地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月22日(水) 笠 松 第8競走 15:25発走



サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディスタンクシオン 松本剛(笠松)
全   9- 6- 9- 31
左   1- 0- 1- 11
右   8- 6- 8- 20
場   8- 6- 8- 16
距   2- 4- 1- 5
1:42.5 良1:42.5
4 20.01.08 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
7 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
5 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-1-1 サラ系A4・B3組A4B3特選 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選 イチイの木賞B2特選
ジョーカプチーノ 伊藤好(笠松) 446
(0)
6人 446 松本剛 54.0 3人 451 松本剛 54.0 3人 452 筒井勇 54.0 3人 451 島崎和 54.0 2人 449 島崎和 54.0
カサブランカレイナ 酒井孝敏 1:28.3 7-6-6-5 38.9 1:42.5 6-6-4-4 39.6 1:30.6 4-4-5-5 40.7 1:44.3 3-3-2-2 39.3 1:31.0 3-3-2-2 40.6
(With Approval) 有限会社大作ステーブ 2.4 キタノナシラ 0.4 カラカ 1.0 ハーリーバーリー 0.7 ハービーボンズ 1.7 ヤマニンフレッチェ
2 2 サンコロナ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 2- 35
左   1- 1- 2- 22
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:44.2 良1:45.7
8 20.01.08 重 9頭
笠松 右1400 7番
9 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
9 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
6 19.11.05 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-2 サラ系A4・B3組A4B3特選 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選 がんばれ笠松競馬B1特別
タイムパラドックス 伊藤強(笠松) 415
(+1)
9人 414 島崎和 54.0 10人 419 森島貴 54.0 10人 418 森島貴 54.0 8人 419 森島貴 54.0 9人 418 森島貴 54.0
クーニャン (同)JPN技研 1:30.6 9-9-9-9 39.9 1:44.2 10-10-9-9 39.9 1:30.7 10-9-10-10 39.7 1:45.8 9-9-8-8 39.1 1:45.7 9-9-9-8 41.3
(ジャングルポケット) 有限会社ケイズ 4.7 キタノナシラ 2.1 カラカ 1.1 ハーリーバーリー 2.2 ハービーボンズ 2.5 ティーポイズン
3 3 エイシンセドリック 森島貴(笠松)
全   8- 9- 7- 28
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 7- 26
場   7- 7- 7- 7
距   1- 2- 3- 3
1:41.3 良1:42.6
3 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 19.12.30 不良 9頭
笠松 右1600 1番
5 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
6 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-7-6-7 サラ系B4組 雪吊り賞B5 サラ系B4組 磨墨特別B1 サラ系B5組
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 502
(-4)
2人 506 大塚研 56.0 4人 502 森島貴 56.0 2人 505 森島貴 56.0 7人 507 森島貴 56.0 4人 507 森島貴 56.0
エーシンベタラネリ 小橋亮太 1:43.5 1-1-1-1 40.7 1:41.3 1-1-2-2 38.8 1:44.2 5-6-3-4 38.8 1:30.3 7-7-7-7 38.3 1:29.1 2-2-2-2 39.0
(Elusive Quality) 栄進牧場 1.0 スターインステルス 0.5 ジョリルミエール 0.8 ヴェールレガロ 0.6 デルマジン 0.6 ペイシャスター
4 4 アイナ 渡邊竜(笠松)
全   4- 21- 6- 59
左   0- 0- 0- 0
右   4- 21- 6- 55
場   0- 2- 2- 12
距   0- 0- 1- 6
1:41.8 良-
6 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 4番
6 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
4 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
7 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝8 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-4 サラ系B4組 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選 イチイの木賞B2特選
ステイゴールド 笹野博(笠松) 476
(0)
9人 476 渡邊竜 54.0 8人 472 渡邊竜 54.0 9人 469 渡邊竜 54.0 7人 469 水野翔 54.0 7人 467 水野翔 54.0
マイネシャーナ 山崎和哉 1:44.4 8-8-9-8 40.0 1:43.2 9-9-8-7 38.9 1:30.2 9-9-9-7 39.4 1:45.9 4-4-6-7 40.4 1:31.7 6-6-7-8 41.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.9 スターインステルス 1.1 カラカ 0.6 ハーリーバーリー 2.3 ハービーボンズ 2.4 ヤマニンフレッチェ
5 5 パノラマ 水野翔(笠松)
全   7- 7- 8- 31
左   4- 2- 5- 20
右   3- 5- 3- 11
場   3- 3- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:42.8 良-
7 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 10番
4 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
8 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 8番
8 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
6 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4組 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選 イチイの木賞B2特選
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 537
(0)
8人 537 東川公 56.0 9人 531 ▲東川慎 53.0 6人 533 松本剛 56.0 6人 535 東川公 56.0 9人 537 松本剛 56.0
ティエッチグリーン 伊藤壽孝 1:44.6 7-7-8-9 40.4 1:42.8 8-7-6-6 39.2 1:30.7 3-3-3-4 40.9 1:46.7 1-1-3-4 42.0 1:31.1 9-9-9-7 39.3
(Kingmambo) 松浦牧場 2.1 スターインステルス 0.7 カラカ 1.1 ハーリーバーリー 3.1 ハービーボンズ 1.8 ヤマニンフレッチェ
6 6 サイレンスミラー 筒井勇(笠松)
全   10- 10- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 3- 34
場   10- 10- 3- 33
距   2- 2- 0- 15
1:41.7 良1:41.7
9 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
1 19.11.22 良 9頭
笠松 右1600 10番
3 19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.10.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝6 黒鹿毛 03.27生 54.0 1-2-0-0 寒凪特別B1 多良峡賞B6 サラ系B5組 サラ系B6・C3組B6C3 飛騨清見賞C2特選(イ)
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 462
(+2)
6人 460 島崎和 54.0 2人 466 筒井勇 54.0 3人 463 島崎和 54.0 3人 463 筒井勇 55.0 3人 461 吉井友 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:58.1 6-6-8-7 39.5 1:45.1 3-3-3-2 39.4 1:30.7 4-3-4-3 40.3 1:28.8 7-7-5-5 38.5 1:42.4 2-2-1-1 38.1
(ジェネラス) 熊谷武 1.7 ハーリーバーリー 0.0 ペイシャスター 1.6 エイシンセドリック 0.0 ヒルノケープタウン 0.9 ハービーボンズ
7 7 マイネルプラヌール 高木健(笠松)
全   5- 4- 10- 38
左   1- 0- 1- 5
右   4- 4- 7- 22
場   3- 4- 5- 10
距   0- 0- 0- 4
1:43.1 良1:44.4
7 20.01.08 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
10 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
3 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-4 サラ系A4・B3組A4B3特選 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選 イチイの木賞B2特選
ステイゴールド 花本正(笠松) 442
(-1)
8人 443 高木健 56.0 5人 445 高木健 56.0 7人 445 大原浩 56.0 5人 446 高木健 56.0 6人 445 筒井勇 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:30.4 6-7-7-7 40.8 1:43.1 4-5-5-5 40.2 1:31.1 5-5-6-6 41.1 1:44.9 5-5-4-3 39.7 1:30.7 4-5-6-6 40.1
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 4.5 キタノナシラ 1.0 カラカ 1.5 ハーリーバーリー 1.3 ハービーボンズ 1.4 ヤマニンフレッチェ
8 8 マルヨアキト 藤原幹(笠松)
全   7- 15- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 15- 8- 27
場   7- 14- 7- 21
距   3- 3- 1- 9
1:41.2 良1:41.2
2 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 8番
2 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
3 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 19.11.19 良 9頭
笠松 右1600 4番
9 19.11.05 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 栗毛 04.24生 56.0 2-3-0-3 サラ系B4組 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 サラ系B4組 サラ系B3組
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 474
(-2)
4人 476 島崎和 56.0 4人 471 島崎和 56.0 8人 466 島崎和 56.0 7人 466 島崎和 56.0 7人 464 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:43.4 4-4-6-6 39.8 1:42.4 5-4-3-3 39.8 1:30.2 6-6-4-3 40.3 1:45.4 5-5-5-6 40.4 1:31.0 6-6-7-8 41.1
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.9 スターインステルス 0.3 カラカ 0.6 ハーリーバーリー 1.1 ドリームパーリオ 2.3 ドクターワイ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。