地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月19日(日) 佐 賀 第7競走 15:15発走



C1-8組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルノート 竹吉徹(佐賀)
全   2- 1- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 24
場   2- 1- 5- 22
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.06 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
11 19.11.16 良 12頭
佐賀 右1400 4番
7 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 19.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-2-13 C1-9組 ディセンバーカップC1-9組 霜見月賞C1-7組 仲冬賞C1-7組 夕紅葉賞C1-7組
ステイゴールド 山田義(佐賀) 399
(-7)
9人 406 竹吉徹 54.0 10人 409 竹吉徹 54.0 8人 404 倉富隆 54.0 6人 404 竹吉徹 54.0 6人 410 竹吉徹 54.0
コスモベル 成富直行 1:32.6 9-10-10-10 38.8 1:31.8 9-9-10-7 38.8 1:32.7 6-6-8-10 40.3 1:31.1 4-5-7-6 39.5 1:32.5 2-2-2-4 39.9
(Formal Dinner) ビッグレッドファーム 2.9 ザブルグ 0.8 メイショウオオヨド 2.5 ブルベアカーキ 1.4 アソボー 0.8 オーサムラン
2 2 コルビージャック 田中直(佐賀)
全   11- 4- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 1- 28
場   5- 1- 0- 1
距   4- 0- 0- 0
1:23.4 良1:24.8
7 20.01.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
2 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
1 19.11.09 良 9頭
佐賀 右1300 4番
1 19.10.20 重 9頭
佐賀 右1300 7番
セン6 黒鹿毛 02.25生 56.0 5-1-0-1 七福神賞C1-8組 C1-13組 おひつじ座特選C2-2組 C2-7組 C2-31組
ネオユニヴァース 山田義(佐賀) 478
(+2)
1人 476 田中直 56.0 1人 478 田中直 56.0 4人 474 田中直 56.0 2人 476 田中直 56.0 2人 471 田中直 56.0
ミストラルグリーン 瀬戸竜男 1:31.3 6-6-4-6 40.0 1:30.5 2-2-2-2 39.4 1:29.5 8-8-9-4 37.9 1:24.8 4-3-3-2 37.8 1:23.4 6-5-4-1 38.0
(End Sweep) 松浦牧場 1.5 マキナガラージュ 0.1 エリーアワード 0.4 ゴルトグランツ 0.5 エリーアワード 0.4 スターペスユキコ
3 3 ツヅミボシ 松井伸(佐賀)
全   2- 4- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 21
場   2- 4- 2- 14
距   1- 0- 0- 0
1:25.1 良1:25.1
10 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
2 19.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 7番
2 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
1 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 3番
4 19.09.22 不良 12頭
佐賀 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-1 ディセンバーカップC1-9組 サンクスカップC1-8組 アザミ賞C1-10組 C2-3組 スピードスター特選3歳-2組
サクラオリオン 渡辺博(佐賀) 450
(-4)
1人 454 村松翔 54.0 1人 455 村松翔 54.0 2人 451 村松翔 54.0 3人 457 真島正 54.0 8人 454 村松翔 54.0
ライトミー 西島奈緒美 1:37.6 6-7-8-10 45.1 1:30.3 4-5-2-2 38.3 1:29.8 2-2-1-1 38.1 1:25.1 4-3-3-3 39.2 1:30.7 8-8-10-6 38.6
(トレボロ) 今野活博 6.6 メイショウオオヨド 0.3 ヤンキーイズム 0.0 ウィンガーランド 0.4 フラッシュテソーロ 1.7 ムーンヴィグラス
4 4 センノマラカス 兒島真(佐賀)
全   1- 4- 4- 13
左   0- 1- 0- 5
右   1- 3- 4- 7
場   0- 1- 4- 6
距   0- 0- 2- 1
1:24.1 良1:24.7
7 20.01.06 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 19.12.15 良 9頭
佐賀 右1300 4番
2 19.12.07 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
3 19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 9番
3 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
牡4 芦毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C1-9組 C1-14組 暮古月賞C1-11組 C1-9組 アザミ賞C1-10組
トゥザグローリー 手島勝(佐賀) 475
(-1)
2人 476 山口勲 56.0 1人 479 山口勲 56.0 2人 479 山口勲 56.0 3人 479 山口勲 56.0 5人 470 山口勲 56.0
リトルイライザ 湯浅健司 1:32.0 6-6-5-5 39.8 1:24.7 7-8-3-4 38.5 1:30.6 3-3-3-2 38.9 1:24.1 6-6-4-4 39.0 1:31.0 3-3-2-3 39.3
(クロフネ) 神垣道弘 2.3 ザブルグ 0.5 スパーダドーロ 0.7 ヒロノオウカン 1.7 ダイメイギンナン 1.2 ウィンガーランド
5 5 セイウンネルソン 田中純(佐賀)
全   6- 4- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 5- 23
場   6- 4- 5- 23
距   2- 2- 1- 4
1:24.4 良1:24.4
9 20.01.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
2 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1800 11番
5 19.11.03 良 12頭
佐賀 右1800 1番
6 19.10.13 良 12頭
佐賀 右1800 12番
牡5 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 七福神賞C1-8組 季冬賞C1-12組 小雪特選C2-1組 うお座特選C2-2組 ムーンライト特選C2-1組
リーチザクラウン 山田義(佐賀) 462
(+5)
8人 457 竹吉徹 56.0 2人 458 竹吉徹 56.0 4人 458 竹吉徹 56.0 7人 456 竹吉徹 56.0 7人 458 竹吉徹 56.0
トーハルミツル 瀬戸竜男 1:31.8 7-7-7-7 40.0 1:31.1 5-5-3-3 38.9 2:00.1 8-7-3-2 39.4 2:00.6 11-12-9-8 38.5 2:01.9 10-6-6-7 39.9
(ジェネラス) 小倉光博 2.0 マキナガラージュ 0.0 パトロナ 0.1 ジェイケイフージン 1.5 モンテガナール 2.3 キービジュアル
6 6 ティアップジャンコ 仲原大(佐賀)
全   11- 3- 9- 31
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 9- 28
場   4- 2- 5- 13
距   1- 1- 1- 1
1:23.5 良1:23.5
6 20.01.06 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.12.15 良 9頭
佐賀 右1300 9番
3 19.12.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
8 19.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 4番
7 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝6 栗毛 02.15生 ▲ 51.0 0-0-1-4 C1-9組 C1-14組 ポインセチア賞C1-10組 サンクスカップC1-8組 C1-8組
ジャングルポケット 手島勝(佐賀) 472
(-4)
7人 476 ▲仲原大 51.0 6人 473 ▲仲原大 51.0 10人 479 ▲仲原大 51.0 8人 473 ▲仲原大 51.0 9人 475 ▲仲原大 51.0
ティアップダイヤ 樋口雅彦 1:31.6 5-5-6-7 39.0 1:24.8 2-2-2-3 39.0 1:31.3 10-8-7-4 38.7 1:32.2 3-3-4-6 40.2 1:30.7 3-3-3-6 40.0
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 1.9 ザブルグ 0.6 スパーダドーロ 0.4 ゼットラック 2.2 ヤンキーイズム 0.8 ワンダーマジョリテ
7 ワンダーグロウス 山口勲(佐賀)
全   5- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 1
場   5- 1- 3- 0
距   0- 0- 2- 0
1:24.4 良1:24.4
1 20.01.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
1 19.12.15 良 9頭
佐賀 右1400 1番
3 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
1 19.11.09 良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 19.11.02 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 4-1-1-0 笑門来福賞C1-12組 C2-4組 ひむかのくろうま賞C1・C2 C2-30組 C2-13組
エンパイアメーカー 九日光(佐賀) 476
(+2)
3人 474 山下裕 54.0 1人 478 山口勲 54.0 4人 482 山下裕 53.0 1人 481 山口勲 54.0 1人 486 山口勲 54.0
ワンダーマッスル 山本能成 1:29.7 2-2-2-1 38.4 1:30.3 1-1-1-1 38.2 1:31.1 5-6-6-6 39.3 1:30.9 6-6-4-4 38.8 1:29.9 4-4-3-2 38.4
(キンググローリアス) 米田牧場 0.6 フラッシュテソーロ 0.1 リーダーズ 1.2 スマイルヴィオラ 0.3 アナザーサイレンス 0.4 モズマーチャン
7 8 コウユーモンブラン 山下裕(佐賀)
全   8- 6- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 6- 22
場   5- 3- 0- 4
距   2- 0- 0- 0
1:24.2 良-
1 20.01.06 良 12頭
佐賀 右1750 5番
2 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
6 19.11.16 良 12頭
佐賀 右1400 1番
5 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 19.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡7 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 みずがめ座特選C2-2組 ディセンバーカップC1-9組 霜見月賞C1-7組 C1-8組 夕紅葉賞C1-7組
ストーミングホーム 九日光(佐賀) 478
(+3)
2人 475 山口勲 56.0 3人 470 山口勲 56.0 9人 461 山下裕 56.0 4人 459 山口勲 56.0 5人 455 山口勲 56.0
ヒシエンジェル 加治屋貞光 1:56.2 8-8-5-3 38.7 1:31.0 7-6-4-3 39.2 1:31.3 9-10-9-8 38.7 1:30.6 5-4-6-5 39.4 1:33.1 10-10-9-9 38.6
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.0 ミユキディオニソス 0.0 メイショウオオヨド 1.1 ブルベアカーキ 0.7 ワンダーマジョリテ 1.4 オーサムラン
9 ニチウォ 石川慎(佐賀)
全   2- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 22
場   2- 3- 5- 21
距   0- 1- 1- 4
1:26.1 良1:26.1
9 20.01.06 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 19.12.15 良 9頭
佐賀 右1300 1番
5 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
5 19.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 11番
8 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-2-9 C1-9組 C1-14組 ディセンバーカップC1-9組 サンクスカップC1-8組 C1-8組
ダノンバラード 北村欣(佐賀) 403
(+5)
10人 398 吉田順 54.0 9人 397 石川慎 54.0 8人 394 石川慎 54.0 11人 400 ▲金山昇 51.0 8人 402 石川慎 54.0
ワタシノデバン (株)本城 1:33.3 4-4-7-8 40.7 1:26.1 8-6-8-7 39.5 1:31.7 3-4-5-5 39.8 1:31.7 8-9-8-7 39.0 1:32.3 6-7-8-8 39.8
(アジュディケーティング) 熊沢牧場 3.6 ザブルグ 1.9 スパーダドーロ 0.7 メイショウオオヨド 1.7 ヤンキーイズム 2.4 ワンダーマジョリテ
8 10 ミスベル 倉富隆(佐賀)
全   4- 6- 4- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 4- 9
場   4- 6- 4- 8
距   2- 1- 0- 1
1:24.1 良1:24.1
6 19.12.17 重 10頭
佐賀 右1300 1番
2 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 19.10.13 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 19.09.29 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝5 鹿毛 02.12生 54.0 2-5-3-3 C1-8組 C1-8組 C1-8組 C1-4組 C1-8組
ヨハネスブルグ 川田孝(佐賀) 418
(+1)
4人 417 倉富隆 54.0 1人 409 倉富隆 54.0 3人 412 ▲金山昇 51.0 4人 412 倉富隆 54.0 3人 410 山下裕 54.0
レディーロックフォード 小林博雄 1:24.2 1-1-1-2 39.6 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:31.8 2-2-1-1 41.2 1:30.8 2-3-2-3 39.3 1:24.1 1-1-1-1 38.8
(Invincible Spirit) 三石川上牧場 1.2 アンクレットハート 0.3 ワンダーマジョリテ 0.9 ジャングルキッド 1.1 トウカイジュリア 0.6 サンチャールストン
11 サニーリスペクト 岩橋勇(佐賀)
全   6- 16- 13- 67
左   0- 0- 0- 4
右   6- 16- 13- 60
場   2- 6- 2- 3
距   2- 5- 0- 0
1:23.6 良1:23.6
5 20.01.06 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 19.12.17 重 8頭
佐賀 右1300 5番
6 19.12.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
3 19.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 8番
5 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 0-1-0-1 C1-9組 C1-15組 ポインセチア賞C1-10組 サンクスカップC1-8組 いわし雲賞C1-9組
クロフネ 平山宏(佐賀) 482
(-7)
6人 489 ☆出水拓 55.0 2人 487 岩橋勇 56.0 3人 482 岩橋勇 56.0 3人 476 山下裕 56.0 2人 465 石川慎 56.0
サニークラッシック 小橋亮太 1:31.4 8-7-4-4 39.2 1:24.8 7-6-5-2 38.2 1:31.6 7-6-6-5 39.6 1:30.8 7-6-3-3 38.9 1:30.8 9-9-8-6 38.5
(トニービン) 丸村村下ファーム 1.7 ザブルグ 0.9 カヤク 0.7 ゼットラック 0.8 ヤンキーイズム 0.9 キービジュアル
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。