地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月28日(火) 高 知 第5競走 17:10発走



C3-5

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カグラハヤテ 濱尚美(高知)
全   7- 10- 12- 45
左   0- 1- 0- 4
右   7- 9- 12- 41
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.7 良-
2 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 2番
1 20.01.01 不良 12頭
高知 右1400 11番
5 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 10番
7 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 3番
6 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 10番
牝7 鹿毛 04.06生 ★ 50.0 1-1-0-1 C3-7 ファイナルレースC3-20記者 トラセ結成5周年特別C3-10 C3-11 C3-10
アドマイヤマックス 那俄哲(高知) 448
(+3)
2人 445 ★濱尚美 50.0 1人 451 ★濱尚美 50.0 4人 455 ★濱尚美 50.0 5人 458 佐原秀 54.0 2人 460 佐原秀 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:47.9 4-4-3-2 40.7 1:33.2 5-5-4-2 40.6 1:29.4 3-3-3-4 42.1 1:28.7 3-4-7-6 42.4 1:33.4 3-3-4-5 41.3
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 0.1 ウインバイタル 0.6 トウシンモンステラ 1.7 タイムファクター 2.6 コスモターンブルー 1.2 リーガルオフィス
2 2 マイネルラヴォーロ 妹尾将(高知)
全   7- 10- 12- 72
左   5- 10- 10- 46
右   2- 0- 2- 26
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 7
1:25.1 良-
4 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 8番
7 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 7番
7 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 4番
8 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 1番
6 19.11.17 良 9頭
高知 右1400 2番
牡9 青鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 0-0-2-6 C3-7 年越しそば特別C3-7 ファイナルレースC3-8記者選 大地君誕生特別C3-6 C3-6
プリサイスエンド 宮川浩(高知) 461
(-4)
8人 465 ▲妹尾将 53.0 7人 466 ▲妹尾将 53.0 11人 464 ▲妹尾将 53.0 9人 463 ▲妹尾将 53.0 7人 463 ▲妹尾将 53.0
ラブリーテンシア 谷口祐人 1:48.4 8-8-6-3 40.6 1:34.3 11-10-10-8 40.7 1:28.3 12-12-12-12 41.0 1:26.7 8-9-8-4 40.1 1:36.2 7-8-9-9 42.0
(アフリート) 赤石久夫 0.6 ウインバイタル 2.5 タイガーブレイブ 1.1 レイカバド 1.9 リワードアヴァロン 3.7 ワークアンドリッチ
3 3 レジーナローザ 山崎雅(高知)
全   4- 1- 2- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 58
場   4- 1- 2- 58
距   4- 1- 2- 47
1:24.1 良1:28.0
9 20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 3番
4 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 3番
9 19.12.22 重 12頭
高知 右1300 6番
5 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 12番
7 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 7番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 3-0-2-18 C3-5 C3-6 冬のナオ桜特別C3ハ ファイナルレースC3-8記者選 大地君誕生特別C3-6
シンボリクリスエス 那俄哲(高知) 433
(+2)
9人 431 山崎雅 54.0 10人 432 ★濱尚美 50.0 7人 436 ★濱尚美 50.0 3人 436 永森大 54.0 10人 436 ★濱尚美 50.0
パンデモニウム (有)アシスタント 1:49.7 8-7-7-9 42.1 1:33.8 9-12-12-10 40.7 1:27.5 12-12-12-11 40.0 1:28.1 9-10-11-9 41.4 1:26.6 11-11-11-9 39.2
(ハーツクライ) スガタ牧場 2.7 エンパシー 2.4 ソーディスイズラヴ 3.1 コスモターンブルー 0.9 レイカバド 1.8 リワードアヴァロン
4 4 オウケンシャトル 倉兼育(高知)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 6
場   3- 1- 1- 3
距   2- 1- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
9 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 6番
1 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 19.12.21 重 12頭
高知 右1300 5番
1 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 4番
3 19.11.23 重 11頭
高知 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 3-1-1-1 ヤブツバキ特別C3-1選抜馬 C3-11 隊列パズル其の壱特別C3-11 C3-15 C3-15
ベルシャザール 川野勇(高知) 518
(-3)
8人 521 倉兼育 56.0 3人 526 倉兼育 56.0 3人 522 岡村卓 56.0 1人 528 倉兼育 56.0 2人 522 倉兼育 56.0
オウケンガール 上岡和男 1:47.5 10-10-10-9 41.7 1:32.5 10-8-5-1 40.2 1:28.4 12-12-10-5 40.5 1:28.1 7-7-5-2 40.9 1:33.2 7-7-7-4 39.5
(マーベラスサンデー) 辻牧場 3.0 コスモターンブルー 0.3 ジョーミラー 0.4 ツィンクルソード 0.3 ポロンチャン 1.2 メイショウワキザシ
5 5 グーテドージャ 高松亮(高知)
全   3- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 22
場   3- 3- 5- 22
距   2- 3- 4- 17
1:25.3 良1:27.0
3 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 5番
11 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 6番
6 19.12.15 重 12頭
高知 右1300 4番
3 19.12.01 重 9頭
高知 右1300 9番
8 19.11.17 良 10頭
高知 右1400 4番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-1-0 C3-7 C3-6 葉ニンニクのすき焼き特別C3- 土佐巻き特別C3-7 C3-7
キャプテントゥーレ 中西達(高知) 401
(+3)
6人 398 高松亮 56.0 12人 401 ▲妹尾将 53.0 5人 399 ▲妹尾将 53.0 4人 399 ▲妹尾将 53.0 9人 397 ▲妹尾将 53.0
インシステント 上岡和男 1:48.3 6-7-9-7 40.1 1:34.7 5-5-8-12 42.5 1:28.6 9-10-9-8 41.6 1:26.9 8-8-9-6 40.2 1:36.8 8-9-8-8 42.4
(Diesis) 原田久司 0.5 ウインバイタル 3.3 ソーディスイズラヴ 1.5 セイユウガッツ 0.5 レッドヴェルサス 2.7 ファイトエルフ
6 6 クイーンオブハート 木村直(高知)
全   10- 6- 15- 53
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 15- 51
場   0- 0- 4- 4
距   0- 0- 1- 3
1:26.9 良-
3 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 6番
3 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 3番
4 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 10番
6 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 1番
4 19.11.17 良 10頭
高知 右1400 9番
牝8 鹿毛 05.16生 ☆ 53.0 0-0-2-4 C3-8 今年もご愛顧感謝特別C3-8 ファイナルレースC3-8記者選 C3-8 C3-8
スウェプトオーヴァーボード 胡本友(高知) 431
(+2)
4人 429 岡村卓 54.0 4人 435 岡村卓 54.0 7人 432 ☆木村直 53.0 5人 430 ☆木村直 53.0 3人 427 ☆木村直 53.0
アリサ 中嶋弘士 1:47.5 8-8-5-3 41.1 1:32.5 5-5-4-4 40.7 1:28.0 11-11-10-7 41.4 1:26.9 8-8-7-7 40.8 1:36.3 10-10-9-8 41.3
(スペシャルウィーク) レイクヴィラファーム 2.3 ヴェネレ 1.4 メイショウワキザシ 0.8 レイカバド 1.8 ホワイトソニック 2.9 スターオブザナイル
7 アッチャイオ 西川敏(高知)
全   4- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 10
場   4- 1- 3- 9
距   2- 0- 2- 4
1:26.0 良1:26.8
6 20.01.21 重 8頭
高知 右1400 6番
1 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 8番
3 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 7番
1 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 9番
3 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 12番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 2-0-1-0 プリムラ特別C3-1選抜馬 C3-10 C3-10 C3-12 ファイナルレースC3-20記者
ハーツクライ 中西達(高知) 443
(-4)
5人 447 高松亮 56.0 1人 446 西川敏 56.0 3人 447 西川敏 56.0 2人 449 西川敏 56.0 3人 451 倉兼育 56.0
バートラムガーデン 炭田豊 1:33.9 8-8-8-8 40.9 1:47.5 8-6-4-1 40.3 1:33.0 10-11-10-7 39.9 1:29.1 10-10-10-5 41.2 1:27.5 12-12-12-11 39.9
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 2.3 ウェイト 0.8 ケイズイーグル 1.3 オーラロード 0.0 ブラックビースト 0.2 シンウチ
7 8 ヒダザクラ 佐原秀(高知)
全   6- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.21 重 11頭
高知 右1400 2番
12 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 11番
7 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
9 19.11.16 良 12頭
佐賀 右1400 9番
6 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 C3-6 C3-6 ディセンバーカップC1-9組 霜見月賞C1-7組 仲冬賞C1-7組
マンハッタンカフェ 那俄哲(高知) 485
(-2)
4人 487 ★濱尚美 50.0 4人 489 佐原秀 54.0 5人 499 真島正 54.0 5人 490 鮫島克 54.0 1人 491 山口勲 54.0
グッドチョイス 杉浦和也 1:35.1 2-1-1-2 42.1 1:35.6 1-1-1-6 44.0 1:31.8 1-1-1-1 40.6 1:31.7 2-2-1-2 40.5 1:31.0 1-1-1-2 40.7
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.1 ハートフルタイム 4.2 ソーディスイズラヴ 0.8 メイショウオオヨド 1.5 ブルベアカーキ 1.3 アソボー
9 アグネスイヴァン 嬉勝則(高知)
全   8- 9- 11- 71
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 11- 68
場   8- 9- 11- 65
距   6- 8- 6- 23
1:24.2 良1:26.8
5 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 1番
5 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 9番
3 19.12.15 重 11頭
高知 右1300 2番
9 19.12.01 重 9頭
高知 右1300 7番
9 19.11.16 良 11頭
高知 右1400 12番
牡8 栗毛 03.12生 56.0 8-7-10-53 C3-7 年越しそば特別C3-7 C3-7 土佐巻き特別C3-7 ファイナルレースC3-9記者選
ハービンジャー 胡本友(高知) 480
(-9)
5人 489 嬉勝則 56.0 9人 485 嬉勝則 56.0 9人 478 ☆木村直 55.0 7人 481 嬉勝則 56.0 8人 484 嬉勝則 56.0
アグネスパンドラ 八木徹 1:49.1 5-5-5-4 41.6 1:34.0 7-5-5-5 41.1 1:28.4 6-6-6-5 42.1 1:28.8 5-7-7-9 42.5 1:37.3 7-7-8-9 43.3
(アグネスタキオン) 中神牧場 1.3 ウインバイタル 2.2 タイガーブレイブ 1.6 デルマトリアノン 2.4 レッドヴェルサス 2.9 ダブルフェイス
8 10 リッコドンナ 上田将(高知)
全   3- 5- 7- 96
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 7- 96
場   1- 4- 1- 26
距   0- 4- 1- 18
1:24.2 良1:28.0
7 20.01.21 重 12頭
高知 右1400 8番
7 20.01.13 不良 7頭
高知 右1600 6番
8 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 7番
11 19.12.15 重 12頭
高知 右1300 7番
2 19.12.01 重 9頭
高知 右1300 8番
牝7 青鹿毛 03.23生 54.0 0-1-0-5 ファイナルレースC3-7記者選 路面電車特別C3-6 C3-6 C3-5 土佐巻き特別C3-7
ジャイアントレッカー 東原己(高知) 435
(-1)
9人 436 上田将 54.0 7人 438 上田将 54.0 11人 435 上田将 54.0 10人 441 石本純 54.0 2人 435 上田将 54.0
ラビアンローズ 野村文子 1:36.2 3-4-4-7 43.9 1:51.2 1-1-2-6 43.8 1:34.1 4-4-7-7 42.1 1:29.3 5-4-6-8 43.7 1:26.8 2-2-2-3 41.2
(スペシャルウィーク) 辻牧場 1.5 ダンシングヘイロー 2.2 ソウルキング 2.7 ソーディスイズラヴ 2.0 ステファンバローズ 0.4 レッドヴェルサス
11 エンジェルアイズ 林謙佑(高知)
全   3- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 6- 21
場   1- 0- 4- 12
距   0- 0- 2- 9
1:24.0 良1:26.3
3 20.01.21 重 11頭
高知 右1400 11番
5 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 8番
1 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 10番
10 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 5番
8 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 12番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 1-0-1-3 C3-6 C3-8 2019ファイナルレースC3- トラセ結成5周年特別C3-10 C3-11
サクラゼウス 平和人(高知) 452
(+2)
5人 450 林謙佑 54.0 3人 451 林謙佑 54.0 8人 453 林謙佑 54.0 8人 450 郷間勇 54.0 8人 451 郷間勇 54.0
サクラテンシ 谷岡真喜 1:35.0 4-5-3-4 41.7 1:48.9 6-7-5-5 42.5 1:32.6 3-3-3-1 39.8 1:31.1 10-10-10-10 42.8 1:28.7 3-3-8-8 42.3
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.0 ハートフルタイム 3.7 ヴェネレ 1.4 ルモーン 3.4 タイムファクター 2.6 コスモターンブルー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。