地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月3日(金) 水 沢 第7競走 14:00発走



B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトタケル 高松亮(岩手)
全   4- 2- 3- 15
左   1- 1- 1- 4
右   3- 1- 2- 11
場   3- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:43.2 良1:45.7
7 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 8番
1 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 3番
3 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 4番
4 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牡4 栗毛 05.20生 56.0 4-2-1-7 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 楽天競馬賞B2一組
フリオーソ 小林義(岩手) 478
(+1)
1人 477 坂口裕 56.0 1人 482 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 5人 477 高松亮 56.0 4人 477 高松亮 56.0
トチノスカーレット 阿部東亜子 1:46.2 1-3-1-1 40.2 2:05.8 1-1-1-1 38.4 1:56.0 2-2-2-2 38.1 1:39.6 1-1 39.2 1:41.1 3-2 39.7
(サムライハート) 田中春美 1.1 デザートナイト 0.3 リンネルクロス 1.0 エンドゲーム 0.2 エンドゲーム 0.7 シャーク
2 2 コログレッツォ 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 9- 19
左   2- 2- 0- 2
右   2- 3- 8- 11
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 2- 2
1:42.7 良1:45.1
9 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 9番
3 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 4番
2 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
1 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 令和元年台風19号災害B1四組 B1四組 B2三組
オルフェーヴル 菅原勲(岩手) 440
(0)
5人 440 陶文峰 56.0 4人 441 岩本怜 56.0 1人 432 高橋悠 56.0 1人 430 高橋悠 56.0 4人 430 高橋悠 56.0
ラヴインザダーク 高橋一己 1:46.9 12-12-10-12 39.8 2:06.1 6-6-4-4 38.2 1:41.0 7-7 38.8 1:40.0 7-8 38.0 1:39.9 8-5 38.1
(ダンスインザダーク) パカパカファーム 1.8 デザートナイト 0.3 ヤマトタケル 0.5 アルアンダルス 0.5 ネイチャーモルサム 0.3 ピンクキャンディー
3 3 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 13- 7- 36
左   1- 5- 1- 16
右   11- 8- 6- 20
場   3- 0- 4- 13
距   3- 0- 2- 8
1:41.8 良1:44.0
4 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 6番
3 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 2番
6 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
6 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牝7 青鹿毛 04.03生 54.0 4-5-4-19 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2 B1三組 B1三組 B1三組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 487
(+5)
7人 482 鈴木祐 54.0 8人 482 木村暁 54.0 2人 468 木村暁 54.0 3人 472 木村暁 54.0 1人 470 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:45.7 1-2-1-1 39.8 0:51.1 3-3 35.8 1:40.6 7-5 38.9 1:41.0 3-6 38.7 1:41.9 7-4 39.2
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.6 デザートナイト 0.8 サンエイイーグル 1.3 シンゲツ 2.2 エバートロピカル 0.1 プリンスダム
4 4 リンネルクロス 岩本怜(岩手)
全   5- 5- 7- 23
左   2- 0- 2- 4
右   3- 3- 4- 11
場   1- 2- 2- 5
距   1- 1- 2- 2
1:40.3 良1:43.1
8 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 5番
2 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 8番
6 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
4 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牝6 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-1-1-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 令和元年台風19号災害B1四組 B1四組 楽天競馬賞B2一組
キングヘイロー 千博次(岩手) 425
(-3)
9人 428 岩本怜 54.0 5人 423 菅原俊 54.0 4人 419 高松亮 54.0 3人 420 山本聡 54.0 6人 419 山本聡 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:46.6 1-1-1-3 40.7 2:06.1 2-2-2-2 38.6 1:41.7 6-6 39.6 1:40.0 1-1 38.9 1:40.9 2-5 39.4
(サツカーボーイ) 千代田牧場 1.5 デザートナイト 0.3 ヤマトタケル 1.2 アルアンダルス 0.5 ネイチャーモルサム 0.5 シャーク
5 5 デザートナイト 村上忍(岩手)
全   10- 5- 7- 25
左   1- 2- 3- 9
右   9- 3- 3- 13
場   7- 0- 2- 7
距   6- 0- 1- 6
1:41.5 良1:45.8
1 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 3番
1 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
6 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 4番
10 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
セン7 鹿毛 03.12生 56.0 4-1-1-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2一組 B2二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 楽天競馬賞B2一組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 525
(+2)
2人 523 村上忍 56.0 9人 521 鈴木祐 56.0 10人 524 鈴木祐 56.0 9人 524 鈴木祐 56.0 7人 520 藤井勘 56.0
アバヤ 西村專次 1:45.1 7-7-7-6 38.5 1:41.5 5-4-4-3 38.6 1:40.9 6-6 39.0 1:40.9 6-6 39.3 1:41.6 7-8 39.5
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 0.4 フォルシュナイト 0.5 ブライトンテソーロ 0.7 ピンクキャンディー 1.5 エンドゲーム 1.2 シャーク
6 6 ビービールチル 南郷家(岩手)
全   7- 9- 3- 43
左   0- 1- 0- 12
右   7- 8- 3- 28
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:42.2 良1:46.3
7 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
10 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 6番
9 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 5番
9 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
9 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
牝7 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-18 B2 ディセンバーカップB2 令和元年台風19号災害B1四組 B1四組 B1三組
ビービーガルダン 城地俊(岩手) 472
(-4)
8人 476 南郷家 54.0 10人 474 南郷家 54.0 10人 474 南郷家 54.0 9人 472 南郷家 54.0 11人 470 南郷家 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:32.0 7-8-8-7 40.9 2:08.6 4-4-9-10 40.5 1:43.2 8-10 40.8 1:41.3 9-9 38.9 1:41.9 8-9 38.7
(メジロテイターン) 中本牧場 0.6 タイトルリーフ 2.8 ヤマトタケル 2.7 アルアンダルス 1.8 ネイチャーモルサム 3.1 エバートロピカル
7 ナガラリバー 鈴木祐(岩手)
全   6- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 8
右   6- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
6 19.10.28 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.09.12 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
7 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C1八 九 C1九 十 C1七 八 南区ふるさとふれあいフェC1八 遊びを、まん中に。C1五 六 七
ジャングルポケット 櫻田康(岩手) 431
(-3)
12人 434 西村栄 54.0 10人 424 左海誠 54.0 8人 426 左海誠 54.0 8人 424 西村栄 54.0 13人 445 西村栄 54.0
アンティール 伊藤捷一 1:17.2 10-11-10 39.1 1:40.1 3-4-9-10 42.1 1:45.3 8-8-8-7 41.5 1:38.6 7-7-5-4 40.3 1:46.5 1-1-1-1 41.8
(ネオユニヴァース) グラストレーニングセ 1.1 ザワールド 4.3 シックザール 1.6 サトノオーサム 1.2 ボナジョルナータ 2.8 タイセイレオーネ
7 8 ワンダフルキングス 阿部英(岩手)
全   14- 8- 9- 42
左   5- 2- 1- 12
右   9- 6- 8- 30
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:42.0 良-
1 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 11番
2 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 19.10.14 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 1-1-0-0 タンザナイト賞B2一組 B2二組 B2 C2一組 楽天銀行賞C2一組
アサクサキングス 佐々由(岩手) 455
(+5)
1人 450 阿部英 56.0 2人 456 坂口裕 56.0 1人 452 坂口裕 56.0 1人 448 坂口裕 56.0 3人 445 坂口裕 56.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:44.1 2-2-2-2 39.4 1:42.0 4-5-3-3 38.1 1:25.6 8-4 36.5 1:25.6 3-2 38.0 1:25.7 2-2 37.6
(スターリングローズ) 城市公 0.8 ブライトンテソーロ 0.6 ジェイケイブラック 0.1 ウインドショコラ 0.0 アドマイヤコメット 0.2 スカイルーク
9 モスフラワー 菅原俊(岩手)
全   4- 5- 8- 41
左   0- 0- 0- 11
右   4- 5- 8- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
10 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 10番
7 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 9番
4 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 1番
4 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 6番
4 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 11番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2 ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 AIR-G’朝MORi特別B2 北竜ひまわりライス特別B2-2
パイロ 伊藤忍(岩手) 515
(-3)
12人 518 木村暁 56.0 2人 517 菅原辰 56.0 6人 518 岩橋勇 56.0 4人 512 岩橋勇 56.0 5人 510 岩橋勇 56.0
スノーフラワー 三岡陽 1:47.4 9-9-10-9 40.4 0:51.7 6-6 35.7 1:14.6 4-4 38.4 1:14.7 3-2 38.4 1:14.6 5-6 38.9
(クロフネ) 諏訪牧場 2.3 デザートナイト 1.4 サンエイイーグル 0.8 フロルセレジェイラ 0.6 リヤンドール 0.7 ウワサノコウタロウ
8 10 サンエイイーグル 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   4- 2- 0- 4
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.6 良-
1 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 8番
8 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 11番
6 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 4番
6 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
10 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 3-1-0-3 B2 ノベンバーカップB2 B2 グリーンチャンネル賞B2 ペルセウス賞B2
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 456
(+2)
4人 454 高橋悠 54.0 3人 456 村上忍 54.0 4人 455 山本聡 54.0 2人 450 高橋悠 54.0 5人 450 高橋悠 54.0
アマノブラウニイー 鈴木雅俊 0:50.3 1-1 35.4 1:27.9 3-9 39.1 1:00.4 7-8 35.8 1:14.8 1-2 39.1 1:29.5 10-9 39.3
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 0.3 ヒロノカチドキ 2.0 アテナリ 1.4 アテナリ 0.9 サンノゼ 1.6 トチノコンコルド
11 ティーアウリイ 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 4- 13
左   3- 5- 3- 3
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 2
1:42.8 良-
5 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 1番
1 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 1番
3 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
牝5 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2三組 令和元年台風19号災害B2四組 B2四組 B2四組
ルーラーシップ 菅原勲(岩手) 425
(-3)
5人 428 阿部英 54.0 1人 431 阿部英 54.0 4人 423 阿部英 54.0 1人 419 阿部英 54.0 3人 419 阿部英 54.0
マイディアソング 伊藤真継 1:45.9 5-4-4-5 39.7 1:43.5 1-2-1-1 39.7 1:40.5 3-2 38.5 1:40.4 5-4 38.9 1:41.1 4-2 40.3
(ディープインパクト) いとう牧場 0.8 デザートナイト 0.2 アドマイヤツルギ 0.5 コウギョウネルソン 0.7 バイクミリオン 1.5 カメチャン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。