地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月22日(水) 笠 松 第7競走 14:50発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンミモレット 佐藤友(笠松)
全   10- 7- 6- 31
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 6- 29
場   10- 7- 6- 27
距   9- 4- 4- 16
1:28.3 良1:28.3
5 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 2番
10 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1800 9番
1 19.12.05 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 19.11.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組 寒凪特別B1 サラ系B6組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3
フレンチデピュティ 森山英(笠松) 452
(0)
6人 452 吉井友 54.0 8人 449 吉井友 54.0 6人 442 吉井友 54.0 8人 439 東川公 55.0 7人 440 吉井友 55.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:44.0 3-3-3-4 40.7 1:59.7 7-7-10-10 41.3 1:29.3 2-2-2-1 38.2 1:30.4 2-2-5-5 39.7 1:31.9 4-5-6-7 41.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 競走除外 1.5 スターインステルス 3.3 ハーリーバーリー 0.7 アカツキ 1.2 アーツレイジング 1.7 アカツキ
2 2 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   3- 6- 11- 26
左   0- 2- 3- 7
右   3- 4- 8- 19
場   3- 4- 5- 14
距   2- 2- 5- 8
1:28.1 良1:28.1
4 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 9番
7 19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.11.19 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 19.11.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 青毛 03.04生 56.0 3-4-7-14 サラ系B4組 さざんか賞A4B3特選 初氷賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B3組
トーセンブライト 水野善(笠松) 460
(0)
5人 460 森島貴 56.0 6人 462 森島貴 56.0 7人 455 森島貴 56.0 6人 455 森島貴 56.0 8人 447 森島貴 56.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:43.5 5-5-5-3 39.8 1:28.8 3-4-3-4 39.1 1:29.3 5-6-4-4 38.5 1:44.5 2-2-2-3 40.0 1:30.7 7-8-9-9 40.1
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 1.0 スターインステルス 1.8 コノチヲツナイデ 0.4 エアシーラン 0.2 ドリームパーリオ 2.0 ドクターワイ
3 3 ゴールデンビコー 水野翔(笠松)
全   2- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良-
10 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 7番
8 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
14 19.10.26 不良 15頭
J新潟 左1200 10番
12 19.10.14 重 14頭
J東京 左1300 5番
8 19.09.22 良 13頭
J中山 右1200 3番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 サラ系B4組 初氷賞A4B3特選
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ストロングリターン 笹野博(笠松) 449
(+3)
7人 446 水野翔 54.0 5人 456 大原浩 54.0 14人 446 石川裕 55.0 11人 444 武士友 55.0 12人 440 武士友 55.0
ビコーガイア 結城喜一 1:45.2 6-6-4-5 41.6 1:30.8 4-5-5-7 40.0 1:12.3 15-15 36.5 1:20.4 9-8 36.9 1:12.0 11-11 36.9
(アドマイヤベガ) 鹿戸正幸 2.7 スターインステルス 1.9 エアシーラン 1.6 キョウエイオビエド 1.3 プロトイチバンボシ 1.2 アポロビビ
4 4 ヤマニンフェイト 吉井友(笠松)
全   8- 2- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 5- 9
場   8- 2- 5- 8
距   8- 2- 3- 4
1:28.1 良1:28.4
4 20.01.10 良 8頭
笠松 右1600 3番
4 19.12.29 良 7頭
笠松 右1600 1番
7 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 19.11.19 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 19.11.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
セン5 青鹿毛 04.11生 56.0 7-2-5-7 鏡開き賞B5 第30回岐阜信用金庫杯B4 初氷賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B3組
ダイワメジャー 森山英(笠松) 390
(+3)
3人 387 吉井友 56.0 5人 388 吉井友 56.0 8人 380 吉井友 56.0 5人 371 吉井友 56.0 5人 372 吉井友 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:43.5 7-6-6-6 39.4 1:41.5 7-7-7-6 38.0 1:30.7 7-4-7-8 39.8 1:44.6 4-4-4-2 39.8 1:29.9 9-9-8-7 39.3
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.6 ペイシャルナ 1.2 ハービーボンズ 1.8 エアシーラン 0.3 ドリームパーリオ 1.2 ドクターワイ
5 5 ウェブマスター 大原浩(笠松)
全   4- 5- 6- 24
左   4- 1- 2- 4
右   0- 4- 4- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 5番
8 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 19.11.06 良 10頭
門別 右1200 10番
9 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 1番
8 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 サラ系B4組 冬銀河賞B2特選 門別軽種馬生産振興会特別A2- 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高町家畜自衛防疫組合特別B4
エンパイアメーカー 藤田正(笠松) 503
(-3)
10人 506 大原浩 56.0 6人 508 東川公 56.0 10人 516 井上俊 55.0 11人 514 井上俊 56.0 10人 514 井上俊 56.0
キタノスザク 太田雅貴 1:44.6 10-10-10-10 39.3 1:44.2 3-3-7-8 41.0 1:15.4 8-9 38.0 1:16.1 11-11 38.3 1:15.7 10-10 38.0
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 2.1 スターインステルス 2.1 カラカ 1.4 プロディジャス 1.4 アレグロ 1.1 オープンアーム
6 6 タキオンボウル 松本剛(笠松)
全   4- 1- 5- 16
左   2- 0- 1- 10
右   2- 1- 4- 6
場   1- 1- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:28.7 良1:28.9
9 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 19.12.05 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
1 19.11.08 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 19.10.23 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-2-1 サラ系B4組 雪椿賞B5 巌立賞B2特選 ドウダンツツジ賞C2特選(イ) 肥後菊特別3歳1
タートルボウル 加藤幸(笠松) 453
(+1)
1人 452 松本剛 56.0 3人 452 松本剛 56.0 2人 453 松本剛 56.0 2人 457 松本剛 56.0 7人 453 藤原幹 56.0
グッバイタキオン 伊藤壽孝 1:44.6 9-9-7-7 40.2 1:43.6 7-7-5-3 38.0 1:44.9 8-8-7-6 38.8 1:44.2 8-8-4-2 38.4 1:28.7 10-10-10-9 37.2
(アグネスタキオン) 明治牧場 2.1 スターインステルス 0.2 ヒルノケープタウン 1.3 ハービーボンズ 0.4 ハタノレジーナ 1.9 ニホンピロコレール
7 7 アカツキ 渡邊竜(笠松)
全   2- 5- 2- 16
左   0- 1- 2- 4
右   2- 4- 0- 12
場   2- 3- 0- 10
距   1- 1- 0- 6
1:28.6 良1:28.6
2 20.01.10 良 8頭
笠松 右1600 4番
6 19.12.30 不良 9頭
笠松 右1600 8番
2 19.12.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
1 19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 0-2-0-3 鏡開き賞B5 雪吊り賞B5 サラ系B6組 巌立賞B2特選 サラ系B6・C3組B6C3
トランセンド 法理勝(笠松) 461
(-2)
6人 463 渡邊竜 56.0 5人 463 渡邊竜 56.0 4人 465 渡邊竜 56.0 4人 464 筒井勇 56.0 9人 468 大原浩 56.0
ハナガスミ 中村勝彦 1:43.0 4-4-4-2 39.6 1:42.6 5-5-6-7 39.4 1:30.0 4-3-5-3 38.6 1:45.0 6-6-5-5 39.5 1:30.2 7-7-3-1 39.8
(クロコルージュ) 松浦牧場 0.1 ペイシャルナ 1.8 ジョリルミエール 0.7 ヤマニンミモレット 1.4 ハービーボンズ 0.3 ゴロンドリーナ
8 8 メモリージュネス 山下雅(笠松)
全   11- 7- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 2- 15
場   11- 7- 2- 15
距   6- 1- 1- 11
1:27.2 良1:28.3
2 20.01.07 重 7頭
笠松 右1400 8番
1 19.12.31 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 19.12.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 19.11.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝7 青毛 02.27生 54.0 0-1-0-4 新春特別B1 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3
ダイワメジャー 川嶋弘(笠松) 447
(0)
4人 447 山下雅 54.0 4人 444 渡邊竜 54.0 7人 440 渡邊竜 54.0 7人 439 山下雅 54.0 5人 447 山下雅 54.0
メモリーパフィア 橋元幸次 1:28.5 3-4-3-2 38.7 1:27.2 3-3-2-2 37.9 1:29.5 6-8-7-6 37.3 1:30.7 8-8-8-8 39.3 1:32.3 2-1-1-4 42.5
(ノボジャック) 下河辺牧場 0.7 コノチヲツナイデ 0.5 ショウザドリーム 1.0 アントーニオ 1.5 アーツレイジング 2.1 アカツキ
9 セルリアンラグバ 筒井勇(笠松)
全   5- 8- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 5- 19
場   3- 2- 1- 5
距   3- 1- 1- 3
1:26.4 良1:29.1
4 20.01.07 重 7頭
笠松 右1400 6番
1 19.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 19.12.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.11.22 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 05.19生 56.0 3-2-1-3 新春特別B1 氷月賞B6 サラ系B7・C3組B7C3 中山七里特別C1(イ) サラ系C4組
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 490
(+4)
2人 486 池田敏 56.0 4人 488 筒井勇 56.0 3人 481 筒井勇 57.0 5人 488 大塚研 56.0 3人 478 筒井勇 56.0
ワンモアグリッター 吉田勝利 1:28.8 2-2-2-3 39.2 1:26.4 3-3-4-4 37.9 1:29.1 5-5-4-3 37.7 1:46.0 7-8-7-6 39.0 1:29.9 3-3-3-1 39.6
(ゴールドアリュール) 村本牧場 1.0 コノチヲツナイデ 0.2 テソーロ 0.6 アントーニオ 1.2 イッツザファースト 0.5 オウケンラブルナ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。