地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月28日(火) 川 崎 第5競走 12:50発走



C2四 五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノヴィオレ 福原杏(浦和)
全   0- 4- 0- 11
左   0- 4- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 6番
5 19.12.23 不良 10頭
浦和 左1500 7番
2 19.11.26 重 11頭
浦和 左1500 10番
2 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 19.10.10 良 8頭
浦和 左1400 6番
牝4 栗毛 03.10生 ☆ 53.0 0-0-0-0 熊谷ニャオざね賞C2六 七 ぶらっと ときがわへC2五 六 特選3歳一 3歳二 3歳五選抜馬イ
パイロ 鹿沼和(浦和) 459
(-6)
4人 465 高橋哲 54.0 2人 461 秋元耕 54.0 1人 474 五十冬 54.0 2人 467 橋本直 54.0 4人 460 秋元耕 54.0
ラッキーピンキー 柏木務 1:30.8 8-8-3-3 39.8 1:39.1 8-8-7-7 39.5 1:38.3 2-3-3-2 40.6 1:30.2 2-2-2-2 40.0 1:29.4 5-5-4-5 39.3
(グランドオペラ) 原口牧場 騎手変更 0.9 ボナジョルナータ 1.1 アイマックス 1.5 アルファフレイム 0.0 タケショウダイヤ 1.0 ノーブルクロノス
2 2 ライディングハイ 藤江渉(川崎)
全   3- 4- 3- 29
左   0- 1- 1- 2
右   3- 3- 2- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.15 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1400 9番
5 19.10.26 重 9頭
佐賀 右900 5番
4 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 19.09.23 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 ブリリアントカップA2・B 的場文男レジェンドカップB-2 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 紅葉特別B-1組
ファスリエフ 田邊陽(川崎) 496
(-14)
4人 510 川島拓 53.0 7人 503 川島拓 54.0 5人 510 川島拓 54.0 4人 512 ☆出水拓 53.0 2人 515 川島拓 54.0
アイキボウユウキ 酒井孝敏 1:30.2 1-1-1-2 39.3 1:29.9 5-5-4-6 38.9 0:54.2 3-3 35.9 1:30.5 2-2-2-3 39.2 1:30.6 2-2-3-3 39.4
(フジキセキ) 下河辺牧場 0.5 ニュールック 1.1 モリデンシーザー 0.9 カクリョウ 1.4 カクリョウ 1.2 ニュールック
3 3 リュクスコンドル 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 2- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.7 良-
3 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 19.12.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 19.11.21 良 9頭
川崎 左1500 1番
2 19.10.20 重 9頭
川崎 左1400 2番
12 19.08.31 良 18頭
J小倉 芝右2000 7番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-1-2-0 C2三 四特選 馴鹿特別3歳1 グラビティ賞3歳2 こんにちは大師橋駅カッ3歳5ロ
3歳未勝利
ジャスタウェイ 山崎裕(川崎) 469
(-4)
3人 473 山崎誠 56.0 1人 470 山崎誠 56.0 2人 469 山崎誠 56.0 3人 468 矢野貴 56.0 16人 458 藤懸貴 56.0
アスピリンスノー 田畑憲士 1:37.4 6-6-7-7 39.6 1:45.2 1-1-1-1 41.1 1:37.9 4-3-3-2 40.8 1:32.7 3-4-4-4 41.5 2:01.8 3-3-4-4 36.8
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.0 ノリオサン 0.7 ダブルクラッチ 0.2 スイートウィスパー 0.7 ロッカーモーション 1.3 ルベリエ
4 4 ステップシー 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良1:33.4
11 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 10番
9 20.01.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
12 19.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
8 19.11.22 重 12頭
川崎 左1400 3番
5 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1400 4番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 熊谷ニャオざね賞C2六 七 久保家のみんなこれかC2三 四 2019冬 川崎ジョッキーC2 C2六 七 八 C2六 七 八
ハービンジャー 山崎尋(川崎) 462
(+9)
12人 453 伊藤裕 54.0 11人 452 落合玄 54.0 13人 444 藤江渉 54.0 12人 445 町田直 54.0 8人 460 町田直 54.0
プリンセスキナウ 松田幸生 1:32.9 9-9-10-10 41.4 1:33.4 8-8-11-9 40.3 1:41.0 14-14-13-13 43.0 1:34.7 12-9-9-9 42.2 1:35.0 8-8-8-6 42.6
(キングカメハメハ) 佐竹学 3.0 ボナジョルナータ 1.6 シルヴァーイーグル 4.0 ディーエスバイタル 1.8 ミスターホウジュ 3.4 ノボリターン
5 5 ルナフラッシュ 秋元耕(浦和)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 1- 1
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:32.5 良-
10 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
9 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.10.24 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-1 熊谷うちわ祭賞C2四 五 C2三 四 五 ヤングジョッキーズTR川崎C2 アネモネ賞3歳選抜馬 藤袴特別3歳1
キングズベスト 酒井一(浦和) 425
(-3)
8人 428 秋元耕 54.0 8人 437 田中涼 54.0 8人 441 大木天 54.0 3人 437 山林信 54.0 2人 447 山林信 54.0
パワフルラリマー (株)ボンズ 1:33.0 2-3-6-7 41.5 1:34.3 4-4-5-5 41.4 1:47.8 1-1-1-1 43.6 1:17.8 2-2-2 41.4 1:48.5 1-1-1-1 43.0
(サクラバクシンオー) 木村牧場 3.4 ジョーノベリスタ 2.0 ブルベアヴェルデ 1.9 シントーミリアン 1.4 ミヤノキッドマン 1.3 エラーブル
6 ハーモニーブレイブ 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 1- 5
左   1- 1- 1- 1
右   2- 2- 0- 3
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:31.2 良1:31.2
1 20.01.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 19.11.17 良 8頭
川崎 左1400 6番
1 19.10.23 良 10頭
門別 右1700 4番
2 19.10.10 重 7頭
門別 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 1-1-1-0 C3一 二 三特選 3歳3 コイン怪獣 カネゴン杯3歳5ロ 3歳以上 C4-3 日高山脈チロロ岳賞C4-3
ドリームジャーニー 高月賢(川崎) 428
(0)
1人 428 森泰斗 56.0 1人 424 森泰斗 56.0 1人 420 森泰斗 56.0 1人 426 石川倭 56.0 1人 424 山本咲 56.0
パナマックス 日下部勝徳 1:31.2 1-1-1-1 39.7 1:31.4 5-4-3-3 40.4 1:31.7 3-3-3-3 40.8 1:50.6 3-3-3-1 38.6 1:43.6 2-2-2-2 42.8
(クロフネ) 村上欽哉 0.8 レッカーベルン 0.5 ラストマンボ 0.8 シルヴァーイーグル 1.4 アリューカス 0.0 メイショウダンドウ
6 7 ゴールドパイロ ミシェ(川崎)
全   1- 2- 1- 12
左   1- 2- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 0- 6
1:32.0 良1:33.5
10 20.01.02 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左1400 9番
2 19.11.08 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 19.10.24 重 8頭
川崎 左900 4番
牝4 栗毛 05.13生 △ 52.0 0-0-0-0 久保家のみんなこれかC2三 四 C2三 四 五 C2四 五 HBA日高軽種馬農C2十 十一 ひかり賞3歳未格付選定馬
パイロ 岩本洋(川崎) 408
(+2)
6人 406 阪上忠 54.0 5人 408 ☆櫻井光 53.0 3人 405 山崎誠 54.0 2人 406 山崎誠 54.0 1人 417 山崎誠 54.0
ケイアイセイラ (同)クイック・ホー 1:33.5 5-5-9-11 40.6 1:33.3 2-2-1-2 40.8 1:32.0 4-5-5-5 40.1 1:30.7 1-1-1-1 40.2 0:57.0 3-3-3 38.7
(タイキシャトル) 佐竹学 1.7 シルヴァーイーグル 1.0 ブルベアヴェルデ 1.7 ロードオヒア 0.5 サーストンニケ 0.9 ヒロノカガヤキ
8 プリマヴェージ 山本紀(船橋)
全   2- 3- 1- 13
左   1- 1- 0- 5
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.11 稍重 14頭
船橋 左1500 14番
9 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
1 19.11.29 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
7 19.10.31 重 12頭
船橋 左1500 7番
1 19.10.09 良 10頭
園田 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 3歳六選抜馬ア 3歳三 四100万 C3一3歳以上
ワークフォース 山本学(船橋) 504
(-6)
9人 510 山崎誠 54.5 5人 495 山崎誠 54.0 5人 494 山崎誠 54.0 3人 495 和田譲 54.0 1人 488 下原理 54.0
エバーシャイニング 手嶋康雄 1:37.8 1-1-1-1 39.6 1:39.3 6-8-9-9 40.8 1:31.0 3-4-3-3 39.4 1:38.7 8-9-9-9 39.4 1:31.9 2-2-1-1 40.3
(ゼンノロブロイ) 中田英樹 0.9 エスシーレオーネ 2.4 トーキョーサバク 0.0 ペシュジェイド 1.1 エンパワーメント 0.1 ベストプレゼント
7 9 ウインドカクテル 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.12.01 良 15頭
J中山 右1800 15番
14 19.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 19.06.18 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
6 19.05.18 良 15頭
J新潟 左1800 6番
8 19.04.29 稍重 14頭
J新潟 左1800 14番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
J交 オーガストスターB2B3 J交 ナイスサドル特別3歳未格
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 宇野博(浦和) 458
(-10)
15人 468 ☆野中悠 52.0 8人 460 ☆川又賢 53.0 2人 448 △野中悠 52.0 9人 444 ▲團野大 51.0 9人 450 ▲藤田菜 51.0
キラリン (株)レックス 2:00.1 4-5-11-14 42.7 1:47.0 2-3-6-13 43.7 1:44.9 1-1-1-1 40.6 1:56.4 5-5-5-5 39.2 1:55.1 11-11-10-10 38.8
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 4.6 ブリリアントリリー 4.4 ナスノカンザン 0.3 タッカーブルー 1.8 ダンツスピリット 1.0 トゥーフラッシー
10 スーパータマチャン 増田充(川崎)
全   1- 1- 2- 5
左   1- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 3
1:32.8 良1:35.1
2 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1400 9番
3 19.10.11 重 10頭
浦和 左1500 8番
10 19.09.03 重 12頭
川崎 左1400 4番
9 19.08.22 良 11頭
川崎 左1500 11番
11 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-1-0-0 C2六 七 八 佐賀グルメでC2十一 十二 十三 3歳2 エルドラド賞3歳2 クロニクル賞3歳2
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 487
(+4)
5人 483 増田充 56.0 7人 483 藤本現 56.0 4人 484 ▲福原杏 53.0 8人 486 藤本現 56.0 3人 481 藤本現 56.0
ガイアレインボー 千葉正人 1:33.1 3-3-2-2 41.7 1:37.6 3-3-3-4 39.6 1:35.1 2-3-7-7 43.1 1:41.9 1-3-2-5 45.5 1:43.8 8-8-10-12 42.9
(フジキセキ) 白井吉美 1.5 ノボリターン 0.8 ゴールドキャスト 2.0 ピースアンドラヴ 3.6 ミツカネコマンダー 5.1 シゲルキラキラ
8 11 カミマミタ 山中悠(船橋)
全   0- 2- 2- 18
左   0- 2- 2- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:32.9 良1:34.8
12 20.01.10 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
4 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
8 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
9 19.11.18 良 12頭
川崎 左900 6番
6 19.10.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-5 C2七 八 C2三 四 五 C2九 十 秋雷賞C2選定馬 システムシャインサーC2七 八
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 455
(0)
9人 455 山中悠 54.5 12人 445 山中悠 54.0 9人 456 山中悠 54.0 10人 453 岡村健 54.0 9人 459 山崎誠 54.0
サパス 組)滋友会 1:18.5 10-11-11 39.6 1:32.9 4-5-7-7 39.7 1:17.3 5-6-6 39.8 0:56.2 9-11-10 38.6 1:17.4 9-7-6 40.1
(Kingmambo) 中脇満 3.3 スマッシングハーツ 0.6 ブルベアヴェルデ 2.3 ヤマイチダンディ 1.9 グマナスティ 1.4 インオンザレイク
12 シラカミゴールド 吉原寛(川崎)
全   1- 4- 2- 2
左   1- 2- 2- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 2- 2- 0
距   0- 2- 2- 0
1:31.8 良1:31.8
3 20.01.02 良 12頭
川崎 左1400 2番
2 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1400 4番
2 19.04.01 良 9頭
川崎 左1400 4番
3 19.02.25 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
5 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 01.29生 54.0 0-0-0-0 久保家のみんなこれかC2三 四 3歳4 3歳5 3歳5 J認 フューチャーステップ2歳
エスポワールシチー 高月賢(川崎) 498
(0)
2人 498 森泰斗 54.0 1人 490 森泰斗 54.0 2人 485 森泰斗 54.0 1人 483 瀧川寿 54.0 2人 463 山本聡 54.0
グレースハート 鈴木雅俊 1:31.8 3-3-3-3 39.6 1:32.4 2-2-2-2 40.5 1:32.6 2-2-2-2 40.9 1:34.6 1-1-1-1 41.4 1:33.6 5-5-5-5 42.3
(チーフベアハート) 坂本牧場 0.0 シルヴァーイーグル 1.0 セイクルーガー 0.0 サイバーキング 0.1 ドゥーエノルドゥ 1.9 サンエイムサシ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。