地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月10日(金) 船 橋 第11競走 19:15発走



夕刊フジ×サンスポZBAT!賞B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャリル 矢野貴(大井)
全   3- 8- 3- 18
左   3- 7- 2- 11
右   0- 1- 1- 7
場   1- 6- 2- 6
距   1- 5- 2- 5
1:41.3 良1:43.8
4 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 19.10.31 重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
2 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1500 5番
3 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 05.13生 55.5 0-1-0-0 J交 ノベンバースターB2B3 養老渓谷特別B2二 金風特別B2一 小金牧特別B2二 鋸山特別B2二以下
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 494
(+13)
10人 481 佐藤友 57.0 2人 489 矢野貴 56.0 3人 491 森泰斗 56.0 2人 494 真島大 56.0 10人 495 真島大 57.0
ゲイリークィンビー 北所直人 1:43.0 8-6-5-4 40.2 1:43.4 2-2-2-2 39.6 1:50.4 4-4-3-3 40.2 1:36.4 7-5-5-5 40.5 1:43.8 8-8-8-11 40.1
(Spinning World) 清水スタッド 1.2 ドリームポリーニ 0.5 ファクター 0.5 ハイテルカイト 0.0 マサノカバーガール 0.2 マッドドッグ
2 2 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
全   8- 1- 0- 10
左   8- 0- 0- 8
右   0- 1- 0- 0
場   4- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:42.5 良-
9 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
牡6 黒鹿毛 04.21生 55.5 8-1-0-3 ’18まがたま賞A2下選抜馬 道志川特別A2二B1一 J交 セプテンバースタB2B3 勇魚特別B3一 スパイラルカーブ賞B3二
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 505
(+3)
1人 502 本橋孝 57.0 2人 499 本橋孝 55.0 2人 499 本橋孝 57.0 6人 500 本橋孝 56.0 5人 502 本橋孝 56.0
ビックリバコ シンボリ牧場(有) 1:29.0 4-3-2-3 39.7 1:34.8 1-1-1-1 39.8 1:44.1 2-2-2-2 40.8 1:42.5 4-4-3-3 39.5 1:37.1 2-2-2-2 38.6
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 1.1 ロードフォワード 0.6 ナガラキコウシ 0.4 ブレークオンスルー 0.1 ニャチャン 0.3 ベストワークス
3 3 ロバストミノル 本田重(船橋)
全   4- 4- 5- 19
左   2- 3- 1- 4
右   2- 1- 4- 14
場   1- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:42.8 良-
2 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
2 19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
3 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
14 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1800 12番
12 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 11番
牡7 栗毛 02.22生 57.5 0-0-0-0 里神楽スプリントB1B2選抜馬 小春日和特別B1以下 小春月特別B1二B2一 夕刊フジ×サンスポZBATA2 船橋の名伯楽記念B1二以下
ゴールドアリュール 椎名廣(船橋) 505
(-2)
3人 507 繁田健 57.0 5人 507 繁田健 57.0 9人 507 繁田健 57.0 8人 511 岡村健 55.0 1人 515 岡村健 57.0
ホットフレイバー 吉岡實 1:14.1 2-2-2 38.4 1:42.8 3-3-3-4 39.2 1:27.4 2-2-2-3 39.0 1:59.3 1-1-1-3 44.4 1:54.4 3-3-3-10 45.7
(タバスコキャット) 岡田牧場 騎手変更 0.9 レベルフォー 0.2 アットザヘルム 1.4 アルファベット 4.2 ネコワシ 5.4 アットザヘルム
4 4 サージュ 真島大(大井)
全   1- 4- 3- 10
左   0- 4- 3- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 3- 3- 4
距   0- 3- 2- 3
1:42.5 良1:45.0
2 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
2 19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 8番
4 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 3番
14 19.08.14 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 鹿毛 04.30生 55.5 0-3-3-3 八千代特別B2二 立冬特別B2三以下 木更津特別B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 黒潮盃3歳選定馬重賞
サクラプレジデント 齊藤敏(船橋) 513
(-1)
4人 514 真島大 56.0 6人 513 和田譲 57.0 6人 513 和田譲 55.0 3人 513 真島大 56.0 14人 510 和田譲 56.0
サクラブルース 市川智 1:42.5 10-10-10-10 38.9 1:42.7 7-8-8-8 39.6 1:44.1 11-10-11-11 39.6 1:57.1 11-11-9-9 41.2 1:58.6 13-13-16-15 41.0
(Cure the Blues) 山田牧場 0.9 マテラリードル 2.9 カジノフォンテン 0.7 チョコレートパフェ 2.3 ペイシャエリート 4.5 リンノレジェンド
5 5 イリオン 山崎誠(川崎)
全   8- 7- 1- 11
左   7- 5- 1- 3
右   1- 2- 0- 6
場   5- 4- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
1 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
2 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡5 黒鹿毛 04.05生 57.5 3-0-0-1 J交 ディセンバースタB2B3 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三 秋収めスプリントB3選抜馬イ まつたけスプリントB3選抜馬ア ちばクラフト青空ビアガーデB3
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 454
(+10)
3人 444 山崎誠 57.0 2人 442 山崎誠 56.0 4人 442 山崎誠 56.0 3人 441 山崎誠 56.0 2人 444 真島大 56.0
アフロディシアス (株)レックス 1:42.2 8-8-8-3 38.7 1:35.4 4-4-2-3 39.2 1:14.3 5-6-6 37.6 1:14.8 4-4-4 38.6 1:14.3 7-6-6 38.2
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.8 マイネルナイペス 0.5 リュウノセンター 0.1 バーミンガム 0.7 メイケイライジン 0.9 マジックキー
6 6 ザンブローネ 落合玄(船橋)
全   6- 4- 4- 19
左   3- 3- 1- 7
右   3- 1- 3- 11
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:43.2 良1:43.2
8 19.12.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 10番
6 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
3 19.08.10 良 13頭
船橋ナ 左1700 6番
2 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 9番
2 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
牡9 栗毛 02.22生 57.5 0-0-0-0 柊特別B1B2一 船橋の名伯楽記念B1二以下 千葉ジェッツカップB1二以下 青柳特別B1以下 新緑特別B1二以下
Smart Strike 岡林光(船橋) 537
(0)
7人 537 矢野貴 57.0 4人 534 御神訓 57.0 1人 537 御神訓 57.0 5人 530 御神訓 57.0 6人 528 御神訓 55.0
Tejida 吉田和美 1:50.9 6-6-7-7 41.8 1:50.4 5-7-8-6 41.2 1:50.5 5-5-4-4 39.1 1:49.2 2-2-2-2 38.4 1:43.2 2-2-2-2 39.2
(Rahy) HelenK.Gro 4.6 カジノフォンテン 1.4 アットザヘルム 0.6 アットザヘルム 0.1 フェンドオフ 0.0 タイセイブラスト
7 7 ケンネプチューン 町田直(川崎)
全   4- 9- 7- 16
左   4- 9- 6- 14
右   0- 0- 1- 2
場   3- 6- 2- 8
距   2- 3- 0- 4
1:42.4 良1:43.7
3 19.12.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 11番
2 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左2000 4番
4 19.10.20 重 6頭
川崎ナ 左1600 4番
2 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1700 2番
3 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 1番
牡6 栗毛 05.20生 57.5 3-3-6-4 柊特別B1B2一 東京から一番近い村清川B1B2 みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 金風特別B2一 船橋の名伯楽記念B1二以下
ディープスカイ 川島一(船橋) 477
(+1)
4人 476 町田直 57.0 5人 478 藤本現 57.0 2人 479 町田直 57.0 1人 479 町田直 56.0 6人 479 町田直 55.0
ダイワジャンヌ (株)エスティ 1:49.1 2-2-2-2 41.1 2:10.2 7-7-2-2 40.2 1:44.3 5-5-5-4 40.5 1:49.9 9-9-9-7 38.3 1:50.0 9-9-7-4 40.9
(タニノギムレット) 千代田牧場 2.8 カジノフォンテン 0.0 シカゴジャズ 0.5 キングルアウ 0.0 ハイテルカイト 1.0 アットザヘルム
8 8 ホワイトヘッド 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 2- 7
左   0- 1- 0- 0
右   3- 0- 2- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.12.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 12番
6 19.10.15 重 11頭
大井ナ 右2000 10番
3 19.08.14 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
9 19.07.10 稍重 14頭
大井ナ 右2000 7番
1 19.06.07 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 芦毛 03.26生 57.5 0-1-0-0 柊特別B1B2一 ’19スターバーストカップ3歳 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI 若竹賞3歳オープン特別
ダンカーク 川島一(船橋) 539
(+5)
3人 534 森泰斗 55.0 2人 518 本橋孝 55.0 4人 523 本橋孝 56.0 12人 525 本橋孝 56.0 1人 519 本橋孝 56.0
ワナビーザベスト 吉田勝己 1:48.8 4-4-3-3 40.3 2:11.9 10-10-11-11 39.8 1:55.0 9-9-8-7 38.4 2:08.9 13-14-14-13 39.0 1:56.9 7-7-7-8 40.0
(ステイゴールド) 坂東牧場 2.5 カジノフォンテン 2.1 ミューチャリー 0.9 リンノレジェンド 2.8 クリソベリル 0.1 トーセンボルガ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。