地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月23日(木) 大 井 第11競走 16:10発走

特別区競馬組合議会議長賞

’20ウインタースプリント4上オープン準重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着7,500,000円 2着2,700,000円 3着1,650,000円 4着975,000円 5着675,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブバレット 山崎誠(川崎)
全   22- 9- 4- 25
左   5- 3- 4- 10
右   16- 6- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:12.4 良-
11 19.12.27 重 11頭
園田 右1400 1番
1 19.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 19.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 12番
1 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 12番
1 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡9 鹿毛 04.25生 57.0 0-0-0-0 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII スプリント特別オープン クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
ノボジャック 佐々仁(川崎) 488
(+1)
5人 487 山本聡 55.0 1人 474 山本聡 59.0 5人 472 山本聡 54.0 1人 475 山本聡 57.0 1人 478 山本聡 57.0
リバイバルガール 内山一郎 1:30.2 6-7-8-10 41.6 1:11.1 4-1 35.7 1:10.2 3-3 35.7 1:10.0 2-1 35.6 1:24.6 2-2-1-1 37.1
(バブルガムフェロー) 津島優治 2.8 デュープロセス 1.2 サインズストーム 1.1 ヤマニンアンプリメ 1.3 メイショウオセアン 0.6 サインズストーム
2 ロイヤルサーティン 御神訓(大井)
全   8- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 6
場   8- 3- 2- 6
距   7- 3- 1- 3
1:12.8 良1:12.8
1 19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 5番
1 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 2番
2 19.10.18 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
6 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡5 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 KRAトロフィーA2二B1二選 スマイルシティ・品B1二B2二 千代田区賞A2三B1四 印西市コスモス賞B1二B2二選 J交 アーバンステージB2B3
スマートファルコン 三坂盛(大井) 488
(+2)
1人 486 森泰斗 57.0 1人 488 森泰斗 57.0 5人 487 森泰斗 55.0 5人 495 達城龍 55.0 3人 489 達城龍 57.0
ロイヤルエイボン (有)スタッグ・ワ 1:13.1 5-5 37.0 1:13.5 5-5 37.6 1:12.8 5-4 37.1 1:14.0 9-9 37.8 1:13.5 10-10 37.8
(フレンチデピュティ) 武田牧場 0.1 ブリージーストーム 0.1 ヴァルラーム 0.0 ステムパートナー 0.2 ロイヤルビクトリー 0.4 サンニコーラ
2 3 タイセイラナキラ 吉原寛(川崎)
全   6- 3- 5- 18
左   2- 0- 1- 5
右   4- 3- 4- 12
場   2- 2- 2- 2
距   2- 2- 1- 2
1:11.7 良1:12.2
6 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 6番
11 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 2番
8 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 4番
6 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 3番
1 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
牝7 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-2 ゴールドカップ3上オープン JBCレディスクラシックJpnI プラチナカップ3上オープン 武蔵野オープン3上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン
カネヒキリ 藤田輝(大井) 520
(-8)
9人 528 赤岡修 56.0 12人 537 矢野貴 55.0 4人 524 吉原寛 56.0 1人 524 御神訓 56.0 2人 521 吉原寛 54.0
ヒビキウィン 田中成奉 1:27.4 2-2-2-3 39.0 1:28.6 3-3-4-7 41.4 1:28.8 2-2-2-4 41.1 1:13.7 2-2 38.8 1:25.8 1-1-1-1 38.3
(エブロス) 藤春修二 1.7 ブルドッグボス 4.1 ヤマニンアンプリメ 3.1 ノブワイルド 1.3 クルセイズスピリツ 0.5 アムールリアン
4 ブルーウィザード 落合玄(船橋)
全   13- 4- 10- 31
左   0- 0- 0- 3
右   13- 4- 10- 28
場   5- 3- 2- 13
距   1- 0- 0- 3
1:13.4 良1:13.4
2 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 5番
7 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.10.29 重 11頭
名古屋 右1400 1番
3 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
牡7 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 L-WING賞A2一B1一選抜 ビオラ賞A2一選抜特別 ゴールド争覇オープン カシオペア賞A2一選抜特別 東京光の大祭典賞A2B1一選抜
トワイニング 村上頼(大井) 479
(+1)
6人 478 西啓太 57.0 4人 478 矢野貴 56.0 5人 470 吉原寛 57.0 1人 482 矢野貴 56.0 2人 480 矢野貴 57.0
ブルーダイナ 村上憲政 1:27.4 8-10-10 37.8 1:42.9 8-7-8-7 40.0 1:30.3 8-8-9-8 39.0 1:27.4 6-8-7 39.2 1:13.4 5-5 37.0
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.0 ステムパートナー 0.7 マースインディ 2.5 ケイマ 1.7 デイジーカーニバル 0.1 サンダーマックス
3 5 アドマイヤゴッド 藤本現(大井)
全   6- 2- 6- 33
左   1- 0- 3- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.0 良-
3 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
3 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
9 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡8 鹿毛 04.22生 57.0 1-0-2-2 ゴールドカップ3上オープン 中原オープンA1下 幸オープンA1下 千葉ダートマイル3上オープン アフター5スター賞3上オープン
ハーツクライ 川島一(船橋) 499
(-1)
5人 500 今野忠 58.0 3人 499 藤本現 57.0 5人 501 藤本現 57.0 8人 498 藤本現 57.0 13人 496 藤本現 57.0
クレヴァリー 近藤旬子 1:25.8 8-4-3-2 37.3 1:41.3 6-5-5-5 39.6 1:34.7 3-4-4-2 39.8 1:42.6 12-12-10-10 40.5 1:13.0 15-15 36.6
(Danzig) ノーザンファーム 0.1 ブルドッグボス 0.5 ドリームドルチェ 0.1 トキノパイレーツ 1.3 リッカルド 1.1 キタサンミカヅキ
6 サブノジュニア 矢野貴(大井)
全   7- 8- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 4- 8
場   7- 8- 4- 8
距   6- 6- 2- 2
1:11.9 良1:11.9
1 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
7 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
2 19.09.19 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
3 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
5 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 03.15生 57.0 1-2-2-3 黄葉賞3上オープン特別 マイルグランプリ3上オープン重 マイルグランプリトライアル3上 アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 527
(0)
2人 527 矢野貴 57.0 3人 531 矢野貴 57.0 2人 532 矢野貴 57.0 3人 532 矢野貴 57.0 10人 534 西啓太 55.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:11.9 7-6 36.2 1:41.3 11-12-11-11 38.7 1:41.5 8-9-5-3 39.8 1:11.9 11-9 36.1 1:40.1 13-13-13-12 37.2
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.5 キャンドルグラス 1.6 ワークアンドラブ 0.3 ワークアンドラブ 0.0 キタサンミカヅキ 0.7 ノンコノユメ
4 7 フランシスコダイゴ 五十冬(浦和)
全   7- 4- 0- 13
左   1- 2- 0- 1
右   5- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 7番
1 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 7番
2 19.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1000 6番
2 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 1番
11 19.07.13 稍重 13頭
J福島 右1150 10番
牡5 鹿毛 05.01生 55.0 0-1-0-0 新春賞A2B1 武州賞A2下 冬木立賞A2以下選抜特別 トパーズスプリント特別A2下選
やまびこS3歳上3勝クラス
ヨハネスブルグ 小久智(浦和) 477
(-9)
1人 486 左海誠 57.0 2人 478 左海誠 57.0 1人 475 五十冬 57.0 3人 477 左海誠 55.0 12人 456 内田博 57.0
セレスティアル HimRockR 1:35.5 1-1-1-1 39.4 1:27.4 2-2-2-1 39.1 1:00.2 5-5 36.4 0:53.8 3-1-1 37.2 1:08.8 9-11 36.9
(アグネスタキオン) タバタファーム 騎手変更 0.8 スマートドレイク 0.9 ゴーフォワード 0.1 キャプテンハウテン 0.8 メイケイライジン 1.6 ヒザクリゲ
8 アルタイル 西啓太(大井)
全   9- 5- 5- 26
左   5- 4- 3- 12
右   4- 1- 2- 12
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.19 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
14 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
2 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 19.04.11 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
牡8 栗毛 04.24生 57.0 1-0-0-0 マイルグランプリトライアル3上 サンタアニタトロフィー3上オー ムーンストーン賞4上オープン特 ゆりかもめオープン4上特別 エイプリル賞A1以下特別
カネヒキリ 堀千亜(大井) 500
(+2)
3人 498 森泰斗 57.0 3人 494 森泰斗 55.0 3人 492 西啓太 57.0 2人 497 森泰斗 57.0 1人 493 森泰斗 57.0
トップオブドーラ 藤田在子 1:42.8 10-10-7-6 40.9 1:42.3 7-6-9-9 40.5 1:42.4 8-8-5-5 40.3 1:27.0 6-7-5 38.5 1:55.5 1-1-1-1 40.5
(Grand Slam) 天羽禮治 1.6 ワークアンドラブ 2.9 ノンコノユメ 0.2 ロイヤルパンプ 0.4 リコーワルサー 0.0 ペイシャゴンジセ
5 9 アークヴィグラス 的場文(大井)
全   6- 1- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   5- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 8番
8 19.11.14 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
12 19.10.23 重 13頭
川崎ナ 左2000 8番
5 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
2 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
牝4 栗毛 05.18生 55.0 0-0-0-1 東京シンデレラマイル3上牝馬オ シンデレラマイルトライアル3上 サルビアカップ3歳3歳牝馬オー 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ
サウスヴィグラス 嶋田幸(大井) 455
(+10)
6人 445 的場文 55.0 3人 455 本橋孝 56.0 1人 461 森泰斗 55.0 5人 457 森泰斗 54.0 2人 449 森泰斗 54.0
キセキノショウリ アークフロンティア 1:43.1 6-6-7-7 40.8 1:43.5 3-3-3-3 39.7 2:19.3 3-2-1-3 47.3 2:22.3 3-3-4-5 43.0 1:56.0 1-1-1-1 38.7
(フジキセキ) 村上牧場 1.0 ローレライ 1.0 サンルイビル 6.1 サツマキリコ 4.6 ラインカリーナ 0.4 トーセンガーネット
10 ツーエムマイスター 秋元耕(浦和)
全   5- 6- 3- 28
左   0- 2- 0- 4
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.02 良 12頭
川崎 左1600 11番
12 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 7番
16 19.11.10 良 18頭
J東京 芝左1400 10番
11 19.10.06 良 17頭
J新潟 芝左1400 11番
3 19.08.25 良 16頭
J新潟 芝左1400 4番
牡8 黒鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 大師オープン4上 ゴールドカップ3上オープン
オーロC3歳上オープン
信越S3歳上オープン
朱鷺S3歳上オープン
メイショウボーラー 小澤宏(浦和) 454
(+9)
7人 445 笹川翼 57.0 4人 453 吉原寛 58.0 13人 458 野中悠 53.0 8人 456 藤懸貴 53.0 9人 456 野中悠 56.0
アウロラハート 水谷昌晃 1:46.7 4-5-9-12 43.6 1:30.7 9-12-12-12 40.1 1:21.2 1-1 35.6 1:21.9 1-1 36.6 1:21.8 1-1 35.2
(ゴールドアリュール) 丸幸小林牧場 6.6 マイネルバサラ 5.0 ブルドッグボス 1.1 テトラドラクマ 0.6 アルーシャ 0.5 ストーミーシー
6 11 ゴーディー 安藤洋(大井)
全   12- 14- 6- 65
左   0- 0- 0- 3
右   12- 14- 6- 62
場   12- 13- 6- 61
距   2- 5- 0- 27
1:10.8 良1:10.8
12 19.12.29 稍重 13頭
大井 右2000 11番
13 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
11 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
11 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 6番
11 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡12 栗毛 04.05生 57.0 0-0-0-13 東京大賞典GI 勝島王冠3上オープン重賞 黄葉賞3上オープン特別 マイルグランプリ3上オープン重 東京盃JpnII
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 499
(-1)
13人 500 安藤洋 57.0 16人 492 安藤洋 57.0 12人 496 安藤洋 57.0 16人 498 安藤洋 57.0 15人 493 安藤洋 56.0
イケノエメラルド 武仲勝 2:11.1 10-12-12-12 42.8 1:57.4 16-16-16-15 40.0 1:14.9 10-11 38.9 1:42.6 4-4-7-8 40.6 1:13.5 10-11 37.8
(コノミテイオー) 池添安雄 6.2 オメガパフューム 3.9 モジアナフレイバー 3.0 サブノジュニア 2.9 ワークアンドラブ 2.8 コパノキッキング
12 トーセンボルガ 本橋孝(船橋)
全   4- 4- 1- 8
左   4- 3- 0- 5
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:13.7 良-
12 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 5番
13 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
13 19.08.14 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
2 19.08.05 良 8頭
川崎ナ 左2000 2番
2 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-1 新春賞A2B1 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 芙蓉賞3歳3歳オープン スパーキングサマーチャレA2下
トーセンモナーク 小久智(浦和) 499
(-8)
5人 507 本橋孝 57.0 7人 499 左海誠 56.0 5人 502 川島正 56.0 1人 497 橋本直 56.0 4人 500 川島正 56.0
トーセンモアムード 島川隆哉 1:38.8 2-3-5-7 42.2 2:23.9 1-1-4-8 45.9 1:57.5 2-2-2-2 41.8 2:12.8 1-1-1-1 40.2 1:43.1 1-1-1-1 39.5
(Mineshaft) 有限会社エスティファ 4.1 スマートドレイク 7.6 ヒカリオーソ 3.4 リンノレジェンド 0.9 ダンサーバローズ 0.1 ザイディックメア
7 13 タイセイエクレール 本田重(船橋)
全   5- 9- 6- 25
左   1- 0- 4- 3
右   3- 6- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
2 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 11番
8 19.10.08 不良 11頭
門別 右1200 3番
2 19.09.25 重 12頭
門別 右1200 5番
2 19.08.14 稍重 14頭
門別 右1200 13番
牡7 鹿毛 03.06生 57.0 0-0-0-1 総の国オープン3上 新ひだか町特別A1A2-1 道営スプリント一般オープン 道産小麦に麦チェン!特別A1~ エトワール賞一般オープン
ベーカバド 松浦裕(大井) 524
(+4)
5人 520 本田重 57.0 2人 512 岩橋勇 57.0 3人 516 岩橋勇 57.0 2人 516 吉原寛 57.0 6人 522 岩橋勇 58.0
クリスビーナス 田中成奉 1:42.4 10-10-10-11 38.9 1:12.1 10-7 35.9 1:12.1 8-9 37.2 1:12.0 9-9 36.2 1:12.4 12-11 36.3
(シンボリクリスエス) 藤沢牧場 2.4 リッカルド 0.1 カツゲキライデン 1.2 アップトゥユー 0.1 ブラゾンドゥリス 1.1 ジョウラン
14 タガノヴィッター 石崎駿(船橋)
全   4- 4- 5- 19
左   2- 1- 0- 8
右   2- 3- 5- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.01.08 重 13頭
船橋ナ 左1000 4番
8 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
13 19.10.26 重 13頭
J東京 左1400 6番
9 19.07.13 稍重 13頭
J福島 右1150 13番
牡7 鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-0 船橋記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン カムイユカラスプリント3上オー
神無月S3歳上3勝クラス
やまびこS3歳上3勝クラス
キンシャサノキセキ 椎名廣(船橋) 512
(-2)
11人 514 真島大 57.5 8人 515 繁田健 58.0 8人 517 真島大 57.0 12人 514 津村明 57.0 11人 504 吉田豊 57.0
ダンスティルドーン 田邉滋久 1:00.0 12-11 36.1 1:27.8 11-9-9-8 37.9 1:00.5 14-13 36.1 1:24.2 8-8 37.1 1:08.5 9-9 36.6
(Sadler’s Wells) 有限会社新冠タガノフ 0.9 キャンドルグラス 2.1 ブルドッグボス 1.0 キャンドルグラス 2.1 シヴァージ 1.3 ヒザクリゲ
8 15 ダノングッド 真島大(大井)
全   6- 4- 1- 27
左   0- 1- 0- 10
右   6- 3- 1- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:12.4 良1:12.4
11 19.12.08 良 16頭
J中山 右1200 6番
3 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
14 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
8 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
11 19.07.07 稍重 15頭
J中京 左1400 2番
牡8 栗毛 04.23生 57.0 0-0-0-0
カペラSGIII
黄葉賞3上オープン特別 マイルグランプリ3上オープン重 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
プロキオンSGIII
Elusive Quality 宗形竹(大井) 527
(+7)
16人 520 矢野貴 56.0 7人 530 赤岡修 57.0 7人 535 吉原寛 57.0 7人 544 吉原寛 54.0 13人 528 鮫島駿 56.0
マイグッドネス (株)ダノックス 1:10.3 11-12 36.0 1:12.4 12-12 35.9 1:43.5 2-2-3-6 42.0 1:27.3 10-10-9-9 37.8 1:22.4 11-13 36.3
(Storm Cat) 三嶋牧場 1.0 コパノキッキング 0.5 サブノジュニア 3.8 ワークアンドラブ 2.0 ノブワイルド 1.2 アルクトス
16 マッチレスヒーロー 森泰斗(船橋)
全   4- 9- 7- 34
左   3- 4- 3- 13
右   1- 5- 4- 17
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:12.3 良1:12.6
5 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
5 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
6 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 4番
牡9 栗毛 04.18生 57.0 0-0-0-2 カムイユカラスプリント3上オー 黄葉賞3上オープン特別 東京盃JpnII 東京スプリントJpnIII 隅田川オープン4上特別
オレハマッテルゼ 橋本馬(大井) 495
(-5)
9人 500 森泰斗 57.0 6人 489 森泰斗 57.0 9人 500 的場文 56.0 11人 495 的場文 56.0 3人 495 的場文 57.0
ブラックティー (有)日進牧場 1:00.1 11-12 36.6 1:12.9 11-9 36.8 1:12.6 15-12 36.4 1:12.3 11-10 36.5 1:42.1 5-5-8-8 39.4
(チーフベアハート) 日進牧場 0.6 キャンドルグラス 1.0 サブノジュニア 1.9 コパノキッキング 0.7 キタサンミカヅキ 1.5 ハッピースプリント
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。