地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月28日(火) 名古屋 第5競走 13:00発走



C22組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スリーオーラ 藤原良(愛知)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:34.3 良1:34.4
3 20.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 4番
6 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 10番
13 19.09.22 良 13頭
J中山 右1200 4番
14 19.09.14 良 14頭
J中山 芝右1800 3番
14 19.06.29 良 16頭
J函館 芝右1800 11番
牝4 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C25組 第8回市川豊馬術一級審判C25
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
スズカフェニックス 川西毅(愛知) 435
(+5)
1人 430 戸部尚 54.0 2人 438 戸部尚 54.0 13人 426 △木幡育 51.0 14人 428 的場勇 52.0 16人 430 長岡禎 54.0
スリーオーシャン 永井商事(株) 1:34.4 5-4-4-3 41.2 1:34.3 5-5-4-6 40.9 1:13.9 13-13 37.5 1:50.4 13-11-12-14 36.5 1:50.5 13-13-12-14 36.6
(オペラハウス) 信岡牧場 0.9 メモリーブラック 2.5 レッドアデニウム 3.1 アポロビビ 2.7 ミディオーサ 2.2 ダンスロマネスク
2 2 エスジーイチノミヤ 宮下瞳(愛知)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.23 重 8頭
水沢 右850 1番
4 19.12.09 不良 9頭
水沢 右850 10番
9 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 18.10.11 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
2 18.09.27 不良 9頭
名古屋 右800 8番
牡4 栗毛 03.13生 △ 54.0 0-0-0-0 C2 C2 3歳C1三組 2歳3組 2歳2組
エスポワールシチー 井手慎(愛知) 497
(+3)
3人 494 鈴木祐 56.0 3人 487 鈴木祐 56.0 5人 495 鈴木祐 56.0 4人 458 柿原翔 55.0 8人 463 柿原翔 55.0
デルフィニア 太田美津子 0:53.1 3-3 37.7 0:52.5 5-5 36.6 1:30.5 8-9 40.2 0:49.2 1-1 35.8 0:51.5 4-3 37.3
(サウスヴィグラス) 田中春美 0.8 サウスパッキオ 1.4 シンデレラマキ 3.8 パラドール 0.2 アンタエウス 0.2 クロスロード
3 3 ミサトテスコ 戸部尚(愛知)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 6
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:32.6 良1:32.9
4 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 19.12.18 重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 19.12.10 良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 19.11.27 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 19.11.13 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-2-0-3 C24組 C22組 C24組 C21組 C15組
ショウナンカンプ 成田明(愛知) 437
(-2)
6人 439 △宮下瞳 52.0 7人 438 丸野勝 54.0 1人 436 戸部尚 54.0 5人 438 戸部尚 54.0 4人 442 △宮下瞳 52.0
ミサトペニー 戸部政彦 1:33.3 6-5-4-4 40.5 1:33.3 5-7-7-6 40.2 1:32.9 5-5-5-1 40.7 1:34.0 9-9-9-5 39.9 1:32.9 4-4-4-3 40.6
(オペラハウス) 木村秀則 0.9 グランディール 1.5 ミンミンルフィーナ 0.3 セイウンブラスト 0.3 エムティーカイザ 1.0 ジェミニキング
4 4 ブルベアコローレ 大塚研(笠松)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 19.12.17 重 10頭
金沢 右1400 1番
6 19.12.01 不良 8頭
金沢 右1500 2番
5 19.11.18 重 10頭
金沢 右1400 1番
6 19.11.10 稍重 12頭
金沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系C29組 C2十三 C2十一 C2十三 C2二走四
ブラックタイド 藤田正(笠松) 480
(-7)
7人 487 大原浩 56.0 4人 493 葛山晃 56.0 1人 477 葛山晃 56.0 4人 484 松戸政 56.0 5人 493 松戸政 56.0
ダイヤモンドパール (同)JPN技研 1:33.1 2-2-3-6 42.3 1:35.9 3-4-5-6 42.4 1:41.6 1-1-1-2 42.8 1:34.9 3-3-3-3 41.3 1:36.2 2-3-3-3 42.8
(クロフネ) 的場牧場 3.0 ランランディザイア 4.9 ワタシノワルツ 2.0 クリアセーリング 3.1 ルナエスメラルダ 1.1 シンモエ
5 5 ペイシャジョーダン 大畑雅(愛知)
全   0- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 2- 8
場   0- 3- 2- 5
距   0- 3- 2- 5
1:31.3 良1:31.3
3 20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番
9 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 19.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 19.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 19.10.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 青鹿毛 03.20生 56.0 0-2-1-4 C24組 C24組 C24組 C8組 第2回ハシルプーオウ一3歳11
トーセンジョーダン 今津勝(愛知) 470
(-1)
3人 471 大畑雅 56.0 7人 473 △木之葵 54.0 7人 457 大畑雅 56.0 8人 456 大畑雅 56.0 4人 452 大畑雅 56.0
トウカイルックス 小出水正男 1:33.6 3-3-3-2 40.1 1:35.4 5-6-8-10 41.9 1:32.9 4-4-5-7 41.0 1:35.0 5-7-7-8 42.9 1:33.1 7-8-7-6 40.6
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 2.3 マルヨサキチャン 3.0 グランディール 1.6 キャラメルムーン 5.1 ウエスタンカッター 2.3 イズジョークラウン
6 6 ピンクダンサー 友森翔(愛知)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 7
1:32.4 良1:33.4
4 20.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 19.12.18 重 10頭
名古屋 右1400 9番
10 19.12.10 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-1-0-2 C19組 C26組 C23組 C23組 3歳13組
ナカヤマフェスタ 塚田隆(愛知) 449
(-3)
5人 452 戸部尚 54.0 7人 450 戸部尚 54.0 6人 448 戸部尚 54.0 8人 459 友森翔 54.0 8人 460 戸部尚 54.0
オリヅル 山室善美 1:34.3 7-8-8-7 40.5 1:34.6 7-6-5-3 40.7 1:35.0 6-6-6-7 40.8 1:34.7 3-4-5-7 42.2 1:33.1 4-4-4-5 40.6
(クロフネ) 沖田牧場 1.1 ヤマノミリアン 1.3 スズカデュー 2.0 ホウオウスティング 3.0 エーティードセイ 1.9 ピエナモネ
7 7 スマートサンドラ 丸山真(愛知)
全   0- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 9
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 2- 8
1:32.6 良1:32.6
3 20.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 19.12.18 重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 19.12.10 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 19.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-0-2-2 C19組 第8回市川豊馬術一級審判C25 C23組 C23組 C27組
ヨハネスブルグ 坂口義(愛知) 426
(+6)
4人 420 丸山真 54.0 5人 427 ▲浅野皓 51.0 3人 420 山田祥 54.0 7人 422 ▲浅野皓 51.0 3人 423 ▲浅野皓 51.0
ペプチドネオパレス (株)ボンズ 1:34.2 1-1-1-3 41.5 1:33.7 4-4-3-4 40.5 1:34.6 2-2-2-3 41.3 1:33.0 8-8-8-6 39.7 1:33.7 4-5-5-3 39.4
(ネオユニヴァース) 杵臼牧場 1.0 ヤマノミリアン 1.9 レッドアデニウム 1.6 ホウオウスティング 1.3 エーティードセイ 0.8 ボンマリアージュ
8 8 ウインフォワード 加藤聡(愛知)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:33.5 良1:33.5
4 20.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
中止 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 9番
10 19.12.18 重 10頭
名古屋 右1400 7番
9 19.12.10 良 11頭
名古屋 右1400 3番
4 19.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 C25組 第8回市川豊馬術一級審判C25 C22組 C22組 C26組
ブラックタイド 櫻井今(愛知) 429
(-1)
8人 430 藤原良 56.0 10人 432 藤原良 56.0 10人 427 藤原良 56.0 9人 429 藤原良 56.0 6人 432 藤原良 56.0
ワキノバクシン 遠藤喜和 1:34.7 6-6-5-6 41.2    1:36.5 2-3-4-9 43.8 1:35.6 2-2-2-7 42.1 1:35.1 1-1-1-2 40.7
(サクラバクシンオー) 広田牧場 1.2 メモリーブラック  レッドアデニウム 4.7 ミンミンルフィーナ 3.2 フォーティラブ 1.3 マッテオ
9 シングンジゼル 丸野勝(愛知)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:34.1 良1:34.1
5 20.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 19.12.18 重 11頭
名古屋 右1400 7番
8 19.12.10 良 11頭
名古屋 右1400 2番
10 19.11.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C25組 第8回市川豊馬術一級審判C25 C21組 C22組 C19組
シングンオペラ 倉地学(愛知) 412
(-1)
7人 413 大畑雅 54.0 8人 412 大畑雅 54.0 7人 416 岡部誠 54.0 7人 420 大畑雅 54.0 8人 420 村上弘 54.0
クーファゲルニカ 伊坂重憲 1:35.0 9-8-5-5 41.5 1:34.8 8-8-8-9 40.2 1:34.2 9-10-10-10 38.9 1:35.2 10-10-10-10 40.1 1:34.1 5-5-7-9 41.1
(ディープインパクト) 広富牧場 1.5 メモリーブラック 3.0 レッドアデニウム 1.3 ブルベアロッソ 2.8 フォーティラブ 3.1 アドゥシール
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。