地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月17日(金) 浦 和 第9競走 14:35発走



スクマム!クマガヤ賞C1四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーモニーブルラン 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 4- 21
左   4- 3- 4- 19
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 2
1:28.4 良1:29.2
14 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 8番
10 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
6 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
4 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 3番
4 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡7 栗毛 04.06生 56.0 1-1-2-5 初詣特別C1二 開設9周年記念ジョイホースB3 銀座BARムーティエ開B2B3 一気呵成賞B3選定馬 味の狭山茶賞B3四
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 517
(+9)
6人 508 藤本現 56.0 8人 513 藤本現 56.0 8人 494 藤本現 55.0 4人 504 瀧川寿 56.0 9人 502 石崎駿 56.0
プリティロマンサー 日下部勝徳 1:39.2 4-6-6-10 42.6 0:55.5 10-11-11 37.0 0:55.1 5-8-8 37.8 0:54.8 8-6-5 37.1 1:29.6 3-3-2-2 39.8
(ダンスインザダーク) 西村和夫 3.7 ノワールムーティエ 1.5 クレイジービクトリ 0.8 アイアンハート 0.3 ドリームメダリスト 0.4 ドリームスピード
2 2 リバーサイドパーク 國分祐(浦和)
全   3- 3- 6- 37
左   0- 0- 0- 17
右   3- 3- 6- 17
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:29.4 良1:30.2
9 20.01.03 良 10頭
川崎 左1500 2番
4 19.12.25 重 11頭
浦和 左1500 2番
11 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
4 19.11.29 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
8 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝7 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-13 新春馬い島のレモンをC1三 四 ファイナルドリームB3三C1一 カイジ大好きYouTubB3四 栃木県畜産協会長賞B3四C1一 トパーズ特別C1二
アドマイヤムーン 冨田敏(浦和) 468
(+1)
7人 467 國分祐 54.0 8人 473 國分祐 55.0 12人 472 國分祐 54.0 10人 474 國分祐 53.0 12人 473 國分祐 54.0
ゴールドプライシズライジング 冨田藤男 1:38.9 7-6-9-9 40.5 1:37.8 4-4-6-5 38.9 1:39.5 3-4-6-9 42.1 1:45.7 3-3-4-3 40.9 1:30.2 5-5-8-8 39.7
(Touch Gold) 飛野牧場 2.4 トワイライトビギン 0.8 トーセンモナルカ 2.5 アルマライル 1.8 ローズピルグリム 1.6 ブルベアダイズ
3 3 アスターヒューズ 加藤和(浦和)
全   9- 3- 2- 6
左   5- 1- 0- 3
右   4- 2- 2- 3
場   4- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:29.2 良1:30.1
2 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 19.11.28 重 12頭
浦和 左1500 12番
4 19.11.05 重 12頭
浦和 左1500 2番
7 19.10.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 12番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 5-1-0-1 クライマックスリレーinC1四 埼玉県養豚協会長賞C1六 七 C1七 八 塩浦美里!!!FOREVC1八 やはり土産はさいたまC1六 七
ヘニーヒューズ 川島豊(浦和) 482
(-2)
2人 484 加藤和 56.0 2人 490 加藤和 56.0 1人 491 加藤和 56.0 1人 490 △福原杏 54.0 1人 491 加藤和 56.0
ハネダテンシ (株)ファーストビ 1:29.2 2-2-2-2 38.9 1:37.8 5-5-1-2 40.6 1:38.1 6-6-4-4 40.6 1:33.7 3-4-5-6 42.0 1:29.9 2-2-2-2 39.2
(フジキセキ) 須崎牧場 1.0 タマモサーティーン 0.0 シャイニー 1.4 ミネコガンバロウネ 1.9 ブラックプリンス 0.3 ブラックマティーニ
4 4 キタノタマテバコ 本田重(船橋)
全   1- 1- 3- 19
左   1- 1- 2- 9
右   0- 0- 1- 9
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 0- 3
1:29.1 良1:29.1
4 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
8 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 10番
7 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
5 19.04.19 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 クライマックスリレーinC1四 彩さい牛賞C1四 五 笠松競馬特別C1三 八十八夜特別C1一 春風賞C1選抜馬
タートルボウル 宇野博(浦和) 426
(+1)
5人 425 張田昂 54.0 8人 433 和田譲 54.0 11人 432 中島龍 54.0 3人 441 和田譲 54.0 8人 439 和田譲 54.0
コリエドペルル 大塚文夫 1:30.0 7-7-6-6 39.0 1:31.0 6-6-12-11 40.0 1:38.5 3-3-5-8 40.9 1:38.2 2-2-2-3 41.1 1:16.0 8-8-7 39.1
(アグネスタキオン) シンボリ牧場 1.8 タマモサーティーン 2.3 オフザロック 1.6 ブルベアセロリ 1.1 キングポセイドン 1.0 スガノファスリエフ
5 5 ミメウルワシ 保園翔(浦和)
全   7- 3- 4- 15
左   1- 0- 1- 9
右   6- 3- 3- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:30.2 良-
5 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 5番
6 19.12.25 重 11頭
浦和 左1400 3番
9 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
7 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 7番
牝5 栃栗毛 03.24生 54.0 1-0-0-4 17thゴールデンホーC1C2 クリスマス特別C1三 万両特別C1二 三 彩さい牛賞C1四 五 笠松競馬特別C1三
フリオーソ 山越光(浦和) 447
(+6)
10人 441 保園翔 55.0 5人 448 ☆福原杏 53.0 10人 446 保園翔 54.0 10人 444 保園翔 54.0 6人 444 吉原寛 54.0
ミココロ 江川伸夫 1:36.9 5-5-5-5 39.8 1:30.9 8-9-7-7 39.6 1:46.1 5-5-6-7 41.1 1:30.4 7-7-6-6 40.0 1:38.2 8-8-8-10 39.7
(エイシンサンディ) 清水スタッド 1.1 シントーゴールド 1.4 ビギナーズラック 3.6 サトノオーサム 1.7 オフザロック 1.3 ブルベアセロリ
6 ワンダーバッチロー 橋本直(浦和)
全   3- 0- 3- 11
左   3- 0- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 3- 10
距   3- 0- 2- 5
1:29.4 良1:30.8
7 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 8番
1 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 19.09.09 不良 9頭
浦和 左1400 9番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 3-0-3-8 なし・くり産地 東松C1五 六 冬菊特別C2二 園田競馬特別C2一 二 特選C2二 三 3歳二
キングヘイロー 鈴木勝(浦和) 473
(-1)
6人 474 橋本直 56.0 9人 470 橋本直 56.0 8人 457 橋本直 56.0 7人 452 橋本直 56.0 4人 459 橋本直 56.0
ワンダーグローリー 山本能成 1:38.4 10-9-9-8 40.0 1:29.9 6-5-4-3 38.4 1:31.1 11-12-5-5 38.2 1:40.8 12-12-11-11 38.5 1:29.4 7-7-3-4 39.7
(フォーティナイナー) フクダファーム 2.2 エムティーマリー 0.0 キンショーヘイロー 1.5 ジョースイーツ 1.8 ビーチハピネス 0.2 ハーツイーズ
6 7 ラッキーメッセージ 岡田大(浦和)
全   2- 5- 4- 19
左   1- 3- 2- 14
右   1- 2- 2- 5
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 1- 6
1:29.7 良1:30.6
9 20.01.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 9番
8 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
6 19.11.27 重 10頭
浦和 左800 8番
11 19.11.04 重 11頭
浦和 左800 2番
牝4 栗毛 02.08生 54.0 0-0-0-2 C1五 六 川島のKJブランドって何C1七 C1六 七 特選C1選抜馬 金沢競馬特別C1選抜馬
エスポワールシチー 藤原智(浦和) 450
(-1)
8人 451 岡田大 54.5 6人 443 ★中島良 50.0 12人 446 ★中島良 50.0 9人 446 ★中島良 50.0 11人 446 楢崎功 54.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:17.9 1-4-8 41.7 1:29.7 1-1-1-1 39.5 1:32.2 1-1-1-1 42.3 0:48.6 2-3 36.4 0:49.1 9-8 36.2
(ウイニングチケット) 山口明彦 3.3 シンゲキ 0.4 メイショウハヤナリ 1.2 リコーマッカリー 0.7 ジェームス 2.0 トーセンスティール
8 ミッキーバラード 左海誠(船橋)
全   2- 1- 1- 5
左   2- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
1 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 19.10.08 重 12頭
浦和 左1500 1番
18 19.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 16番
3 19.04.14 良 14頭
J阪神 右2000 14番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 2-1-0-0 C2三 四 C2八 九 特選3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンバラード 小久智(浦和) 502
(-2)
1人 504 左海誠 54.0 1人 508 左海誠 54.0 1人 504 左海誠 54.0 3人 492 濱中俊 54.0 4人 474 濱中俊 54.0
ミッキーアップル 酒井孝敏 1:36.5 3-3-3-1 39.5 1:36.4 1-1-1-1 39.5 1:36.2 2-2-1-1 38.6 2:05.8 13-12-18-18 40.1 2:08.4 2-2-2-2 39.3
(クロフネ) 白井牧場 0.1 ナツノトビラ 2.2 メイクアノイズ 0.0 ヨドノオーシャン 5.1 ルンルンクオリティ 0.3 イシュタルゲート
7 9 フジノシャイン 野澤憲(船橋)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.01.09 重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
14 19.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 8番
11 19.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 6番
10 19.04.29 稍重 10頭
J新潟 左1800 5番
7 19.04.13 重 15頭
J福島 右1700 9番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 ウインターダッシュC1選抜牝馬
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
エスポワールシチー 矢野義(船橋) 488
(-5)
10人 493 西村栄 54.5 12人 470 西田雄 55.0 14人 470 西田雄 55.0 8人 474 ▲藤田菜 52.0 9人 472 丸田恭 55.0
クレーターズロード 遠藤良一 1:17.5 10-8-9 39.3 1:49.6 11-13-12-15 40.4 1:55.1 10-9-10-10 39.6 1:54.6 9-9-10-10 38.2 1:49.1 14-14-11-9 39.5
(フサイチコンコルド) カタオカフアーム 2.2 リサオブザナイル 3.0 トゥーフラッシー 1.1 ヤマイチジャスティ 1.6 クリノヴィクトリア 2.8 スカイソング
10 ヤマニンバビルサ 山崎誠(川崎)
全   2- 4- 7- 41
左   2- 4- 6- 34
右   0- 0- 1- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.7 良1:30.7
8 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 2番
12 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
7 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
5 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡7 鹿毛 04.28生 56.0 0-3-3-12 初詣特別C1二 カイジ大好きYouTubB3四 宅建協会川崎南支部青年部B3二 名水はだの富士見の湯賞B3二 8月18日は愛川町でサンB3二
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 481
(+2)
8人 479 今野忠 56.0 9人 479 今野忠 56.0 7人 472 山崎誠 56.0 10人 475 町田直 56.0 8人 468 町田直 56.0
ヤマニンファビュル 土井久美子 1:37.1 13-13-13-14 39.5 1:39.8 12-14-14-14 41.3 1:45.2 11-11-11-11 39.8 1:44.5 6-7-8-7 40.3 1:37.3 8-7-8-7 38.8
(エアジハード) 錦岡牧場 1.6 ノワールムーティエ 2.8 アルマライル 1.0 カラドゥラ 0.9 メイショウザイル 2.4 シカゴジャズ
8 11 カシノクオーレ 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:29.9 良1:29.9
8 19.12.25 重 11頭
浦和 左1400 5番
9 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
6 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 19.10.08 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
5 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 クリスマス特別C1三 銀杏特別C1二 トパーズ特別C1二 秋麗特別C1三 朝露特別C1二
スクワートルスクワート 鹿沼和(浦和) 497
(+2)
10人 495 秋元耕 54.0 11人 489 見越彬 54.0 10人 489 △福原杏 52.0 11人 490 見越彬 54.0 10人 485 ▲福原杏 51.0
ノースアルテミス 柏木務 1:31.4 6-7-6-6 40.3 1:31.7 5-5-6-7 39.8 1:29.9 6-6-7-6 39.4 1:44.1 5-5-6-6 40.7 1:30.3 4-4-4-4 39.2
(タイキシャトル) 野々宮牧場 1.9 ビギナーズラック 2.3 イージーナウ 1.3 ブルベアダイズ 1.4 ビービーバンチョウ 0.7 キラキラオーラ
12 バトルチャンプ 吉原寛(川崎)
全   8- 4- 2- 10
左   3- 3- 1- 5
右   5- 1- 1- 5
場   3- 2- 1- 2
距   1- 2- 0- 2
1:29.5 良1:30.2
3 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 11番
8 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
5 19.09.09 重 9頭
浦和 左1400 6番
4 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 9番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 なし・くり産地 東松C1五 六 よみうりランドは70C1四 五 埼玉県酪農協会長賞C1六 七 南国土佐 高知うまいC1五 六 ルビー特別C2二
バトルプラン 宇野博(浦和) 451
(-1)
5人 452 繁田健 56.0 5人 451 繁田健 56.0 3人 451 繁田健 56.0 3人 448 繁田健 56.0 1人 448 赤岡修 56.0
ハリウッドナニー 増山武志 1:37.1 3-3-2-2 39.7 1:45.0 4-4-5-4 41.9 1:29.8 3-3-3-2 38.5 1:30.8 6-5-5-5 40.3 1:30.5 2-2-2-3 39.6
(キングカメハメハ) 井高牧場 0.9 エムティーマリー 1.2 ウインウェルス 0.1 ヨドノオーシャン 2.6 メイクロード 0.9 エンジェルユー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。