地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月28日(火) 名古屋 第10競走 15:45発走

(JRA優駿牝馬(オークス)のステップ競 走ブロック代表馬選定競走) (北陸・東海・近畿地区交流) 中京スポーツ賞

中京スポーツ杯

第7回 梅桜賞牝馬

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着250,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニュータウンガール 佐藤友(笠松)
全   4- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 5番
1 19.12.05 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 19.11.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 ジュニアキング2歳・オー ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ ジュニアクラウン2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ
スズカコーズウェイ 井上孝(笠松) 485
(0)
1人 485 向山牧 54.0 1人 484 向山牧 55.0 2人 482 向山牧 54.0 2人 486 向山牧 55.0 3人 484 佐藤友 55.0
サジッタ (有)新生ファーム 1:39.8 3-3-2-1 37.6 1:42.9 3-4-3-1 38.8 1:42.9 3-3-2-2 39.7 1:28.5 1-1-1-1 38.4 1:29.6 5-3-4-2 39.1
(ネオユニヴァース) 新生ファーム 0.6 ビックバレリーナ 0.5 ダルマワンサ 0.7 テーオーブルベリー 0.0 ダルマワンサ 1.0 ダルマワンサ
2 2 ネイチャーアモーレ 大山真(兵庫)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.09 不良 12頭
園田 右1400 6番
6 19.12.31 不良 9頭
園田 右1700 7番
1 19.12.10 良 12頭
園田 右1400 3番
2 19.11.20 良 12頭
園田 右1700 11番
5 19.11.08 良 12頭
園田 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-1-0-0 園田クイーンセレクション3歳牝 2歳300万円以下 2歳未勝利一2歳一 2歳未勝利 2歳未勝利
アイルハヴアナザー 尾原強(兵庫) 455
(-2)
11人 457 杉浦健 54.0 4人 459 松木大 54.0 8人 465 大山真 54.0 2人 460 大山真 54.0 8人 464 松木大 54.0
レッドアモーレ 山下壽 1:29.8 10-10-10-9 38.9 1:51.7 6-6-6-6 37.9 1:32.5 11-11-9-7 39.5 1:55.8 6-6-3-3 40.3 1:33.5 11-10-8-7 39.9
(ダイワメジャー) 竹中牧場 2.1 ステラモナーク 1.9 スーパーローズ 0.6 アーネストベルン 0.2 コエミ 1.0 ファシノーザ
3 3 ビックバレリーナ 大畑雅(愛知)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 1
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 10番
1 19.10.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 2番
6 19.10.17 良 12頭
名古屋 右1600 10番
2 19.10.02 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 19.09.18 良 12頭
名古屋 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.14生 54.0 2-2-1-1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 セレクトゴールド第3 2歳 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 セレクトゴールド第2 2歳 J認 セレクトゴールド第1 2歳
トゥザワールド 今津博(愛知) 448
(-1)
3人 449 大畑雅 54.0 2人 441 大畑雅 54.0 3人 440 大畑雅 54.0 2人 442 大畑雅 54.0 4人 443 大畑雅 54.0
トウバレリーナ 大西和子 1:40.4 1-1-1-2 38.4 1:31.0 1-1-1-1 39.7 1:46.4 2-2-2-4 41.4 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:30.5 3-3-3-3 39.5
(マンハッタンカフェ) 海馬沢明 0.6 ニュータウンガール 0.5 メモリーソウル 2.3 インザフューチャー 0.2 カナグランプリ 0.7 インザフューチャー
4 4 コマジオウ 山田祥(愛知)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 11
場   1- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.01.15 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 20.01.01 重 8頭
名古屋 右1400 8番
2 19.12.12 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 19.11.27 良 11頭
名古屋 右1600 8番
8 19.11.13 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牝3 青鹿毛 04.01生 54.0 1-2-1-11 J交 名古屋CC アップル3歳 さな夢賞ことり大神祭202 3 2歳2組 J認 セレクトゴールド第5 2歳 J認 セレクトゴールド第4 2歳
ゴールドヘイロー 藤ケ男(愛知) 473
(+1)
7人 472 山田祥 54.0 3人 474 山田祥 54.0 8人 470 山田祥 54.0 11人 467 山田祥 54.0 11人 469 山田祥 54.0
ロングモニー 仲尾正人 1:34.8 6-7-9-8 41.5 1:32.8 4-4-4-3 40.4 1:32.3 2-2-2-1 41.2 1:47.8 8-8-8-9 42.0 1:33.7 7-7-9-7 41.4
(ホワイトマズル) 道見牧場 4.5 モズブリリアント 1.9 エイシンハルニレ 0.2 メタリフェル 4.1 ジェネラルエリア 2.8 フクダイトウリョウ
5 5 エムエスオープン 丸野勝(愛知)
全   5- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 1
場   5- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.01 重 12頭
名古屋 右1600 7番
1 19.12.18 稍重 6頭
名古屋 右1600 1番
除外 19.11.13 良 11頭
名古屋 右1400 3番
2 19.10.17 良 12頭
名古屋 右1600 1番
4 19.10.02 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 2-0-0-0 新春ペガサスカップオープン 若獅子特別2歳2歳 J認 セレクトゴールド第4 2歳 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 セレクトゴールド第2 2歳
バトルプラン 竹下直(愛知) 441
(+3)
2人 438 丸野勝 54.0 1人 438 丸野勝 54.0  445 丸野勝 54.0 2人 441 今井貴 54.0 1人 442 今井貴 54.0
タケノチャンス 森哲 1:45.6 6-6-4-1 41.5 1:44.5 1-1-1-1 39.6    1:44.1 3-3-3-2 39.1 1:31.6 2-2-1-1 40.5
(チーフベアハート) 槇本牧場 0.0 インザフューチャー 0.9 ユーセイシューター   0.0 インザフューチャー 0.5 カナグランプリ
6 メディエイコ 山田雄(兵庫)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.09 不良 12頭
園田 右1700 5番
4 19.12.18 重 11頭
園田 右1400 6番
4 19.12.05 良 9頭
園田 右1700 8番
1 19.11.06 良 8頭
園田 右1400 2番

 


牝3 栗毛 05.02生 54.0 1-1-0-1 3歳特別 J認 アッパートライリミテッド J認 アッパートライリミテッド 初出走2歳
トランセンド 諏訪貴(兵庫) 451
(-11)
3人 462 山田雄 54.0 4人 465 杉浦健 54.0 3人 465 山田雄 54.0 4人 460 山田雄 54.0
メディテーション 琴浦諒 1:52.7 1-1-1-1 38.3 1:31.4 2-2-2-3 40.2 1:55.2 2-2-3-3 39.8 1:33.0 1-1-1-1 40.0
(ゴールドアリュール) リトルブルーファーム 0.3 マジカルフェイス 1.2 ステラモナーク 1.5 ディアタイザン 1.5 タンゲーラ
6 7 タイムオブザーバー 村上弘(愛知)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 9番
2 19.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 4番
8 19.11.13 良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 19.10.30 稍重 5頭
名古屋 右1400 3番
2 19.10.18 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 1-2-0-2 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ 2歳特別2歳1 2歳特別2歳1 フューチャー戦2歳 2歳牝馬2歳2
ルースリンド 倉地学(愛知) 469
(+11)
7人 458 村上弘 54.0 4人 452 村上弘 54.0 3人 456 村上弘 54.0 1人 457 村上弘 54.0 1人 462 村上弘 54.0
クォーク 岡田孝之 1:41.7 10-10-10-10 37.3 1:32.0 1-1-1-2 39.5 1:35.0 1-2-2-7 43.5 1:32.0 1-1-1-2 39.9 1:32.9 2-2-2-2 40.5
(ネオユニヴァース) 大北牧場 1.9 ニュータウンガール 0.4 ツナグ 4.0 カナグランプリ 0.7 ヤマノレイワヒメ 0.9 エイシンサクラソウ
8 エイシンサクラソウ 宮下瞳(愛知)
全   2- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 13
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 20.01.01 重 8頭
名古屋 右1400 4番
6 19.12.18 重 7頭
名古屋 右1600 7番
6 19.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 1番
11 19.11.27 良 11頭
名古屋 右1600 10番
牝3 鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-9 J交 名古屋CC アップル3歳 さな夢賞ことり大神祭202 3 2歳特別2歳1 2歳特別2歳1 J認 セレクトゴールド第5 2歳
エイシンフラッシュ 竹口勝(愛知) 453
(+9)
10人 444 △宮下瞳 52.0 8人 438 △宮下瞳 52.0 6人 433 △宮下瞳 52.0 6人 435 藤原良 54.0 7人 430 △宮下瞳 52.0
キャントンガール (同)JPN技研 1:34.0 8-8-8-7 41.0 1:35.0 8-8-8-8 41.1 1:49.5 5-5-6-5 43.9 1:33.5 4-4-4-6 40.6 1:49.0 4-4-3-6 44.8
(Storm Boot) 松本牧場 3.7 モズブリリアント 4.1 エイシンハルニレ 5.0 ムスターファ 1.9 ツナグ 5.3 ジェネラルエリア
7 9 ポッペーア 池田敏(笠松)
全   0- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 7
場   0- 3- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.15 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
3 20.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 2番
3 19.12.18 重 7頭
名古屋 右1600 4番
3 19.11.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.11.13 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝3 栗毛 02.07生 54.0 0-1-0-0 上ちゃん&よっぴー結婚記3歳3 3歳2組 2歳特別2歳1 2歳牝馬2歳2 2歳特別2歳1
エスケンデレヤ 安部幸(愛知) 450
(0)
4人 450 池田敏 54.0 4人 456 丸野勝 54.0 4人 452 丸野勝 54.0 2人 457 村上弘 54.0 8人 446 水野翔 54.0
ダンスオブサロメ 門野重雄 1:32.2 4-5-5-4 40.8 1:33.4 8-7-6-7 40.8 1:47.7 4-4-4-3 42.4 1:34.0 9-9-7-4 40.8 1:32.1 8-8-8-4 39.9
(ビワタケヒデ) フジワラフアーム 2.0 マイネルドゥマン 0.4 ダンスヘイロー 3.2 ムスターファ 1.1 ハリウッド 1.1 カナグランプリ
10 カナグランプリ 柿原翔(愛知)
全   3- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 6
場   3- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.01.01 重 12頭
名古屋 右1600 8番
5 19.12.18 稍重 6頭
名古屋 右1600 6番
1 19.11.13 良 8頭
名古屋 右1400 7番
1 19.10.02 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 19.09.18 良 12頭
名古屋 右1400 5番
牝3 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 新春ペガサスカップオープン 若獅子特別2歳2歳 2歳特別2歳1 J認 セレクトゴールド第2 2歳 J認 セレクトゴールド第1 2歳
グランプリボス 坂口義(愛知) 425
(-15)
5人 440 加藤聡 54.0 2人 448 加藤聡 54.0 2人 449 加藤聡 54.0 5人 435 加藤聡 54.0 7人 436 加藤聡 54.0
セカイノカナ 谷謙介 1:46.1 9-9-9-9 41.1 1:46.8 5-5-5-5 41.4 1:31.0 7-7-6-1 39.1 1:31.1 3-4-3-3 39.9 1:30.7 4-5-5-4 39.4
(キングヘイロー) 坂本牧場 0.5 エムエスオープン 2.3 エムエスオープン 0.3 ツナグ 0.2 ビックバレリーナ 0.9 インザフューチャー
8 11 ジェネラルエリア 加藤聡(愛知)
全   2- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 5
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.14 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 19.11.27 良 11頭
名古屋 右1600 4番
3 19.11.13 良 8頭
名古屋 右1400 2番
2 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 10番
4 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 1-0-0-0 シロハラ特別3歳1 J認 セレクトゴールド第5 2歳 2歳特別2歳1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
バトルプラン 川西毅(愛知) 472
(0)
2人 472 加藤誓 54.0 2人 476 加藤聡 54.0 1人 476 山田祥 54.0 5人 472 服部茂 54.0 3人 472 服部茂 54.0
セイクリッドフレイム 尾崎智大 1:29.9 4-4-3-2 38.7 1:43.7 1-1-1-1 40.4 1:31.3 5-3-5-5 39.5 1:14.8 7-7 38.1 1:14.7 8-4 38.0
(Rahy) 平野牧場 0.1 エイシンハルニレ 0.6 フクダイトウリョウ 0.3 カナグランプリ 0.1 カスタムオーダー 0.2 レッドカード
12 ローズレイジング 渡邊竜(笠松)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.08 重 7頭
笠松 右1400 6番
8 19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 4番
1 19.12.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.11.07 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 19.10.25 不良 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 芦毛 04.21生 54.0 2-1-0-3 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ 寒椿賞2歳2特選 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ てまり菊特別2歳1
ベーカバド 笹野博(笠松) 438
(+5)
1人 433 渡邊竜 54.0 5人 436 渡邊竜 54.0 2人 429 渡邊竜 54.0 9人 427 水野翔 54.0 3人 430 渡邊竜 54.0
ネオマックイーン 三浦勝仁 1:30.1 4-5-4-3 39.1 1:42.1 9-9-9-8 38.0 1:29.2 2-2-2-2 39.1 1:44.8 5-5-5-8 40.8 1:29.4 3-3-2-2 38.4
(メジロマックイーン) 村上進治 1.3 ボルドープリュネ 2.3 ニュータウンガール 0.7 ヴェロニク 2.6 テーオーブルベリー 0.3 アニマーダ
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。