地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月3日(金) 川 崎 第7競走 14:20発走



C1三 四特選

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイロードシチー 矢野貴(大井)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.08.25 良 15頭
J小倉 右1700 16番
13 19.06.22 良 16頭
J阪神 右1400 8番
4 19.04.14 稍重 16頭
J福島 右1150 14番
3 19.03.24 良 16頭
J阪神 右1400 6番
2 19.03.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 高月賢(川崎) 499
(+15)
8人 484 ☆西村淳 55.0 6人 476 秋山真 56.0 1人 486 秋山真 56.0 2人 480 秋山真 56.0 9人 484 秋山真 56.0
インプレッシヴ (株)友駿ホースク 1:52.4 7-7-12-14 42.4 1:30.0 6-7 40.7 1:11.6 4-4 38.1 1:26.8 2-2 39.0 1:26.6 3-2 38.0
(オンファイア) 千代田牧場 4.3 フォリオール 3.8 ウインアライバル 0.8 タカノオージャ 0.2 ピエナヒーロー 0.0 タゴム
2 2 クオーレカルド 落合玄(船橋)
全   0- 1- 1- 23
左   0- 1- 0- 8
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.12.16 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
8 19.10.29 良 12頭
門別 右1200 10番
5 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
10 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 3番
7 19.09.18 良 7頭
門別 右1700 3番
牝5 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 ケンタッキーラウンジオープC1 くっちゃんじゃが特別C1-2C イチョウ特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 エスケンデレヤ賞C1-2C2-
タイムパラドックス 田島寿(川崎) 417
(-9)
11人 426 落合玄 54.0 10人 442 服部茂 54.0 7人 448 石川倭 54.0 6人 444 服部茂 54.0 3人 444 石川倭 54.0
レッドハート (株)レックス 0:55.2 9-9-8 37.4 1:15.8 5-5 39.8 1:15.5 4-4 39.8 1:17.3 2-5 42.0 1:56.8 1-1-3-5 46.1
(メイショウオウドウ) 萩澤國男 0.9 スマートアイビス 1.1 マイウェイカイ 1.5 ペイシャマキアージ 2.8 アレグロ 5.8 レッドラファーガ
3 3 フォートエリー 櫻井光(川崎)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
7 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
2 18.12.23 良 16頭
J中山 右1200 2番
3 18.10.28 良 18頭
J東京 芝左1400 9番

 


牝4 鹿毛 02.08生 ☆ 53.0 0-0-1-1 スノーホワイト賞C2選定牝馬 迅雷賞C2選定馬
2歳未勝利
2歳新馬
キンシャサノキセキ 八木喜(川崎) 453
(-7)
6人 460 ☆櫻井光 53.0 2人 461 ☆櫻井光 53.0 3人 440 北村宏 54.0 7人 456 北村宏 54.0
シャドウキャスター 山内晃 1:37.7 3-3-3-4 39.6 0:55.5 9-5-5 37.7 1:12.6 4-4 38.2 1:23.3 7-7 34.0
(エリシオ) ノーザンファーム 1.0 ファインスティール 2.1 ブレイクフリー 0.2 タイセイスパーブ 0.2 シトラスノキセキ
4 4 サスナーアディーン 山林信(川崎)
全   8- 11- 9- 26
左   7- 11- 6- 23
右   1- 0- 3- 3
場   5- 7- 3- 18
距   4- 6- 1- 7
1:30.5 良1:30.5
5 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 1番
4 19.10.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
5 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 19.08.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 0-5-1-4 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC1三 C1六 七 八 C1三 四 しずおか爽秋賞C1六 七 ふなばしミュージックストリC2
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 478
(+4)
2人 474 山林信 56.0 6人 473 山林信 56.0 2人 470 山崎誠 56.0 5人 472 山崎誠 56.0 4人 469 山崎誠 56.0
リトゥルスター 松本あけみ 1:37.5 3-3-3-4 41.1 1:30.9 6-5-4-4 40.1 1:16.5 7-6-6 38.4 1:32.6 10-10-10-8 40.1 1:15.9 8-8-8 38.8
(アグネスワールド) 村上欽哉 1.2 コスモルシオ 0.6 カルトデュモンド 0.8 チャナ 1.2 タツミアンダルシア 0.4 カルトデュモンド
5 5 プリモ 笹川翼(大井)
全   3- 5- 4- 28
左   3- 5- 4- 27
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 2- 23
距   1- 2- 1- 4
1:31.3 良1:31.3
6 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
6 19.06.10 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
4 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
9 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 6番
牝6 黒鹿毛 04.08生 54.0 1-1-2-5 カイジ大好きYouTubB3四 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 第11回開成町瀬戸屋敷風B3四 ありがとう平成特別B3三
ベーカバド 山田質(川崎) 412
(0)
7人 412 笹川翼 54.0 6人 414 藤江渉 54.0 6人 422 笹川翼 55.0 6人 410 藤江渉 54.0 3人 416 笹川翼 54.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:38.1 11-11-9-8 40.3 1:37.3 8-9-9-6 40.2 1:46.2 8-8-9-7 41.7 1:44.9 8-8-7-7 39.5 1:37.8 7-6-6-6 40.1
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.1 アルマライル 0.6 トーセンバーディー 2.4 ルーレットスピナー 0.5 アーリーサプライズ 2.7 ナスノフラッシュ
6 6 カレリア 繁田健(浦和)
全   6- 3- 4- 12
左   5- 3- 2- 7
右   1- 0- 1- 3
場   5- 3- 2- 4
距   3- 2- 2- 1
1:30.7 良1:30.9
9 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
1 18.12.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
2 18.11.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
13 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 3番
1 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
牝8 栗毛 03.11生 54.0 0-0-2-2 C1六 七 nankanオールスターパC1 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二 霜月賞C1選抜馬 JBC京都カウントダC1四 五
ディープスカイ 高月賢(川崎) 482
(-11)
1人 493 藤本現 54.0 1人 482 瀧川寿 54.0 2人 487 瀧川寿 54.0 1人 489 矢野貴 54.0 1人 485 瀧川寿 54.0
フィンランディア 日下部勝徳 1:32.2 2-2-3-6 41.9 1:37.8 1-1-1-1 41.0 1:36.4 1-1-1-1 39.8 1:03.2 6-8 38.8 1:30.9 1-1-1-1 40.9
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.2 リコーマッカリー 0.4 ラグプリンセス 0.8 キタサンシリーズ 1.8 セイントハンター 0.2 セノーテ
7 7 クレアーフォンテン 西村栄(船橋)
全   6- 13- 11- 49
左   6- 12- 11- 37
右   0- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 9
1:31.8 良1:31.8
9 19.12.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
6 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
5 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
1 19.10.28 重 7頭
船橋ナ 左1200 4番
牝8 黒鹿毛 05.24生 54.0 3-10-8-30 エンタメ植物園「はなC1四 五 クォーツ賞C1四 五 埼玉県酪農協会長賞C1六 七 C1六 七 八 C1七 八
イーグルカフェ 玉井昇(船橋) 513
(+2)
9人 511 西村栄 54.0 8人 517 西村栄 54.0 7人 516 西村栄 54.0 6人 512 西村栄 54.0 6人 514 西村栄 54.0
ナッシュビル 吉橋興生 1:33.2 8-9-8-10 40.8 1:15.9 6-7-7 38.7 1:31.4 5-4-6-6 38.5 1:33.2 4-4-5-7 42.5 1:16.4 6-5-4 39.3
(スペシャルウィーク) 清水スタッド 2.0 キンジトー 1.4 マラニーノ 1.7 ヨドノオーシャン 2.3 リバースシンキング 0.0 フェデリース
8 プリマドンナ 福原杏(浦和)
全   0- 3- 3- 22
左   0- 2- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良-
7 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 3番
5 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
7 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 11番
9 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 0-0-0-0 クライマックスリレーinC1四 クォーツ賞C1四 五 彩さい牛賞C1四 五 深秋特別C1四 キシモトオサム記念C1四 五
ルーラーシップ 冨田敏(浦和) 407
(-2)
7人 409 國分祐 54.0 11人 412 ★中島良 50.0 6人 411 ★中島良 50.0 8人 412 保園翔 54.0 5人 408 保園翔 54.0
グローリアスローズ 栗原清子 1:30.9 12-11-10-9 39.1 1:15.9 10-8-8 38.2 1:30.8 12-11-8-8 40.0 1:30.3 12-12-11-11 38.9 1:32.9 7-7-6-6 40.5
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 騎手変更 2.7 タマモサーティーン 1.4 マラニーノ 2.1 オフザロック 1.4 サンエイロード 1.4 ガンファイター
8 9 ロイヤルオペラ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 24
左   1- 1- 0- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 1
1:32.0 良-
8 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
8 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 19.09.04 不良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
11 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-1-0-4 鍋の季節馬い野菜を食べようC1 LOVE AUSTRC1四 五 葉山女子旅きっぷリニューC1三 よみうりランド創立記念杯C1二 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一
ローエングリン 田邊陽(川崎) 459
(-2)
5人 461 酒井忍 54.0 11人 460 酒井忍 54.0 10人 460 今野忠 54.0 9人 463 酒井忍 54.0 10人 466 酒井忍 54.0
マイネデセール 遠藤喜松 1:32.0 3-3-5-6 41.0 1:37.8 1-1-1-1 41.8 1:40.2 4-6-6-7 44.7 1:38.6 2-2-2-4 41.0 1:39.7 3-4-5-11 43.0
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.8 ノートゥルレーヴ 1.2 ケンブリッジイーサ 4.1 ジオパークボス 1.0 エクセレンワールド 3.2 トイトイトイ
10 カメッテル 吉原寛(川崎)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 3- 2- 8
右   1- 0- 0- 4
場   0- 3- 2- 6
距   0- 1- 1- 2
1:31.9 良1:31.9
8 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
12 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 19.09.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3 19.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
4 19.08.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 栗毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 しずおか爽秋賞C1六 七 秩父の森林を元気にしC1八 九 10月5日は毎年恒例C1三 四 C1三 創業165年釜仙7代目田C1三
タートルボウル 山崎裕(川崎) 444
(-18)
8人 462 笹川翼 54.0 9人 458 山崎誠 54.0 3人 458 御神訓 53.0 1人 456 笹川翼 53.0 3人 457 御神訓 53.0
ヴェイグストーリー 本杉亀一 1:33.0 6-5-6-5 41.3 1:30.9 8-8-10-10 39.9 1:32.6 8-8-11-10 40.7 1:31.9 2-1-1-1 40.3 1:37.6 2-2-3-3 40.2
(ゴールドアリュール) 社台ファーム 1.6 タツミアンダルシア 2.3 イデアドーター 1.4 ダブルミリオン 0.3 ミヤビフレッチャ 0.8 マイネルサフィルス
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。