地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月8日(水) 船 橋 第4競走 15:30発走



キャロッタの船橋絶品グルメシリーズ

船橋市場の案内所 市場カフェ賞C3六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着312,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着88,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロングガルム 本田重(船橋)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良-
8 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1500 9番
5 19.10.30 不良 12頭
船橋 左1500 4番
10 19.08.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
10 19.05.26 良 16頭
J東京 左1400 15番
13 19.03.10 良 13頭
J中京 左1900 11番
牡4 鹿毛 02.01生 56.5 0-0-0-1 3歳二 三 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 川島一(船橋) 473
(+6)
6人 467 本田重 56.0 5人 459 御神訓 56.0 14人 452 ▲菅原明 53.0 10人 452 岩田康 56.0 9人 452 幸英明 56.0
エパティック 村木篤 1:39.3 7-7-6-6 41.6 1:39.4 6-6-4-4 40.8 1:10.2 8-8 35.7 1:28.9 12-12 39.5 2:07.0 11-11-4-5 41.9
(ディープインパクト) 追分ファーム 1.8 ジャーネジャーネ 2.1 タイセイグリード 1.1 フクノナルボンヌ 2.4 ナムラジョニー 4.1 スペースクラフト
2 2 ディヴェルシオーネ 岡村裕(川崎)
全   3- 3- 3- 46
左   3- 3- 3- 39
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 2- 21
距   3- 0- 2- 6
1:38.2 良1:38.7
2 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 19.12.11 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
2 19.11.26 重 12頭
浦和 左1500 10番
6 19.07.23 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
9 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 11番
牝7 栗毛 04.30生 54.5 0-0-0-4 C3七 八 九特選 C3二 C3五 六 あさがお賞C3選定牝馬 C3二 三
ジャイアントレッカー 佐々清(船橋) 503
(+9)
4人 494 野澤憲 54.0 1人 495 野澤憲 54.0 6人 490 野澤憲 54.0 11人 500 岡村裕 54.0 11人 504 岡部誠 54.0
スリーレインボー 秋本竹子 1:39.3 3-3-3-2 40.1 1:41.5 4-4-2-2 40.7 1:39.7 1-1-1-1 40.7 1:39.7 8-8-6-6 41.4 1:18.6 9-9-9 40.7
(メジロライアン) 村中牧場 0.3 リンクスクリスタル 0.6 バジガクルージュ 0.1 スピカプレイス 2.1 ロージズラヴ 2.7 フレンドゴーゴー
3 3 ゴーアブロード 岡村健(船橋)
全   0- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.4 良-
4 19.12.18 稍重 7頭
川崎 左1400 7番
5 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
10 19.11.29 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
10 19.10.31 重 12頭
船橋 左1500 4番
7 19.09.07 良 9頭
J中山 右1800 9番
牡4 鹿毛 03.23生 56.5 0-0-0-1 3歳6ロ 3歳四 五 3歳六選抜馬ア 3歳三 四100万
3歳上1勝クラス
モンテロッソ 伊藤滋(船橋) 512
(+13)
4人 499 藤本現 56.0 8人 514 的場文 56.0 8人 509 山中悠 56.0 10人 519 岡村健 56.0 9人 496 ▲山田敬 51.0
ベルグチケット 杉浦和也 1:35.6 5-5-5-4 40.0 1:39.4 7-6-7-7 40.3 1:33.6 10-10-11-11 40.1 1:40.3 7-7-10-11 40.9 1:56.3 8-8-9-8 39.6
(ウイニングチケット) ミルファーム 1.7 プロース 1.6 ダミアンバローズ 2.6 プリマヴェージ 2.7 エンパワーメント 2.7 グリニッジシチー
4 4 グランデルーニー 山本紀(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.13 稍重 9頭
船橋 左1200 2番

 


 


 


 


牡4 鹿毛 03.08生 56.5 1-0-0-0 3歳六
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 460
(-5)
6人 465 山本紀 56.0
リリアンタイム (株)グランデオー 1:16.5 7-6-4 38.0
(ブライアンズタイム) チャンピオンズファー 0.4 モエレレジェンド
5 5 バジガクミライ 臼井健(船橋)
全   3- 8- 9- 67
左   2- 4- 6- 30
右   1- 4- 3- 37
場   1- 3- 3- 19
距   0- 0- 0- 6
1:39.8 良1:39.8
8 19.12.12 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
4 19.11.26 重 12頭
浦和 左1500 6番
6 19.10.30 不良 9頭
船橋 左1200 5番
10 19.10.22 不良 11頭
川崎 左1400 9番
5 19.09.27 良 11頭
船橋 左1500 5番
牝7 鹿毛 05.07生 △ 52.5 2-1-2-8 C3選抜馬 C3五 六 C3選抜馬 C3三 四 五 C3四組下選抜馬
ヴァーミリアン 山中尊(船橋) 455
(+1)
8人 454 ☆櫻井光 53.0 5人 446 △臼井健 52.0 9人 453 笠野雄 54.0 6人 453 笠野雄 54.0 6人 461 濱田達 54.0
メジロマルチネス (株)馬事学院 1:17.7 10-10-10 39.6 1:40.5 8-11-10-10 40.2 1:17.7 8-8-8 39.2 1:36.6 11-11-11-11 42.1 1:40.8 7-8-9-9 40.9
(フォーティナイナー) 豊洋牧場 1.4 グレートバロン 0.9 スピカプレイス 1.3 フレンドゴーゴー 2.3 フレグラントエリア 1.3 リンクスクリスタル
6 セイヴァルカン 田中力(船橋)
全   0- 2- 0- 36
左   0- 0- 0- 22
右   0- 2- 0- 14
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:39.1 良1:40.1
11 19.12.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
5 19.11.18 良 9頭
川崎 左1400 5番
4 19.10.29 重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
10 19.10.11 重 11頭
浦和 左1400 5番
9 19.09.24 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.5 0-0-0-7 宝石イルミがきらめくよみうC3 C3三 四 C3三 四 特選C3二 三 C3四
ブラックタイド 渋谷博(船橋) 480
(-2)
13人 482 田中力 56.0 6人 479 田中力 56.0 8人 480 田中力 56.0 8人 486 仲野光 56.0 4人 484 田中力 56.0
ハーバーオジョー 石井太郎 1:47.8 6-6-6-7 41.8 1:34.0 4-5-4-5 41.6 1:39.5 2-2-2-1 40.6 1:32.8 5-6-6-8 41.3 1:19.3 7-8-8 41.4
(コマンダーインチーフ) 中川欽一 1.8 リュウノオサ 1.8 トッププライズ 0.8 キャルフ 1.7 グローリアスゾーン 2.6 ヤクール
6 7 リンクスクリスタル 仲野光(船橋)
全   5- 3- 1- 46
左   5- 3- 1- 45
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 30
距   1- 1- 0- 7
1:38.1 良1:39.5
1 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 6番
2 19.12.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
3 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 1番
6 19.10.30 不良 8頭
船橋 左1500 1番
6 19.10.22 不良 7頭
川崎 左1500 5番
牝7 黒鹿毛 04.09生 55.5 1-0-0-3 C3七 八 九特選 宝石イルミがきらめくよみうC3 C3三 四 C3二 C3三 四 五
ゴールドアリュール 宮下靖(船橋) 428
(-2)
2人 430 仲野光 54.0 9人 433 ☆福原杏 53.0 4人 432 山口達 54.0 4人 423 内田利 54.0 4人 422 張田昂 54.0
プティパ 三村比呂志 1:39.0 1-1-1-1 40.2 1:46.2 2-2-1-2 40.7 1:32.7 3-4-5-3 39.0 1:39.9 7-7-7-7 40.4 1:41.4 4-4-6-7 42.3
(ブライアンズタイム) 本間牧場 0.3 ディヴェルシオーネ 0.2 リュウノオサ 0.9 ゴールドサミット 1.8 アリオス 1.7 エスカ
8 レイナプルーマ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.10 重 9頭
金沢 右1500 6番
1 19.11.18 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
1 19.11.03 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 19.10.09 良 10頭
園田 右1400 10番
5 19.09.18 良 10頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.13生 54.5 0-0-0-0 ビオラ賞C1七以下牝馬 C2六 白馬の会20年記念C2九 C2二3歳以上 C2一3歳以上
エンパイアメーカー 山田信(船橋) 470
(+6)
1人 464 平瀬城 54.0 1人 458 平瀬城 54.0 2人 465 平瀬城 54.0 3人 452 田野豊 54.0 4人 461 田野豊 54.0
モンクール 水上ふじ子 1:38.1 1-1-1-1 38.8 1:32.1 1-1-1-1 40.1 1:40.3 2-2-1-1 41.1 1:32.3 2-2-2-3 41.2 1:32.6 5-5-5-5 40.9
(ディープインパクト) 笠松牧場 0.8 エールジョリー 0.1 クリキンツバ 0.3 フォースキャリア 1.2 メイショウウグイス 1.9 モズコールズ
7 9 ジャストベリー 實川純(船橋)
全   2- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:39.6 良-
9 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1500 3番
6 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 4番
6 19.10.30 不良 12頭
船橋 左1500 10番
6 19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
6 19.09.12 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
牝4 栗毛 05.21生 54.5 0-0-0-4 3歳二 三 3歳五 3歳二 3歳五 3歳九選抜馬ア
トビーズコーナー 玉井勝(船橋) 443
(+3)
10人 440 山口達 54.0 9人 438 山口達 54.0 8人 437 本橋孝 54.0 12人 437 實川純 54.0 9人 432 實川純 54.0
ボーラキアーラ 橋本富夫 1:39.6 9-9-10-8 41.0 1:40.4 10-10-7-8 41.1 1:39.8 5-5-7-6 40.6 1:18.5 3-4-5 40.2 1:34.1 9-9-9-9 40.6
(ダイワメジャー) 荻伏服部牧場 2.1 ジャーネジャーネ 2.6 ディーズマヌーバー 2.5 タイセイグリード 2.4 インオンザレイク 2.5 ニンジンムスメ
10 アポロンテンリュウ 寺島憂(浦和)
全   4- 1- 4- 31
左   2- 1- 4- 30
右   2- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 12
距   0- 0- 2- 6
1:38.0 良1:39.7
9 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 12番
11 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 6番
11 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
7 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 19.11.22 重 11頭
川崎 左900 9番
牡6 鹿毛 02.10生 56.5 0-0-0-13 C3七 八 九特選 C3三 四 C3一 C3二 ウォンバット賞C3選定馬
キングズベスト 吉田正(浦和) 513
(+6)
11人 507 岡田大 56.0 12人 515 寺島憂 56.0 12人 511 寺島憂 56.0 12人 515 寺島憂 56.0 10人 510 寺島憂 56.0
ミステリアスオーラ 冨田藤男 1:41.4 9-9-9-9 41.6 1:33.5 6-7-10-10 40.6 1:35.7 10-10-12-11 40.3 1:32.9 8-8-7-7 39.4 0:58.1 5-8-9 39.5
(シンボリクリスエス) 笹地牧場 2.4 リンクスクリスタル 1.2 ゴールドサミット 2.2 テイクユアハート 1.9 ラクルース 2.3 グローリアスロウラ
8 11 トウカイマーレ 落合玄(船橋)
全   3- 4- 2- 7
左   3- 3- 1- 6
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良-
7 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1500 4番
取消 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 19.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 19.10.14 良 12頭
盛岡 左1400 11番
牡4 鹿毛 03.24生 56.5 0-0-0-1 3歳二 三 C2一組 C2一組 C2一組 楽天銀行賞C2一組
モンテロッソ 岡林光(船橋) 471
(-2)
9人 473 落合玄 56.0  - 山本聡 56.0 4人 470 山本聡 56.0 9人 472 ★関本玲 52.0 4人 469 山本聡 56.0
トウカイラブ 久世俊勝 1:39.2 12-12-13-13 40.0    1:26.6 3-4 37.6 1:26.6 10-10 36.0 1:28.7 9-11 38.2
(ダンスインザダーク) 二風谷ファーム 1.7 ジャーネジャーネ   0.1 ベイオブレインボー 1.0 ワンダフルキングス 3.0 ワンダフルキングス
12 ヨウコウ 左海誠(船橋)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良-
5 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1500 6番
4 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
1 19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.07.04 不良 9頭
笠松 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.18生 56.5 0-0-0-1 3歳二 三 岐阜金賞3歳・オープン 正美ちゃん・康介生誕記念3歳3 J交 カンナ賞3歳2特選(a) サラ系3歳3組
エイシンアポロン 林正人(船橋) 479
(+3)
5人 476 左海誠 56.0 5人 461 大原浩 56.0 1人 461 大原浩 56.0 2人 463 大原浩 56.0 1人 466 大原浩 56.0
リーフ 江川伸夫 1:37.9 4-3-5-5 40.5 2:06.0 9-9-9-8 39.4 1:28.6 2-2-1-1 37.8 1:28.9 8-9-8-7 38.2 1:28.5 3-3-1-1 38.3
(デリケートワン) 松浦牧場 0.4 ジャーネジャーネ 1.1 ニューホープ 0.7 ダイユウドナート 0.9 インスタントカーマ 1.6 クイーンズクレスト
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。