- 35
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 35
場   0- 1- 1- 35
距   0- 0- 0- 8
1:32.3 良-
6 20.01.29 不良 8頭
高知 右1300 7番
8 20.01.22 重 12頭
高知 右1400 1番
5 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 3番
6 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 2番
7 19.12.21 重 12頭
高知 右1300 11番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 0-1-1-27 C3-14 ファイナルレースC3-17記者 C3-18 C3-16 ファイナルレースC3-20記者
フリオーソ 宮路洋(高知) 388
(-2)
8人 390 上田将 54.0 12人 393 高松亮 54.0 9人 393 上田将 54.0 6人 397 上田将 54.0 12人 396 上田将 54.0
ニシノキラキラ 酒井孝敏 1:27.2 8-8-8-7 40.3 1:36.8 12-12-12-12 41.2 1:50.8 10-10-9-8 41.8 1:35.9 8-8-8-6 41.4 1:31.1 12-10-9-9 43.2
(ハービンジャー) 乾皆雄 3.9 アウトラウド 1.7 スターウェスティア 2.2 ナムラリュウグウ 2.0 メイショウジガネ 1.6 サクラゴール
3 3 ヘルメットネエサン 佐原秀(高知)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 3
1:34.8 良-
5 20.01.29 不良 8頭
高知 右1300 3番
7 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 2番
9 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 7番
5 19.12.22 重 10頭
高知 右1300 1番
1 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C3-14 C3-14 C3-18 のれそれ特別C3-17 C3ロ
ブラックタイド 田中伸(高知) 391
(-2)
6人 393 石本純 54.0 3人 394 石本純 54.0 7人 400 石本純 54.0 3人 399 石本純 54.0 2人 402 石本純 54.0
ドゥザボサノバ 内田玄祥 1:26.6 6-7-7-6 41.2 1:37.2 7-7-7-7 42.3 1:52.0 6-6-8-9 43.7 1:30.0 2-4-4-5 42.4 1:30.0 6-6-4-3 41.8
(Galileo) 三石川上牧場 3.3 アウトラウド 1.4 オイスターシーカー 3.4 ナムラリュウグウ 1.8 ヴェンセールシチー 0.1 ジェイドパンニャー
4 4 コンバットダイヤ 西森将(高知)
全   4- 2- 4- 77
左   2- 2- 4- 49
右   2- 0- 0- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
9 20.01.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
7 19.12.17 重 8頭
佐賀 右1400 6番
10 19.11.30 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
5 19.11.09 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝7 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 C2-20組 長楽萬年賞C2-21組 C2-7組 C2-7組 C2-7組
ホワイトマズル 西山裕(高知) 423
(-24)
10人 447 川島拓 54.0 10人 435 石川慎 54.0 8人 427 石川慎 54.0 10人 424 川島拓 54.0 9人 421 石川慎 54.0
ハルエサン (株)アプエンテ 1:34.3 6-7-9-10 40.6 1:34.5 6-8-9-9 41.8 1:33.5 7-8-8-8 40.4 1:35.6 10-11-11-11 41.5 1:27.2 8-7-5-5 38.3
(ジョリーズヘイロー) 岡田スタツド 2.7 マインナナ 4.3 アワオーラ 3.0 シンボリピカソ 4.6 ミユキディオニソス 2.4 コルビージャック
5 5 ジェイドパンニャー 倉兼育(高知)
全   0- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 2- 8
場   0- 3- 2- 8
距   0- 1- 0- 4
1:33.4 良-
2 20.01.22 重 11頭
高知 右1400 9番
6 20.01.15 不良 9頭
高知 右1600 1番
7 20.01.01 不良 11頭
高知 右1400 4番
10 19.12.22 不良 12頭
高知 右1300 12番
2 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 9番
牝4 黒鹿毛 05.06生 54.0 0-1-0-1 C3-14 第7回大地記念盃特別C3-19 C3-17 ファイナルレースC3-19記者 C3ロ
ダノンシャンティ 細川忠(高知) 414
(+5)
4人 409 倉兼育 54.0 4人 415 倉兼育 54.0 5人 414 大澤誠 54.0 3人 417 △多田誠 52.0 1人 418 △多田誠 52.0
フリードリームズ 平宅正典 1:35.9 2-2-2-2 42.0 1:51.2 4-4-3-5 42.4 1:34.5 8-9-8-8 41.9 1:29.0 7-5-2-10 42.9 1:30.1 2-2-2-1 43.0
(Areion) (有)社台コーポレー 0.1 オイスターシーカー 2.4 サンライズフォルテ 3.0 ビーユアヒーロー 2.4 ディアヴイーバル 0.1 ヘルメットネエサン
6 6 イマージュ 岡村卓(高知)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:33.6 良-
2 20.01.28 不良 6頭
高知 右1400 1番
2 20.01.22 重 9頭
高知 右1300 9番
6 20.01.13 不良 8頭
高知 右1300 3番
10 19.12.08 重 10頭
高知 右1300 5番
1 19.11.24 重 8頭
高知 右1400 6番
牝3 栗毛 03.24生 54.0 1-2-0-0 3歳-1 3歳-1 3歳-1 2歳-1 第9回美和記念特別2歳-2
トーセンブライト 工藤真(高知) 411
(-2)
1人 413 岡村卓 54.0 5人 417 岡村卓 54.0 3人 413 畑中信 54.0 1人 416 赤岡修 54.0 3人 415 岡村卓 54.0
トーセンレインボー 橘勝年 1:33.6 1-1-1-1 41.5 1:28.2 1-1-1-1 41.0 1:28.5 8-8-6-6 41.0 1:33.9 1-1-2-10 48.0 1:33.7 1-1-1-1 40.6
(ダイワメジャー) 有限会社エスティファ 0.1 モンサンブラーマ 0.1 ゴールドホマレ 2.1 セキセキ 6.0 ボルトギーニ 0.1 ボルトギーニ
7 7 マインプリンセス 石本純(高知)
全   1- 2- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:35.6 良-
2 20.01.05 不良 8頭
水沢 右1300 1番
4 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 12番
8 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1400 10番
5 19.10.31 良 7頭
門別 右1700 6番
7 19.10.17 稍重 10頭
門別 右1700 3番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2八組 C2六組 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ワークフォース 田中伸(高知) 403
(-18)
4人 421 村上忍 54.0 6人 428 村上忍 54.0 5人 421 陶文峰 54.0 5人 422 △小野楓 52.0 7人 418 △小野楓 52.0
ミライポケット 峰哲馬 1:25.6 3-3-2-2 40.7 1:33.5 1-3-1-1 42.4 1:31.7 8-9-8-11 40.5 1:53.9 1-1-1-1 42.9 1:54.0 5-5-4-6 42.3
(ジャングルポケット) 宝寄山忠則 0.1 ダウラギリテソーロ 0.1 レディポワソン 2.5 ゼネラルマッターレ 1.3 トレンドボブ 2.5 プロース
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。