地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月7日(火) 船 橋 第8競走 17:40発走(変更)



ジュエルミネーション開催中!

新年あけてもイルミはよみうりランド☆B3選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ララパルーザ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 30
左   2- 1- 1- 20
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.11.17 良 16頭
J東京 左1400 4番
9 19.10.05 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
5 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 19.04.27 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
9 19.02.17 良 14頭
J東京 左1400 2番
牡7 鹿毛 04.19生 56.5 0-0-0-0
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
J交 ’19メトロポリA2B1
4歳上
大島特別4歳上
カネヒキリ 佐藤太(船橋) 530
(-2)
12人 532 江田照 57.0 12人 518 大野拓 57.0 5人 536 内田博 57.0 11人 536 大野拓 57.0 8人 534 内田博 57.0
アンダルシア (株)ノルマンディ 1:26.6 12-12 37.4 1:24.6 9-9 36.4 1:14.3 15-15 37.1 1:25.2 8-10 36.6 1:27.1 11-12 36.7
(アルカセット) 大柳ファーム 2.0 デピュティプライム 1.3 コウエイアンカ 0.6 コパノジャッキー 0.9 ラレータ 1.3 ドリュウ
2 2 ネコマレー 笠野雄(船橋)
全   10- 3- 4- 29
左   1- 1- 1- 8
右   9- 2- 3- 21
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:13.9 良1:17.8
10 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2 19.11.01 重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
7 19.10.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
牝5 鹿毛 04.16生 54.5 1-1-1-4 アクルックス賞B3四 五特選 楽天競馬賞C1選抜馬 朱雀特別C1二 C1選抜牝馬ア 由比ガ浜特別C1二
サウスヴィグラス 渡邊貴(船橋) 435
(+2)
3人 433 笠野雄 54.0 5人 432 笠野雄 54.0 7人 427 笠野雄 54.0 8人 434 笠野雄 54.0 8人 425 笠野雄 54.0
ピサノロマン 森田一俊 1:15.7 3-3 40.4 1:13.9 1-1-1 38.2 1:36.8 1-1-1-1 42.0 1:15.3 1-1-1 39.8 1:47.3 3-3-6-7 44.0
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 1.2 カヌレ 0.1 ルミエールソレイユ 1.1 サウンディングベル 0.1 ナイトレイド 3.6 タイセイチーフ
3 3 フェリスアロー 左海誠(船橋)
全   7- 6- 2- 8
左   7- 6- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   6- 6- 0- 7
距   6- 5- 0- 2
1:13.8 良1:15.3
11 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 6番
2 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
1 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 鹿毛 05.17生 56.5 5-4-0-7 出雲流スプリントB1B2選抜馬 ラジオNIKKEI盃B1B2選 京成ローザ盃B2選抜馬 SPAT4プレミアムポインB3 春満開スプリントB3選抜馬イ
トランセンド 林正人(船橋) 504
(-5)
5人 509 左海誠 55.0 1人 505 左海誠 55.0 2人 501 左海誠 56.0 2人 500 左海誠 56.0 3人 497 山口達 56.0
クイッククラフティ 安中公成 1:16.0 12-12-12 39.4 1:14.7 6-6-5 37.7 1:13.8 4-3-3 37.7 1:15.0 8-7-6 37.6 1:15.4 8-8-10 38.8
(Crafty Prospector) 長谷部牧場 2.3 ミセスワタナベ 1.3 ブリンディス 0.1 レクラドリール 0.4 グランロックハート 0.1 エメラルムサシ
4 4 ニッポンダエモン 本田重(船橋)
全   4- 6- 0- 13
左   2- 3- 0- 4
右   2- 3- 0- 9
場   1- 3- 0- 4
距   1- 3- 0- 4
1:14.1 良1:15.2
4 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
4 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
1 19.06.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡5 黒鹿毛 05.08生 56.5 0-0-0-2 後半3レースがお得!SPAB3 秋収めスプリントB3選抜馬イ 水葵スプリントB3選抜馬ア 京成バラ園盃C1選抜馬 食べてね!ホワイトガウラーC1
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 535
(+9)
4人 526 本田重 56.0 7人 517 本田重 56.0 2人 計不 御神訓 56.0 1人 計不 御神訓 56.0 1人 523 御神訓 56.0
スタートウショウ 大久保和夫 1:14.9 4-5-4 38.3 1:15.4 4-4-4 39.3 1:15.4 8-8-7 37.9 1:14.6 3-4-4 38.4 1:15.2 1-3-3 39.6
(スキャターザゴールド) 土田和男 1.5 バーミンガム 1.1 イリオン 0.7 マイティウォーリア 0.0 イリオン 0.0 ホームゲーム
5 5 エウリディーチェ 川島正(船橋)
全   4- 2- 4- 5
左   3- 1- 3- 1
右   1- 1- 1- 4
場   3- 1- 3- 1
距   3- 1- 3- 1
1:13.9 良1:15.4
8 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
3 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 19.08.11 良 12頭
大井ナ 右1400 13番
2 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.06.18 稍重 7頭
船橋 左1200 6番
牝4 鹿毛 03.16生 54.5 3-1-3-2 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬 カツオスプリントC1選抜馬 8月16日は浦和×大井C1C2 ラピスラズリ賞C1二 三 3歳選抜牝馬
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 448
(-4)
4人 452 川島正 54.0 4人 448 川島正 53.0 3人 448 川島正 54.0 5人 449 川島正 53.0 3人 439 川島正 54.0
ヌチバナ 吉田晴哉 1:16.0 4-3-3 38.8 1:15.4 8-9-6 38.8 1:28.7 7-5-5 39.1 1:13.9 4-3-3 37.6 1:15.0 5-5-5 38.2
(キングカメハメハ) 追分ファーム 1.9 メイケイライジン 0.7 クアロア 1.2 フラヴィアレネット 0.1 オルガンパイプ 0.1 クラーベビクトリア
6 6 オルガンパイプ 山崎誠(川崎)
全   10- 5- 4- 12
左   6- 3- 0- 5
右   4- 2- 4- 7
場   5- 3- 0- 4
距   5- 3- 0- 4
1:13.4 良1:14.7
2 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
10 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
7 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牝5 栗毛 03.06生 54.5 1-1-0-0 出雲流スプリントB1B2選抜馬 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 メープルスプリントB3選抜馬イ サマーナイトスプリントB3選抜 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 441
(0)
2人 441 山崎誠 53.0 2人 433 和田譲 53.0 1人 437 和田譲 54.0 2人 437 和田譲 54.0 1人 432 和田譲 54.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:13.9 1-1-1 38.6 1:14.9 2-1-2 40.3 1:14.8 1-1-1 39.4 1:13.4 1-1-1 37.8 1:14.7 3-3-4 39.6
(Hennessy) 佐竹学 0.2 ミセスワタナベ 1.2 ノーモアゲーム 0.2 ハングリーハート 0.3 スマートドレイク 1.2 スガノファスリエフ
7 7 マサクニ 繁田健(浦和)
全   3- 3- 5- 30
左   3- 3- 5- 27
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 3- 19
距   0- 2- 1- 9
1:14.7 良1:14.7
9 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 7番
10 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
7 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 11番
牡5 青鹿毛 04.13生 56.5 0-0-0-3 千客万来特別B3一 八千代特別B2二 初霜特別B2二 菊日和特別B2二 遊園地はよみうりランド!B2二
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 425
(+2)
11人 423 岡村健 56.0 10人 419 酒井忍 56.0 6人 422 岡村健 56.0 3人 419 岡村健 56.0 8人 410 岡村健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:44.4 12-12-13-12 39.6 1:44.5 12-11-11-11 40.9 1:30.0 9-9-9-9 38.4 1:36.3 10-9-10-7 38.1 1:37.1 6-6-5-3 39.1
(シックスセンス) 村中牧場 1.0 イージーナウ 2.9 マテラリードル 1.6 グラッブユアダイヤ 1.0 サバンナロード 0.4 グラッブユアダイヤ
8 ガーネットノーム 福原杏(浦和)
全   4- 6- 4- 27
左   3- 4- 3- 24
右   1- 2- 1- 3
場   1- 4- 1- 15
距   1- 3- 1- 11
1:14.2 良1:14.7
8 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 8番
10 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
9 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
牝5 鹿毛 04.06生 ☆ 53.5 0-0-1-6 よみうりランド「遊びをB1B2 出雲流スプリントB1B2選抜馬 星河一天賞B2B3選定馬 千葉県畜産賞No.3B1B2選 トルマリンスプリントB2選抜馬
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 440
(+4)
10人 436 △臼井健 51.0 11人 443 ☆福原杏 52.0 8人 436 岡村健 55.0 11人 441 △福原杏 51.0 13人 444 ▲福原杏 51.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 0:54.9 10-7-7 36.5 1:15.9 2-4-7 40.2 0:55.0 3-3-4 37.7 1:16.6 9-9-11 39.4 1:02.0 9-9 37.7
(サウスヴィグラス) 木村牧場 1.4 ロードグレイス 2.2 ミセスワタナベ 1.4 ロードグレイス 2.6 イントゥゾーン 1.8 ハルク
8 9 モリノマリン 酒井忍(川崎)
全   6- 2- 4- 6
左   6- 2- 4- 2
右   0- 0- 0- 3
場   5- 2- 4- 2
距   5- 2- 4- 2
1:14.3 良1:15.5
3 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 5番
3 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
1 19.08.31 重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
牝5 鹿毛 03.10生 54.5 0-0-1-0 出雲流スプリントB1B2選抜馬 埼玉県畜産会長賞特別B3二 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬 メープルスプリントB3選抜馬イ 夏だ野菜を食べよう記念C1選抜
ヘニーヒューズ 齊藤敏(船橋) 466
(-5)
8人 471 酒井忍 53.0 4人 471 森泰斗 54.0 3人 471 森泰斗 54.0 4人 473 森泰斗 54.0 2人 472 森泰斗 54.0
ヤマイチシキブ 森和久 1:14.3 6-5-4 38.5 1:29.4 5-6-5-6 38.7 1:15.3 2-2-2 38.2 1:15.0 6-4-4 39.1 1:14.7 5-4-4 38.5
(ブライアンズタイム) 有限会社石川牧場 0.6 ミセスワタナベ 0.1 タワーオブクイーン 1.2 メイケイライジン 0.4 ハングリーハート 0.2 マリノエクスプレス
10 コスモジョーカー 野澤憲(船橋)
全   2- 1- 0- 13
左   1- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.5 良-
6 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
5 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 4番
13 19.01.20 良 16頭
J中山 右1200 15番
15 18.12.23 良 16頭
J中山 右1200 13番
14 18.11.10 稍重 16頭
J東京 左1300 8番
セン5 鹿毛 03.16生 56.5 0-0-0-0 エフケイバ成田!7周年B1B2 京成ローザ盃B2選抜馬
4歳上
キャンドルライト賞3歳上
3歳上
タイムパラドックス 佐々清(船橋) 520
(-9)
3人 529 川島正 55.0 3人 526 川島正 56.0 14人 506 ▲野中悠 53.0 14人 508 柴田大 56.0 14人 506 柴田大 56.0
ミスジョーカー 市村義和 1:15.2 7-5-5 38.2 1:14.5 3-2-2 38.5 1:12.5 3-6 38.3 1:12.7 4-9 38.7 1:18.6 1-1 37.9
(カコイーシーズ) ビッグレッドファーム 1.0 キタサンコンサート 0.8 レクラドリール 1.5 エニグマ 2.1 マンカストラップ 1.0 ブラックジョー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。