地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月28日(火) 高 知 第3競走 16:00発走



C3-8

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンサーガ 上田将(高知)
全   4- 2- 0- 81
左   0- 1- 0- 0
右   4- 1- 0- 78
場   2- 0- 0- 42
距   1- 0- 0- 17
1:25.2 良-
4 20.01.22 重 12頭
高知 右1400 3番
9 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 9番
6 20.01.01 不良 12頭
高知 右1400 4番
7 19.12.21 重 10頭
高知 右1300 8番
6 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 10番
牡7 栗毛 02.18生 56.0 1-0-0-9 ファイナルレースC3-17記者 C3-10 ファイナルレースC3-20記者 祝りおな誕生日特別C3-9 C3イ
ハービンジャー 細川忠(高知) 503
(0)
9人 503 上田将 56.0 9人 499 上田将 56.0 10人 504 上田将 56.0 9人 499 大澤誠 56.0 8人 505 上田将 56.0
フィロンルージュ 酒井孝敏 1:36.1 11-11-11-10 41.4 1:50.9 9-8-7-8 42.8 1:35.0 11-10-9-5 41.8 1:29.8 7-8-8-9 41.7 1:30.1 12-11-11-9 42.3
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.0 スターウェスティア 3.4 アッチャイオ 1.8 カグラハヤテ 2.2 ブルーリップグロス 2.7 タイムファクター
2 2 ミコノホマレ 濱尚美(高知)
全   3- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 19
場   3- 1- 2- 17
距   3- 1- 1- 11
1:25.3 良1:28.6
11 20.01.21 重 11頭
高知 右1400 11番
10 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 4番
11 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 5番
3 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 11番
1 19.12.08 重 12頭
高知 右1300 10番
牝4 鹿毛 03.31生 ★ 50.0 0-0-0-1 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-10 C3-10 トラセ結成5周年特別C3-10 ファイナルレースC3-21記者
ダイワメジャー 田中守(高知) 524
(-3)
11人 527 出水拓 54.0 6人 522 山崎雅 54.0 4人 528 山崎雅 54.0 5人 527 山崎雅 54.0 9人 523 山崎雅 54.0
メルセンヌナンバー 片山敦 1:38.4 1-1-1-7 45.8 1:51.2 6-7-8-9 43.3 1:36.3 2-2-2-6 44.5 1:28.6 1-1-1-2 41.5 1:28.3 3-2-2-1 42.4
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 4.5 メイプルクリーク 3.7 アッチャイオ 4.6 オーラロード 0.9 タイムファクター 0.0 ジュビラント
3 3 シッコク 倉兼育(高知)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:27.7 良-
5 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 1番
5 19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 7番
2 19.12.21 重 12頭
高知 右1300 8番
6 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 1番
3 19.11.05 良 12頭
門別 右1000 1番
牝3 青鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-2 C3-10 金の鞍賞2歳2歳 隊列パズル其の壱特別C3-11 C3-12 2歳 3組
トゥザグローリー 別府真(高知) 439
(+7)
2人 432 倉兼育 54.0 7人 435 宮川実 54.0 5人 432 倉兼育 53.0 3人 438 倉兼育 53.0 2人 438 宮崎光 54.0
パーフェクトレディ 西森功 1:49.6 1-1-1-3 42.8 1:33.5 9-9-8-6 41.1 1:28.0 1-1-1-1 41.7 1:27.7 1-1-1-4 42.1 1:02.1 1-1 38.4
(タニノギムレット) 藤川フアーム 2.1 アッチャイオ 2.1 レインズパワー 0.0 ツィンクルソード 2.0 メイショウワキザシ 0.3 ワンオブセオリーズ
4 4 マアトコウボウ 畑中信(高知)
全   2- 2- 5- 21
左   2- 0- 0- 5
右   0- 2- 5- 13
場   0- 2- 5- 6
距   0- 2- 2- 3
1:26.2 良-
3 20.01.21 重 9頭
高知 右1400 4番
3 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 8番
4 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 4番
4 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 7番
3 19.12.07 重 11頭
高知 右1300 10番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-0 C3-8 C3-11 C3-11 トラセ結成5周年特別C3-10 C3-12
スズカマンボ 別府真(高知) 435
(+2)
3人 433 倉兼育 56.0 4人 432 畑中信 56.0 6人 432 ▲妹尾将 53.0 3人 434 △多田誠 54.0 6人 434 西森将 56.0
イシノエストック 国田正忠 1:34.2 4-4-3-3 40.7 1:47.0 5-5-4-3 40.5 1:32.9 11-11-11-4 39.2 1:29.2 5-7-7-6 41.5 1:26.4 9-9-9-5 39.1
(タバスコキャット) 石田牧場 1.3 ロイヤルアフェア 2.2 トウカイエクレール 0.4 オウケンシャトル 1.5 タイムファクター 0.7 メイショウワキザシ
5 5 エコロプリンセス 山崎雅(高知)
全   2- 4- 7- 38
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 7- 32
場   2- 3- 7- 31
距   2- 3- 5- 26
1:25.7 良1:28.1
6 20.01.14 不良 11頭
高知 右1600 6番
3 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 9番
11 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 8番
5 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 10番
9 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 2番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 2-3-6-27 ファイナルレースC3-22記者 2019ファイナルレースC3- C3-11 C3-10 ファイナルレースC3-21記者
カジノドライヴ 那俄哲(高知) 422
(+4)
1人 418 山崎雅 54.0 2人 416 山崎雅 54.0 8人 415 山崎雅 54.0 9人 416 山崎雅 54.0 6人 420 山崎雅 54.0
ヒシアリエル (株)ファーストビ 1:50.5 2-2-1-2 43.2 1:34.5 2-2-2-3 41.8 1:37.3 5-8-10-12 44.2 1:29.6 2-2-2-3 43.5 1:34.4 4-5-6-7 42.5
(マンハッタンカフェ) 中村雅明 1.6 シャーロットリン 1.9 エンジェルアイズ 4.5 グッドウイン 1.3 マジカルモーメント 1.4 リッコドンナ
6 6 サバイバルチャンス 大澤誠(高知)
全   5- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 5- 15
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:25.7 良-
8 20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 9番
9 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 9番
9 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 10番
5 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 3番
4 19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 2番
牡6 栗毛 05.07生 56.0 0-0-1-5 C3-11 C3-11 C3-11 C3-11 C3-11
グラスワンダー 宗石大(高知) 473
(+2)
9人 471 大澤誠 56.0 11人 478 大澤誠 56.0 7人 477 ☆木村直 55.0 7人 478 大澤誠 56.0 7人 468 大澤誠 56.0
カザグルマ (株)ボンズ 1:50.7 8-9-9-9 41.6 1:35.3 7-9-9-10 42.2 1:28.9 9-10-10-10 41.9 1:35.4 6-7-6-5 42.8 1:30.2 5-4-5-4 42.2
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 5.9 トウカイエクレール 2.8 オウケンシャトル 2.8 コスモターンブルー 2.6 グッドウイン 1.2 タイガーブレイブ
7 トウカイソフィア 永森大(高知)
全   4- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 5
場   4- 1- 2- 2
距   3- 0- 2- 0
1:23.7 良1:26.2
1 20.01.14 重 8頭
高知 右1600 4番
4 20.01.01 不良 9頭
高知 右1400 6番
1 19.08.31 不良 10頭
高知 右1300 11番
3 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 9番
1 19.08.03 良 10頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C3-14 C3-13 令和元年白河特別C3イ C3-14 3歳-1
アグネスデジタル 打越勇(高知) 453
(+15)
1人 438 赤岡修 54.0 2人 437 妹尾浩 54.0 1人 446 妹尾浩 54.0 2人 449 妹尾浩 54.0 1人 442 妹尾浩 54.0
トウカイレジーナ 邑田昌平 1:49.1 2-2-1-1 40.0 1:33.9 8-8-5-4 41.2 1:26.1 4-4-3-1 40.3 1:23.7 5-4-3-4 40.0 1:26.2 4-4-3-1 39.2
(ワイルドラッシュ) 二風谷ファーム 騎手変更 2.0 マリーズラン 4.1 トウカイエクレール 0.7 ジュビラント 1.4 レッドヴェルサス 0.8 リワードプロキオン
7 8 ジョーミラー 塚本雄(高知)
全   2- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 4
場   2- 2- 3- 2
距   2- 0- 2- 1
1:26.0 良1:28.9
9 20.01.21 重 11頭
高知 右1400 8番
2 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 19.12.22 重 12頭
高知 右1300 7番
1 19.12.08 重 12頭
高知 右1300 12番
6 19.11.10 良 11頭
高知 右1300 4番
牝4 芦毛 03.17生 ☆ 53.0 0-0-0-0 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-11 晃&三奈祝御結婚特別C3-13 C3-17 C3-17
ジョーカプチーノ 田中伸(高知) 434
(-5)
2人 439 石堂響 54.0 1人 443 石本純 54.0 2人 443 石本純 54.0 4人 447 妹尾浩 54.0 1人 444 赤岡修 54.0
ジョーゲルダ 江口正典 1:35.1 8-8-6-5 41.3 1:32.8 1-1-1-2 41.0 1:26.4 5-6-5-1 40.0 1:26.0 2-2-2-2 39.6 1:30.1 6-6-6-7 42.5
(オペラハウス) 土居牧場 1.2 メイプルクリーク 0.3 オウケンシャトル 0.4 パストラル 0.2 プリマコロン 1.7 セイユウビューティ
9 パヴォーネ 岡村卓(高知)
全   4- 4- 2- 38
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 2- 33
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:25.4 良-
8 20.01.21 重 9頭
高知 右1400 5番
5 20.01.14 重 7頭
高知 右1600 3番
8 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 11番
9 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 9番
11 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 4番
牡8 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 C3-10 C3-12 2019ファイナルレースC3- トラセ結成5周年特別C3-10 C3-11
シンボリクリスエス 田中伸(高知) 506
(+5)
7人 501 石本純 56.0 7人 506 石本純 56.0 5人 507 ☆木村直 55.0 11人 500 石本純 56.0 12人 498 石本純 56.0
プリンセスミラクル 木村益生 1:36.6 7-8-8-8 42.9 1:51.9 6-6-7-6 42.0 1:35.5 10-10-10-7 41.9 1:30.4 9-9-9-8 42.3 1:29.3 12-12-11-11 41.7
(フジキセキ) ノーザンファーム 2.9 ビーサプライズド 4.2 ムーランブラン 2.9 エンジェルアイズ 2.7 タイムファクター 3.2 コスモターンブルー
8 10 ハートクレスト 木村直(高知)
全   0- 3- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 41
場   0- 2- 3- 26
距   0- 2- 3- 13
1:25.5 良1:29.3
6 20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 11番
7 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 5番
7 19.12.21 重 11頭
高知 右1300 3番
2 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 7番
7 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 7番
牝6 鹿毛 01.28生 ☆ 53.0 0-0-3-12 ファイナルレースC3-21記者 C3-11 トラセ結成5周年特別C3-10 ファイナルレースC3-20記者 C3-11
ワークフォース 胡本友(高知) 429
(+3)
11人 426 ☆木村直 53.0 8人 435 佐原秀 54.0 7人 432 ☆木村直 53.0 10人 427 ☆塚本雄 53.0 3人 427 ☆木村直 53.0
マリアヴェロニカ 岡田龍太郎 1:51.1 6-6-5-5 43.2 1:34.8 9-10-10-8 41.7 1:30.0 6-5-6-5 42.6 1:27.4 9-7-7-3 40.9 1:35.4 10-10-8-6 42.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.2 パイクステソーロ 2.3 オウケンシャトル 2.3 タイムファクター 0.1 シンウチ 2.6 グッドウイン
11 マーガレットリバー 妹尾将(高知)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:27.8 良-
9 20.01.21 重 11頭
高知 右1400 4番
3 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 3番
4 19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 8番
9 19.12.21 重 10頭
高知 右1300 7番
8 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 4番
牡4 鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 0-0-0-0 全日本新人王争覇戦第2戦C3- C3-10 C3-10 祝りおな誕生日特別C3-9 安藤夫妻結婚式特別C3-10
タイキシャトル 細川忠(高知) 503
(+2)
6人 501 吉井章 56.0 3人 503 郷間勇 56.0 5人 504 倉兼育 56.0 3人 496 郷間勇 56.0 4人 496 倉兼育 56.0
オージーカンパニー 上岡和男 1:35.2 4-4-4-7 42.4 1:48.8 2-2-2-2 41.9 1:33.0 3-3-3-2 41.2 1:30.9 4-4-4-6 44.0 1:27.8 4-4-4-4 41.5
(Catrail) パカパカファーム 1.4 リーガルオフィス 1.3 アッチャイオ 1.3 オーラロード 3.3 ブルーリップグロス 1.6 ソーディスイズラヴ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。